Улетел квадрокоптер DJI MAVIC PRO
s
S-disign Gold
01:26, 09.08.2017
Сегодня 08/08/17 я с детьми запускал в г.Екатеринбурге (Драмтеатр) MAVIC PRO - все было в норме, мы полетели в сторону Малышева, дрон отлетел метров на 600-800, и начались какие то ошибки, я попытался его вернуть назад, но он не отвечал на мои команды, изображение в тот момент было черно
белым. В итоге я поехал его искать в район ПОПОВА, ХОХРЯКОВА, ЛЕНИНА, ВАЙНЕРА!
но к сожалению найти мне его не удалось,!
[Сообщение изменено пользователем 10.08.2017 13:33]
но к сожалению найти мне его не удалось,!
[Сообщение изменено пользователем 10.08.2017 13:33]
а
Аристoкрат
01:27, 09.08.2017
Обычно они прилетают на место запуска, на нулевую координату.
n
Nefоrmаtus©
01:27, 09.08.2017
Карта полетов была составлена? Дрон на учете уФСБ?
n
Nefоrmаtus©
01:32, 09.08.2017
мы полетели в сторону Малышева,
Еслиб вы в детстве ходили в модельный кружок, вам бы даже в пьяном, похмельном угаре не пришло в голову пилотировать такие вещи в городе...помех до жопы... помеху словит->дрова в лучшем случае, в худшем вокруг людей полно. И ПРАВИЛЬНО что сейчас карты полетов требуют и разрешение на полеты.
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 01:34]
a
Alex_Завгар
01:39, 09.08.2017
И ПРАВИЛЬНО что сейчас карты полетов требуют и разрешение на полеты.
Кто и где?
п
ПоплавочникX
01:40, 09.08.2017
Похоже на то, что его сбили из рогатки.
b
bd68
01:40, 09.08.2017
Цвет
Дагестан
a
Alex_Завгар
01:41, 09.08.2017
Регистрация электронная, уведомительная.
Запрет полётов только в зоне аэропортов, запрет в прошивке дрона. Вы его не сможете поднять рядом с аэропортом.
Это я с интернета взял.
Запрет полётов только в зоне аэропортов, запрет в прошивке дрона. Вы его не сможете поднять рядом с аэропортом.
Это я с интернета взял.
n
Nefоrmаtus©
01:43, 09.08.2017
Кто и где?
Гугл в помощь с 1 января 2017 года, всё летательное свыше 250 грамм Да и еще раз, для пилотов.. Пилотирование начинается с основ безопасности для себя и окружающих. Авиамоделисты всегда отдыхают только за городом в полях, где нет людей и в случае падения удар будет в землю, а не со всей дури по бетону
n
Nefоrmаtus©
01:44, 09.08.2017
Запрет полётов только в зоне аэропортов
Официально да, но по внегласной этике, разрешено только за пределами города
a
Alex_Завгар
01:50, 09.08.2017
с 1 января 2017 года, всё летательное свыше 250 грамм
Мух то от котлет отделяйте!
Автомобиль нужно регистрировать, но маршрут следования и разрешение на езду ни с кем не нужно согласовывать.
То же самое и с дронами с ИЮЛЯ!!! 2017.
f
FoxGray
02:07, 09.08.2017
Доя всех поборников запрета полетов в городе читаем по ссылке http://www.z-it.ru/about/novosti-kompanii/bespilot...
Автору могу посоветовать обратиться к продавцу, оф.гарантия на dji говорит что если дрон улетел по вине глюка софта или железа вам вернут новый дрон. Тем более дрон продвинутый и должен сам по координатам возвращаться. Если купили игрушку по 80 тыс. без гарантии сами виноваты.
Автору могу посоветовать обратиться к продавцу, оф.гарантия на dji говорит что если дрон улетел по вине глюка софта или железа вам вернут новый дрон. Тем более дрон продвинутый и должен сам по координатам возвращаться. Если купили игрушку по 80 тыс. без гарантии сами виноваты.
n
Nefоrmаtus©
02:20, 09.08.2017
один хрен, нефиг в городе летать!
s
S-disign Gold
02:21, 09.08.2017
Всем спасибо!
n
Nefоrmаtus©
02:23, 09.08.2017
должен сам по координатам возвращаться.
дрова не должны возвращаться как он вернется, если он с асфальтом обнялся и вообще, покупные порицаю, это реальное гавно, всё должно быть собственного изготовления, без кривых ручек китайцев
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 02:24]
f
FoxGray
02:23, 09.08.2017
Про регистрацию в фсб и карту полетов насмешили ))) ОАК как всегда в своем репертуаре, не знаем но букв напишем )))
f
FoxGray
02:25, 09.08.2017
Этот дрон продвинутый, если был откалиброван и установлена высота полета, то должен был вернуться.
n
Nefоrmаtus©
02:29, 09.08.2017
если помеху словит, не факт что вернется. 2.4Ghz срань! на ней работают все кому не лень, от файфая до мышек
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 02:29]
f
FoxGray
02:36, 09.08.2017
При чем тут 2,4 ? Когда он калибруется по жпс/глонас и возвращается по координатам к месту калибровки при разряде батареи в случае когда связь с пультом потеряна.
Автору кстати надо минут 40 было подождать )) может он на автопилоте вернулся ))
n
Nefоrmаtus©
02:44, 09.08.2017
1.я не верю китайской электронике
2. В направлении полета было здание по адресу Вайнера, 2
f
FoxGray
02:45, 09.08.2017
Если не веришь китайской электронике, выкинь свой телефон, компьютер, ноутбук, телевизор и еще кучу техники сделаной в китае ))
n
Nefоrmаtus©
02:46, 09.08.2017
и возвращается по координатам к месту калибровки
он чо даже здания впереди себя видит? и у китайского жэпыэса точность юолее 20 метров
n
Nefоrmаtus©
02:48, 09.08.2017
Если не веришь китайской электронике с алиэкспресс
Брендовые вещи от транснациональных компаний не надо с непонять чем путать это уже не первая потреря леталок, неделю назад тема была, тож искали.
Он не знает высоты зданий, да и вообще точность всего не лучшая, даже если полетит, а полетит скорей всего по кротчайшей траектории, и вероятней всего впилится в здание
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 02:53]
f
FoxGray
03:42, 09.08.2017
Там железяка стоит почти 90 тыс.рублей, высота полета 5 км, скорость до 65 кмч, определяет сама препятствие и облетает. Я ж сказал выше что дрон продвинутый, не свистелка.
u
Uzanto
04:11, 09.08.2017
он улетел , но обещал вернуться ©
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.