Сколько стоят ?
г
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
18:45, 18.12.2020
Сколько сейчас стоят услуги риэлтеров ? Хочу узнать чтобы не переплатить
60к, "под ключ" то есть-полное сопровождение, от А(рекламы и поиска) до Я(закрытие сделки)
[Сообщение изменено пользователем 18.12.2020 18:47]
i
iluha.v
19:16, 18.12.2020
7 лет назад платил 70, но была сложная сделка с нашей стороны, дарение, переоформление, наделение, участие несовершеннолетнего, органы опеки.
В итоге заплатили 60 т.к. сами нашли покупателя!
В итоге заплатили 60 т.к. сами нашли покупателя!
к
Как там мой друг ?
22:44, 18.12.2020
коттедж или большую квартиру за десятки млн. никто не будет ездить показывать за 60 тыс.рублей .
Это понятно Разговор про обычное жилье
к
Как там мой друг ?
23:10, 18.12.2020
риелторы обычно без выходных работают
00:05, 19.12.2020
Риэлтор в принципе не нужен. Не понимаю за что они такие деньги берут. Видимо за лень человеческую.
Можно провести сделку через нотариуса, а оплатить через банк. Зачем все ходят в эти агенства недвижимости... Почти все риэлторы составляют кривые договоры. После них править много приходится самому.
[Сообщение изменено пользователем 19.12.2020 00:07]
Можно провести сделку через нотариуса, а оплатить через банк. Зачем все ходят в эти агенства недвижимости... Почти все риэлторы составляют кривые договоры. После них править много приходится самому.
[Сообщение изменено пользователем 19.12.2020 00:07]
n
Nespyashiy!
00:27, 19.12.2020
А не проще оформиться у нотариуса?
к
Как там мой друг ?
00:30, 19.12.2020
Не понимаю за что они такие деньги берут. Видимо за лень человеческую.
Если продавать может и не надо А если покупать - обязательно
n
Natаli)))
00:39, 19.12.2020
У меня свой риелтер и все сделки только через него.
Родная тетка надумала покупать квартиру... Говорю.. вот телефон.. стоит чувак 50 тыс, но космос... Офигенный юрист и тд и тп
Тетка решила так+же.. нафиг платить 50 тыс...
В итоге без квартиры и с кредитом...
История реальная, продавашка вроде как уже сидит,но тётке от этого не легче..
Лучше б 50 тыс не экономила (((
m
Maple
00:44, 19.12.2020
Не понимаю за что они такие деньги берут. Видимо за лень человеческую.
Общаться с продавцом/покупателем- то еще удовольствие, неадекваты, тормоза и истерички кругом, с риэлтером проще иметь дело.
02:31, 19.12.2020
Можно провести сделку через нотариуса
Можно.
Нотариус удостоверит, что Петя (продавец) это Петя, а Вася (покупатель) это Вася. И что они дееспособны.
Что документы предоставленные подлинные.
Что деньги передан и получены.
А все "подводные камни", "сложности и хитросплетения" - не его забота.
(сделка может быть оспорена и причин - миллион)
02:34, 19.12.2020
Сколько сейчас стоят услуги риэлтеров ?
Ну я бы назвал вилку 20-70.
Зависит и от "задач", и от того, кто собственно "риэлтор" и что он вообще может.
Ещё слышал, что "подготовка договора" (видимо типового) может 5 т.р. стоить.
a
adex007
02:37, 19.12.2020
Не важно сколько стоит риелтор, важно, что он в итоге сможет для вас сделать. Потеряете вы с ним свои деньги или сэкономите их, а также свои нервы и время. Благодаря интернету очень много стало "продвинутых знатоков, советчиков по любым темам с огромным опытом по всем вопросам" дающим страждущим
глупейшие советы вселенского масштаба. Глупость всегда порождает дурость.
Обратитесь к судебной статистике связанной с недвижимостью, тогда может поймете нужен вам риэлтер при сделках с недвижимостью или нет, сможете в случае чего вернуть утраченное имущество, деньги, потерянное здоровье, время. Никакой частный риэлтор за 15 тр или нотариус за 30тр вам в этом не поможет. Хотите рискнуть, тогда вперед, зачем платить посреднику. Уверяю вас, получите массу новых впечатлений и воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Обратитесь к судебной статистике связанной с недвижимостью, тогда может поймете нужен вам риэлтер при сделках с недвижимостью или нет, сможете в случае чего вернуть утраченное имущество, деньги, потерянное здоровье, время. Никакой частный риэлтор за 15 тр или нотариус за 30тр вам в этом не поможет. Хотите рискнуть, тогда вперед, зачем платить посреднику. Уверяю вас, получите массу новых впечатлений и воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
b
bd68
02:39, 19.12.2020
А все "подводные камни", "сложности и хитросплетения" - не его забота.
Я знаю историю когда продавецка на сделку к нотариусу пришла с ксерокопией паспорта И говорит нотариуске, что три года назад у неё в наследство вступала и та должна её помнить
10:52, 19.12.2020
А все "подводные камни", "сложности и хитросплетения" - не его забота.
(сделка может быть оспорена и причин - миллион)
(сделка может быть оспорена и причин - миллион)
С риэлтора спрос, в случае чего, как с гуся вода, они вообще ни за что не отвечают, в отличии от нотариуса. 90% риэлторов вообще случайные люди с улицы без профильного образования и без полноценных знаний, главной целью прихода в профессию у которых были деньги, на половину тематических вопросов ответить не могут.
У меня свой риелтер и все сделки только через него.
у меня тоже есть пара хороших риелтеров , через которых я провел несколько сделок .
один по жилой ,другой по нежилой недвижимости .
ЗЫ. но купить квартиру обычно можно и без своего риелтера . особенно если это новостройка.
t
Tetra
12:40, 19.12.2020
Риэлтор в принципе не нужен. Не понимаю за что они такие деньги берут.
иногда бывает много бюрократической беготни... согласование перепланировки, приватизация неприватизированой дачи, опека...
много переговоров в цепочке купипродай, подвисания из-за одобрения ипотеки...
14:00, 19.12.2020
В итоге без квартиры и с кредитом...
История реальная, продавашка вроде как уже сидит,но тётке от этого не легче..
Лучше б 50 тыс не экономила (((
История реальная, продавашка вроде как уже сидит,но тётке от этого не легче..
Лучше б 50 тыс не экономила (((
"Чёрные" риэлторы?
г
ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
14:12, 19.12.2020
если б не риэлтор, я бы врядли смог продать свою "угловую уличную" двушку в хрущевке и на эту же сумму, купить трёшку, через дорогу почти, без каких либо доплат и с суммы сделки ещё и риэлтор своё вознаграждение включил, а я получил то, что хотел.
и да-время жеж
и да-время жеж
n
Natаli)))
14:16, 19.12.2020
"Черные" застройщики... Новостройку она покупала.
к
Как там мой друг ?
15:13, 19.12.2020
"Черные" застройщики.
Тут имхо и риелтор не поможет
15:15, 19.12.2020
"Черные" застройщики... Новостройку она покупала.
Где-то все квартиры в доме на три раза продали, не там?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.