Кто копит деньги?

Baron_801
22:49, 27.04.2016
От пользователя Фанки-Кошка ®
А зп, в среднем, на семью 1500 евро

Это на семью)))) т.е люди создают семьи чтобы худо бедно выжить? Но ведь семья ещё за образование детей должна платить, налоги там тоже совершенно другие. Сколька налог на недвижимость и автомобиль?
2 / 1
БазилиО(пузан)
22:59, 27.04.2016
От пользователя Фанки-Кошка ®
Тут пугали коммуналкой в Риге. Из опыта:

если выбирать хрущевку без реновации - будете много платить за отопление. Если дом реновирован - хороший вариант.

Ладно Литва. Тут знакомы рассказал. Живёт в частном доме в посёлке городского типа но по сути в деревне. В окрестностях Артёмовска.
Так вот у них ещё с совецких времён в домах проведено центральное отопление. Хотя в домах ессно печи есть. Так коммуналка зимой по 8 тыр с лишним 8(
Отказались нафик от него. Пользуются электроконвекторами. И с учётом немалого ессно потребления эл-ва зимой выходит 3500 максимум
Летом вообще меньше тыщщи
1 / 1
БазилиО(пузан)
23:02, 27.04.2016
От пользователя Фанки-Кошка ®
яблоки 69 центов есть, хлеб сегодня в магазине белый - 25 центов за батон, сетка авакадо по 1.99, молоко 2л за 89 центов, мясо свежее (а оно в каждом магазине свежее реально) -по 3 евро за кг можно купить. По акциям 1.99 за кг... и т.д.... А зп, в среднем, на семью 1500 евро


От пользователя Maple
они построили коммунизм

:weep:
От пользователя Baron_801
Это на семью)))) т.е люди создают семьи чтобы худо бедно выжить? Но ведь семья ещё за образование детей должна платить, налоги там тоже совершенно другие. Сколька налог на недвижимость и автомобиль?

Ну вот и выходит как в Союзе было 120-14- рэ на чела
Это в среднем конечно и это я грубо прикинул :ultra:
0 / 1
mizar@.
23:02, 27.04.2016
я не коплю, но вклад есть и не собираюсь отчитываться на форуме для чего и почему. :beach: и куда планирую тратить,
0 / 10
Lilllia
23:46, 27.04.2016
От пользователя bk-71
для прибалтики что фашисты , что коммунисты - просто оккупанты . ну и если западло , то насильно ведь никого туда жить не отправляют ..

ну да для них как и для украинцев-галичан, румынов, венгров, а так же в меньшей степени поляков будет совершенно не важно.кто вы коммунист, ватник или просто ребенок который родился русским. их обращение с вами будет и (было уже, жаль многое за кадром оф.истории) более жестоким, чем фашисткое.

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2016 00:01]
2 / 5
От пользователя Baron_801

люди семью вроде по другой причине создают? не?))))) кстати, у латышей в семьях много детей. Три ребенка -это почти норма. Насчет образования - так оно бесплатно. Если в платный, то 600 евро за семестр для местных. А так в Германии вообще бесплатно, многие туда на учебу едут. это для них не проблема..в нашей академии много англичан учится, потому что им в Латвии дешевле.))))). налоги в бизнесе большие..что-то порядка 40%. но открыть предприятие - максимум неделя. госпошлина небольшая. Вот счет в банке частному лицу по нашим меркам долго открывать, от двух недель до месяца. пока все не проверят. за проверку где-то 60 евро взяли. и за все операции отчитайся. откуда деньги))))) теперь даже за наличные расходы взялись. но бизнесом заниматься можно, если умеешь контакты налаживать)))). когда авто покупала, то на перерегистрацию ушло ровно 15 минут и копеечная пошлина. тут же выдали техталон. на российских правах многие ездят. гаишники останавливают лишь тогда, когда в их базе, проезжая мимо машины, у них высветилось нарушение. например у авто нет страховки. кстати никакой доверенности не надо. можешь машину любому дать, лишь у того права были. в случае дтп спросят с владельца. штрафы большие. у меня после перерегистрации авто из базы исчезла страховка. в тот же день меня остановила полиция и вежливо выписала штраф 85 евро))))) когда я принесла свою страховку и показала - тут же штраф убрали)))) ну как- то так)))))
блин...с телефона как неудобно печатать)))))
2 / 1
От пользователя Lilliana

не очень поняла, про что вы говорите, но из опыта....латыши и русско-язычные помогают одинаково...латыши, порой, даже больше поддерживают, если видят, что человек адекватно ведет себя...все объяснят, подскажут. но вот есть тетки, которые родились и выросли в СССР, латышки....вот среди них обязательно раз в два месяца натыкаешься на подчеркнутое непонимание русского языка...хотя видно, что эта баба в совке только по-русски и говорила. над такими сами латыши смеются и говорят - да ну нафик, не обращайте внимание, бывает)))) у них в садиках секции русского языка. и на концертах они читают стихи наших поэтов по-русски. так, порой, забавно))))) и в Литве я разговаривала с литовцами...они тоже смеялись, что русские думают о них такую чушь...никто тут не питает ненависть к русским...за редчайшим исключением.
4 / 4
Lilllia
00:07, 28.04.2016
От пользователя Умная Хозяюшка
не очень поняла, про что вы говорите, но из опыта....латыши и русско-язычные помогают одинаково...латыши, порой, даже больше поддерживают, если видят, что человек адекватно ведет себя...все объяснят, подскажут. но вот есть тетки, которые родились и выросли в СССР, латышки....вот среди них обязательно раз в два месяца натыкаешься на подчеркнутое непонимание русского языка...хотя видно, что эта баба в совке только по-русски и говорила. над такими сами латыши смеются и говорят - да ну нафик, не обращайте внимание, бывает)))) у них в садиках секции русского языка. и на концертах они читают стихи наших поэтов по-русски. так, порой, забавно))))) и в Литве я разговаривала с литовцами...они тоже смеялись, что русские думают о них такую чушь...никто тут не питает ненависть к русским...за редчайшим исключен

Я про войну и всяческие переходные периоды, когда руки у людей развязаны. И в первую очередь у тех, кто имеет власть.

От пользователя Умная Хозяюшка
и в Литве я разговаривала с литовцами...они тоже смеялись, что русские думают о них такую чушь...никто тут не питает ненависть к русским...за редчайшим исключением.

Т.е. вы предполагали, что открыто скажут вам?))
Вы же не "негражданка", там не родились наверное.
Я когда в Польшу езжу тоже все солнечно, но я же знаю как и что там было и как может быть. У меня корни оттуда.
2 / 5
Lilllia
00:09, 28.04.2016
От пользователя Умная Хозяюшка
у них в садиках секции русского языка.

секции русского языка. как мило. в стране где половина русских еще недавно была секция.
3 / 7
От пользователя Lilliana

ну не знаю... скоро год, как я живу в Латвии...пока только несколько раз в магазине советские тетки подчеркнуто на латышском говорили))))). все)))) много латышских и русских друзей....
1 / 1
От пользователя Lilliana

так они пониают, что знание русского дает новые возможности, они учат детей осознанно.
1 / 1
V@LTER
00:46, 28.04.2016
От пользователя YESaul
Слышь, ты, недостроитель, я знаю как дома строят и из чего, поэтому иди и рассказывай свои сказки в РСО, в котором твоя контора состоит.

а по поводу искоренения воровства не ко мне . и про проектирование застройки в Екате ты ничего не сказал, ибо сказать нечего... стоите в пробках и стойте


Ты упоротый, недалекий или по жизни такой?

Какая моя контора? :lol: РСО? )) Пиши хоть правильно. Подскажу СРО.

Давай, расскажи мега знающий о квалификации наших строителей, с фактами только. А то пока вы два балабола с фанкой и не более. Ну и еще расскажи из каких же материалов люди себе строят частные дома, о которых здесь речь шла. ))

Про проектирование я ответил, туго с пониманием, перечитай мой пост еще парочку раз. Ну, а если не поймешь, то скажу еще раз в двух словах. Проблема не в отсутствии специалистов в проектировании. Проблема в коррупции и воровстве.

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2016 11:41]
5 / 6
V@LTER
00:50, 28.04.2016
От пользователя Фанки-Кошка ®
Ты считаешь, что коммуналка 15-30 евро за месяц - это много? Котел купить - средняя цена 2000 евро новый, можно с рук купить намного дешевле, но тут надо смотреть, что покупаешь. Самое дорогое в коммуналке - это отопление


Ты вообще понимаешь о чем я пишу? )) Я не считаю это дорого, я считаю это чушью. Вы с Есаулом вообще читать умеете, что вам пишут. Еще раз повторю. Смету распиши на покупку, монтаж, обслуживание и удивись, сколько выйдет коммуналка фактически.
1 / 4
El camellero
11:08, 28.04.2016
От пользователя Фанки-Кошка ®
Котел купить - средняя цена 2000 евро новый,

прелесть... в России Висман в районе 90 тысяч стоит.... ;-)
От пользователя Фанки-Кошка ®
но здесь зарплаты в евро,

сколько? 500-700 грязными? Великие деньги..
От пользователя Фанки-Кошка ®
мясо свежее (а оно в каждом магазине свежее реально) -по 3 евро за кг можно купить.

в России продукты столько же стоят..
От пользователя Фанки-Кошка ®
Вот и посчитай, как в пропорциях для латыша это дешевле, чем россиянину с его российской зарплатой.

Бу-га-га...
Уровень жизни в наших странах примерно одинаков... а если хорошо подумать, то средний россиянин живет лучше среднего латыша.. отличие в том, что вы "цэ эвропа"... виз вам не надо
От пользователя Фанки-Кошка ®
Да в общем-то пустой спор, потому что самые необходимые продукты стоят дешево

и это... что ж все ваши мысли на жратве зацикливаются? :-D
5 / 7
От пользователя батон с кефиром
Я откладывал откладывал и вот скопил на доширак

Шикуешь! Брал бы обычные макароны, дешевле бы вышло :ultra:
0 / 1
El camellero
11:14, 28.04.2016
От пользователя Умная Хозяюшка
в Литве я разговаривала с литовцами...они тоже смеялись, что русские думают о них такую чушь.

дак это литовцы сами придумали, что россияне о них думают... да половина русских Литву с Латвией путают ибо эти государства размером с колхоз им. Ленина никому не интересны... :-D
9 / 5
11:40, 28.04.2016
От пользователя Lilliana
ну да для них как и для украинцев-галичан, румынов, венгров, а так же в меньшей степени поляков будет совершенно не важно.кто вы коммунист, ватник или просто ребенок который родился русским. их обращение с вами будет и (было уже, жаль многое за кадром оф.истории) более жестоким, чем фашисткое.

:-D :lol: :-D
глупость от пересмотревших телевизор ...
вам стоит лично прокатиться в прибалктику и убедиться в обратном . я был в эстонии пять дней в марте - какого-то плохого отношения к русским не увидел .
2 / 7
V@LTER
11:42, 28.04.2016
От пользователя bk-71
глупость от пересмотревших
телевизор ...
вам стоит лично прокатиться в прибалктику и убедиться в обратном . я был в эстонии пять дней в марте - какого-то плохого отношения к русским не увидел


Борис, в Польше думаю ты бы это заметил )
2 / 4
oldTrafford
11:56, 28.04.2016
может не надо путать туризм с иммиграцией?
че бы им твои евры от тебя не получить
5 / 3
oldTrafford
12:02, 28.04.2016
и в 91 когда НЕ этническим жителям прибалтики отказались менять паспорта СССР на паспорта республик - неее это ни разу не нацизм...что вы что вы - прибалты же такие няшки. и парады сс не проводят и за оккупацию не втирают и концлагеря трудовыми не называют...
уехали, вам нравится там - ну и кукарекайте с себе подобными на @pora.valit вместе с поросенком петром и трактором...
7 / 7
Бред какой-то
13:18, 28.04.2016
От пользователя bk-71
вам стоит лично прокатиться в прибалктику и убедиться в обратном

Я думаю, что все россияне понимают, что большая часть населения Прибалтики весьма лояльно относится к русским. Особенно когда едут туда отдыхать и тратить деньги.

Проблема то в другом, правительства у них у всех проамериканское, и из телевизоров у них льется гораздо больше параши в адрес России, нежели в России, про них. И когда кончится срок жизни у тех лояльных, молодежь выращенная на таком телевидении опять будет жечь и убивать соседей, только по тому, что те русские.

Взять хоть вон присутствующих тут эмигрантов, они с чего вообще взяли, что мы плохо думаем про Прибалтику? Да мы про нее вообще не думаем. Те кто думают, уже сами съездили и всё посмотрели. Остальным абсолютно насрать чо там у них вообще происходит и как они живут.
4 / 6
От пользователя El camellero

насчет уровня жизни латышей...если мы в разговоре будем опираться только на факты, а не на эмоции, то могу лишь привести в пример ввп на душу населения.

14 611 в России
15 375 в Латвии.
2 / 5
и насчет нападок. Так вы и начали эти нападки, как только в разговоре упомянули жизнь в другой стране. причем упомянул россиянин, который уже на своем личном опыте убедился не как турист, а как живущий в этой стране. ну никто тут не истерит насчет России. я тут фанатов нашего ВВП в разы больше встречаю, чем в России. Мне один знакомый представитель власти сказал, что если он когда-нибудь сделал татуировку, то это был бы ВВП. так что ваши истерики не в кассу.... я ж говорю, у меня начинает закрадываться мысль, что именно наши власти для того запугивают народ прибалтами, что вся народная масса туда не ползла.Это их любимая поляна для отдыха и жизни. Тут кого только не встретишь. Концентрированная звездность всех представителей российского чиновничьего и шоу-бомонда.
0 / 4
V@LTER
14:45, 28.04.2016
От пользователя Умная Хозяюшка
насчет уровня жизни латышей...если мы в разговоре будем опираться только на факты, а не на эмоции, то могу лишь привести в пример ввп на душу населения.

14 611 в России
15 375 в Латвии.


Я тебе секрет открою. Что данные ВВП на душу населения и реальный уровень жизни населения, это не одно и тоже.
4 / 2
Бред какой-то
15:00, 28.04.2016
От пользователя Умная Хозяюшка
могу лишь привести в пример ввп на душу населения

Эти данные говорят лишь о том, что в Прибалтике слишком маленькое население, и куда ж оно делось? Раз там так все замечательно? :-)


От пользователя Умная Хозяюшка
. причем упомянул россиянин, который уже на своем личном опыте убедился не как турист

Ну а что этому бывшему россиянину остается делать то, кроме как хвалить свое "болото"? Ему лишь сказали, что у нас здесь все хорошо, ни в какие Прибалтики мы не собираемся, ни на ПМЖ, ни на танках.

И понеслись рассказы, как у нас в России всё плохо... :-D
5 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.