Социальные баллы
p
panda_pafos
23:10, 11.06.2018
Как Вы относитесь к идее "Социальные баллы", которая уже по технологии Овертона уже "заходит на рынок"?
Я давно эту тему мониторю. Первые предпосылки случились когда анонсировали фильм "Время", ну а сейчас уже кто тока про это не говорит, от блогеров Валамова до всех подряд. Более того, в Китае уже в тестовом режиме юзают эту тему. Ну, типа, перешел на красный свет или бросил мусор мимо урны, или рыбешку в нерест поймал - уже не сможешь купить билет на самолет, ну или такое.
И дети в хорошую школу не попадут, если мало баллов у тебя. И я еще бы магазины сделал пятиуровневые . Типа если пьешь пиво на скамейке во дворе и окурки бросаешь - то изволь идти за кормом в магазин низшего уровня, покупать ГМО-питательные вещества. А если ты хороший человек и у тебя достаточно баллов -пожалуй в магазин высшего уровня и вкушай морепродукты запивая чивасом
Такие дела
И вообще это уже сейчас есть все, но несколько рафинировано и скрыто, но всему придет свой конец
Я давно эту тему мониторю. Первые предпосылки случились когда анонсировали фильм "Время", ну а сейчас уже кто тока про это не говорит, от блогеров Валамова до всех подряд. Более того, в Китае уже в тестовом режиме юзают эту тему. Ну, типа, перешел на красный свет или бросил мусор мимо урны, или рыбешку в нерест поймал - уже не сможешь купить билет на самолет, ну или такое.
И дети в хорошую школу не попадут, если мало баллов у тебя. И я еще бы магазины сделал пятиуровневые . Типа если пьешь пиво на скамейке во дворе и окурки бросаешь - то изволь идти за кормом в магазин низшего уровня, покупать ГМО-питательные вещества. А если ты хороший человек и у тебя достаточно баллов -пожалуй в магазин высшего уровня и вкушай морепродукты запивая чивасом
Такие дела
И вообще это уже сейчас есть все, но несколько рафинировано и скрыто, но всему придет свой конец
a
Anna-K (оак сдох)
23:10, 11.06.2018
Пандыч. Завязывай с иван чаем
к
Килограмм ежиков
23:12, 11.06.2018
Типа если пьешь пиво на скамейке во дворе и окурки бросаешь
А можно просто попить пива на скамейке не бросая окурки?
Я б с удовольствием в хорошей компании посидела бы так)))
Без фанатизма))
Я к чему это - это чо, признак деградации, да?)) И это стремно сидеть на скамеечке с пивом?))
[Сообщение изменено пользователем 11.06.2018 23:13]
d
DonKostyan™
23:13, 11.06.2018
телегу то починил?
e
Eвгений Игoревич
23:13, 11.06.2018
Социальные баллы
Я дневник дома забыл
23:14, 11.06.2018
Пока Китай пробует, у нас уже пенсионную реформу к баллам привели.
Отвечал Лампочка Ильича.
Отвечал Лампочка Ильича.
к
коньяк 5*
23:15, 11.06.2018
И вообще это уже сейчас есть все
это всегда было
раньше ты толкался в очереди в гастроном за ливером, я брал салями в Березке
сейчас ты ковыляешь в Х5груп, я в Азбуке вкуса тележку набиваю
такие дела
p
panda_pafos
23:15, 11.06.2018
телегу то починил?
Спасибо за инструкцию в лс
Но еще руки не дошли заняться этим.
p
panda_pafos
23:16, 11.06.2018
я в Азбуке вкуса тележку набиваю
такие дела
такие дела
не ври нам! я днями в азбуке вкуса тарился. не видел там тебя
23:19, 11.06.2018
Будет все намного проще.
Богатые будут богатеть, бедные будут на пособии.
Богатые будут богатеть, бедные будут на пособии.
ж
Жёваный крот
23:19, 11.06.2018
Вместо социальных баллов пятитысячные купюры в лопатниках и нолики на банковских счетах
ж
Жёваный крот
23:21, 11.06.2018
Примерно как все условно-бесплатные онлайн игры - можешь сколько угодно дрочить свои баллы но до тех кто льет реал все рано не дотянешься.
p
panda_pafos
23:21, 11.06.2018
Вместо социальных баллов пятитысячные купюры в лопатниках и нолики на банковских счетах
и чо, если у тебя есть бабки, а ты не можешь купить билет на самолет даже в турцию? и в магазин хороший не пустят?
b
Bешняя
23:22, 11.06.2018
по моему мнению, сия идея-бред сивой кобылы, поскольку подразумевает, что человек не может измениться и , единожды сделав ошибку, он в будущем теряет перспективу.
С другой стороны, данная идея дает волю коррупции: воспитание кнутом всегда плодит надсмотрщиков, которые не прочь пользоваться своим положением. Не хочешь -штраф выпишем, даже несуществующий...
Извечный вопрос: бить кнутом и насильно клонить либо воспитывать свободное адекватное сознание, давать знание и культуру...
ну это если без учета еще, что все вообще очень разные по психике и опыту. А если и это взять в расчет, то совсем неадекват с баллами
ж
Жёваный крот
23:22, 11.06.2018
а ты не можешь купить билет на самолет
Значит кто то другой купит мне два
e
Eвгений Игoревич
23:23, 11.06.2018
не можешь купить билет на самолет даже в турцию?
Он может старушку в Турцию везёт Или бедную молодую сиротку, что вероятнее
ж
Жёваный крот
23:24, 11.06.2018
в магазин хороший не пустят
Есть деньги - есть специально обученный человек который сбегает
ж
Жёваный крот
23:25, 11.06.2018
Это приведет только к появлению спекулянтов, типа как в очереди за айфоном продавать места
e
Eвгений Игoревич
23:25, 11.06.2018
спекулянтов
За это сразу -1000 баллов к карме
p
panda_pafos
23:26, 11.06.2018
Есть деньги - есть специально обученный человек который сбегает
позволю себе несколько позанудствоать, сообщив, что билеты покупаются на паспортные данные. А в Вашем случае, если будет недостаточно баллов, никак билет не приобресть. Только на поезд можно и то в спец вагон, где стоячие места.
b
Bешняя
23:27, 11.06.2018
а вообще , как можно требовать от людей выскокультурного поведения, если хорошее образование и медицина-платные? Откуда они культуру черпать будут, если им ее не привили?
e
Eвгений Игoревич
23:28, 11.06.2018
А вообще, дважды наказывать за одно и то же нельзя Грешники и так в рай не попадут
f
fetch
23:29, 11.06.2018
Всяко поддерживаю.. Пора.. Пора вносить вертухайскую действительность в нашу бессмысленную жизнедеятельность..
Люди без баллов - неполноценны и бесполезны.
Люди без баллов - неполноценны и бесполезны.
p
panda_pafos
23:29, 11.06.2018
если хорошее образование и медицина-платные?
схреналле они должны быть бесплатные?
ж
Жёваный крот
23:30, 11.06.2018
Люди без баллов - неполноценны
Без цветовой дифференциации штанов !
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.