Еще раз про башню.

forest
23:00, 22.01.2018
Смотрю я на выполнение всех этих работ по сносу башни и мне вот интересно стало.
- Город на строительство этой башни не потратил ни копейки.
Досталась она ему так от бога, как говорится подарок судьбы

- Китай вот построил стеклянный мост и сейчас туристов там уйма.

- Эту башню можно было использовать как основу для двух лифтов, один сделать полностью стеклянным, со стеклянным полом - для любителей острых ощущений,
второй сделать для любителей менее острых ощущений с полом не прозрачным, а всей кабиной прозрачной.
Лифты ходят по спирали, один с одной стороны, второй с другой стороны, вращаясь вокруг башни. Люди могут осмотреть весь город.

Я думаю это было бы хорошее вложение денег и окупилось бы моментально.
И при любом раскладе отбоя от посетителей бы не было.
А снести башню, по моему - очень неправильное и неграмотное решение.
Уж извините, если что не так.
33 / 30
bd68
23:03, 22.01.2018
он под салями
13 / 7
QQzyabra
23:06, 22.01.2018
От пользователя forest
Я думаю это было бы хорошее вложение денег и окупилось бы моментально.


Охренеть, чо правда ??? Город гиперрентабельный бизнес чтоли просрал 8(
16 / 3
отражение Совести
23:08, 22.01.2018
Люди, очнитесь, один башню пищит, второй автоспорт запрещает, третий бюджеты пилит т.д. так и за вами придут, и ни кто не поможет...
Печально это все.... :-(
6 / 9
Ляпис из Гондураса
23:08, 22.01.2018
Вот ведь уроды - лишь бы ломать.
А китайцы гляньте че строят:

в центре города - чтобы чистить воздух.
Но нашим "эффективным" до такого ни за что не додуматься.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2018 23:11]
12 / 4
23:28, 22.01.2018
Беги, forest, беги
2 / 0
RomaN
23:51, 22.01.2018
От пользователя bd68
он под салями


12 / 0
23:56, 22.01.2018
Китайцы :-D У Китая мозги, технологии. А в этой стране понты одни. Попуасия а не Россия. Если бы Королева в истории этой страны не было, то и страны давно бы не было.
13 / 13
Uzanto
00:00, 23.01.2018
Земля
2 / 1
00:10, 23.01.2018
От пользователя forest
- Эту башню можно было использовать как основу для двух лифтов, один сделать полностью стеклянным, со стеклянным полом - для любителей острых ощущений,
второй сделать для любителей менее острых ощущений с полом не прозрачным, а всей кабиной прозрачной.
Лифты ходят по спирали, один с одной стороны, второй с другой стороны, вращаясь вокруг башни. Люди могут осмотреть весь город.

если б ты знал - сколько проектов по использованию этой башни было выдвинуто!
от просто грамотных до фантастических! :-)
я часть видел - впечатляет :-)
8 / 2
Прекрасный человек
00:37, 23.01.2018
От пользователя Bordo™
если б ты знал - сколько проектов по использованию этой башни было выдвинуто!
от просто грамотных до фантастических!
я часть видел - впечатляет

Жаль вот только дебилов в них деньги вложить не нашлось.
4 / 6
От пользователя Kenny©
Люди, очнитесь, один башню пищит, второй автоспорт запрещает, третий бюджеты пилит т.д. так и за вами придут, и ни кто не поможет...
Печально это все....

Да, сурово тут - могут заживо и бошку бензопилой отпилить!
0
vsevolod
00:51, 23.01.2018
Ни один проект реконструкции башни, который был предложен, однозначно не окупился бы. У нас слишком мало своего народа и слишком мало туристов. А в качестве технического сооружения она давно устарела.
Поэтому никто и не захотел в это гиблое дело инвестировать.
Другое дело - из за башни дорогущий кусок земли в центре города не может быть освоен. Возле башни вс еще 80-е годы XX века.
11 / 6
Stil
01:08, 23.01.2018
Да зачем она нужна? Реконструировать что то старое, это лишняя головная боль. Решение уже давно назрело. Надо делать что то с недостроем еще напротив.
Меня конечно удивляют некоторые решения администрации: когда надо построить современный стадион и оставляются две никому не нужные древние стены. Создали проблему, начали ее решать: начинали впихивать невпихуемое. Из-за этого пострадал и внешний вид, и сама реализация. Выносные трибуны ( хотя вроде и доказано, что с них вид нормальный), вызывают у меня негодование.
3 / 10
Reasonmusic
01:11, 23.01.2018
От пользователя vsevolod
Ни один проект реконструкции башни, который был предложен, однозначно не окупился бы. У нас слишком мало своего народа и слишком мало туристов.

согласно СМИ,туристов за 2016 стало на 30% больше,данные за 2015
"ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Туристический поток в Екатеринбург по итогам 11 месяцев этого года увеличился с 1,9 до 2,1 млн человек, сообщил заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин"
пруфы :
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30976/...

https://www.znak.com/2017-04-04/za_god_turpotok_v_...
плюс внутренний туризм,я считаю что если бы из башни сделали бы интересный объект,то она окупилась бы :-)
5 / 4
краснорожий
01:14, 23.01.2018
От пользователя forest
Лифты ходят по спирали, один с одной стороны, второй с другой стороны, вращаясь вокруг башни.

где-то я это читал...
какая-то фантастика
там такие лифты на своей башне-офисе газпрем построил
0
Think outside the box
01:27, 23.01.2018
От пользователя Комуняка
А в этой стране понты одни.

Сделать из башни маяк - самый что ни на есть понт.
Типа как самый большой в мире светомузыкальный фонтан в Дубае.
Дорого, красиво и бесполезно.
Но фонтан он хотя бы воздух увлажняет, а сухопутный маяк насмешил бы весь мир. Да и не в Дубае мы живём, к сожалению, чтобы в такие проекты вкладываться.
От пользователя Reasonmusic
я считаю что если бы из башни сделали бы интересный объект,то она окупилась бы

Если бы она была достроена и, допустим, перестала бы выполнять функции ТЕЛЕбашни за ненадобностью, вот тогда её можно было бы использовать как экскурсионный объект при условии, что в ней уже были бы построены лифты, рестораны, конференц-залы, гостиницы и фитнес-центры с бассейнами.
Но, чтобы всё это было сейчас, нужно вкладываться. Хотелось бы узнать, в какую сумму обошлась бы достройка, но там явно не один лярд требуется.
Сидя на диване можно сколько угодно размышлять и хотелки свои высказывать. Но раз реальных инвесторов нет, то что? Дальше сидеть и ждать, когда появится богатенький Буратино и решит вложиться в этот объект. По-моему, давно очевидно, что инвестора не будет и из бюджета тоже на башню денег не выделят.

От пользователя Reasonmusic
туристов за 2016 стало на 30% больше,данные за 2015

И с чего вы взяли, что все бы на башню ломанулись?
Вы в Москве были? А на Останкинской башне были?
4 / 8
От пользователя forest
- Эту башню можно было использовать как основу для двух лифтов, один сделать полностью стеклянным, со стеклянным полом - для любителей острых ощущений,
второй сделать для любителей менее острых ощущений с полом не прозрачным, а всей кабиной прозрачной.
Лифты ходят по спирали, один с одной стороны, второй с другой стороны, вращаясь вокруг башни. Люди могут осмотреть весь город.

Я думаю это было бы хорошее вложение денег и окупилось бы моментально.
И при любом раскладе отбоя от посетителей бы не было.

Думаю, лучче церкву с крестом.... и вещать от тудова...
3 / 5
краснорожий
01:30, 23.01.2018
От пользователя Пятая четверть
Если бы она была достроена

она достроена
это не 2этажный частный курятник на земле ИЖС
в башне главное коробка
8 / 4
От пользователя Reasonmusic
согласно СМИ,туристов за 2016 стало на 30% больше,данные за 2015
"ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Туристический поток в Екатеринбург по итогам 11 месяцев этого года увеличился с 1,9 до 2,1 млн человек, сообщил заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин"
пруфы :

Все туристы из Серова , Краснотуринска и Новой Ляли... Чо тут смотреть-то? Могилу где царя прикопали?
0
02:06, 23.01.2018
От пользователя vsevolod
из за башни дорогущий кусок земли в центре города не может быть освоен.

Думаю причина именно в этом, доукрасть ещё не украденное... :cen:

18 Декабрь 2006
Екатеринбургскую телебашню начнут достраивать с нового года

Необходимые для этого бумаги "пробирались" через различные ведомства целый год.
rekeaju_m_.jpgВопрос с достройкой екатеринбургской телебашни в скором времени сдвинется с мертвой точки. Необходимые для этого бумаги "пробирались" через различные ведомства целый год.

Сначала пакет документов, включающий технико-экономическое обоснование проекта, оценку рыночной стоимости объекта, право собственности РТРС, на чьем балансе находится долгострой, надолго "застрял" в Росимуществе, а затем его "добивали" в Агентстве по печати и массовым коммуникациям, Минкультуры и Минэкономразвития. Как сообщилљ руководитель Свердловского филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Константин Соколов, сейчас пакет передан на подпись премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову, можно предположить, что распоряжение российского правительства о строительстве екатеринбургской телевышки выйдет до конца 2006 года.

љПосле этого будет объявлен конкурс среди инвесторов. Победитель закажет разработку проекта, который предстоит утвердить градостроительному совету Екатеринбурга. Как показало технико-экономическое обоснование, проведенное в 2004 году, бетон и металлоконструкции объекта вполне пригодны для дальнейшего строительства.

Телебашня, помимо распространения телевизионного и радиосигнала, станет "пристанищем" для любителей развлечений: там откроют рестораны, смотровые площадки, гостиницу, бизнес-центр, сувенирные магазины, что позволит окупить инвестиции.
6 / 1
03:46, 23.01.2018
Там же хотели мечеть построить с минаретами вот сделали бы самую большую мечеть в России к нам поехали бы все братья из Туркмении Таджикистана Киргизстана Афганистана сирийцы приехали бы все поклониться Великой мечети Аллаха. И все бы решили здесь остаться из Купили бы у атомстройкомплекса все квартиры непроданные а заодно бы обрезали все бы по самое не балуй местным аборигенам употребляющих свинину
2 / 6
Типичный Областник
07:16, 23.01.2018
Короче, нафиг никому не нужна эта башня, пусть снесут это недоразумение поскорее! :super:
Кому хочется смотровых площадок и развлечений для туристов, идите на Высоцкий, там это есть в полном объеме.
:beach:
1 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.