Zolotovboris
16:04, 29.11.2018
Час назад в Новороссийске в связи с усилением северо-восточного ветра до 38 метров в секунду введен режим ЧС.
Человек при таком ветре может устоять на ногах если оказывается в чистом поле?
6 / 15
D.Golovin
16:08, 29.11.2018
Да!
6 / 8
***vladmir***
16:09, 29.11.2018
От пользователя Zolotovboris
Человек при таком ветре может устоять на ногах если оказывается в чистом поле?

При таком урагане деревья с корнем вырываются :-( как повезет...
6 / 0
Невидимый
16:10, 29.11.2018
Есть ссылка на онлайн камеры? 8(
7 / 0
От пользователя Zolotovboris
Час назад в Новороссийске в связи с усилением северо-восточного ветра до 38 метров в секунду введен режим ЧС.
Человек при таком ветре может устоять на ногах если оказывается в чистом поле?


Да что вы говорите??))) Полчаса как с улицы домой пришёл (сейчас в Новороссе), не только устоял на ногах, ещё и ходил))
да, ветер не слабый. Но в ЕКБ в феврале тоже попробуйте погулять по Академу, такие же ощущения :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2018 16:16]
25 / 0
16:17, 29.11.2018
38 метров в секунду равно 136.8 километров в час.
5 / 0
skorpi(к)oshka
16:24, 29.11.2018
Веб камера показывает Цемесскую бухту в Новороссийске в реальном времени.
Цемесская бухта — это 2-я по значимости бухта России после Севастопольской бухты, с мая по ноябрь в хорошую погоду здесь встают на стоянку корабли всех классов. Такое название бухта получила от того, что в нее впадает река Цемес. Цемесская бухта находится в зоне средиземноморского и субтропического климата, она почти никогда не замерзает. С ноября по март в районе бухты дуют сильные ураганные ветра, очень часто скорость ветра в это время достигает 35 м/с, а волнении моря доходит до 12 баллов. Бора (холодный северный ветер) дует здесь в течении нескольких дней, температура воздуха при этом может опустится на 15 °C за считанные часы. Картинка веб камеры обновляется каждые 20 секунд.
http://youwebcams.net/online/novorossiysk/cemesska...
5 / 1
Zolotovboris
16:38, 29.11.2018
От пользователя Собаченьки-пушистики (из ЦПКиО)
Да что вы говорите??


Под Геленджиком опрокинуло ветром "Газель"...
4 / 1
От пользователя Zolotovboris
Под Геленджиком опрокинуло ветром "Газель"...

А сколько дурачков на летней резине побилось и в кюветы позалетало по городу - не меньше десятка))
Кстати в том месте не случайно стоит знак «Боковой ветер», т.к. между двух гор перевал и ветер разгоняясь резко сдувает в сторону. При северо-восточном ветре там всегда сдувает, но газеле «повезло» больше)
2 / 0
18:55, 29.11.2018
23 / 0
Shadowed
19:24, 29.11.2018
От пользователя КАВд'Ор
29 Ноя 2018 18:55

На 10:50 результат капремонта.
3 / 1
Kipri
19:25, 29.11.2018
Ужас! При 20-ти с ног сбивает. А там наверное вообще с Тотошкой в Волшебную страну унесет.
3 / 2
19:43, 29.11.2018
От пользователя Kipri

С тотошкой в волшебную страну уносит не от ветра))))
18 / 0
19:49, 29.11.2018
Я как-то на зимней рыбалке попадал в ветер в степи. Под углом ложился на него и он держал. Тут похоже покруче.
4 / 0
АПК
21:09, 29.11.2018
От пользователя КАВд'Ор
Автор: КАВд'Ор  

Дети лета?
Ни подпереть ни развернуть?
8(
3 / 0
АI
02:07, 01.12.2018
2 / 2
АI
02:58, 01.12.2018
0 / 4
Андроид16
03:58, 01.12.2018
Служил под Ростовом. При ветре 30 м/с стекла на точке два на два метра выгибало пузырем. Боялись, что если лопнут - всех посечет. Что происходит при 38 - видимо, жуть... Терпения местным и удачи. "Ну Вы там, держитесь! "(С)
3 / 5
Silver сat
08:02, 01.12.2018
От пользователя Андроид16
При ветре 30 м/с стекла на точке два на два метра выгибало пузырем

у бабушки, на Сортировке во время трагедии, взрывная волна стекла выгнуло аж до входной двери, выдержали, после обратно во гнулись :-D
11 / 1
bd68
08:38, 01.12.2018
От пользователя Silver сat
взрывная волна стекла выгнуло аж до входной двери, выдержали, после обратно во гнулись :-D

Дааа... Раньше стёкла-то из настоящего стеклянного стекла делали. Не то что щас проклятые чинари впихивают простому народу - китайскую порошковую подделку :ultra:
7 / 1
Etwas
08:47, 01.12.2018
От пользователя bd68
Раньше стёкла-то из настоящего стеклянного стекла делали. Не то что щас проклятые чинари впихивают простому народу - китайскую порошковую подделку

Хватит это терпеть.
4 / 0
bd68
09:06, 01.12.2018
От пользователя Etwas
Хватит это терпеть.

Согласен. Пошёл в КиБ писать жалобу.
2 / 0
serqa008
09:25, 01.12.2018
Помню в детстве самолет после дождей увяз на взлетной полосе ( Городок в области в советское время два раза в неделю летал АН -2 до Свердловска) дык мы с пацанами прибегли на аэродром поглазеть. Интересный был актракцион, собирались толпой за хвостом самолета и когда он начинал газовать не кто не мог удержатся все кубарем летели и за траву и за кочки цеплялись.
3 / 0
Etwas
09:39, 01.12.2018
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.