ОАКЗВ Страховка и доверенность.
с
Салех
00:09, 12.07.2018
Так случилось, что уехал из города, машина на парковке у дома и появилась срочная нужда сыну съездить к бабушке в деревню. Доверенность на него когда-то выписывал, она действующая по сроку, но в страховку он не вписан. Если его остановит ГИБДД, то штраф 800 рублей само собой, но могут ли еще что
придумать наши доблестные? Чем чревато? Заранее благодарю. То, что доверенность не обязательна с некоторых пор, в курсе, выписывал по старой привычке на три года на всякий случай.
ю
Юривна
00:15, 12.07.2018
На автобус денег дай балбесу.
Автор уехал из города как он балбесу денег даст?
с
Салех
00:18, 12.07.2018
Нет туда прямых рейсов, с двумя пересадками только. Ехать надо, но его авто неисправен, поэтому разрешил ехать на моем авто, а вот в страховку он не вписан.
00:18, 12.07.2018
как он балбесу денег даст?
Нешто, отрицает деньги липиздрические, сиречь, картами и телефонами делимые?
ю
Юривна
00:20, 12.07.2018
Так подикана у балбеса уже совои деньги должны быть
с
Салех
00:22, 12.07.2018
Дело вовсе не в деньгах, чем чревата встреча с ГИБДД кроме штрафа? Если только штраф, то устраивает вполне.
ю
Юривна
00:24, 12.07.2018
Гуголь глворт что штра вашему сыну впаяют и все
p
panda_pafos
00:24, 12.07.2018
поэтому разрешил ехать на моем авто, а вот в страховку он не вписан.
в делимобиле можно доехать.
чем чревата встреча с ГИБДД кроме штрафа?
только штраф 800 руб.
00:25, 12.07.2018
Если только штраф, то устраивает вполне.
Если ДТП, то полная ответственность. Но ты же уверен, что того не бывать.
ю
Юривна
00:26, 12.07.2018
только штраф 800 руб.
500
ю
Юривна
00:29, 12.07.2018
Автор, кури. Угощаю
https://proins.ru/avtostrakhovanie/osago/1030-ezda...
https://proins.ru/avtostrakhovanie/osago/1030-ezda...
p
panda_pafos
00:31, 12.07.2018
500
400
с
Салех
00:32, 12.07.2018
Про ДТП в курсе, интересовала только встреча с гибдд
ю
Юривна
00:33, 12.07.2018
400
400 это вороне твоей за взлет без разрешения диспетчера
с
Салех
00:39, 12.07.2018
Спасибо, Юривна. Беспокоило то, что владельца в авто нет, доверенность типа не документ (а вдруг угнал???), страховки нет и айда на штрафстоянку
д
Домяра ()
00:41, 12.07.2018
Про ДТП в курсе, интересовала только встреча с гибдд
вот это меня бы в данном случае меньше всего интересовало, больше бы
Если ДТП, то полная ответственность.
с
Салех
00:46, 12.07.2018
Тьфу 3 раза, надеюсь до этого не дойдёт, ездит аккуратно.
00:51, 12.07.2018
ездит аккуратно.
Кто бы сомневался.
А вообще, налицо пренебрежительное отношение к законам РФ. Пущай, модератор рассудит.
ю
Юривна
00:59, 12.07.2018
Защити закон, слей у автора бензин
с
Салех
00:59, 12.07.2018
Клевета, я пока ничего не нарушил. Я просто прошу разъяснить ситуацию ОАК
с
Свят
02:05, 12.07.2018
Вписать через интернет можно у некоторых компаний.
Хотя тредстартер пишет про действующую доверенность, а их лет 5 уж как не надо... А максимальный срок доверенности три года :-)
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2018 02:06]
Хотя тредстартер пишет про действующую доверенность, а их лет 5 уж как не надо... А максимальный срок доверенности три года :-)
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2018 02:06]
к
Кот Мурзик
05:55, 12.07.2018
Если фамилии одинаковые то при проверке могут даже не понять , что страховка не на него. У меня брат приезжал, так я давал ему машину поездить город посмотреть, его останавливали, проверяли, так и не поняли, что не тот водитель. Лишь бы в аварию не попал, там уже нормально проверят, ну и - полная
выплата.
06:27, 12.07.2018
срочная нужда сыну съездить к бабушке в деревню
Надеюсь с бабушкой все в порядке?Очень переживаю.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.