А сколько вы тратите на еду?

El_Camellero_
11:56, 27.01.2021
От пользователя ВМЩ
Надо что то менять, если расходы на еду в магазине составляют сильно значимую часть бюджета. Да еще до такой степени, что об этом приходится думать постоянно. :-(

Так львиная доля населения планеты живёт... Люди работают за еду и одежду
5 / 3
Captain Fantastic
11:57, 27.01.2021
От пользователя ВМЩ
Надо что то менять, если расходы на еду в магазине составляют сильно значимую часть бюджета. Да еще до такой степени, что об этом приходится думать постоянно. :-(

Да вы задрали уже )))
7 / 1
11:57, 27.01.2021
От пользователя ВМЩ
Ту т сколько тратишь на бензин то не посчитаешь... :-D

У меня топливная карта, в личном кабинете полная раскладка... Но не с 14 вроде. Ради прикола можно залезть и посмотреть, как жить стало лучше и веселее... Но я не смотрю, у меня сердце слабое :-D
5 / 2
Лена П.
11:57, 27.01.2021
От пользователя Shadowed
Я меньше чем за 900 руб за кг форель давно не видел.

В Светофоре постоянно бывает по 499 р за кг без головы. Форель за 900 р это расточительство. Но опять же если крупный экземпляр как лосось, может быть ...
1 / 3
slavik.v
11:58, 27.01.2021
От пользователя Shadowed
Может тухлая? Я меньше чем за 900 руб за кг форель давно не видел.

зайдите на сайт рыбаживая.рф там свежая 550
2 / 0
11:58, 27.01.2021
От пользователя ***R***
У меня топливная карта,

А у мну гасс :beach: 23р литр
0 / 6
MetalHeart
12:03, 27.01.2021
От пользователя El_Camellero_
Пару сортов можешь назвать?

Знать бы еще.
Все, что лежит по 70-90 рублей за кг, называется "яблоки сезонные".
Приведенные выше примеры по 96-109 рублей это приятные исключения.
3 / 0
Олиса La vie est belle
12:03, 27.01.2021
От пользователя slavik.v
зайдите на сайт рыбаживая.рф там свежая 550

речная, вероятно
а тут речь идет про морскую
2 / 2
12:03, 27.01.2021
От пользователя maxxx(...)
А у мну гасс

у мну тоже, в плите :-D
1 / 1
12:04, 27.01.2021
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:29]
4 / 6
12:05, 27.01.2021
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:29]
4 / 3
12:06, 27.01.2021
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:29]
3 / 3
От пользователя Shadowed
На еду можно тратить меньше если исключить мясо и заменить курицой.
Покупать только надо большую курису минимум кг на 2.
Каркас пойдёт на суп, мясо на пирог или на жарку. :beach:


заменять ничего не надо, ибо у курицы свой вкус, у свинины свой, у говядины свой.
А вот рационально подойти к разделке курицы можно. Действительно, дешевле взять тушку и разделать ее. Дело 5-10 минут.
4 / 1
Captain Fantastic
12:07, 27.01.2021
Вот например.
Масло Монини стоит 690р в Ленте за 0.5. Кто-то ведь покупает ))
Вижу за 350. Покупаю 5-6 бутылок. На год забываю про эту закупку.

Ну или Бри. Президент. 1640р. Чесслово, мне не хочется по такой цене. Вижу по 1100 -- покупаю. Учитывая, что я ем 4 сорта сыра, всегда что-то есть выбрать в Ленте раз в неделю.

Про курицу за 300+ вообще молчу.. а кто-то покупает ))


Короче, "пользоваться скидками" это не "ехать за 100р куда-то".
11 / 1
Captain Fantastic
12:09, 27.01.2021
От пользователя ВМЩ
C тебя я особенно ржу. Пуха много. :-D

а.. неприязнь личная (с)
)))

Многое объясняет (с)
4 / 2
12:14, 27.01.2021
От пользователя maxxx(...)
Потому, что цены не адекватные. Кофе - 600р за 1 кг в зернах и т д.

вчера кофе купил по 850 рублей за кг . и это еще не самый лучший кофе ...
От пользователя maxxx(...)
Надо смотреть на ценники, а не кормить жуликов и перекупов

смотреть надо не на ценники , а на качество товара .
7 / 1
12:16, 27.01.2021
Три доширака в день , покупаю в пятёрочке по акции по 24.90 р. Итого: 74,7 р. в день :beach:
2 / 7
12:19, 27.01.2021
От пользователя BELAMOR [@BeerLogEkb]
Это, что за фрукты такие по цене 100 рублей за килограмм?

попробуйте найти виноград дешевле ?
да и яблоки-груши нормальные выше этого ценника.
есть что-то дешевле - бананы , хурма , апельсины ...
взял в среднем 100 рублей .
1 / 1
Мeл
12:19, 27.01.2021
От пользователя Captain Fantastic
Про курицу за 300+ вообще молчу.. а кто-то покупает ))

Видишь в чем проблема... Кто то живет по принципу - не надо меньше тратить... Надо больше зарабатывать.
Я честно не знаю, сколько трачу на продукты - тупо потому что мне это не интересно. Можно не усложнять жизнь - хочешь чего то есть - покупаешь и ешь.
Не хватает денег на свои хотелки - думай, где взять денег. Это на квартиру-машину-мальдивы тяжело сходу накопить. А заработать лишние 1.5 рубля в год, чтоб покупать масло, когда оно закончилось, вместо того, чтоб им дом забивать - не вижу огромной проблемы.
7 / 9
нет120му
12:20, 27.01.2021
От пользователя mr.flood
Три доширака в день , покупаю в пятёрочке по акции по 24.90 р. Итого: 74,7 р. в день :beach:

Расточительство :ultra:
Надо брать Роллтон, по акции, за 12р, или noneim за 10 :ultra:
6 / 2
Captain Fantastic
12:22, 27.01.2021
От пользователя Мeл
Видишь в чем проблема... Кто то живет по принципу - не надо меньше тратить... Надо больше зарабатывать.
Я честно не знаю, сколько трачу на продукты - тупо потому что мне это не интересно. Можно не усложнять жизнь - хочешь чего то есть - покупаешь и ешь.
Не хватает денег на свои хотелки - думай, где взять денег. Это на квартиру-машину-мальдивы тяжело сходу накопить. А заработать лишние 1.5 рубля в год, чтоб покупать масло, когда оно закончилось, вместо того, чтоб им дом забивать - не вижу огромной проблемы.

Вот пример популизма от политшизы )
10 / 3
kashak404™
12:22, 27.01.2021
От пользователя mr.flood
Три доширака в день ,

да вы батенька гурман.. :-D
1 / 3
Drive@r
12:23, 27.01.2021
От пользователя mr.flood
Три доширака в день


без хлеба и мазика чо ли? в меня не залезет :-D
0 / 2
Captain Fantastic
12:23, 27.01.2021
От пользователя Моляша (Моль в Камуфляже)
Надо брать Роллтон, по акции, за 12р, или noneim за 10 :ultra:

Заезженная шутка. Ну или классическая.
А по факту.. можно ли наесться дошираком?
1 / 3
12:24, 27.01.2021
От пользователя Моляша (Моль в Камуфляже)
Расточительство :ultra:
Надо брать Роллтон, по акции, за 12р, или noneim за 10 :ultra:

Это мне не лезет :ultra:
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.