Шипованная резина. Рекламация.

"обкатка шипов" ха-ха-ха, смешно. :lol: :lol: :lol: :lol:
0 / 26
MТRIX ™
16:26, 16.03.2016
От пользователя IDIАN™
по тапкой логике колея должна быть сплошной - от Калининграда до Владивостока.


Тоже так думал... но вот на днях обратил внимание на колею на россельбане, которая появляется под мостом с камерами, и буквально сразу пропадает...
4 / 0
dandb
16:30, 16.03.2016
От пользователя Чивокаво?
Пробовал кто-то общаться с производителем или продавцом резины из-за потери шипов?
Принимают они какие-то рекламации? Проводят экспертизы?


Думаю, стоит обратиться к продавцу. Если это нормальная контора, то как минимум должны сделать экспертизу и дать заключение.
К производителю нет смысла обращаться, только если продавец откажется принимать.
0 / 5
Японская радиоактивная машина
18:15, 16.03.2016
От пользователя Чивокаво?
Шипы не вырывает, а обламывает. Я конечно самый обычный водитель. Не говорю, что езжу абсолютно правильно. Бывают и резкие разгоны и торможения. Но стажа водительского у меня больше 20-ти лет за это время никогда столько шипов за зиму я не терял. На последней машине ездил 5 сезонов на резине другого производителя и потерял не более 20% за все 5 лет.

резину стали делать плохую , тоже передок весь без шипов :-(
1 / 0
Deity
09:01, 17.03.2016
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
поучаствовать в тестирование новой резины Michelin X-ICE NORTH 3

по внешнему виду такое впечатление, что это нечто вроде опытного образца, для тестинга, а не конечный продукт.

так что не факт, что
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
очень интересная боковина

пойдет в продажу в таком виде.
1 / 0
Вятский Квас
09:25, 17.03.2016
От пользователя Японская радиоактивная машина
резину стали делать плохую , тоже передок весь без шипов

в 2003 году брал продаваемую тогда "Медео", по гудьеру чотто там делали, не плохая была резина и откатала 8 сезонов, и была заменена не из за того что шипов нет,а от того что резина мне показалась уже старовата, и появилось много трещинок мелких, да и просто деньги были :-)
1 / 1
Илья MC
09:31, 17.03.2016
От пользователя Чивокаво?
Michelin X-ICE NORTH 3


Производитель кто ???
0
Джохан (Т) ™
09:52, 17.03.2016
Выпадают и ломаются шипы которые ставят в России, многие специально покупаают шины под ошиповку и на месте дешманскими шипами шипуют. Нужно узнавать, чья ошиповка. Да что говорить, у нас например 70% шин шипуют в России.
2 / 1
@utoPilot
13:20, 17.03.2016
Тоже самое могу скать про Хакку 7 и Хакку 8. 7-я две зимы отъездила в нифига не щадящем режиме, выпало процентов 20 шипов, 8-я в таком же режиме после первой зимы потеряла столько же. 8-ю Хакку вообще не советую покупать.
0 / 3
rubber
09:50, 18.03.2016
От пользователя Чивокаво?
Шипы не вырывает, а обламывает.


От пользователя Чивокаво?
Michelin X-ICE NORTH 3 185/65 R15 92T XL


Если нет возможности обратиться к продавцу, обратитесь непосредственно в представительство Мишлен в России. Там есть служба технической поддержки, рассматривающая рекламации.
Они могут принять решение по вашему описанию и фотографиям. Заменить шины или компенсировать затраты могут через регионального представителя.

В моей экспертной практике это не первый случай с Michelin X-ICE NORTH 3. При этом корпус шипа ломался в самом тонком месте.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Значит проблема носит массовый характер, и специалисты Мишлен должны быть в курсе.

В разное время были проблемы с шипами и по др. брендам. Например: Yokohama IG35. И компания Yokohama рассматривала и принимала такие претензии.


[Сообщение изменено пользователем 18.03.2016 10:35]
1 / 0
10:55, 18.03.2016
Че за резина то?
0 / 1
мойша75
11:33, 18.03.2016
От пользователя Чивокаво?
Michelin X-ICE NORTH 3 185/65 R15 92T XL

О блин дочке на альмеру точь такую же осенью поставил, спецом сегодня посмотрю, что там с шипами.
0
Криминальный автораритет
13:24, 18.03.2016
От пользователя Чивокаво?
За первую зиму потерял процентов 80! шипов на передних колёсах.

Зависит от качества резины и от стиля езды.

При моём агрессивном стиле, за 7 лет на колёсах осталось по -40-60%% шипов, незнаю как так, видимо раньше хакку 4 действительно отлично делали.
0 / 1
Камрад Cav
13:35, 18.03.2016
От пользователя Rum
Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше. (с)

я даже обувь обкатываю, сначала неск км неспешно, вразвалочку, а потом уже можно трусцой :ultra:
2 / 1
-ЕКБ-форева
13:37, 18.03.2016
От пользователя Камрад Cav
Цитата:
От пользователя: Rum

Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше. (с)

я даже обувь обкатываю, сначала неск км неспешно, вразвалочку, а потом уже можно трусцой

А с пробуксовкой с места когда? :-D
1 / 0
Камрад Cav
13:43, 18.03.2016
От пользователя -ЕКБ-форева
А с пробуксовкой с места когда?

в ошане, когда надо срочно чета у облоснека перехватить :-D
0 / 1
20:03, 18.03.2016
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
В конце января


От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
пробег не менее 2500 в месяц.


От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
Резину обкатал, наездил уже 3000 км

С конца января прошло полтора месяца. Ваш пробег должен составить 3750.
0
барбус
21:50, 18.03.2016
[Сообщение удалено пользователем 19.03.2016 11:54]
0 / 2
Чивокаво?
13:50, 18.05.2016
Простите, что поднимаю эту старую тему, но я должен рассказать чем закончилась история с моими шинами.
Итак, по совету RedСтар я позвонил на горячую линию Мишлен, там сказали, что сообщат мне к кому из представителей я могу обратиться, а вскоре в личку написал представитель Мишлена в Екатеринбурге и предложил привезти шины к ним. Я так и сделал. Шины приняли и отправили на экспертизу. И вот вчера позвонили и сказали, что новые шины уже можно забирать. Сегодня я забрал новые шины и конечно очень доволен.
Хочу выразить благодарность Григорию, представителю Мишлена, да и самой компании, которая оказалась готова общаться со своими клиентами и не отмахивается от нас!
Так что если кто-то столкнётся с подобной ситуацией, имейте ввиду, что серьёзные компании готовы обсуждать с клиентом вопросы качества их продукции.

Теперь тему можно закрыть.
11 / 0
Еshca
13:57, 18.05.2016
От пользователя Чивокаво?
Сегодня я забрал новые шины и конечно очень доволен.


ставьте на машину обкатывайте на асфальте .. к зиме прикатаете :-D
2 / 0
Депардье из Саранска
14:00, 18.05.2016
Хоть кому-то пропёрло! :-D
0
14:01, 18.05.2016
Офф
0 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.