Резину не пора менять?

<Maverik>
00:10, 02.05.2019
други....кто знает....дорога на оленьи ручьи - нижние серьги - михайловск и далее до красноуфимска в сухом состоянии...без сюрпризов ? резина да летняя уже :super:
1 / 8
Silver сat
07:35, 02.05.2019
От пользователя <Maverik>
нижние серьги - михайловск и далее до красноуфимска в сухом состоянии...без сюрпризов ? резина да летняя уже

с сюрпризами, видел 3 лужи
12 / 1
Adwian
07:49, 02.05.2019
От пользователя Silver сat
с сюрпризами, видел 3 лужи

Не только лужи но и лед.
8 / 0
<Maverik>
09:09, 02.05.2019
От пользователя Adwian
Не только лужи но и лед


где?
1 / 1
<Maverik>
09:32, 02.05.2019
От пользователя Silver сat
по всей дороге


вы все такие душки
0 / 4
Shadowed
09:51, 02.05.2019
А вот теперь ПОРА.
:-)
12 / 3
berezon1
16:03, 03.05.2019
Вот и я наконец сменил колеса на лето на двух машинах.
Практически самая поздняя смена колес.
А вчера еще заезжал на пригорок через снег!
2 / 3
Uzanto
16:12, 03.05.2019
От пользователя berezon1
вчера еще заезжал на пригорок через снег

Буквально. , Вчера доску искал...все вмерзло
Резину давно поменял , раз в месяц выаезжаю
И как то неудачно , пока ходил в магазин , подбили :-( :-D
0 / 2
23:02, 03.05.2019
От пользователя Nickus Pickus
Всё, можно менять шины на летние


Месяц назад ещё можно было :-)
14 / 12
02:14, 04.05.2019
От пользователя gzcat
так-же как и на лете всю зиму

На лете по укатанному снегу и в гололёд НЕВОЗМОЖНО двигаться так-же, как большинство автомобилей (как поток).

На зиме летом - без проблем, в любую погоду. :ultra:

(а в условиях влажных лесных и полевых дорог это даже плюс - проходимость лучше :cool: )

Ну конечно, если хочется по россельбану втопить 120-130, да ещё с шашечками (перестроениями), да в +30 и в ливень, то шипы не рекомендовал бы категорически. А для нормальных водителей - без проблем.
7 / 7
02:48, 04.05.2019
Чёто подумал - вдруг кто решит, что я за то, чтобы летом ездить на шипах. 8(
Конечно же нет, тем более это не имеет никакого смысла - резине и асфальту точно хуже, да ещё шумность и расход топлива.
2 / 1
Выхухоль в сандаликах
03:11, 04.05.2019
От пользователя Dj Zanudo
На зиме летом - без проблем

8(
5 / 0
01:25, 05.05.2019
А че с расходом? У меня вчера 2,6л/100км получился средний расход на зиме ;-) :-o
0 / 20
FixXxeR™
07:39, 05.05.2019
От пользователя Шинoмoнтажье
У меня вчера 2,6л/100км получился средний расход на зиме

Это с закуской или без?
25 / 0
Fantom®
08:03, 05.05.2019
Да не, не пора. Еще в июне бывает снег. Бережного бог бережёт.
20 / 0
У меня будет вся ночь
11:13, 05.05.2019
а 175 и 185 есть разница? на зимней
0 / 2
<Maverik>
17:13, 05.05.2019
От пользователя У меня будет вся ночь
а 175 и 185 есть разница? на зимней


да..чем меньше ширина - тем более сильное давление на грунт - зимой - шипы прокалывают лед....колесо сильнее продавливает снег...раллисты вроде ездят на 145 -155 мм размере.
3 / 1
01:25, 12.05.2019
От пользователя FixXxeR™
Это с закуской или без?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0 / 12
Всё ещё рано? 8(
1 / 0
15:21, 19.05.2019
8(
1 / 0
MСM™
16:18, 19.05.2019
От пользователя Слезоточивый УАЗ
Всё ещё рано?

Уже поздно. На зимнюю уже пора :-)
4 / 1
20:29, 19.05.2019
От пользователя Шинoмoнтажье
12 Мая 2019 01:25

Что за интерстеллар?
0 / 1
.Andrei.
21:24, 19.05.2019
От пользователя Аndrey8
Что за интерстеллар?

Nissan Micra
0 / 2
00:10, 20.05.2020
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.