Поговорим о вечно волнующем людские умы вопросе(ОченьМногаБукаФФ)

речь пойдёт о вопросе, есть ли жизнь… после жизни. :-) ибо всё равно, кто бы как ни бахвалился своими “стальными яйцами” и холодностью головы, но так, или иначе, но можно сказать почти каждого человека, на нашем шарике земля, этот вопрос занимал, а что будет после? после последнего вдоха-выдоха сделанным им, не будем углубляться в более приземлённые вещи-каким именно будет этот “последний вздох”, ибо, не об этом речь. ;-)

издревле, человеческие умы волновало-а есть ли бытие загробное? и если есть, то как оно выражено? как выглядит? что там? более или менее отчетливые представления-фантазии, на тему жизни после жизни, появились ещё в древнем египте, так называемый “дуат” загробный мир, где согласно мифологии, “правили бал” анубис с осирисом, и могущественные египтяне непреклонно в это верили как в непреложную истину, а потому и строили себе на упокоение роскошные усыпальницы-пирамиды, или же-зиккураты. как их ещё некоторые называют. роскошными они были не столько внешне, хотя и роскошь грандиозности сооружения тоже имеет место быть, но прежде всего роскошность заключалась в том, сколько всего драгоценного с собой египтяне пытались утащить в царство анубиса и осириса, и даже верили в то, что существует “переправщик” через реку мертвых, который доставлял умершего в это царство, и по слухам-ему нужно было заплатить.

что-то подобное, по сущности, но расхожее-в деталях, прослеживается и в других народностях и религиях,

и лишь только когда в эру расцвета и торжества науки, появились такие дисциплины как физика(метафизика), астрология, биология, и прочие, человечество, его учёные мужи, стали пытаться приоткрыть завесу тайны и хоть краем глаза так сказать, заглянуть туда….в загробный мир.

появились биологические диспуты, заявляющие что душа это некая метафизическая эфемерная душа, покидающая тело в момент смерти и тело умершего лежащее на весах в момент смерти якобы облегчалось на 21 грамм, а следовательно это и есть вес сгустка энергии-души, покидающей тело в момент смерти, а раз покидает из, значит покидает куда-то в…. но это всего лишь теория, а не аксиома,

потом появились всякие нейрофизики и психиатры с психологами, которые заморочились собиранием “показаний” людей переживших клиническую смерть, которая к счастью-обратима, хоть и не всегда, нежели биологическая, которая наступает следом за клинической. и по совокупности этих свидетельств, получилась общая картина, типа видения себя со стороны как бы от второго лица-сверху, света в конце тоннеля, яркого света, легкости, и прочее…и на основе этих показаний начали строить свои теории.

к слову сказать, почти полностью схожие видения испытывали и люди, проходившие испытания-тренировки предполётные, на тренажёре “центрифуга” но их видения учёные мужи от медицины объяснили тем что в ходе испытания центрифугой наступает гипоксия головного мозга из-за оттока крови от головы, и в результате этого мозг как бы “глючил” продуцируя подобные галлюцинации,
но суть в том, что описываемые картины “глюков” что у тех кто пережил клинику, и тех кто испытал такое на тренажёре “центрифуга”....почти идентичны!!!
а следовательно ,и логично, что видения первых-продукт головного мозга, имеющий своим происхождением тот же фактор, как и у вторых-гипоксия, или же-кислородное голодание головного мозга, к слову сказать, головной мозг до сих пор толком не изучен и не исследован, ещё не полностью исследованы его возможности и реакции, как и в состоянии “покоя” так и в состоянии “форсажа” а равно как и в иных других экстремальных ситуациях, несмотря на то, что в целом и общем биология как наука, шагнула весьма и весьма далеко в настоящее время.

ещё один спорный момент, который лично мной трактуется в пользу того что “показания” клинических, это всего лишь галлюцинация, это то обстоятельство, что многие из них описывают что в момент своего метафизического путешествия встречались со своими умершими родными и близкими, они их видели именно в образах людей, в тех видах, в которых они их привыкли видеть при земной жизни и здравии, а некоторые даже якобы и разговаривали с ними! НО! в то же время. самих себя,ни рук ни ног, ни тела, они не видели!!! а по идее-должны были, раз они видели умерших в человеческом телесном обличии, то и себя они должны были видеть точно так же, как их видят повстречавшиеся умершие ранее, но этого не было! то есть их они видели, руки ноги, силуэт, лицо, а себя-нет!

и лично мной, это обстоятельство трактуется в пользу того, что мозг человека в состоянии клинической смерти, выдавал такие “глюки” природа которых пока, не известна, возможно это такая же элементарная-гипоксия мозга, возможно-неизученное состояние нейронных связей мозга оказавшихся в экстремальной ситуации грядущей биологической смерти организма а равно-гибель мозга и его активности, но это никак не “загробные” путешествия и видения.

опять же, всё вышесказанное, моё сугубо личное, субъективное ИМХО, и я его не навязываю, а лишь пробую рассуждать и мыслить реалистически-рационально, согласно своей натуре реалиста-материалиста. лично я время от времени погружаюсь в размышления и изучения этого вопроса по мере интереса к нему, и склоняюсь к тому, что возможно в нашей галактике где-то и есть, иная пространственная система координат, в которую возможно и переправляются те самые “21 грамм” метафизической энергии из человека, но я в это очень зыбко смотрю, я всё таки считаю пока что убеждённо. что с биологической смертью-всё, совсем всё, тьма, мрак, небытие. но в силу опять же как я говорил выше, малой изученности нашего мозга, вероятно нам и не дано понимать, осознавать что есть нечто иное где-то там, куда мы переедем скинув биологическую материальную оболочку в виде своего тела.

а вот из вас, уважаемая публика ОАК-а, кто и что думает по данному поводу?
поделитесь, у кого какие мысли на этот счёт? и как вы вообще в целом относитесь к самому понятию “загробная жизнь” ???

и да...я ни в коем случае не хочу “окрашивать” весь сабж в минорно-негативный цвет, а всего лишь-дискуссия, обычная, нейтрального тона. сугубо в биологическо-любопытном ключе, без драматизма о моменте смерти.

всем мир! и спасибо что “асилили многабукафф”

правда! спасибо! я ведь старался, писал, сформулировал в голове, излагал.
целых 30 минут. ни буквы копипаста.

флуд и хиханьки с хаханьками в теме тоже приветствуются! :king:
12 / 45
panda_pafos
Чо то слабенькая у автора дурь.
26 / 8
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя panda_pafos
Чо то слабенькая у автора дурь.

не употребляю ничего окромя алкохоля..и то уже редко почти.
не осилил так не осилил))) чоуж теперь) :-D
5 / 14
MСM™
От пользователя Suреr_inсvizitоR
целых 30 минут

чтоб прочитать это надо почти столько времени :-D
11 / 1
Люблю пиво
От пользователя Suреr_inсvizitоR
поделитесь, у кого какие мысли на этот счёт?

Атомы веществ нашего организма получились за счёт слияния протонов в ядрах древних звезд.
Мы все дети звёзд. Это больше торкает...
6 / 10
Ксеноморф
Разложисься на первичные элементы, повыделяешь азот для почвы. Жиры замылятся и тоже найдут свое применение.
В природе нет места романтики душ.
6 / 5
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя Люблю пиво
Атомы веществ нашего организма получились за счёт слияния протонов в ядрах древних звезд.
Мы все дети звёзд. Это больше торкает...

то чт овы говорите, это относится к плоскости физико-биологической. то есть-к организму, а речь, про метафизику, про сознание, и так называемую-душу человека,
с физической-то оболочкой как раз таки всё предельно понятно уже и изучено-сгниет а кости или развалятся или останутся, в зависимости от кислотности и увлажнённости почвы в которую тебя закопают...ежели не кремируют ранее.

на джанный момент наукой доказано, что реализация "сознания" в биологическом аспекте, это грубо говоря-нейронные связи в головном мозге. и активность ядра мозга, гипофиза и так далее,

это что касаемо "механики" сознания и разума, а что касаемо вербальной составляющей....
4 / 5
тот самый BELAMOR
Фигня какая то
4 / 6
Tatyana ex. Slavnaya
От пользователя Suреr_inсvizitоR
всего лишь-дискуссия, обычная, нейтрального тона.

Ок, давай дисскутировать здесь
3 / 3
Люблю пиво
От пользователя Suреr_inсvizitоR
речь, про метафизику,

Там где сингулярность, там исключительно метафизика...
1 / 0
bd68
Да накер высеры тролля читать - из-за него куча народу в бан улетает - пусть сам с собой общается.
:beer: :beer:
12 / 7
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя bd68
Да накер высеры тролля читать - из-за него куча народу в бан улетает - пусть сам с собой общается.

в бан улетают не из-за меня, а из-за своего языка, из-за неспособности его контролировать когда надо,
ну и ещё из-за нехочуха тут местные героини-звёзды тоже в бан падают)))
5 / 13
le St.Nichnick
Всё есть электромагнитное излучение... И жизнь после смерти есть, но она вам не грозит, патамушта вы пойдете в АД!!!!! ☝️
3 / 2
GigaVolt
От пользователя Suреr_inсvizitоR
это некая метафизическая эфемерная душа,


От пользователя Suреr_inсvizitоR
облегчалось на 21 грамм, а следовательно это и есть вес сгустка энергии-души,


Противоречие.

Энергия - физическое понятие. Это всего лишь, величина, универсальная мера физических взаимодействий, которая сохраняется и поддаётся измерению.
Какая уж тут эфемерность и, извиняюсь за выражение, метафизичность? :-D

Другими словами. Если физических взаимодействий не происходит, то энергия равна нулю. :-)
4 / 2
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя le St.Nichnick
патамушта вы пойдете в АД!!!!!

так если с этого ракурса смотреть, ад ведь тоже, одна из форм жизни после жизни....не?
3 / 3
bd68
От пользователя Suреr_inсvizitоR
в бан улетают не из-за меня, а из-за своего языка, из-за неспособности его контролировать когда надо,
ну и ещё из-за нехочуха тут местные героини-звёзды тоже в бан падают)))


От пользователя Suреr_inсvizitоR
речь пойдёт о вопросе, есть ли жизнь… после жизни. :-) ибо всё равно, кто бы как ни бахвалился своими “стальными яйцами” и холодностью головы, но так, или иначе, но можно сказать почти каждого человека, на нашем шарике земля, этот вопрос занимал, а что будет после? после последнего вдоха-выдоха сделанным им, не будем углубляться в более приземлённые вещи-каким именно будет этот “последний вздох”, ибо, не об этом речь. ;-)

издревле, человеческие умы волновало-а есть ли бытие загробное? и если есть, то как оно выражено? как выглядит? что там? более или менее отчетливые представления-фантазии, на тему жизни после жизни, появились ещё в древнем египте, так называемый “дуат” загробный мир, где согласно мифологии, “правили бал” анубис с осирисом, и могущественные египтяне непреклонно в это верили как в непреложную истину, а потому и строили себе на упокоение роскошные усыпальницы-пирамиды, или же-зиккураты. как их ещё некоторые называют. роскошными они были не столько внешне, хотя и роскошь грандиозности сооружения тоже имеет место быть, но прежде всего роскошность заключалась в том, сколько всего драгоценного с собой египтяне пытались утащить в царство анубиса и осириса, и даже верили в то, что существует “переправщик” через реку мертвых, который доставлял умершего в это царство, и по слухам-ему нужно было заплатить.

что-то подобное, по сущности, но расхожее-в деталях, прослеживается и в других народностях и религиях,

и лишь только когда в эру расцвета и торжества науки, появились такие дисциплины как физика(метафизика), астрология, биология, и прочие, человечество, его учёные мужи, стали пытаться приоткрыть завесу тайны и хоть краем глаза так сказать, заглянуть туда….в загробный мир.

появились биологические диспуты, заявляющие что душа это некая метафизическая эфемерная душа, покидающая тело в момент смерти и тело умершего лежащее на весах в момент смерти якобы облегчалось на 21 грамм, а следовательно это и есть вес сгустка энергии-души, покидающей тело в момент смерти, а раз покидает из, значит покидает куда-то в…. но это всего лишь теория, а не аксиома,

потом появились всякие нейрофизики и психиатры с психологами, которые заморочились собиранием “показаний” людей переживших клиническую смерть, которая к счастью-обратима, хоть и не всегда, нежели биологическая, которая наступает следом за клинической. и по совокупности этих свидетельств, получилась общая картина, типа видения себя со стороны как бы от второго лица-сверху, света в конце тоннеля, яркого света, легкости, и прочее…и на основе этих показаний начали строить свои теории.

к слову сказать, почти полностью схожие видения испытывали и люди, проходившие испытания-тренировки предполётные, на тренажёре “центрифуга” но их видения учёные мужи от медицины объяснили тем что в ходе испытания центрифугой наступает гипоксия головного мозга из-за оттока крови от головы, и в результате этого мозг как бы “глючил” продуцируя подобные галлюцинации,
но суть в том, что описываемые картины “глюков” что у тех кто пережил клинику, и тех кто испытал такое на тренажёре “центрифуга”....почти идентичны!!!
а следовательно ,и логично, что видения первых-продукт головного мозга, имеющий своим происхождением тот же фактор, как и у вторых-гипоксия, или же-кислородное голодание головного мозга, к слову сказать, головной мозг до сих пор толком не изучен и не исследован, ещё не полностью исследованы его возможности и реакции, как и в состоянии “покоя” так и в состоянии “форсажа” а равно как и в иных других экстремальных ситуациях, несмотря на то, что в целом и общем биология как наука, шагнула весьма и весьма далеко в настоящее время.

ещё один спорный момент, который лично мной трактуется в пользу того что “показания” клинических, это всего лишь галлюцинация, это то обстоятельство, что многие из них описывают что в момент своего метафизического путешествия встречались со своими умершими родными и близкими, они их видели именно в образах людей, в тех видах, в которых они их привыкли видеть при земной жизни и здравии, а некоторые даже якобы и разговаривали с ними! НО! в то же время. самих себя,ни рук ни ног, ни тела, они не видели!!! а по идее-должны были, раз они видели умерших в человеческом телесном обличии, то и себя они должны были видеть точно так же, как их видят повстречавшиеся умершие ранее, но этого не было! то есть их они видели, руки ноги, силуэт, лицо, а себя-нет!

и лично мной, это обстоятельство трактуется в пользу того, что мозг человека в состоянии клинической смерти, выдавал такие “глюки” природа которых пока, не известна, возможно это такая же элементарная-гипоксия мозга, возможно-неизученное состояние нейронных связей мозга оказавшихся в экстремальной ситуации грядущей биологической смерти организма а равно-гибель мозга и его активности, но это никак не “загробные” путешествия и видения.

опять же, всё вышесказанное, моё сугубо личное, субъективное ИМХО, и я его не навязываю, а лишь пробую рассуждать и мыслить реалистически-рационально, согласно своей натуре реалиста-материалиста. лично я время от времени погружаюсь в размышления и изучения этого вопроса по мере интереса к нему, и склоняюсь к тому, что возможно в нашей галактике где-то и есть, иная пространственная система координат, в которую возможно и переправляются те самые “21 грамм” метафизической энергии из человека, но я в это очень зыбко смотрю, я всё таки считаю пока что убеждённо. что с биологической смертью-всё, совсем всё, тьма, мрак, небытие. но в силу опять же как я говорил выше, малой изученности нашего мозга, вероятно нам и не дано понимать, осознавать что есть нечто иное где-то там, куда мы переедем скинув биологическую материальную оболочку в виде своего тела.

а вот из вас, уважаемая публика ОАК-а, кто и что думает по данному поводу?
поделитесь, у кого какие мысли на этот счёт? и как вы вообще в целом относитесь к самому понятию “загробная жизнь” ???

и да...я ни в коем случае не хочу “окрашивать” весь сабж в минорно-негативный цвет, а всего лишь-дискуссия, обычная, нейтрального тона. сугубо в биологическо-любопытном ключе, без драматизма о моменте смерти.

всем мир! и спасибо что “асилили многабукафф”

правда! спасибо! я ведь старался, писал, сформулировал в голове, излагал.
целых 30 минут. ни буквы копипаста.

ок
3 / 3
Олиса La vie est belle
все равно все закончится раммштайном, метрономом и срывом покровов

утром почитаю :-D
8 / 2
GigaVolt
От пользователя bd68
из-за него куча народу в бан улетает

Очистка популяции. :beach:
3 / 5
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя GigaVolt
Противоречие.
Энергия - физическое понятие. Это всего лишь, величина, универсальная мера физических взаимодействий, которая сохраняется и поддаётся измерению.
Какая уж тут эфемерность и, извиняюсь за выражение, метафизичность?

противоречий нет, объясню...вот тепло от батареи, его же нельзя ни потрогать, у него нет формы, веса, именно у волны тепла я имею ввиду, его можно только измерить в Ккал, и это же ведь тоже энергия, как например и ветер, и солнечный свет, который конвертируется в более продуктивную энергию через спанели солнечных батарей,

то же самое и о том самом "сгустке" энергии, который якобы весит 21грамм и который покидает тело умершего в момент смерти,
4 / 6
GigaVolt
От пользователя Suреr_inсvizitоR
вот тепло от батареи

Тепло можно перевести в другие виды энергии (правда с определёнными ограничениями). В т. ч. и механическую. Оно даже измеряется в джоулях. И надавить ей на весы.
Не назначайте словам дополнительных смыслов, которые к ним отношения не имеют. ;-)
3 / 3
коньяк 5*
Ставлю сотыгу, что до вторника авторь выжрет алко и облает какую-нить особь с оак и его забанят опять :-D
12 / 1
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя GigaVolt
Тепло можно перевести в другие виды энергии (правда с определёнными ограничениями). В т. ч. и механическую. Оно даже измеряется в джоулях. И надавить ей на весы.
Не назначайте словам дополнительных смыслов, которые к ним отношения не имеют. ;-)

ну так я же и сказал в сабже, что существует теория. а не аксиома, о том что умершего в моменте времени человека покидает якобы некий сгусток невидимой неосязаемой энергии весом в 21 грамм, это якобы установили учёные мужи занимавшиеся вопросом исследования момента смерти и что посе него происходит далее.....

загуглите за это если уж так хочется,

ну и исходя их этой теории, раз это сгусток неосязаемой энергии, то наверное можно в теории так же-придумать как его конвертировать во что-то более осязаемое, в джоули, Ккалл, и прочее....не?
3 / 2
пока вы тут бухаете и ищите жизнь после жизни, я занимался очень важным делом и искал Атлантиду
И нашел. Все очень просто и прозаично оказалось на самом деле :beach:
5 / 2
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
От пользователя коньяк 5*
Ставлю сотыгу, что до вторника авторь выжрет алко и облает какую-нить особь с оак и его забанят опять

:-) :king:
2 / 3
bd68
От пользователя Сам себе кулинар
Все очень просто и прозаично оказалось на самом деле :beach:

Мир Атлантид на Вайнера же ;-)
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.