Метро вторая ветка...(ЖБИ-ВИЗ)
18:02, 23.06.2019
по мне так лучше действующую линию продлить на юг к Аквапарку, повороту на Лыжников и на Сосновый бор.
Там логично в районе Щербакова-Лыжников станцию, затем в Сосновом бору, затем на Химмаше в районе 20й больницы и конечную где-нибудь около ДК. Все самые населённые места захватит и выход на Уктусские горы.
18:04, 23.06.2019
Даже не у 20й наверное, а на краю северного химмаша, чтоб еще застройку у россельбана захватить. Оттуда и до аэропорта можно маршрутку пустить, смерть таксистам.
S
Shredinger's cat
18:11, 23.06.2019
какой транспорт вы бы хотели видеть в своём городе.
Так вы там всё равно никакой не делаете. Смысл такие вопросы задавать?
Пишите, что надо офигенные трамваи, поэтому зачем вам метро. При этом на выходе ни метро, ни трамваев
18:18, 23.06.2019
И на Уралмаше имеет смысл тянуть к Вееру, затем к ББ, Автомагистральной, Сортировке. А ВИЗу и правда метро не особо надо. Жебайка и Академ ..., проще сжечь.
a
allekc
19:56, 23.06.2019
Да, если делать то продливать дальше на Химмаш.
Виз и Жибайка спокойно могут ездить на трамвае. Здесь только ради попи.....ть они кричат,что им надо метро. Ненадо им метро, даже трамвая им ненадо , как ездили на поджопниках так и будут пробки создавать. Я имею ввиду тех кто здесь стонет за метро.
Виз и Жибайка спокойно могут ездить на трамвае. Здесь только ради попи.....ть они кричат,что им надо метро. Ненадо им метро, даже трамвая им ненадо , как ездили на поджопниках так и будут пробки создавать. Я имею ввиду тех кто здесь стонет за метро.
W
WTFS??!
21:13, 23.06.2019
Посмотрите, например, вот это видео, и постарайтесь честно ответить себе на вопрос, какой транспорт вы бы хотели видеть в своём городе.
посмотрел видео, все чисто по-европейски - для людей! а не по-русски - на отъе...сь. улицы широкие, пешеходные, транспорта мало, вагоны идут бесшумно, низкопольные, удобные для всех, интервал движения маленький, наполняемость в часы пик не должна превышать 60%. Технология укладки рельс - ну давайте переложим всю нашу трамвайную сетку - с учетом откатов выйдет дороже чем город опутать сетью метро. Метро, кстати, не обязательно везде должно быть подземным. Про трамвай в Академ, упоминаемый вами, я уже высказывался - надо просто по С. Дерябиной вывести надземную ветку.
Согласен, что можно ту же ветку трамвая вывести по С. Дерябиной, поднять ее на Волгоградскую и пустить по ней три маршрута - в сторону ВИЗа до Карнавала, второй по Радищева-Московской-Челюскинцев-Луначарского-Куйбышева и обратно через Радищева, третий по Радищева-Луначарского-Ленина-Московской и обратно.
W
WTFS??!
21:24, 23.06.2019
Основные претензии к существующей транспортной сетке: долго ехать, некомфортный подвижный состав
G
GigaVolt
22:44, 23.06.2019
ВИЗ - Уралмаш прекрасно соединяет 19-й трамвай. В пути 25 минут.
От ул. Фрезеровщиков?
00:30, 24.06.2019
посмотрел видео, все чисто по-европейски - для людей!
А теперь это видео посмотрите для сравнения:
Это Челябинск! Город мечты для каждого автомобилиста, который здесь частенько приводили в пример.
Наглядный пример того, как деградирует наземный транспорт, если им не заниматься, а пытаться освободить место на поверхности для автомобилей. Строительство метро в том числе тоже направлено на достижение этой же цели.
Метро оттянет на себя значительное количество пассажиров из наземного транспорта, сделав его еще более убыточным. А для подземки, и для наземки у нас просто нет достаточного количества пассажиров. Вторая ветка создаст переизбыток транспорта на оси запад-восток.
G
GigaVolt
09:35, 24.06.2019
Явная потребность в ней будет возникать
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66133717.html...
По данным нашего источника, маршрут № 27 — прибыльный.
Как так? Направление - не востребованное, а маршрут №27 - прибыльный.
И это с учётом всех пробок, которые он встречает на своём пути.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.