Фильтр для воды, подскажите какой?

Бург
18:42, 13.12.2020
Кто пользует, дайте совет или расскажите про +/- фильтра под мойку

Потребление воды примерно 20л в неделю, бывает чуть больше или чуть меньше. Раньше воду брал в Водороботе по 57р за 20л (1500 в год), сейчас по разным причинам стало неудобным привозить воду и причин слишком много :-(

Кувшин Аквафор не справляется, да и не совсем удобен по сравнению с бутылём с помпой.

А интернетах великое множество фильтов под мойку, врезанных в систему ХВС, 3-4 картриджные от 4 до 9 тыр.
С картриджами тоже проблем нет, всё есть за деньги.


Подскажите, на что обратить внимание, кроме стоимости комплекта картриджей при выборе фильтра?
ХВС вроде более-менее сносное, без ржавчины, без явного запаха хлорки.

ЗЫ пока что смотрю на Аквафор Трио, так как и цена комплекта невысокая, отзывы в целом больше положительные, стоимость комплекта картриджей в разумных пределах.

Что ещё стоит учитывать?
6 / 9
Maple
18:49, 13.12.2020
Дак осмос же конечно,

да будет холивар :-D
8 / 6
ПAш
18:50, 13.12.2020
От пользователя Бург™
Что ещё стоит учитывать?

У меня уже лет 10 Барьер стоит, он удобнее Аквафора тем, что колбы прозрачные, видно когда засрались и пора поменять
На будущее, я бы брал не те фильтры, где колбу открутил, фильтр поменял, колбу закрутил, а те, где целиком фильтрующий элемент меняется
3 / 3
Бург
18:55, 13.12.2020
От пользователя ПAш
колбу открутил, фильтр поменял, колбу закрутил, а те, где целиком фильтрующий элемент меняется


А чем это лучше?
4 / 4
От пользователя Бург™
Потребление воды примерно 20л в неделю

С таким расходом вода в фильтре не будет киснуть?
7 / 1
ПAш
19:06, 13.12.2020
От пользователя Бург™
А чем это лучше?

Тем, что в колбе есть прокладка, и она изнашивается или иногда не ровно садится. В итоге, открутил, проверил течь, если она есть, снова опустошаешь фильтр, сбрасываешь давление и перекручиваешь. Такое себе удовольствие. А неразборные фильтра, взял, воткнул, провернул и все
4 / 1
Бург
19:06, 13.12.2020
От пользователя Один на льдине.
С таким расходом вода в фильтре не будет киснуть?


Без понятия, поэтому и интересуюсь. С чего бы ей вдруг прокисать?
2 / 6
Бург
19:07, 13.12.2020
От пользователя ПAш
открутил, проверил течь, если она есть, снова опустошаешь фильтр, сбрасываешь давление и перекручиваешь. Такое себе удовольствие. А неразборные фильтра, взял, воткнул, провернул и все


Аргумент
3 / 2
мне кажца, любые многоступенчатые фильтры лучше, чем то, что течет из крана без фильтрования. Однажды распилил фильтр и посмотрел шо там унутрях.. :puke:
3 / 0
Илья MC
19:54, 13.12.2020
От пользователя Бург™
Потребление воды примерно 20л в неделю


Кувшин , без вариантов.

Я за неделю один 30 литров воды выпиваю . :-D

Безо всяких фильтров .
2 / 1
Бург
19:58, 13.12.2020
От пользователя Илья MC
Кувшин , без вариантов.


От пользователя Бург™
не совсем удобен по сравнению с бутылём с помпой
0 / 5
Тараканкин
20:01, 13.12.2020
не биби мозги. купи осмос и забудь про качество воды.
с таким расходом ты три ступени фильтров будешь менять раз в год (500-1000 руб), а мембрану раз в 10 лет (1000-1500 руб).
2 / 9
Uzanto
20:02, 13.12.2020
Пофиг какой. Смотри , кто картриджи ближе к дому продает
5 / 2
20:08, 13.12.2020
От пользователя Илья MC
Я за неделю один 30 литров воды выпиваю .

Я бы на твоем месте на диабет проверился...

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2020 20:08]
0 / 17
Илья MC
20:09, 13.12.2020
От пользователя Бург™
не совсем удобен по сравнению с бутылём с помпой

У меня бутыль с помпой , воду привожу из проверенных источников , вот фильтр мне точно не удобен.

Под раковину точно нафиг не нужен при таком потреблении , протухнет .
3 / 2
Bosch
20:10, 13.12.2020
Аквафор три ступени. В год замена стоит 1500 р. На год как раз хватает на семью из трёх чел.
9 / 1
Brian.
20:19, 13.12.2020
От пользователя Илья MC
Я за неделю один 30 литров воды выпиваю .

Ты постоянно с похмелья, что ли? :-D
3 / 4
dethay
20:19, 13.12.2020
В кувшине фильтровать сподручней.
4 / 3
Бург
20:19, 13.12.2020
От пользователя Тараканкин
купи осмос и забудь про качество воды.
с таким расходом ты три ступени фильтров будешь менять раз в год (500-1000 руб), а мембрану раз в 10 лет (1000-1500 руб).


Я смотрел осмос, у них рекомендуемая производительность примерно 0.2 л/мин, я сдурею утром чайник набирать :-D
6 / 7
Илья MC
20:22, 13.12.2020
От пользователя Nikit@
Я бы на твоем месте на диабет проверился...

:lol: Зачем ? Чай люблю пить , это диабет ? :-D

ЗЫ любая принесённая вода домой априори лучше водопроводного говна ,даже и через

От пользователя KinZaZA
Аквафор три ступени
3 / 8
Atropin™
20:24, 13.12.2020
https://www.aquaphor-ural.ru/index.php?route=produ...
либо осмос аквафоро.
https://www.aquaphor-ural.ru/index.php?route=produ...
От пользователя Бург™
Потребление воды примерно 20л в неделю

тогда этого более чем достаточно будет.
https://www.aquaphor-ural.ru/index.php?route=produ...

просто для верности пропустил воду пару минут если перерыв больше недели был и нормально будет.. проблем нет.
2 / 0
Илья MC
20:28, 13.12.2020
От пользователя Brian.
Ты постоянно с похмелья, что ли?

А чай с похмелья тока пьют ?

Я на работе 30 литров пью чая , за рулём крепче низзя :-D
4 / 0
выпить за вечер 6 литров пива - норм
а воды (включая чай, суп, кофия и т.д.) - сразу надо проверяцо :-D
11 / 1
Илья MC
20:42, 13.12.2020
От пользователя Сам себе кулинар
выпить за вечер 6 литров пива - норм


Ага . а воды значит нельзя :-D
0
dethay
20:47, 13.12.2020
А кто-нибудь пробовал пиво или коньяк фильтровать? Явно же должно быть чище и полезнее.
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.