Леворядный магнит. На примере вчерашней объездной.
p
plastic mirror
08:49, 05.09.2017
Почему то очень многих так и тянет в левый ряд (ну или хотя бы средний при 3х полоске), даже если они до разрешенной скорости не могут разогнаться.
Ну вот вчера картина маслом - правый ряд - колхозник едет 60, средний ряд - фура едет 65, в левом ряду законопослушный едет 80. Понятно, что объездная в среднем двигается сильно быстрее и эта троица как бутылочное горлышко все закупоривает и за ними плотное движение на полкилометра уже.
Некоторые начинают нервничать, играть в шашки (что в плотном потоке почти бесполезно), время около десяти вечера, темно.
Вторая массовая особенность наших пилотов - умение фокусироваться только на ближайших 30 метрах (вне зависимости от скорости). И вот небольшое броуновское движение с тремя тормозами-предводителями достигает места, где в левом ряду стоит что-то сломанное. Мигает аварийкой в ночи - видно его метров за 200 минимум. Ну, если смотреть, конечно.
Знак аварийной остановки стоит в 5 метрах от заднего бампера (видимо для людей не очевидно зачем нужно выставлять знак).
И вот метров за 40 первый в левом ряду таки замечает что что-то неладно. Тормозит, пытается свинтить в средний ряд, там все тоже притормаживают, но решение принять непросто, в итоге скорость сбросил, на полряда вылез.
В этот момент тот кто за ним - тоже начинает что-то подозревать. Резко бьет по тормозам, визг резины, чуть мотает туда-сюда. В итоге первый таки сваливает в средний ряд, второй с трудом таки оттормаживается в левом ряду и тут происходит неизбежное - что-то газелеподобное (ехало третьим по счету в левом) приходит в себя, пытается тормозить, тормозить не может, срулить не может и с задорным "хрясь!" разносит багажник втором счастливцу.
Все заняло примерно 2 секунды, пишу по памяти, мог что-то преувеличить :-)
Но за фуру в среднем, тачку на аварийке в левом, хрясь и газелеподобном - уверен.
Ну вот вчера картина маслом - правый ряд - колхозник едет 60, средний ряд - фура едет 65, в левом ряду законопослушный едет 80. Понятно, что объездная в среднем двигается сильно быстрее и эта троица как бутылочное горлышко все закупоривает и за ними плотное движение на полкилометра уже.
Некоторые начинают нервничать, играть в шашки (что в плотном потоке почти бесполезно), время около десяти вечера, темно.
Вторая массовая особенность наших пилотов - умение фокусироваться только на ближайших 30 метрах (вне зависимости от скорости). И вот небольшое броуновское движение с тремя тормозами-предводителями достигает места, где в левом ряду стоит что-то сломанное. Мигает аварийкой в ночи - видно его метров за 200 минимум. Ну, если смотреть, конечно.
Знак аварийной остановки стоит в 5 метрах от заднего бампера (видимо для людей не очевидно зачем нужно выставлять знак).
И вот метров за 40 первый в левом ряду таки замечает что что-то неладно. Тормозит, пытается свинтить в средний ряд, там все тоже притормаживают, но решение принять непросто, в итоге скорость сбросил, на полряда вылез.
В этот момент тот кто за ним - тоже начинает что-то подозревать. Резко бьет по тормозам, визг резины, чуть мотает туда-сюда. В итоге первый таки сваливает в средний ряд, второй с трудом таки оттормаживается в левом ряду и тут происходит неизбежное - что-то газелеподобное (ехало третьим по счету в левом) приходит в себя, пытается тормозить, тормозить не может, срулить не может и с задорным "хрясь!" разносит багажник втором счастливцу.
Все заняло примерно 2 секунды, пишу по памяти, мог что-то преувеличить :-)
Но за фуру в среднем, тачку на аварийке в левом, хрясь и газелеподобном - уверен.
08:50, 05.09.2017
то есть не важна рядность а важен скоростной режим и манера езды в зависимости от погодных условий?
v
Vladimir-ru
08:52, 05.09.2017
Что хотел сказать-то? Мораль в чем?
И самое главное написал все с абзацами, но все равно нечитабельная муть.
p
plastic mirror
08:53, 05.09.2017
то есть не важна рядность а важен скоростной режим и манера езды в зависимости от погодных условий?
Авария - это сочетание нескольких факторов, каждый из которых по отдельности не особо опасен (обычно).
Тяга к левом ряду уменьшает возможности маневра, ибо все уплотняется.
Все уплотняется - находится 2-3-5 нервных, пытающихся шашками выбраться из такой ловушки. Не смотреть вперед нормально, не выставлять знак аварийной остановки за 50 (и более) метров - все влияет.
Со скоростным режимом в данном случае как раз все было по ПДД :-) ваще никто выше 80 не мог ехать
f
FixXxeR™
08:53, 05.09.2017
Да !!!
d
DonKostyan™
08:54, 05.09.2017
я так и не понял где это было..
б
Бург™
08:55, 05.09.2017
Ты, случайно, не сотрудник Почта Банка?
Я вчера, пока стоял на Почте за посылкой, около 10 минут слушал какую то муть от сотрудника Почта Банка. Когда лопнуло терпение и я задал вопрос - что он от меня хочет, то сотрудник ответил, что он просто рассказывал А сейчас хоп и такая же муть на форуме
o
Osminozhka
08:56, 05.09.2017
а автор из чьих будет? из газелеподобных?
в
Вятский Квас
08:57, 05.09.2017
Давно Андрей не писал тут тем, вот, видимо наболело. до конца не дочитал.
г
Груздь и радоздь
09:03, 05.09.2017
умение фокусироваться только на ближайших 30 метрах
Вот полностью поддерживаю автора!
Как с языка снял.
d
D74
09:04, 05.09.2017
колхозник едет 60, средний ряд - фура едет 65, в левом ряду законопослушный едет 80. Понятно, что объездная в среднем двигается сильно быстрее и эта троица как бутылочное горлышко все закупоривает и за ними плотное движение на полкилометра
уже.
если мне не изменяет математика, то разница в скоростях между правым и средним рядом около 1м/с, между левым и средним - 5 м/с. то есть за 10 секунд образуются зазоры в 10 и 50 метров соответственно. Откуда плотное движение???
г
Груздь и радоздь
09:09, 05.09.2017
Откуда плотное движение
Имеется в виду в данный момент в конкретном месте.
Дёрганых шашечников ведь не интересует, что будет через
за 10 секунд образуются зазоры
Им ЩАС надо.
r
Rum
09:12, 05.09.2017
Если стоит знак ограничения скорости 80, то это не означает, что я, ехавший 60, должен разгоняться до 80.
А уходить на соседнюю полосу из-за торопыжности и ужаленности позади едущего вовсе не обязан в городе.
А уходить на соседнюю полосу из-за торопыжности и ужаленности позади едущего вовсе не обязан в городе.
г
Груздь и радоздь
09:15, 05.09.2017
вовсе не обязан в городе.
В ГОРОДЕ, действительно, не обязан.
Разговор о том, что по трассе ползут в левом ряду и отказываются перестраиваться правее, пока им не заморгаешь в зад фарами.
и
Илья MC
09:20, 05.09.2017
я так и не понял где это было..
На всех дорогах города
и
Илья MC
09:28, 05.09.2017
вовсе не обязан в городе.
Не совсем так .
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,
Из п 9.4 .
Та же Космонавтов , все в третьем ряду ползут .
л
Любитель новостей
09:32, 05.09.2017
Насчет рядности ничего противозаконного не произошло, а то, что надо смотреть вдаль и не делать резких движений - это приходит с опытом, которого у 90 % водителей просто нет, ибо ездят только из дома на работу.
с
Семен-К
09:35, 05.09.2017
Ползут, говорите?
Может, правильно, делают?
А то ведь летуны оказались не в состоянии затормозить даже с 80км/ч. А что, если ехали бы 100км/ч или более? Серьезное ДТП и трупы?
Автор про город писал.
Те, кто едут по трассе в левом ряду при свободном правом, нарушают ПДД. И знают это. И им наплевать на ПДД и других водителей точно так же, как и тем, кто едет с нарушением скоростного режима.
Может, правильно, делают?
А то ведь летуны оказались не в состоянии затормозить даже с 80км/ч. А что, если ехали бы 100км/ч или более? Серьезное ДТП и трупы?
Разговор о том, что по трассе ползут в левом ряду
и отказываются перестраиваться правее, пока им не заморгаешь в зад фарами.
Автор про город писал.
Те, кто едут по трассе в левом ряду при свободном правом, нарушают ПДД. И знают это. И им наплевать на ПДД и других водителей точно так же, как и тем, кто едет с нарушением скоростного режима.
и
Илья MC
09:38, 05.09.2017
Может, правильно, делают?
Что мешает правильно ехать в правом ?
в
Властелин тьмы ™
09:50, 05.09.2017
Некоторые начинают нервничать, играть в шашки (что в плотном потоке почти бесполезно), время около десяти вечера, темно.
шашки вполне вариант да и в 10 ещё вполне светло
м
Месть башни
09:54, 05.09.2017
А то ведь летуны оказались не в состоянии затормозить даже с 80км/ч. А
Так это не летуны, а такие-же задроты которые дальше 30 метров не смотрят, летуны все давно уехали.
Вон смотрю у автора 16 заторможенных леворядников отметилось.
20/16
a
Afrikan
09:56, 05.09.2017
Мысль то есть в заглавном сообщении? Или это просто запись из дневника?
09:57, 05.09.2017
Да ваще бесят, кто меньше 120 по левому тошнит. Пытаешься ехать, а они...
Так-то не самый лучший вариант в левом на аварийке стоять
Так-то не самый лучший вариант в левом на аварийке стоять
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.