передавать паспорт в руки инспектору или нет?

Аристoкрат
23:43, 05.07.2017
От пользователя Kорнет
Я как раз "в СК!", столь вами любимых, отписывался.
И мои пояснения вполне их устраивали.

Терпилик просто жалкий попался. Вот от меня бы так просто не отвязаться. :-D :lol:

От пользователя Kорнет
Надеюсь вы понимаете, что и для того и для другого вас непременно для начала остановят

Да. Только вы про задержание писали. :-D Досмотр кстати, тоже протоколом оформляется.

От пользователя Kорнет
ть ориентировка "грабители скрылись на темной девятке" - фиг вы докажете "в СК!", что вас задержали незаконно О чем и говорил

Вы же понимаете, что задержание - процессуальное действие, которое оформляется протоколом задержания.

Без протокола оно квалифицируется по ст.126 УК РФ.

А вообще надо увольнять таких любителей показывать свою власть на простых гражданах, попробовали бы Алтушкина по ориентировке задержать. :lol:

А то только на беззащитных бычить и можете.
0 / 3
От пользователя Аристoкрат
Вот от меня бы так просто не отвязаться.

да и таких было по рублю ведро.

Надо просто знать Что?Почему? и Для чего? делаешь.


От пользователя Аристoкрат
попробовали бы Алтушкина по ориентировке задержать.

слив засчитан. :-D


:facepalm: теоретики все такие теоретики

ЗЫ. Ладно, сливайте дальше
ЗЗЫ. вы с мадмаксом не братья, случаем? Похожие демагогии
1 / 1
Аристoкрат
23:51, 05.07.2017
От пользователя Kорнет
Надо просто знать Что?Почему? и Для чего? делаешь.

Надо просто руководствоваться законом.

От пользователя Kорнет
да и таких было по рублю ведро.


От пользователя Kорнет
слив засчитан.

:-D

От пользователя Kорнет
теоретики все такие теоретики

Ну почему, я знаю, что в полицейском тоталитарном государстве законы не для всех работают. Но если долбить в вышестоящие инстанции, то можно что то и выдолбить.
1 / 5
13:07, 06.07.2017
От пользователя Аристoкрат
Граждане, пешеходы и пассажиры, если вы не совершали правонарушений или преступлений, то полиция вас не имеет права останавливать и проверять документы. В случае, если остановили - покажите документы, а потом обязательно пишите в УСБ и СК РФ. Правда и закон на вашей стороне.


Я бы не стал делать таких безапелляционных заявлений.)))

Вот вам вариант.

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185

77. Основаниями к остановке пешехода являются:
установленное визуально или зафиксированное с использованием технических средств совершенное им нарушение правил дорожного движения;
необходимость привлечения его в качестве свидетеля или понятого.

82. Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.

79. Остановив пешехода, сотрудник должен представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении пешехода в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Такими заявлениями можете подставить кучу народу. ;-)

От пользователя Аристoкрат
Достаточные основания полагать - это поймать меня на месте преступления, либо показания потерпевшего или свидетелей.


Ну и в 82 пункте содержаться основания, по которым документы можно проверять не только у лиц застигнутых в на месте преступления или когда на них указали.


От пользователя Аристoкрат
Ну почему, я знаю, что в полицейском тоталитарном государстве законы не для всех работают.


Это признаки полицейского гос-ва?


[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 13:10]
4 / 2
Madmax1975
18:49, 06.07.2017
От пользователя Sasori
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185

Ну почему все подмахивающие властям так топорно работают? 21 век на дворе, название и текст гуглятся за две секунды.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)
Дорожного движения, Карл!. В топку.
1 / 3
22:19, 06.07.2017
От пользователя Madmax1975
Ну почему все подмахивающие властям так топорно работают? 21 век на дворе, название и текст гуглятся за две секунды.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)
Дорожного движения, Карл!. В топку.



Ну дык в первом посте об чем речь то?)))
Да и если выдержки читать внимательно из приказа, то там это явствует, что речь идет об водителе, пассажире и пешеходе как участниках дорожного движения. ;-)

Подмахивание властям и понимание закона разные вещи.

У вас принцип по жизни чтоль такой, "кто не с нами, тот против нас"? Третьего не дано?))))))

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2017 09:42]
1 / 0
В.B.
00:09, 07.07.2017
От пользователя Sasori
Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров,
пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления,


мущина белой расы среднего роста - ориентировка нопремер
1 / 1
Madmax1975
12:17, 07.07.2017
От пользователя Sasori
речь идет об водителе, пассажире и пешеходе как участников дорожного движения

Вы таки уже нашли законы, обязывающие людей, не являющихся водителями, таскать с собой паспорта и показывать их полицаям?
От пользователя Sasori
Третьего не дано?

Абсолютно. Строго двоичная логика. Или законно, или нет. Никаких промежуточных стадий, полутонов и прочей мути.
1 / 2
Adwian
12:44, 07.07.2017
От пользователя Madmax1975
Вы таки уже нашли законы, обязывающие людей, не являющихся водителями, таскать с собой паспорта и показывать их полицаям?

Не таскай паспорт и не давай его полицейским. Каждая встреча будет длится минимум 3 часа. Может и больше длится, несколько раз по 3 часа... пока кому нибудь не надоест. И главное все в рамках закона, жалобы писать бесполезно. :-D
2 / 2
Аристoкрат
13:24, 07.07.2017
От пользователя Adwian
И главное все в рамках закона, жалобы писать бесполезно.

Про 3 часа я от вас так и не увидел закона. :-D :lol:

Где ссылка на закон?
0
Аристoкрат
13:34, 07.07.2017
От пользователя Adwian
Не таскай паспорт и не давай его полицейским. Каждая встреча будет длится минимум 3 часа. Может и больше длится, несколько раз по 3 часа... пока кому нибудь не надоест. И главное все в рамках закона, жалобы писать бесполезно.

Кстати всем действующим ментам напомню судьбу одного тоже очень борзого правоохранителя, который верил в своё исключительное силовое право. :lol:

http://www.mk.ru/social/2017/07/05/arestovannyy-po...

Мораль - не надо борзеть слишком, сами можете оказаться и не только 3 часа провести в застенках чекистов, но и посидеть в СИЗО годик, а то и 2. Вдруг не у того паспорт попросите. ;-)

А потом жалобным голосом говорить- это же не законно. А я сразу говорю,что незаконно останавливать людей просто так и много ещё что незаконно, но вам всем плевать пока самих не коснётся.

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2017 14:11]
0 / 1
15:11, 07.07.2017
От пользователя Madmax1975
Ну почему все подмахивающие властям так топорно работают?


От пользователя Madmax1975
Абсолютно. Строго двоичная логика. Или законно, или нет. Никаких промежуточных стадий, полутонов и прочей мути.


Ну вообще я о другом.

Я не подмахиваю ни властям, ни "вам". Это видимо у вас правило такое делать неверные умозаключения?!

От пользователя Madmax1975
Вы таки уже нашли законы, обязывающие людей, не являющихся водителями, таскать с собой паспорта и показывать их полицаям?


Вы покажите где я утверждаю про обязанность "таскать" паспорт? Насколько помню речь идет о процедуре проверки документов.

Абсурд №3.

Т.е. по вашему выходит, что пп.2 п.1 ст13 Закона о Полиции "мертвый", т.к. если нет обязанности "таскать" паспорт, то и проверять нечего у человека, верно? :lol:
Примерно так: подходит полицейский, просит доки на проверку, а ему говорят нет с собой, он разворачивается и грустный, но законно посланный, уходит.

Приказ МВД РФ от 29 января 2008 г. N 80

233. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.

234. Лица, предъявившие документы с явными признаками подделки или неправомерно владеющие ими, доставляются в дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне.

1) Какой смысл челу, который знает, что у него липовый документ его предъявлять, сказать что нет и все. :-D,
2) Т.е. исходя из данной нормы увидеть признаки подделки можно и не обладая спец средствами на пальцах, т.е. процесс проверки не тождественен процессу показывания документа.
3) Нет слова показавшие документ.

267. При проверке документов и опросе подозреваемого патрульный (постовой) должен стоять вполоборота в одном шаге от проверяемого и быть готовым к отражению нападения.

Тут не написано, что смотреть на документ нужно стоя вполоборота в одном шаге от проверяемого и быть готовым к отражению нападения.

А шаг это сколько - 30см, 50см, 70см? Попробуйте рассмотреть документ с позиции 50см. Плюс по вашему выходит, что чел должен к полицейскому, который стоит к нему вполоборота на расстоянии шага, вытянуть руку с документом также на эти 30-50 см от полицейского, чтоб тот рассмотрел.

Если человек не создаст условий, т.е. с рук ознакомиться у полицейского не получиться исходя из п. 267, в этом случае состав правонарушения по ст.19.3 ч.1. будет?

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2017 17:35]
2 / 1
В.B.
21:10, 07.07.2017
нотариальную ксерокопию носи, раз опасливый такой, шоб и с пентами не ссорицо и шоп "потерять" не могли
0 / 2
В.B.
21:11, 07.07.2017
хотя скоро особым тройкам пофиг будет, пачпорт или ву
к стенке или взлет лесной промышленности обеспечивать на делянку
0 / 1
23:19, 07.07.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.