Смердящие канализационные люки
19:48, 20.08.2017
Наверняка каждый из нас сталкивался с такой ситуацией: едешь-едешь с кем-то в авто, и вдруг в какой-то момент в салоне появляется резкий запах сероводорода - тут же начинаются неловкие переглядки, потерания носа и прочие забавные реакции (мол, "кто испортил воздух, WTF?!").
На деле, причиной, как правило, является засасывание в салон т. н. канализационных газов, вырывающихся наружу в определённых точках (вероятно, на возвышенностях городских канализационных систем). Причём, степень вонизмы всякий раз меняется в зависимости от погодных условий, времени суток/года и т. п.
Чисто теоретически, решить проблему вывода канализационных газов можно было бы с помощью неких воздуховодных труб в точках возвышения канализационных коллекторов. Но, понимая, что в ближайшей перспективе никто не будет этим заниматься, предлагаю решить данную проблему иным - индивидуальным путём. А именно: составить перечень неблагоприятных зон, дабы при приближении к оным срабатывала некая напоминалка об отключении вентилятора отопителя (либо о переходе на автономный режим вентиляции салона).
Итак, начну со своих наблюдений. Далее дополню вашими:
Центр:
Малышева - Вайнера
Малышева - Горького
Карла Маркса - Гоголя
Ленина - Набережная рабочей молодёжи
Ленина - Горького (из ливнёвки напротив памятника)
Ленина - Воеводина
Южное направление:
Авовокзал:
Белинского - Циолковского
Большакова - Степана Разина
Ботаника:
8 марта - Шварца
Уктус:
Самолётная, 5/4
Лыжников - Дарвина (там городской канализационный коллектор вдоль Исети)
Развязка Россельбан - Объездная - Просторная
Рощинская, 29
Чермет:
Селькоровская - Патриса Лумумбы (Селькоровская, 70)
Селькоровская, 4
Походная - Елизаветинское шоссе
Елизаветинское шоссе, 28
Химмаш:
Альпинистов (вонь от очистных)
Западное направление:
Юго-Запад:
Бардина - Проезд Решетникова
Ясная, 28
ВИЗ:
Репина - Заводская
Металлургов, 16а
Восточное направление:
Парковый:
Большакова, 13
Сибирский тракт, 8в
Втузгородок:
Первомайская - Софьи Ковалевской
Первомайская - Мира
Северное направление:
Уралмаш/Эльмаш:
Ильича - Кировградская
Шефская, 2а
Продолжайте...
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2017 19:50]
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2017 20:14]
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2017 23:22]
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2017 23:25]
э
Эda
19:54, 20.08.2017
Вначале насмердячат в машине, а потом на всякие люки сваливают
к
коньяк 5*
19:54, 20.08.2017
Амундсена-Онуфриева
б
Боярин на Крузаке.
19:57, 20.08.2017
карла маркса-гоголя....капец воняет...
о
Оркестр с Ваганьковского
20:01, 20.08.2017
Река Исеть. Вся.
к
коньяк 5*
20:02, 20.08.2017
Да вроде норм. Постоянно там езжу.
там большой коллектор рядом с перекрестком, воняет обычно зимой.
20:04, 20.08.2017
Малышева - Горького
карла маркса-гоголя
Аналогично: Ленина - Воеводина, Ленина - Горького. Ибо городской канализационный коллектор проложен как раз вдоль Исети.
r
_RomanS_
20:06, 20.08.2017
Малышева-Вайнера,возле бывшего Салона часов вонь
e
eurobaks
20:06, 20.08.2017
По дороге в Пышму
20:09, 20.08.2017
Амундсена-Онуфриева
В Юго-Западном лесопарке (как идти от пешеходного моста над объездной в сторону садов инструментального завода):
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, там где канализация с Краснолесья. Иногда такая вонь стоит, что аж глаза щиплет!
l
LAV'elas
20:09, 20.08.2017
Короче, исходя из вышеперечисленного, по всяким причинам воняет ВЕСЬ город.
Тему можно закрывать
Тему можно закрывать
б
Боярин на Крузаке.
20:12, 20.08.2017
Дырявый Химмаш весь воняет, как выгребная яма...
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2017 23:36]
[Сообщение изменено пользователем 20.08.2017 23:36]
r
rib65
20:12, 20.08.2017
Лет 12 назад автозавод хундай присылал ответ на запрос, вот небольшой отрывок.
……На Ваш запрос поясняем, при некоторых режимах работы двигателя автомобилей хундай соната, оборудованых катализатором дожига топлива, возможно появление запаха сероводорода, данная ситуация связана с конструтивным и материальным исполнением катализатора, что не является неисправностью и не влечет за собой замены либо ремонта.
……На Ваш запрос поясняем, при некоторых режимах работы двигателя автомобилей хундай соната, оборудованых катализатором дожига топлива, возможно появление запаха сероводорода, данная ситуация связана с конструтивным и материальным исполнением катализатора, что не является неисправностью и не влечет за собой замены либо ремонта.
m
Mademoiselle Zhivago
20:13, 20.08.2017
……На Ваш запрос поясняем, при некоторых режимах работы двигателя автомобилей хундай соната, оборудованых катализатором дожига топлива, возможно появление запаха сероводорода, данная ситуация связана с конструтивным и материальным исполнением
катализатора, что не является неисправностью и не влечет за собой замены либо ремонта.
+1 запах не из люков)
v
vlad ekata
20:16, 20.08.2017
Скверик от дворца спорта (крк уралец) в сторону 8марта с левой стороны, со стороны заброшенной больницы. Вонищааааа. Видимо духи больных и умерших
l
LAV'elas
20:17, 20.08.2017
Химмаш весь воняет,
На Водной или рядышком с ней живешь?
а
Аlеx
20:17, 20.08.2017
Химмаш весь воняет, как выгребная яма...
Как вы вообще живете в бурге? Дороги как стиральная доска, пробки, вонь.... Сам пару лет живу в области, иногда бывая наездами. Пока молодой прикольно жить в центре, клубы, телки... А потом
б
Боярин на Крузаке.
20:19, 20.08.2017
На Водной или рядышком с ней живешь?
к щастью нет...
к нещастью по работе приходица там бывать....
20:20, 20.08.2017
Пока молодой прикольно жить в центре, клубы, телки... А потом 8(
А потом папа перестанет давать деньги и скажет: "Ты уже большой. Зарабатывай сам, сынок!"
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.