Технологии - зло ;)
м
МакЛауд343
15:25, 30.01.2019
Это так, предупредить... (надо же шильд отрабатывать )
v
Vladimir-ru
15:25, 30.01.2019
прога
Что за прога?
б
Бург™
15:26, 30.01.2019
и
Илья MC
15:30, 30.01.2019
на всех симкартах всей семьи.
В планшете симка ,туда не звонят . К ней привязана семья и моя симка на счетах 0 рублей
б
Бург™
15:35, 30.01.2019
Совсем удивился - это где это я рекомендации давал ???
Совсем неграмотный, да?
стоит выяснить отношение с ОПСОСОом по ситуации, а уже потом пилить тему на ОАКе с
рекомендациями.
k
KROT
15:48, 30.01.2019
Это номер втюхивателей разной финансовой шляпы. За входящий звонок никакие деньги не списываются.
Автору рекомендую взять в личном кабинете абонента детализацию и посмотреть, за что списались деньги.
Автору рекомендую взять в личном кабинете абонента детализацию и посмотреть, за что списались деньги.
u
Uzanto
15:48, 30.01.2019
Чушь
в
Властелин тьмы ™
15:52, 30.01.2019
Похоже, новая "разводка" в стиле "Перезвони и опустоши свой счёт" на новый лад - звонят, отвечаем, включается обратный звонок
бред , за входящие не взимается плата
d
dmi30596
15:54, 30.01.2019
Не технологии зло, а пользователь балбес.
Вот технологии - ставишь на смартфон прогу и смотришь на номер, с которого тебе звонили
Кто звонил? Узнай чей номер телефона Определитель
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Вот технологии - ставишь на смартфон прогу и смотришь на номер, с которого тебе звонили
Кто звонил? Узнай чей номер телефона Определитель
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Прикольная прога, надо потестить. Позвонил с рабочего на свой мобильный - высветилось название нашей конторы
15:57, 30.01.2019
звонят, отвечаем, включается обратный звонок (каким-то хитрым образом),
Пока считаю это бредом, но тему мониторю.
у
Умные бобры
16:08, 30.01.2019
16:11, 30.01.2019
Прикольная прога, надо потестить.
Злая прога.
Я так понял, што если у мну в книге кто-либо записан "ублюдок конченый" или "сраный чёрт", то с этой прогой у других пользователей, её же, с кем есть общий контакт, то они увидят эти имена? как возможный вариант?
с
Сергей_Владимирович
16:14, 30.01.2019
Мне кажется, кто-то взломал IP-АТС данной конторы: ООО "ТД АКМ"
И далее каким-то хитрым способом осуществил обратный звонок, подставляя мобильный номер жертвы в звонок на какой-то платный номер.
Не знаю, насколько это возможно средствами АТС, но, подозреваю, что можно.
Я не особо специалист в IP-телефонии, но я себе настроил обратный звонок с конторы, если Я ПОЗВОНЮ на АТС на городской номер, мне придет обратный звонок с 8-800 той конторы.
Мне кажется, что-то из этой же серии происходит.
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2019 16:15]
И далее каким-то хитрым способом осуществил обратный звонок, подставляя мобильный номер жертвы в звонок на какой-то платный номер.
Не знаю, насколько это возможно средствами АТС, но, подозреваю, что можно.
Я не особо специалист в IP-телефонии, но я себе настроил обратный звонок с конторы, если Я ПОЗВОНЮ на АТС на городской номер, мне придет обратный звонок с 8-800 той конторы.
Мне кажется, что-то из этой же серии происходит.
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2019 16:15]
a
Atropin™
16:21, 30.01.2019
Я так понял, што если у мну в книге кто-либо записан "ублюдок конченый" или "сраный чёрт", то с этой прогой у других пользователей, её же, с кем есть общий контакт, то они увидят эти имена? как возможный вариант?
Скорее алгоритм сопоставит номер и 100-500 тел книжек с этим номером и название номера и более релевантное будет присвоено этим цифрам, и скорее всего "сраный черт" будет отсеян на предмет оскорбления и обратной связи от пользователей.
у
Умные бобры
16:26, 30.01.2019
Скорее алгоритм сопоставит номер и 100-500 тел книжек с этим номером и название номера и более релевантное будет присвоено этим цифрам, и скорее всего "сраный черт" будет отсеян на предмет оскорбления и обратной связи от пользователей.
а если он у 90 абонентов из 100 записан как сраный черт?
a
Atropin™
16:29, 30.01.2019
а если он у 90 абонентов из 100 записан как сраный черт?
Будет "Виктор Чертанов"
a
ApXuTeKToP
16:30, 30.01.2019
Поставить на мобилу программу, есть для иОс и Андроид, зовется WhoCalls, от лабаратории Касперского. Никакого доступа к вашей записной книге она не просит. Постоянно обновляется базами нехороших телефонов, а так же контор России, которые в открытом доступе, банки, магазины и прочее.
При входящем звонке, высвечивается номер звонящего, а так же пишется что за организация, и вы сами думаете брать трубу или нет.
Так же вдобавок к этой проге, можно включить такую же функцию у приложения 2ГИС, так же при входящих звонках, прога сверяется с базой телефонной 2ГИСа и пишет что за контора вам звонит. Очень удобно.
При входящем звонке, высвечивается номер звонящего, а так же пишется что за организация, и вы сами думаете брать трубу или нет.
Так же вдобавок к этой проге, можно включить такую же функцию у приложения 2ГИС, так же при входящих звонках, прога сверяется с базой телефонной 2ГИСа и пишет что за контора вам звонит. Очень удобно.
s
Shredinger's cat
16:32, 30.01.2019
а если он у 90 абонентов из 100 записан как сраный черт
Плохой он человек значит
16:38, 30.01.2019
более релевантное будет присвоено этим цифрам, и скорее всего "сраный черт" будет отсеян на предмет оскорбления и обратной связи от пользователей.
Ну вот поставил я. Стал шарить по книге. Там в качестве возможных появились: папик, вася* игрушки, участковый павел павлович, нинок* стрижка, света* путевки екатеринбург, и т.д. Я их так не записывал.
*- имя изменено.
z
ZлойКак@
17:06, 30.01.2019
Там в качестве возможных появились: папик, вася* игрушки, участковый павел павлович, нинок* стрижка, света* путевки екатеринбург
Помню где то с год назад тема с этими программулинами зашла. Так там целые семьи разваливались потому как мужья, решив посмотреть какие варианты предлагаются по номеру своей благоверной с удивлением обнаруживали что у кого то она записана как "Ленка(анал 300)" или "Светка 100$/час".
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2019 17:10]
и
Илья MC
19:04, 30.01.2019
Не бери трубу"
Пользуюсь .
Она же блокирует нежелательные звонки .
.
б
БазилиО(пузан)
19:15, 30.01.2019
Думаете афтырь в дрочильню позвонил? И в порыве страсти подумал, што не он, а ему?
а
Аморальный Философ
20:39, 30.01.2019
Похоже, новая "разводка" в стиле "Перезвони и опустоши свой счёт" на новый лад - звонят, отвечаем, включается обратный звонок (каким-то хитрым образом), и получается, что уже Я звоню, а не мне, со всеми вытекающими...
Скорее всего это действительно ип-телефония.
Гудки означают что дозвон идет до двух абонентов - сначала до вас, потом до менеджера.
Маловероятно что с вас могли бы сняться за это деньги. Вероятно, что и не списались
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.