Химики есть у нас?:.
s
superJohn
23:04, 31.10.2006
Как узнать название технологии обработки металла до такой кондиции?:.
Есть мнение, что это анодированный алюминий:.
Воспроизвести технологию можно, чтоб повторить результат?:.
Мабуть, производство какое в городе это делает?:.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Есть мнение, что это анодированный алюминий:.
Воспроизвести технологию можно, чтоб повторить результат?:.
Мабуть, производство какое в городе это делает?:.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
a
a001aa66rus
23:05, 31.10.2006
W124?
s
superJohn
23:06, 31.10.2006
Да:.
e
eХtasy
23:12, 31.10.2006
t
tihon
23:17, 31.10.2006
это скорее всего электрохимическая полировка
смотри например здесь:
http://www.klevyi.ru/library/%CC%E5%F2%E0%EB%EB/ww...
во еще урл
http://www.chipmaker.ru/index.php?topic=55.0
зело вредная гадасть
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:19]
a
AVS™© ®
23:18, 31.10.2006
в духовке обожги
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:18]
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:18]
s
superJohn
23:33, 31.10.2006
Хромированную деталь можно так обработать?:.
s
Skipper
23:42, 31.10.2006
не хром?
s
superJohn
23:44, 31.10.2006
Нет, точно не хром:.
Дюралевые, видимо, молдинги:.
А хочу хромированную железку такой же сделать:.
u
@utoPilot
23:44, 31.10.2006
полировка обычная, имхуется
Есть мнение, что это анодированный алюминий:.
когда я занимался продажей ал.профиля.. мы также продовали и анодировку, это понятно что путём алектролиза наносится слой , но не краски, а металла или соли металла (могу ошибатся), для придания цвета, но , одна особенность этой анадировки, что небольшие царапки, можно легко затереть пальцем, что и привлекало заказчиков
и есчо:
ЭПО Бипром
Телефоны: (343) 2433959
Факс: (343) 2403908
Пейджер: 063 аб.106724
Адрес: Екатеринбург, ул. Бардина - 14
обратись, у них есть ванны для электролиза, т.е. хромировать могут и озолотить, смотря что принесешь :-)
пс
диски не захромируют... если сам сперва их не отполируешь
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:50]
s
superJohn
23:51, 31.10.2006
ПОчитал маленько уже:.
Анодированный алюминий - серого цвета:. Анодирование - электролиз:. После анодирования деталь красится анилиновым красителем и покрывается лаком:.
Блин, сложно как-то:.
Практика бы надыбать:.
s
superJohn
23:52, 31.10.2006
Спасибо:.
КОнкретный человек есть, к кому обратиться?:.
s
Skipper
23:52, 31.10.2006
Полировка не то.
Лежат дома молдинги на W202 Elegance довольно легкие.... вполне возможно полированный Алюминий, но по тяжести не катит.
Фотак не будет :-)
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:54]
Лежат дома молдинги на W202 Elegance довольно легкие.... вполне возможно полированный Алюминий, но по тяжести не катит.
Фотак не будет :-)
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:54]
s
sumboco
23:54, 31.10.2006
Был у нас предмет, корозия металла...
Делали раствор из серной кислоты(может в соляной) и металла,
потом брали железку,
подключали её к аноду(-) и опускали в этот раствор,
так же в раствор клали катод(+).
Подключали ток и ожидали некоторое время,
под воздействием тока на железяку равномерно распределялся металл растворённый в серной кислоте( соляной)..
Но с золотом такие вещи не проходят (оно не растворяется)
нам так объяснили ..
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:56]
[Сообщение изменено пользователем 01.11.2006 00:07]
Делали раствор из серной кислоты(может в соляной) и металла,
потом брали железку,
подключали её к аноду(-) и опускали в этот раствор,
так же в раствор клали катод(+).
Подключали ток и ожидали некоторое время,
под воздействием тока на железяку равномерно распределялся металл растворённый в серной кислоте( соляной)..
Но с золотом такие вещи не проходят (оно не растворяется)
нам так объяснили ..
[Сообщение изменено пользователем 31.10.2006 23:56]
[Сообщение изменено пользователем 01.11.2006 00:07]
КОнкретный человек есть, к кому обратиться?:.
имя чела не помню, звонил напрямую с вопросом: что-то мне надо было захромировать.., тот кто взял трубку - оказался толи нач цеха толи гл. инж. вообщем, но диски хромировать отказались )), а не плохая бы тема была бы
00:19, 01.11.2006
/сквозьслёзы/.. порадовали старика.. ребята не ипите моск.. в домашних условиях это не только сложно сделать, но и опасно.. совет электрохимика.. ;-) попробуйте обратиться на Завод имени калинина.. там есть цех гальваники.. ;-)
t
tihon
00:24, 01.11.2006
полировка обычная, имхуется
;-) как ты себе представляешь на заводе где выпускают тыщщи таких деталек сидят тетеньки и пастой гои и валенком полируют :-) давным давно уже делают все в растворе.... это при сталине ложки фетром полировали ;-)
s
superJohn
17:03, 01.11.2006
А у электрохимика есть ася или другие средства коммуникации?:.
s
superJohn
18:44, 01.11.2006
86479610
Принято:-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.