Химики есть у нас?:.

superJohn
23:04, 31.10.2006
Как узнать название технологии обработки металла до такой кондиции?:.
Есть мнение, что это анодированный алюминий:.
Воспроизвести технологию можно, чтоб повторить результат?:.
Мабуть, производство какое в городе это делает?:.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
a001aa66rus
23:05, 31.10.2006
От пользователя superJohn


W124?
0
superJohn
23:06, 31.10.2006
От пользователя a001aa66ru(надоели ночные клуб...

Да:.
0
eХtasy
23:12, 31.10.2006
:cool:
0
tihon
23:17, 31.10.2006
От пользователя superJohn

это скорее всего электрохимическая полировка
смотри например здесь:
http://www.klevyi.ru/library/%CC%E5%F2%E0%EB%EB/ww...
во еще урл
http://www.chipmaker.ru/index.php?topic=55.0
зело вредная гадасть

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:19]
0
AVS™© ®
23:18, 31.10.2006
в духовке обожги

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:18]
0
superJohn
23:33, 31.10.2006
Хромированную деталь можно так обработать?:.
0
Skipper
23:42, 31.10.2006
не хром?
0
superJohn
23:44, 31.10.2006
От пользователя Skipper

Нет, точно не хром:.
Дюралевые, видимо, молдинги:.
А хочу хромированную железку такой же сделать:.
0
@utoPilot
23:44, 31.10.2006
полировка обычная, имхуется
0
D69
23:48, 31.10.2006
От пользователя superJohn
Есть мнение, что это анодированный алюминий:.


когда я занимался продажей ал.профиля.. мы также продовали и анодировку, это понятно что путём алектролиза наносится слой , но не краски, а металла или соли металла (могу ошибатся), для придания цвета, но , одна особенность этой анадировки, что небольшие царапки, можно легко затереть пальцем, что и привлекало заказчиков

и есчо:

ЭПО Бипром
Телефоны: (343) 2433959
Факс: (343) 2403908
Пейджер: 063 аб.106724
Адрес: Екатеринбург, ул. Бардина - 14


обратись, у них есть ванны для электролиза, т.е. хромировать могут и озолотить, смотря что принесешь :-)

пс

диски не захромируют... если сам сперва их не отполируешь

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:50]
0
superJohn
23:51, 31.10.2006
От пользователя D69

ПОчитал маленько уже:.
Анодированный алюминий - серого цвета:. Анодирование - электролиз:. После анодирования деталь красится анилиновым красителем и покрывается лаком:.
Блин, сложно как-то:.
Практика бы надыбать:.
0
superJohn
23:52, 31.10.2006
От пользователя D69

Спасибо:.
КОнкретный человек есть, к кому обратиться?:.
0
Skipper
23:52, 31.10.2006
Полировка не то.
Лежат дома молдинги на W202 Elegance довольно легкие.... вполне возможно полированный Алюминий, но по тяжести не катит.

Фотак не будет :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:54]
0
sumboco
23:54, 31.10.2006
Был у нас предмет, корозия металла...
Делали раствор из серной кислоты(может в соляной) и металла,
потом брали железку,
подключали её к аноду(-) и опускали в этот раствор,
так же в раствор клали катод(+).
Подключали ток и ожидали некоторое время,
под воздействием тока на железяку равномерно распределялся металл растворённый в серной кислоте( соляной)..

Но с золотом такие вещи не проходят (оно не растворяется)
нам так объяснили ..

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:56]

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2006 00:07]
0
D69
23:55, 31.10.2006
От пользователя superJohn
КОнкретный человек есть, к кому обратиться?:.


имя чела не помню, звонил напрямую с вопросом: что-то мне надо было захромировать.., тот кто взял трубку - оказался толи нач цеха толи гл. инж. вообщем, но диски хромировать отказались )), а не плохая бы тема была бы
0
00:19, 01.11.2006
/сквозьслёзы/.. порадовали старика.. ребята не ипите моск.. в домашних условиях это не только сложно сделать, но и опасно.. совет электрохимика.. ;-) попробуйте обратиться на Завод имени калинина.. там есть цех гальваники.. ;-)
0
tihon
00:24, 01.11.2006
От пользователя @utoPilot™
полировка обычная, имхуется

;-) как ты себе представляешь на заводе где выпускают тыщщи таких деталек сидят тетеньки и пастой гои и валенком полируют :-) давным давно уже делают все в растворе.... это при сталине ложки фетром полировали ;-)
0
superJohn
17:03, 01.11.2006
От пользователя Оз@рник

А у электрохимика есть ася или другие средства коммуникации?:.
0
18:19, 01.11.2006
2 СуперЖеня
есть.. ася и почта в инфе.. аська 86479610.. ;-)
0
superJohn
18:44, 01.11.2006
От пользователя Оз@рник
86479610

Принято:-)
0
11:53, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.