Мегаидея про остановочные комплексы
н
накуренная оса
10:15, 24.08.2017
Есть мегаидея про организацию перехода пешеходов к остановочным комплексам))) Может кто из администрации читает сей форму (ну урбанисты то читают вроде).
Проблема: остановочный комплекс на тротуаре, трамвайные пути на проезжей части (самый яркий пример - остановка площадь 1905 г., менее яркий - остановка Металлургов, Фрунзе и им подобные, где дорога намного уже, чем на площади). Согласно ПДД РФ, а именно - п. 4.8 - в данной ситуации необходимо ожидать трамвай только а тротуаре.Ну ладно ожидать, переход то тоже небезопасен, даже когда трамвай подъехал (особенно на узких дорогах при наличии прыгающих под колеса пешеходах).
Решение: нарисовать от остановочного комплекса до фактической остановки трамвая "зебру" и установить светофор, завязанный на приближение трамвая (впринципе, можно добавить функцию еще и просто пешеходного светофора на некоторых остановочных комплексах).
Суть: трамвая нет - потенциальным пассажирам красный - стоят на тротуаре, машинам зеленый - едут. Обнаружено приближение трамвая - пешеходам зеленый - автомобилям красный - никто никого не давит, никтоне кидается не глядя под колеса и все счастливы. Как только трамвай уехал - снова зеленый автомобилям и красный пешеходам.
Все счастливы и в безопасности.
Проблема: остановочный комплекс на тротуаре, трамвайные пути на проезжей части (самый яркий пример - остановка площадь 1905 г., менее яркий - остановка Металлургов, Фрунзе и им подобные, где дорога намного уже, чем на площади). Согласно ПДД РФ, а именно - п. 4.8 - в данной ситуации необходимо ожидать трамвай только а тротуаре.Ну ладно ожидать, переход то тоже небезопасен, даже когда трамвай подъехал (особенно на узких дорогах при наличии прыгающих под колеса пешеходах).
Решение: нарисовать от остановочного комплекса до фактической остановки трамвая "зебру" и установить светофор, завязанный на приближение трамвая (впринципе, можно добавить функцию еще и просто пешеходного светофора на некоторых остановочных комплексах).
Суть: трамвая нет - потенциальным пассажирам красный - стоят на тротуаре, машинам зеленый - едут. Обнаружено приближение трамвая - пешеходам зеленый - автомобилям красный - никто никого не давит, никтоне кидается не глядя под колеса и все счастливы. Как только трамвай уехал - снова зеленый автомобилям и красный пешеходам.
Все счастливы и в безопасности.
в
!Во Сне Travel+
10:17, 24.08.2017
накуренная оса
m
Mario™
10:17, 24.08.2017
это Нобелевка, считаю
р
Раненый хомяк
10:18, 24.08.2017
Все счастливы и в безопасности.
судя по количеству сбитых не зебре пешеходов - спасти их может только бетонный блок
g
GREEN_MONSTER
10:19, 24.08.2017
Все счастливы и в безопасности
Вот что значит правильно опохмелиться с утра
c
Captain Fantastic
10:20, 24.08.2017
Есть мегаидея.
1. Исполнять ПДД. Ждать на тротуаре. Трамвай подъезхал, двреи открылись. Безрельсоваые ТС остановились, пешеходы прошли к трамваю.
2. В новых улицах и районах прокладывать ТП по правому ряду, а не в середине ПЧ
1. Исполнять ПДД. Ждать на тротуаре. Трамвай подъезхал, двреи открылись. Безрельсоваые ТС остановились, пешеходы прошли к трамваю.
2. В новых улицах и районах прокладывать ТП по правому ряду, а не в середине ПЧ
e
el gato negro
10:21, 24.08.2017
Все счастливы
А теперь представь, какие пробаны создадутся.
Пути выносить надо за пределы ПЧ в максимально возможных для этого местах.
Оставить только та, где это невозможно в принципе.
А зёбра к остановке - это из разряда зебры в повороте на Щербакова или чуть далее светофора, для выезда из двора.
a
Alex0815
10:21, 24.08.2017
Все счастливы и в безопасности.
такое только в метро бывает...
v
VladS11
10:22, 24.08.2017
Подобные мегаидеи могут сработать только в параллельной вселенной, и то не факт.
10:22, 24.08.2017
я какбэ хотел бы в качестве иллюстрации своего мнения приложить к теме картинку про то, зачем накуривать осу, но коллега
меня опередил.
а суть поста афтора еще более подтверждает, что "Затем", да
меня опередил.
а суть поста афтора еще более подтверждает, что "Затем", да
e
el gato negro
10:23, 24.08.2017
Подобные мегаидеи могут сработать только в параллельной вселенной, и то не факт.
Ну..., по ходу вся наша администрация тогда от туда. Там таких идей у них...
10:25, 24.08.2017
по ходу вся наша администрация тогда от туда
и госдура тоже
e
el gato negro
10:25, 24.08.2017
Есть мегаидея.
1. Исполнять ПДД.
1. Исполнять ПДД.
Это несбыточная мечта. Особенно среди людей, что бегают за ОТ. Они когда бегут - им пофиг, красный, не красный, подъехал или подъезжает, по сторонам не смотрят...
г
Гримлер
10:25, 24.08.2017
н
накуренная оса
10:27, 24.08.2017
А теперь представь, какие пробаны создадутся.
Пути выносить надо за пределы ПЧ в максимально возможных для этого местах.
Оставить только та, где это невозможно в принципе.
А зёбра к остановке - это из разряда зебры в повороте на Щербакова или чуть далее светофора, для выезда из двора.
Пути выносить надо за пределы ПЧ в максимально возможных для этого местах.
Оставить только та, где это невозможно в принципе.
А зёбра к остановке - это из разряда зебры в повороте на Щербакова или чуть далее светофора, для выезда из двора.
зебра только со светофором.
ну как вариант - без зебры, просто светофор.
а насчет соблюдения пдд - пешеходы первые, кто на него кладет свой малюсенький винтик (у кого болт - тот не кладет и соблюдает пдд )
э
Эda
10:27, 24.08.2017
Это слишком сложно и слишком дорого для наших чиновников. Пока какого-нибудь ожидающего не размажет по асфальту, а лучше двух и более, ничего менять не будут. Пока ожидающие лихо уворачиваются и от машин, и от трамваев, в отчетах чиновников все прекрасно и они молодцы.
н
накуренная оса
10:30, 24.08.2017
Это несбыточная мечта. Особенно среди людей, что бегают за ОТ. Они когда бегут - им пофиг, красный, не красный, подъехал или подъезжает, по сторонам не смотрят...
ну собсно сегодня чуть не закатал бегающую девушку, потому и пришла такая мысль
v
Vadimich™
10:31, 24.08.2017
это Нобелевка, считаю
Шильд и бан!
e
el gato negro
10:34, 24.08.2017
ну собсно сегодня чуть не закатал бегающую девушку, потому и пришла такая мысль
Чтоб не бегали - пути выносить надо, за пределы ПЧ. Чтоб не было лишнего повода бегать.
a
Alex0815
10:59, 24.08.2017
Чтоб не бегали - пути выносить надо, за пределы ПЧ. Чтоб не было лишнего повода бегать.
или зарыть под землю и назвать "метро"...
f
Freddie Mac
11:08, 24.08.2017
а насчет соблюдения пдд - пешеходы первые, кто на него кладет свой малюсенький винтик
лучше предложите ввести предмет ПДД в школе взамен православия
в
!Во Сне Travel+
11:15, 24.08.2017
потому и пришла такая мысль
раз накуренная, то не мысль, в "мыслеформа"
в
!Во Сне Travel+
11:20, 24.08.2017
лучше предложите ввести предмет ПДД в школе взамен православия
после экзамена по Хождению В Условиях Города будет выдаваться Ходительское удостоверение?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.