Off. Нужен Системный администратор.
не все имеют столь молодой возраст
любит старичье все на себя примерять... мой трудовой стаж начался аж с 88 года :-) Так что хватает различных перемен в трудовом законодательстве на горбу пенсионных накоплений.
кстати когда придет ваше время получать накопительную часть
то думаю ее в стране не окажется ;-)
то думаю ее в стране не окажется ;-)
здесь мы мыслим одинаково - уже начинаю чесать затылок по выводу накопительной части из лап власти :-) Но что-то дырок в законе не видно :-)
d
®Djinn©
12:59, 19.10.2006
Созерцатель правильно сказал - из людей с опытом на эту вакансию с безработницы идти и перетерпеть пару месяцев, до появления реальной работы
А работодатель таки навар поимеет
Один татжык сдохнет - другого найдут
А время идет
Офисы и филиалы раскиданы по области и за её пределами. В некоторых городах, даже если захочется, не найдёшь конторку чтоб взяла на обслуживание. Поэтому от человека требуется некоторая универсальность.
Ну нафиг
Я за эквивалентную ЗП - от 5 минут до получаса и дома
Где мне сухо тепло и комфортно
Да и мухи не кусают зато есть интернет
и дополнительные источники дохода
А разъездному сисадмину да еще с новеллом
платить 20 тыр - ИМХО очень не много
Средняя з/п сисадмина на 1-е полугодие 2006 года по Екату составляет 16325 руб.
Правильнее будет читать (или писать :-) )
малЧык адуванчик черта лысого
понимающий/рулящий по администрированию
и потому смело лезущий туда
куда юзвери лезть боятся
Либо профессиональный аутсорсер
100% никогда не приезжающий в офис заказчика
т к для этого есть аникэйщеги
Так же если вы не заметели - на дворе
2 полугодие 2006 года от Рождества Христова
и вобщем то 4 квартал этого же года
Про инфляцию и подорожавший бенз почему то
все вежливо умалчивают когда начисляют ЗП
это конторы по 20-40 компов. все в одном месте и минимум головных болей.
+1
Так бы, блин, и писал -- работаю за хлеб, зато трафик у работодателя ворую, пока не поймали.
Я про это написал свыше
Впрочем на вкус и цвет ...
там еще достаточно
и роялей, и тромбонов
Штирлиц настрожился (С) ;-)
Нормальная контора, работала там.
Чего ж тогда не работаете? :-d ;-)
если у вас записано в трудовой
системный администратор
то для пенсионного фонда вы не более чем
консьержка при начислении пенсии
то для пенсионного фонда вы не более чем
консьержка при начислении пенсии
А что - уже 100% администраторов имеют 100% белую ЗП?
У меня вот в одном месте ЗП 3 тыра :-(
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 13:24]
13:09, 19.10.2006
Чего ж тогда не работаете?
Уперлась в потолок профессионального роста в пределах данной комтании, т.к. контора не IT-шная. Но плюсы у компании имеются в достаточном кол-ве. Дружный коллектив, вменяемый начальник, стабильная работа и зарплата, превосходная корпоративная культура, офисы в центре. Ну и минусы разумеется имеются, но где их нет.
d
®Djinn©
13:16, 19.10.2006
Ну и минусы разумеется имеются, но где их нет.
C этого места поподробнее ;-)
Я записываю
13:23, 19.10.2006
C этого места поподробнее
Я записываю
Я записываю
Пожалуйста, записывайте.Главный минус: иногда приходится работать по выходным и по праздникам в силу торговой специфики организации. А теперь подробнее про плюсы: как вам идея съездить на десятилетие конторы всем дружным коллективом в Турцию за счет конторы?
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 14:18]
a
Akademuk
13:29, 19.10.2006
И опять мини-АТС. Ну объясните мне, какое отношение имеет мини-АТС к системному администрированию??
никакого
люди совершенно не понимают разделения специальностей, хотя, как я понимаю, все с высшим образованием
многие сис. админов называют компьютерщиками, программистами и прочими-прочими
не надо путаться технических специалистов:
1. программист
2. системный администратор
3. телефонист
это совершенно разные направления
что сис. админ с программированием мини-АТС, тоже самое и сис. админ с обслуживанием 1С
a
Akademuk
13:33, 19.10.2006
люди хотят спецов широкового профиля, но одного они до сих пор не поймут, что если специалист умеет все, значит просто нахватался верхушек, а если копнуть поглубже - не такой уж и спец
не спорю, что бывают спецы в одном лице, но тогда и платить им надо больше, отбирать жещще
не спорю, что бывают спецы в одном лице, но тогда и платить им надо больше, отбирать жещще
d
®Djinn©
13:33, 19.10.2006
А теперь подробнее про плюсы: как вам идея съездить на десятилетие конторы всем дружным коллективом в Турцию за счет конторы?
У меня нет загранпаспорта в связи
с нерешенным вопросом по военкомату
Это раз
Предпочел бы всей семьей (имеется в виду
ячейка общества а не корпоративная субстанция ;-) )
дважды в год съездить в Италию или Австралию :-p
Это два
Ну и не вижу ничего хорошего в сочетании
серая зарплата, но
идут движения в сторону ее отбеливания,
и
съездить на десятилетие конторы всем дружным коллективом в Турцию за счет конторы
Потому как деньги есть но платить их государству жаба душит
Справедливо но не законно
Учитывая что УК не учитывает понятие справедливости
но учитывает явку с повинной и уклонение
от уплаты налогов то возникают некоторые мысли
о мутности и все о тех же роялях и тамбонах в кустах
13:39, 19.10.2006
не спорю, что бывают спецы в одном лице, но тогда и платить им надо больше
И скока же стоит такой штучный специалист? Ну просто инетересно стало. И главное, где он может эти деньги получить? А то работают понимаешь люди и не знают, что на
самом деле они стоят в разы больше.
как вам идея съездить на десятилетие конторы всем дружным коллективом в Турцию за счет конторы?
идея-то не плохая, а реализована? :-)
пока на два минуса - один плюс.
люди хотят спецов широкового профиля
увы, но это давно уже тенденция ит-рынка. причем не только советского.
a
Akademuk
13:46, 19.10.2006
И скока же стоит такой штучный специалист? Ну просто инетересно стало. И главное, где он может эти деньги получить? А то работают понимаешь люди и не знают, что на самом деле они стоят в разы больше.
если б специалисты знали себе цену, то на рынке труда не было бы такого демпенга, как сейчас
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 13:53]
d
®Djinn©
13:46, 19.10.2006
И скока же стоит такой штучный специалист?
Смотря где
В нашей местности 2-3 К$
А то работают понимаешь люди и не знают, что на самом деле они стоят в разы больше.
Ну тут пробегали латентные мазохисты
работающие за 12 тыр как за 25
d
®Djinn©
13:51, 19.10.2006
идея-то не плохая, а реализована
Кстати да ;-) :-d
увы, но это давно уже тенденция ит-рынка. причем не только советского.
Это выродждение рынка
Тк множество ситуаций что дешманы
в поисках экономии на спичках заваливали рынок
Уважающие себя спецы вымирали уходили отказывались ...
А потом случалась попа т к неожиданно оказывалось
что работать кому то надо и каштаны из огня
ловким движением рук таскать тоже надо
Пока что это можно назвать атусорсом
Когда неважно кто это будет делать
Миша Паша Маша Женя ...
Заказчик обеспечивает доступ и оплату счета
14:11, 19.10.2006
идея-то не плохая, а реализована?
реализованна в 2003 году в октябре.
пока на два минуса - один плюс.
неправда ваша
плюсы:
Дружный коллектив, вменяемый начальник, стабильная работа и зарплата, превосходная корпоративная культура, офисы в центре.
Смотря где
В нашей местности 2-3 К$
В нашей местности 2-3 К$
Вы не назвали мне хоть одну контору где столько платят за конкретный набор навыков, перечесленный в вакансии.
j
Justаs
14:15, 19.10.2006
идея-то не плохая, а реализована?
Да реализована и уже не раз.
Про "минусы" скажу одно, если бы их не было в ваших конторах, то вы бы в эту тему вообще не заходили ;-)
2 Djinn, спасибо за поднятие темы.
реализованна в 2003 году в октябре.
в 2004 и другие конторы позволяли себе выкрутасы :-) типа всех женщин заграницу на 8 марта :-)
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: viktorianka
Дружный коллектив, вменяемый начальник, стабильная работа и зарплата, превосходная корпоративная культура, офисы в центре.
--------------------------------------------------------------------------------
:-) это я про 2/3 городских контор могу сказать :-)
d
®Djinn©
14:21, 19.10.2006
реализованна в 2003 году в октябре.
Когда не сезон и путевки по червонцу за пучок ? :-)
Вы не назвали мне хоть одну контору где столько платят за конкретный набор
навыков, перечесленный в вакансии.
В Микротесте и в разы больше зарабатывают
Правда за счет уже узкой специализации
Кроме того если человек на стролько производителен
что не только умеет но уже и желает все озвученое
то 60 тысяч ЗП это самородок для фирмы
Не считая того что если человек-шампунь все в одном
то для начальника отдела килобакс - стартовый уровень
Даже у нас (в нашей фирме ) есть ЗП по 2-3K$
А тут еще совмещение ...
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 14:27]
d
®Djinn©
14:29, 19.10.2006
2 Djinn, спасибо за поднятие темы.
Пжалуста :-d мне не трудна :-)
[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 14:29]
14:29, 19.10.2006
В Микротесте и в разы больше зарабатывают
Правда за счет уже узкой специализации
Правда за счет уже узкой специализации
В том то и дело что платят за другое, если вообще платят.
то для начальника
отдела килобакс - стартовый уровень
где тут шла речь про начальника отдела? требуется системный администратор.
Человек стоит ровно столько за сколько он может себя продать. Вот если бы сис.админ из обсуждаемой выше компании пошел в микротест и ему там с ходу дали зарплату 2-3 K$ , можно было бы о чем то говорить. А так, пустой флейм.
d
®Djinn©
14:38, 19.10.2006
В том то и дело что платят за другое, если вообще платят.
Могу вас уверить - платят :-)
где тут шла речь про начальника отдела? требуется системный администратор.
То есть мальчик на побегушках
который в трудовой зовется сисадмином
а на деле "эй ты там компутерщик бегом ко мне "
или же администратор от слова Администратор
когда подразумевается уровень архитектора ЛВС типа MCSE?
Человек стоит ровно столько за сколько он может себя продать
А так же купиться ;-) аля Продамся или Куплюсь (С)
Вот если бы сис.админ из обсуждаемой выше компании пошел в микротест и ему там с ходу дали зарплату 2-3 K$ , можно
было бы о чем то говорить.
Есть факт когда участнег темы послал заявку в микротест
Ему даже не ответили - хотя стоило бы
А так, пустой флейм.
Все подобные темы для того и создаются :-)
с
Созерцатель
18:58, 19.10.2006
Оплачивается, командировочные и если нужно гостиница тоже. Компенсационные выплаты в з/п не входят.
ну ежели так, то я вас пока не вычеркиваю
j
Justаs
13:16, 20.10.2006
ну ежели так, то я вас пока не вычеркиваю
Cпасибо тебе, добрый человек! :-)
j
Justаs
10:11, 23.10.2006
Кстати работающие там сисадмины сейчас получают больше,
реально 22-28 т.р.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.