Как я пытался читать законы РФ. Вроде бы шутка.
k
kashak404™
23:46, 28.08.2020
Ваааа.., да у меня есть стал-кинг..
s
Shredinger's cat
00:16, 29.08.2020
стал-кинг
мну не понял, а чорточка там зачем? тебю если умничать хочет, то пусть умничает умно. а не так вот.
и мну не совсем понял, тут имелась в виду отсылка к Кастанеде или чо попроще?
s
Shredinger's cat
00:31, 29.08.2020
это значит, что мухажук отменяется
так это вроде давно понятно. ей уже куча кто писал об этом. и почему я вдруг стал этим сталкингом - хрен знает.
мож влюбилась, конечно.
00:33, 29.08.2020
почему я вдруг стал этим сталкингом - хрен знает.
ты нашел - ты сталкер
мож влюбилась, конечно.
УпаситяБог
a
AugustK
17:55, 29.08.2020
Те кто говорит "мне не нужно знать все, достаточно некоторого"
А как вы определяете что вам нужно? Методику выборки, пожалуйста, в студию.
Даже если вам "не все нужно"
"Не все" это сколько? От общего объема это какая часть?
Одна десятая от двадцати одного кодекса?
Одна сотая?
Одна тысячная?
Одна миллионная?
На ознакомление только с одной миллионной частью от 21 кодекса вы потратите пять с половиной лет (см. стартпост). Это не считая шести тысяч ФЗ, указов президента, постановлений правительства, решений Роскомнадзора, постановлений органов местного самоуправления и пр. и пр.
Как вы собираетесь вычленять эту одну миллионную, нужную именно вам? Готовы ли вы на одну миллионную часть требуемых государством знаний потратить пять с половиной лет? Как быть с остальным объемом законов, которые государство и конституция обязывают вас соблюдать? Как собираетесь вы соблюдать правила игры, с которыми не знакомы?
Просьба не кивать на юристов, которые "все не знают, но умеют искать нужную информацию" К юристам вы обращаетесь в основном тогда, когда конфликт с законом уже произошел. Разговор идет о том, как этого конфликта не допустить.
[Сообщение изменено пользователем 29.08.2020 17:56]
А как вы определяете что вам нужно? Методику выборки, пожалуйста, в студию.
Даже если вам "не все нужно"
"Не все" это сколько? От общего объема это какая часть?
Одна десятая от двадцати одного кодекса?
Одна сотая?
Одна тысячная?
Одна миллионная?
На ознакомление только с одной миллионной частью от 21 кодекса вы потратите пять с половиной лет (см. стартпост). Это не считая шести тысяч ФЗ, указов президента, постановлений правительства, решений Роскомнадзора, постановлений органов местного самоуправления и пр. и пр.
Как вы собираетесь вычленять эту одну миллионную, нужную именно вам? Готовы ли вы на одну миллионную часть требуемых государством знаний потратить пять с половиной лет? Как быть с остальным объемом законов, которые государство и конституция обязывают вас соблюдать? Как собираетесь вы соблюдать правила игры, с которыми не знакомы?
Просьба не кивать на юристов, которые "все не знают, но умеют искать нужную информацию" К юристам вы обращаетесь в основном тогда, когда конфликт с законом уже произошел. Разговор идет о том, как этого конфликта не допустить.
[Сообщение изменено пользователем 29.08.2020 17:56]
18:12, 29.08.2020
А как вы определяете что вам нужно?
да никто ничего не знает, поэтому половина сидит, а половина охраняет
ЗЫ. Если бы для знания юриспруденции достаточно было выучить кодексы - нафига бы были нужны юристы?
s
Shredinger's cat
18:43, 29.08.2020
А как вы определяете что вам нужно?
Давайте вернёмся к вопросу таможни.
Вижу товар, узнаю что надо, чтобы его ввезти у брокера или таможни.
Применено так везде можно действовать :-)
s
Shadowed
19:07, 29.08.2020
Чтобы закон не нарушать, его нужно знать. Как минимум прочитать. Для ознакомления только с Кодексами РФ, обычному гражданину потребуется пятьдесят шесть с половиной тысяч лет
Это много ВВП не вынесет.
s
Shadowed
19:12, 29.08.2020
Документов, регламентирующих Санитарно-эпидемиологические правила нашлось около пяти с половиной тысяч. Каждый документ в среднем от пяти до пятидесяти страниц. В среднем пусть будет двадцать. Итого 110 000 страниц.
Это-же сколько бездельников в стране. Их бы на рудники.
Хотя, о чём я, меня вперёд отправят.
a
AugustK
21:04, 29.08.2020
Вижу товар, узнаю что надо, чтобы его ввезти у брокера или таможни
Это если вы знаете что вам нужно. А если вы, как с водным кодексом, понятия не имеете, что от вас требуется по этому самому водному или лесному кодексу, тогда о чем и у кого вы будете спрашивать?
21:34, 29.08.2020
А если вы, как с водным кодексом, понятия не имеете, что от вас требуется по этому самому водному или лесному кодексу, тогда о чем и у кого вы будете спрашивать?
перед покупкой авто - изучаешь ПДД.
перед покупкой оружия - закон об оружии (хм.. Кэпу это не помогло )
перед покупкой лодки - интересуешься о правилах поведения на воде и открываешь для себя инспекцию по маломерным судам..
перед свадьбой изучаешь СК, перед покупкой жилья ЖК и ЗК.
Примерно так алгоритм выглядит, что перед поездкой за дровами надо изучить хотя бы правила сбора бурелома и спила сухостоя
a
AugustK
21:54, 29.08.2020
перед покупкой авто - изучаешь ПДД.
перед покупкой оружия - закон об оружии (хм.. Кэпу это не помогло )
перед покупкой лодки - интересуешься о правилах поведения на воде и открываешь для себя инспекцию по маломерным судам..
перед свадьбой изучаешь СК, перед покупкой жилья ЖК и ЗК.
Примерно так алгоритм выглядит, что перед поездкой за дровами надо изучить хотя бы правила сбора бурелома и спила сухостоя
перед покупкой оружия - закон об оружии (хм.. Кэпу это не помогло )
перед покупкой лодки - интересуешься о правилах поведения на воде и открываешь для себя инспекцию по маломерным судам..
перед свадьбой изучаешь СК, перед покупкой жилья ЖК и ЗК.
Примерно так алгоритм выглядит, что перед поездкой за дровами надо изучить хотя бы правила сбора бурелома и спила сухостоя
Да нифига не угадаешь)))
Поедешь на озеро загорать, изучишь перед этим, как порядочный гражданин, водный кодекс, а протокол выпишут по лесному, например за стоянку велосипеда в лесопарке))) Или окажется что Цоя, которого ты на берегу на гитаре тренькал, вчера внесли в список экстремистских материалов, и прилипнешь по статье за пропаганду экстремизма, как та тетка из Кургана))
21:59, 29.08.2020
а протокол выпишут по лесному, например за стоянку велосипеда в лесопарке))
ну да, догадаться посмотреть водный кодекс и НЕ посмотреть лесной - это так по-нашему?
ты на берегу на гитаре тренькал
не тренькай, я подозреваю, что те, кто приехал по соседству с тобой позагорать, приехали не Цоя послушать, а тишиной-природой-Солнцем насладиться.
А тут ты с шансоном (например)
s
Shredinger's cat
21:09, 30.08.2020
протокол выпишут по лесному, например за стоянку велосипеда в лесопарке
А есть реальные примеры таких
протоколов?
m
My name is Bob...Sponge Bob
21:15, 30.08.2020
Поедешь на озеро загорать, изучишь перед этим, как порядочный гражданин, водный кодекс, а протокол выпишут по лесному, например за стоянку велосипеда в лесопарке))) Или окажется что Цоя, которого ты на берегу на гитаре тренькал, вчера внесли в
список экстремистских материалов, и прилипнешь по статье за пропаганду экстремизма, как та тетка из Кургана))
и что в этом плохого?)
m
My name is Bob...Sponge Bob
21:17, 30.08.2020
цоя вообще-зачем слушать?)
[Сообщение изменено пользователем 30.08.2020 21:18]
[Сообщение изменено пользователем 30.08.2020 21:18]
m
My name is Bob...Sponge Bob
21:19, 30.08.2020
или тренькать на него, тем более
a
AugustK
20:32, 01.09.2020
А есть реальные примеры таких
протоколов?
протоколов?
А это имеет значение?
Нарушитель это тот, кто нарушил, а не тот кого оштрафовали.
s
Shredinger's cat
21:22, 01.09.2020
А это имеет значение?
Да.
a
avg
01:47, 02.09.2020
Те кто говорит "мне не нужно знать все, достаточно некоторого"
А как вы определяете что вам нужно? Методику выборки, пожалуйста, в студию.
Даже если вам "не все нужно"
"Не все" это сколько? От общего объема это какая часть?
Одна десятая от двадцати одного кодекса?
Одна сотая?
Одна тысячная?
Одна миллионная?
На ознакомление только с одной миллионной частью от 21 кодекса вы потратите пять с половиной лет (см. стартпост). Это не считая шести тысяч ФЗ, указов президента, постановлений правительства, решений Роскомнадзора, постановлений органов местного самоуправления и пр. и пр.
Как вы собираетесь вычленять эту одну миллионную, нужную именно вам? Готовы ли вы на одну миллионную часть требуемых государством знаний потратить пять с половиной лет? Как быть с остальным объемом законов, которые государство и конституция обязывают вас соблюдать? Как собираетесь вы соблюдать правила игры, с которыми не знакомы?
Просьба не кивать на юристов, которые "все не знают, но умеют искать нужную информацию" К юристам вы обращаетесь в основном тогда, когда конфликт с законом уже произошел. Разговор идет о том, как этого конфликта не допустить.
А как вы определяете что вам нужно? Методику выборки, пожалуйста, в студию.
Даже если вам "не все нужно"
"Не все" это сколько? От общего объема это какая часть?
Одна десятая от двадцати одного кодекса?
Одна сотая?
Одна тысячная?
Одна миллионная?
На ознакомление только с одной миллионной частью от 21 кодекса вы потратите пять с половиной лет (см. стартпост). Это не считая шести тысяч ФЗ, указов президента, постановлений правительства, решений Роскомнадзора, постановлений органов местного самоуправления и пр. и пр.
Как вы собираетесь вычленять эту одну миллионную, нужную именно вам? Готовы ли вы на одну миллионную часть требуемых государством знаний потратить пять с половиной лет? Как быть с остальным объемом законов, которые государство и конституция обязывают вас соблюдать? Как собираетесь вы соблюдать правила игры, с которыми не знакомы?
Просьба не кивать на юристов, которые "все не знают, но умеют искать нужную информацию" К юристам вы обращаетесь в основном тогда, когда конфликт с законом уже произошел. Разговор идет о том, как этого конфликта не допустить.
Ты реально не разбираешься в теме.
Работаешь в отрасли - читаешь нужный кодекс и отраслевое законодательство. Без этого в принципе работать нельзя. Контролируешь основные точки. Если что-то непонятно или спорные моменты, запускаешь юристов на проработку.
Нет там миллионов лет. Можно больше времени на форумы е1 просадить, чем на анализ законов по теме.
e
el gato negro
10:26, 02.09.2020
А это имеет значение?
Имеет. Это ж не сферический конь в вакууме.
Есть Ст. 2.9 КоАП РФ. Как раз под Ваш велосипед и берег.
s
slavik.v
10:40, 02.09.2020
а регулярные поправки - изменения - дополнения и тд вообще сводят все к нулям.
печаль.
печаль.
то есть надежда то, все таки была?
d
DN_ipsum
16:26, 02.09.2020
25 августа 2020 18:22
Пошли вы на берег Шарташа позагорать,
А вам хлоп, и тысяч по десять лесник и водяной законно впаяют.
Пошли вы на берег Шарташа позагорать,
А вам хлоп, и тысяч по десять лесник и водяной законно впаяют.
За неделю автор так и не смог, или не захотел ответить, почему могут законно оштрафовать за берег Шарташа. И начинает писать новую чушь.
протокол выпишут по лесному, за стоянку велосипеда в лесопарке
Зачем автор это делает?
Автор, скорее всего, работает на редакцию е1. Пишет всякую чушь, чтобы поднять рейтинг умирающего сайта.
Загорать на берегу можно!
Велосипед ставить на стоянку в лесопарке можно!
За это не оштрафуют.
Нарушитель это тот, кто нарушил, а не тот кого
оштрафовали.
Это да. Но ты попробуй приведи статью, по которой меня оштрафуют.
А раз нет статьи, значит и нарушения нет.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.