Шипованная резина. Рекламация.
m
MТRIX ™
16:26, 16.03.2016
по тапкой логике колея должна быть сплошной - от Калининграда до Владивостока.
Тоже так думал... но вот на днях обратил внимание на колею на россельбане, которая появляется под мостом с камерами, и буквально сразу пропадает...
d
dandb
16:30, 16.03.2016
Пробовал кто-то общаться с производителем или продавцом резины из-за потери шипов?
Принимают они какие-то рекламации? Проводят экспертизы?
Принимают они какие-то рекламации? Проводят экспертизы?
Думаю, стоит обратиться к продавцу. Если это нормальная контора, то как минимум должны сделать экспертизу и дать заключение.
К производителю нет смысла обращаться, только если продавец откажется принимать.
я
Японская радиоактивная машина
18:15, 16.03.2016
Шипы не вырывает, а обламывает. Я конечно самый обычный водитель. Не говорю, что езжу абсолютно правильно. Бывают и резкие разгоны и торможения. Но стажа водительского у меня больше 20-ти лет за это время никогда столько шипов за зиму я не терял. На
последней машине ездил 5 сезонов на резине другого производителя и потерял не более 20% за все 5 лет.
резину стали делать плохую , тоже передок весь без шипов
d
Deity
09:01, 17.03.2016
поучаствовать в тестирование новой резины Michelin X-ICE NORTH 3
по внешнему виду такое впечатление, что это нечто вроде опытного образца, для тестинга, а не конечный продукт.
так что не факт, что
очень интересная боковина
пойдет в продажу в таком виде.
в
Вятский Квас
09:25, 17.03.2016
резину стали делать плохую , тоже передок весь без шипов
в 2003 году брал продаваемую тогда "Медео", по гудьеру чотто там делали, не плохая была резина и откатала 8 сезонов, и была заменена не из за того что шипов нет,а от того что резина мне показалась уже старовата, и появилось много трещинок мелких, да и просто деньги были :-)
и
Илья MC
09:31, 17.03.2016
Michelin X-ICE NORTH 3
Производитель кто ???
д
Джохан (Т) ™
09:52, 17.03.2016
Выпадают и ломаются шипы которые ставят в России, многие специально покупаают шины под ошиповку и на месте дешманскими шипами шипуют. Нужно узнавать, чья ошиповка. Да что говорить, у нас например 70% шин шипуют в России.
u
@utoPilot
13:20, 17.03.2016
Тоже самое могу скать про Хакку 7 и Хакку 8. 7-я две зимы отъездила в нифига не щадящем режиме, выпало процентов 20 шипов, 8-я в таком же режиме после первой зимы потеряла столько же. 8-ю Хакку вообще не советую покупать.
r
rubber
09:50, 18.03.2016
Шипы не вырывает, а обламывает.
Michelin X-ICE NORTH 3 185/65 R15 92T XL
Если нет возможности обратиться к продавцу, обратитесь непосредственно в представительство Мишлен в России. Там есть служба технической поддержки, рассматривающая рекламации.
Они могут принять решение по вашему описанию и фотографиям. Заменить шины или компенсировать затраты могут через регионального представителя.
В моей экспертной практике это не первый случай с Michelin X-ICE NORTH 3. При этом корпус шипа ломался в самом тонком месте.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Значит проблема носит массовый характер, и специалисты Мишлен должны быть в курсе.
В разное время были проблемы с шипами и по др. брендам. Например: Yokohama IG35. И компания Yokohama рассматривала и принимала такие претензии.
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2016 10:35]
м
мойша75
11:33, 18.03.2016
Michelin X-ICE NORTH 3 185/65 R15 92T XL
О блин дочке на альмеру точь такую же осенью поставил, спецом сегодня посмотрю, что там с шипами.
к
Криминальный автораритет
13:24, 18.03.2016
За первую зиму потерял процентов 80! шипов на передних колёсах.
Зависит от качества резины и от стиля езды.
При моём агрессивном стиле, за 7 лет на колёсах осталось по -40-60%% шипов, незнаю как так, видимо раньше хакку 4 действительно отлично делали.
к
Камрад Cav
13:35, 18.03.2016
Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше. (с)
я даже обувь обкатываю, сначала неск км неспешно, вразвалочку, а потом уже можно трусцой
е
-ЕКБ-форева
13:37, 18.03.2016
Цитата:
От пользователя: Rum
Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше. (с)
я даже обувь обкатываю, сначала неск км неспешно, вразвалочку, а потом уже можно трусцой
От пользователя: Rum
Обкатанные в три-четыре приема, они будут служить намного дольше. (с)
я даже обувь обкатываю, сначала неск км неспешно, вразвалочку, а потом уже можно трусцой
А с пробуксовкой с места когда?
к
Камрад Cav
13:43, 18.03.2016
А с пробуксовкой с места когда?
в ошане, когда надо срочно чета у облоснека перехватить
б
барбус
21:50, 18.03.2016
[Сообщение удалено пользователем 19.03.2016 11:54]
ч
Чивокаво?
13:50, 18.05.2016
Простите, что поднимаю эту старую тему, но я должен рассказать чем закончилась история с моими шинами.
Итак, по совету RedСтар я позвонил на горячую линию Мишлен, там сказали, что сообщат мне к кому из представителей я могу обратиться, а вскоре в личку написал представитель Мишлена в Екатеринбурге и предложил привезти шины к ним. Я так и сделал. Шины приняли и отправили на экспертизу. И вот вчера позвонили и сказали, что новые шины уже можно забирать. Сегодня я забрал новые шины и конечно очень доволен.
Хочу выразить благодарность Григорию, представителю Мишлена, да и самой компании, которая оказалась готова общаться со своими клиентами и не отмахивается от нас!
Так что если кто-то столкнётся с подобной ситуацией, имейте ввиду, что серьёзные компании готовы обсуждать с клиентом вопросы качества их продукции.
Теперь тему можно закрыть.
Итак, по совету RedСтар я позвонил на горячую линию Мишлен, там сказали, что сообщат мне к кому из представителей я могу обратиться, а вскоре в личку написал представитель Мишлена в Екатеринбурге и предложил привезти шины к ним. Я так и сделал. Шины приняли и отправили на экспертизу. И вот вчера позвонили и сказали, что новые шины уже можно забирать. Сегодня я забрал новые шины и конечно очень доволен.
Хочу выразить благодарность Григорию, представителю Мишлена, да и самой компании, которая оказалась готова общаться со своими клиентами и не отмахивается от нас!
Так что если кто-то столкнётся с подобной ситуацией, имейте ввиду, что серьёзные компании готовы обсуждать с клиентом вопросы качества их продукции.
Теперь тему можно закрыть.
е
Еshca
13:57, 18.05.2016
Сегодня я забрал новые шины и конечно очень доволен.
ставьте на машину обкатывайте на асфальте .. к зиме прикатаете
д
Депардье из Саранска
14:00, 18.05.2016
Хоть кому-то пропёрло!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.