передавать паспорт в руки инспектору или нет?
а
Аристoкрат
23:43, 05.07.2017
Я как раз "в СК!", столь вами любимых, отписывался.
И мои пояснения вполне их устраивали.
И мои пояснения вполне их устраивали.
Терпилик просто жалкий попался. Вот от меня бы так просто не отвязаться.
Надеюсь вы понимаете, что и для того и для другого вас непременно для начала остановят
Да. Только вы про задержание писали. Досмотр кстати, тоже протоколом оформляется.
ть ориентировка "грабители скрылись на темной девятке" - фиг вы докажете "в СК!", что вас задержали незаконно О чем и говорил
Вы же понимаете, что задержание - процессуальное действие, которое оформляется протоколом задержания.
Без протокола оно квалифицируется по ст.126 УК РФ.
А вообще надо увольнять таких любителей показывать свою власть на простых гражданах, попробовали бы Алтушкина по ориентировке задержать.
А то только на беззащитных бычить и можете.
23:47, 05.07.2017
Вот от меня бы так просто не отвязаться.
да и таких было по рублю ведро.
Надо просто знать Что?Почему? и Для чего? делаешь.
попробовали бы Алтушкина
по ориентировке задержать.
слив засчитан.
теоретики все такие теоретики
ЗЫ. Ладно, сливайте дальше
ЗЗЫ. вы с мадмаксом не братья, случаем? Похожие демагогии
а
Аристoкрат
23:51, 05.07.2017
Надо просто знать Что?Почему? и Для чего? делаешь.
Надо просто руководствоваться законом.
да и таких было по рублю ведро.
слив засчитан.
теоретики все такие теоретики
Ну почему, я знаю, что в полицейском тоталитарном государстве законы не для всех работают. Но если долбить в вышестоящие инстанции, то можно что то и выдолбить.
Граждане, пешеходы и пассажиры, если вы не совершали правонарушений или преступлений, то полиция вас не имеет права останавливать и проверять документы. В случае, если остановили - покажите документы, а потом обязательно пишите в УСБ и СК РФ. Правда
и закон на вашей стороне.
Я бы не стал делать таких безапелляционных заявлений.)))
Вот вам вариант.
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
77. Основаниями к остановке пешехода являются:
установленное визуально или зафиксированное с использованием технических средств совершенное им нарушение правил дорожного движения;
необходимость привлечения его в качестве свидетеля или понятого.
82. Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.
79. Остановив пешехода, сотрудник должен представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении пешехода в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Такими заявлениями можете подставить кучу народу.
Достаточные основания полагать - это поймать меня на месте преступления, либо показания потерпевшего или свидетелей.
Ну и в 82 пункте содержаться основания, по которым документы можно проверять не только у лиц застигнутых в на месте преступления или когда на них указали.
Ну почему, я знаю, что в полицейском тоталитарном государстве законы не для всех работают.
Это признаки полицейского гос-ва?
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 13:10]
m
Madmax1975
18:49, 06.07.2017
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
Ну почему все подмахивающие властям так топорно работают? 21 век на дворе, название и текст гуглятся за две секунды.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)
Дорожного движения, Карл!. В топку.
Ну почему все подмахивающие властям так топорно работают? 21 век на дворе, название и текст гуглятся за две секунды.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)
Дорожного движения, Карл!. В топку.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)
Дорожного движения, Карл!. В топку.
Ну дык в первом посте об чем речь то?)))
Да и если выдержки читать внимательно из приказа, то там это явствует, что речь идет об водителе, пассажире и пешеходе как участниках дорожного движения.
Подмахивание властям и понимание закона разные вещи.
У вас принцип по жизни чтоль такой, "кто не с нами, тот против нас"? Третьего не дано?))))))
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2017 09:42]
в
В.B.
00:09, 07.07.2017
Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров,
пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления,
пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления,
мущина белой расы среднего роста - ориентировка нопремер
m
Madmax1975
12:17, 07.07.2017
речь идет об водителе, пассажире и пешеходе как участников дорожного движения
Вы таки уже нашли законы, обязывающие людей, не являющихся водителями, таскать с собой паспорта и показывать их полицаям?
Третьего не дано?
Абсолютно. Строго двоичная логика. Или законно, или нет. Никаких промежуточных стадий, полутонов и прочей мути.
a
Adwian
12:44, 07.07.2017
Вы таки уже нашли законы, обязывающие людей, не являющихся водителями, таскать с собой паспорта и показывать их полицаям?
Не таскай паспорт и не давай его полицейским. Каждая встреча будет длится минимум 3 часа. Может и больше длится, несколько раз по 3 часа... пока кому нибудь не надоест. И главное все в рамках закона, жалобы писать бесполезно.
а
Аристoкрат
13:24, 07.07.2017
И главное все в рамках закона, жалобы писать бесполезно.
Про 3 часа я от вас так и не увидел закона.
Где ссылка на закон?
а
Аристoкрат
13:34, 07.07.2017
Не таскай паспорт и не давай его полицейским. Каждая встреча будет длится минимум 3 часа. Может и больше длится, несколько раз по 3 часа... пока кому нибудь не надоест. И главное все в рамках закона, жалобы писать бесполезно.
Кстати всем действующим ментам напомню судьбу одного тоже очень борзого правоохранителя, который верил в своё исключительное силовое право.
http://www.mk.ru/social/2017/07/05/arestovannyy-po...
Мораль - не надо борзеть слишком, сами можете оказаться и не только 3 часа провести в застенках чекистов, но и посидеть в СИЗО годик, а то и 2. Вдруг не у того паспорт попросите.
А потом жалобным голосом говорить- это же не законно. А я сразу говорю,что незаконно останавливать людей просто так и много ещё что незаконно, но вам всем плевать пока самих не коснётся.
[Сообщение изменено пользователем 07.07.2017 14:11]
Ну почему все подмахивающие властям так топорно работают?
Абсолютно. Строго двоичная логика. Или законно, или нет. Никаких промежуточных стадий, полутонов и прочей
мути.
Ну вообще я о другом.
Я не подмахиваю ни властям, ни "вам". Это видимо у вас правило такое делать неверные умозаключения?!
Вы таки уже нашли законы, обязывающие людей, не являющихся
водителями, таскать с собой паспорта и показывать их полицаям?
Вы покажите где я утверждаю про обязанность "таскать" паспорт? Насколько помню речь идет о процедуре проверки документов.
Абсурд №3.
Т.е. по вашему выходит, что пп.2 п.1 ст13 Закона о Полиции "мертвый", т.к. если нет обязанности "таскать" паспорт, то и проверять нечего у человека, верно?
Примерно так: подходит полицейский, просит доки на проверку, а ему говорят нет с собой, он разворачивается и грустный, но законно посланный, уходит.
Приказ МВД РФ от 29 января 2008 г. N 80
233. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
234. Лица, предъявившие документы с явными признаками подделки или неправомерно владеющие ими, доставляются в дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне.
1) Какой смысл челу, который знает, что у него липовый документ его предъявлять, сказать что нет и все. :-D,
2) Т.е. исходя из данной нормы увидеть признаки подделки можно и не обладая спец средствами на пальцах, т.е. процесс проверки не тождественен процессу показывания документа.
3) Нет слова показавшие документ.
267. При проверке документов и опросе подозреваемого патрульный (постовой) должен стоять вполоборота в одном шаге от проверяемого и быть готовым к отражению нападения.
Тут не написано, что смотреть на документ нужно стоя вполоборота в одном шаге от проверяемого и быть готовым к отражению нападения.
А шаг это сколько - 30см, 50см, 70см? Попробуйте рассмотреть документ с позиции 50см. Плюс по вашему выходит, что чел должен к полицейскому, который стоит к нему вполоборота на расстоянии шага, вытянуть руку с документом также на эти 30-50 см от полицейского, чтоб тот рассмотрел.
Если человек не создаст условий, т.е. с рук ознакомиться у полицейского не получиться исходя из п. 267, в этом случае состав правонарушения по ст.19.3 ч.1. будет?
[Сообщение изменено пользователем 07.07.2017 17:35]
в
В.B.
21:10, 07.07.2017
нотариальную ксерокопию носи, раз опасливый такой, шоб и с пентами не ссорицо и шоп "потерять" не могли
в
В.B.
21:11, 07.07.2017
хотя скоро особым тройкам пофиг будет, пачпорт или ву
к стенке или взлет лесной промышленности обеспечивать на делянку
к стенке или взлет лесной промышленности обеспечивать на делянку
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.