Почему люди переехавшие заграницу вбольшинстве не отрываются от России?
m
may22
15:44, 08.09.2016
Замечено на своих знакомых. За последние 5 лет переехало 3-ое знакомых в загранку. Двое из них семьями. Переехали по причине что у нас возможно только беспросветное существование, частенько жаловались как здесь все плохо.
Ну переехали и переехали, вроде радуйся жизни, вырвались из нашего болота, но постоянно в теме что у нас происходит, следят за новостями, когда созваниваемся начинают все эти новости комментировать, с уклоном как Вы в этом живете.
Почему так? Утвердиться в правильности своего выбора?
Ну переехали и переехали, вроде радуйся жизни, вырвались из нашего болота, но постоянно в теме что у нас происходит, следят за новостями, когда созваниваемся начинают все эти новости комментировать, с уклоном как Вы в этом живете.
Почему так? Утвердиться в правильности своего выбора?
д
@Денис™
15:46, 08.09.2016
скучно , домой на Родину хотят
k
K|L|MA|\|JAR0
15:46, 08.09.2016
Утвердиться в правильности своего выбора?
Естественно, самовнушение что не зря уехали
е
Еffgeni44
15:47, 08.09.2016
ща хозяйка из латвии подтянется в тему
тока объяснять ничего не будет, только рассказывать как у них хорошо все
тока объяснять ничего не будет, только рассказывать как у них хорошо все
c
Cолнышк@
15:49, 08.09.2016
все себя убеждают в правильности своих действий и выбора
15:49, 08.09.2016
Васька женился на Люське. Но потом Люську бросил и ушёл к Вальке. А Люська вышла за Петьку. И вот день деньской мучается Васька вопросом, как там Петька живёт с Люськой.
Так?
Так?
б
БазилиО(пузан)
15:49, 08.09.2016
Ну переехали и переехали, вроде радуйся жизни, вырвались из нашего болота, но постоянно в теме что у нас
Потому что не по своей воле уехали
m
martinson
15:50, 08.09.2016
надо просто задать им вопрос про наличие работы.
У меня знакомые уехавшие в 90-е 17 лет не могут найти постоянную работу.
Живут правда как-то.
может бабушка ветеран еще жива, жируют на ее пособие
У меня знакомые уехавшие в 90-е 17 лет не могут найти постоянную работу.
Живут правда как-то.
может бабушка ветеран еще жива, жируют на ее пособие
15:51, 08.09.2016
Что хочешь досыта есть? Хочешь крепко спать?
Тогда ты думаешь давно надо было рвать
Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - русский
Тебе это важно, а остальное ..й с ним
Пойми здесь исповедь истова, искренность истинна
Душа на рассвете как капля водки чистая
А там ты будешь живым среди зомби
Незнайкой в Солнечном городе
Зато узнаешь цену золоту, улыбки русской девочки
Сравнишь её с импортной овечкой, что как икру их мечет
Я эту кухню знаю, лайнер поднимет в воздух
Поймешь что прогоняешь, да только поздно
Вижу себя ты жалеешь, ну давай вперед смелее
Только не жги мостов да возвращайся скорее
Давай братан чиркани хоть пару строк оттуда
Пойду куплю чё похавать, прощаться не будем
Не забывай свои корни, помни
Есть вещи на порядок выше, слышишь
Не забывай свои корни, помни
Есть вещи на порядок выше, слышишь
(с) Каста
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2016 15:54]
Тогда ты думаешь давно надо было рвать
Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - русский
Тебе это важно, а остальное ..й с ним
Пойми здесь исповедь истова, искренность истинна
Душа на рассвете как капля водки чистая
А там ты будешь живым среди зомби
Незнайкой в Солнечном городе
Зато узнаешь цену золоту, улыбки русской девочки
Сравнишь её с импортной овечкой, что как икру их мечет
Я эту кухню знаю, лайнер поднимет в воздух
Поймешь что прогоняешь, да только поздно
Вижу себя ты жалеешь, ну давай вперед смелее
Только не жги мостов да возвращайся скорее
Давай братан чиркани хоть пару строк оттуда
Пойду куплю чё похавать, прощаться не будем
Не забывай свои корни, помни
Есть вещи на порядок выше, слышишь
Не забывай свои корни, помни
Есть вещи на порядок выше, слышишь
(с) Каста
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2016 15:54]
с
Серый Австрийский Лис
15:51, 08.09.2016
Так родина же, родной город, почему человек должен обязательно забыть все и всех?
Ну а это да, от скуки или для самоутверждения
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2016 15:57]
с уклоном как Вы в этом живете.
Ну а это да, от скуки или для самоутверждения
[Сообщение изменено пользователем 08.09.2016 15:57]
в
Встретимся у холодильника?!
15:56, 08.09.2016
просто интересно как дела на родине, что в этом такого?
r
Rum
15:58, 08.09.2016
А в каких странах они?
15:59, 08.09.2016
просто интересно как дела на родине, что в этом такого?
Неееееет. Интересно, не прогадал ли. Не получилось ли так, что Валька только поначалу жарче была.
n
Natаli)))
16:00, 08.09.2016
а многие , кстати, сейчас возвращаются.
У нас в школе за лето - две семьи , ранее переехавшие в Германию, - вернулись.. и это не какие-то мифические семьи, а реальные люди...
По одной семье точно знаю, что кризис ударил по ним - санкции- и у папы их там работы не стало - видимо, с Россоей бизнес связан был..
А вторые вроде как из-за засилия черных...
n
Natаli)))
16:02, 08.09.2016
А так-то переехавшим надо ж обязательно утвердиться.. типо вот.. мы правильно сделали, что уехали, а вы все мучаетесь
Это как моя одна знакомая - развелась и счас мне постоянно рассказывает истории- как ей теперь хорошо, и как мне плохо
и
Игорь Do
16:04, 08.09.2016
Почему так?
чем моложе переезжающие, тем меньше ностальгии.
ностальгия по месту, родственникам и знакомым, времени там прожитому, наконец.
а вообще, в фильме "Окно в Париж" отлично показана "тоска по Родине", когда героя Урганта (старшего) в Питер переместили.
v
***vladmir***
16:04, 08.09.2016
У нас в школе за лето - две семьи , ранее переехавшие в Германию, - вернулись..
Около ста семей сидят на чемоданах...
Почему так? Утвердиться в правильности своего
выбора?
Плохие новости из России для них радость и самообман...
m
may22
16:04, 08.09.2016
Германия, Израиль.
i
Izuver
16:05, 08.09.2016
Родственники жены уехали из Казахстана в Гермашку в 90-х, так они до сих пор думаю, что у нас сникерсы и кока-колу могут себе позволить только олигархи. А сами носят цепи с палец толщиной и считают что это круто, дома у них у всех обязательно стоит стенка (мебель) по сей длине стены и это тоже
считается круто, а если у кого кожаный диван так вообще .......
16:05, 08.09.2016
Счастье - форма прошедшего времени.
Лишь спустя годы понимаешь, как было круто, просто не видел за мелочами.
Живёшь будущим, там будет круто, а сейчас нужно перетерпеть.
А завтра всё не приходит, приходит снова сегодня и паровоз мчится всё быстрее, но впереди пропасть а моста ещё нет...
Жизнь как как наспех съеденый бутерброд в вокзальном буфете.
Вроде поел, а вкус и запах отвратные и подташнивает.
Вперёд в прошлое?
Лишь спустя годы понимаешь, как было круто, просто не видел за мелочами.
Живёшь будущим, там будет круто, а сейчас нужно перетерпеть.
А завтра всё не приходит, приходит снова сегодня и паровоз мчится всё быстрее, но впереди пропасть а моста ещё нет...
Жизнь как как наспех съеденый бутерброд в вокзальном буфете.
Вроде поел, а вкус и запах отвратные и подташнивает.
Вперёд в прошлое?
с
Серый Австрийский Лис
16:06, 08.09.2016
Израиль.
в израиле то вообще ляпота, надо быть не нормальным, что бы от туда свалить (если прижился уже)
k
K|L|MA|\|JAR0
16:06, 08.09.2016
Это как моя одна знакомая - развелась и счас мне постоянно рассказывает истории- как ей теперь хорошо, и как мне плохо
Советует тебе развестись?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.