Питер -- отчет по поездке (много букв) ;)

Тиша
23:33, 04.08.2006
Многим все нижесказанное может показаться давно известными, прописными истинами, но для меня, видевший Питер 14 лет назад, все было вновь.
Ну что? – Полетели? 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
а облака белогривые лошадки (с)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
прилетели, учитывая, что это был первый в моей жизни полет на самолете – было море эмоций  Правда не обошлось без таблеточки валидола :-/

Итак, мои впечатления о Питере:
Дороги и автомобили
Качество дорог – без комментариев, тихо завидую питерским автомобилистам.
Наконец-то я воочию увидела в действии реверсивные светофоры, а также цифровые табло, информирующие о времени, оставшемся до смены сигнала светофора.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Приятно удивило поведение водителей, которые останавливаются уже на бледно - желтый, мне, как пешеходу, было более чем комфортно. Даже в день флота, несмотря на огромное количество людей на набережной, движение не перекрывали, и автомобилисты и пешеходы очень спокойно "сосуществовали" 
В первый день, во время пешей прогулки, случайно увидели это

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но никак не получалось сделать фото, он все время от нас ускользал

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но мы его настигли :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот еще транспортное средство с интересным функциональным назначением…
Фото снаружи 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото изнутри 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Аэрография форева :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Гуляя по городу, стоптали ноги до причинных мест, а потому оооооочеееень соскучились по своей машинке 

Трамваи
А вот трамваев в Питере становится меньше, в центре многие трамвайные пути разобраны. А когда-то Питер занимал первое место в мире по протяженности трамвайных путей…так ли это сейчас?...

Метро
..а метро здесь даже пахнет иначе …как вокзал…
Метро в Питере – это минимализм и функциональность, наше видимо компенсирует декором и отделкой количество станций :-D

Жилье
Устроились мы далековато от центра, хотя с такой разветвленной сетью метро это не особо напрягало 
Вот наше временное пристанище

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Был еще двуспальный диван ;-), но он был расправлен и поэтому в кадр не попал! ;-)
Если кого-то интересует, могу дать контакты хозяйки.

Еда
Завтракали мы дома, а вот обедали/ужинали в местных заведениях общепита 
В 1-й день попали в кафешку, который выражаем наш искренний нереспект: обслуживание, равно как и еда оказались отвратительными 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
эта фигня на Невском (угол Невского и Литейного),
В дальнейшем, к радости наших желудков подобных инцидентов не было . Очень удачно отужинали в кафе "Барракуда" что на Набережной лейтенанта Шмидта. Приветливое и оперативное обслуживание, а также акция: 1 суши + 1 суши = 1 суши. Заказав комплекс: мисо – суп, роллы (8 штук), мороженое (3 шарика), 2-й такой же комплекс мы получили бесплатно  Отметили это дело зеленым чаем и текилой. Оплата по счету 700 рублей. :cool:
Совершенно искренне, не в целях рекламы, рекомендуем посетить паб Диккенс. :cool: Богатый выбор пива, огромные порции и демократичные цены.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Город
Первый день был посвящен рекогносцировке  (уфф, еле запомнила это слово)
Было пройдено на своих двоих: Невский проспект (от пл. Восстания до Дворцовой) → Дворцовый мост → стрелка Васильевского острова → Военно – морской музей → Университетская набережная → Дворец Меньшикова → Набережная лейтенанта Шмидта → 12 линия → Большой проспект, В.О. → 11 линия → Набережная лейтенанта Шмидта → Горный институт → Набережная лейтенанта Шмидта → 6 линия → Средний проспект → 2 линия → Набережная Макарова → Биржевой мост → Кронверкская набережная → Каменноостровский проспект → ст.м. Горьковская!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Парадокс – красивейшие главные улицы и узкие, неуютные, со стойким запахом мочи переулки и дворики 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


День флота
Без комментариев, это нужно видеть лично ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

К сожалению, парада кораблей не было…  они, конечно, пришли…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

.. но на рейд не встали…
Музеи
Музей военно-морского флота, Артиллерийский музей, Дворец Меньшикова, Пушкин, Петергоф, Павловск, Эрмитаж, Петропавловская крепость. Привезли 1,5 гига фотографий 
Избранное:
Артиллерийский музей

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всевозможные виды вооружения, как говорится – от древности до наших дней…..а образцы немецкого оружия опущены дулом вниз..
Музей военно-морского флота

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Модели фрегатов, бригов, линкоров, крейсеров, подводных лодок, а также все, что с ними связано; начиная с ботика Петра I и заканчивая авианесущими крейсерами.
Дворец Меньшикова

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ну-с, хочется отметить, что сей сударь в строительстве и украшении своего дворца скромностью не отличался.
Здесь же застали уникальную коллекцию детского вооружения и доспехов.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Петергоф
В день посещения Петергофа погода было весьма прохладная, поэтому девочка, бегавшая по фонтану Водяная дорога удивила многих

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Петропавловская крепость

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фоток так много, что не могу выбрать… закину все в альбомы, дам ссылку…
Открытием стал комендантский домик. Жаль, что самые интересные экспозиции оказались в последних залах, их пришлось практически пробегать, т.к. пришли мы почти к закрытию.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Коты Питера
Те, что попадались на глаза были на редкость упитанными 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Наконец-то я воочию увидела "боевых котов Эрмитажа", до сих пор приходилось только слышать о них. Потрясающие флегмы: тормошили, тискали – ноль внимания.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Медведы
Куда ж без них! :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


За сим раскланиваюсь 

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 04.08.2006 23:47]
0
MСM™
23:36, 04.08.2006
От пользователя Тиша
Тиша

Красоты нафоткала
Привет:-)
С приездом


Белая гусеница на колесах поразила:-)
0
@utoPilot
23:37, 04.08.2006
за отчет зачОт ! :appl:
0
superJohn
23:39, 04.08.2006
Зачёт:-)
Метро в Питере - тормоз, шокапец:.
0
Тиша
23:44, 04.08.2006
упс:-(
какой-то глюк...шо делать???
0
MСM™
23:44, 04.08.2006
Тиша!Верни кодировку обратно!
0
MСM™
23:45, 04.08.2006
От пользователя Тиша
шо делать???

А что сделала?
Исправила?
0
вечный ипотечник
23:45, 04.08.2006
От пользователя Тиша
§п§д§С §ж§Ъ§Ф§Я§с §Я§С §Ї§Ц§У§г§Ь§а§Ю (§е§Ф§а§Э §Ї§Ц§У§г§Ь§а§Ф§а §Ъ §­§Ъ§д§Ц§Ы§Я§а§Ф§а),
§? §Х§С§Э§о§Я§Ц§Ы§к§Ц§Ю, §Ь §в§С§Х§а§г§д§Ъ §Я§С§к§Ъ§з §Ш§Ц§Э§е§Х§Ь§а§У §б§а§Х§а§Т§Я§н§з §Ъ§Я§и§Ъ§Х§Ц§Я§д§а§У §Я§Ц §Т§н§Э§а . §°§й§Ц§Я§о §е§Х§С§й§Я§а §а§д§е§Ш§Ъ§Я§С§Э§Ъ §У §Ь§С§ж§Ц "§ў§С§в§в§С§Ь§е§Х§С" §й§д§а §Я§С §Ї§С§Т§Ц§в§Ц§Ш§Я§а§Ы §Э§Ц§Ы§д§Ц§Я§С§Я§д§С §є§Ю§Ъ§Х§д§С. §±§в§Ъ§У§Ц§д§Э§Ъ§У§а§Ц §Ъ §а§б§Ц§в§С§д§Ъ§У§Я§а§Ц §а§Т§г§Э§е§Ш§Ъ§У§С§Я§Ъ§Ц, §С §д§С§Ь§Ш§Ц §С§Ь§и§Ъ§с: 1 §г§е§к§Ъ + 1 §г§е§к§Ъ = 1 §г§е§к§Ъ. §©§С§Ь§С§Щ§С§У §Ь§а§Ю§б§Э§Ц§Ь§г: §Ю§Ъ§г§а ЁC §г§е§б, §в§а§Э§Э§н (8 §к§д§е§Ь), §Ю§а§в§а§Ш§Ц§Я§а§Ц (3 §к§С§в§Ъ§Ь§С), 2-§Ы §д§С§Ь§а§Ы §Ш§Ц §Ь§а§Ю§б§Э§Ц§Ь§г §Ю§н §б§а§Э§е§й§Ъ§Э§Ъ §Т§Ц§г§б§Э§С§д§Я§а §°§д§Ю§Ц§д§Ъ§Э§Ъ §п§д§а §Х§Ц§Э§а §Щ§Ц§Э§Ц§Я§н§Ю §й§С§Ц§Ю §Ъ §д§Ц§Ь§Ъ§Э§а§Ы. §°§б§Э§С§д§С §б§а §г§й§Ц§д§е 700 §в§е§Т§Э§Ц§Ы.

это пять!
0
Бург
23:45, 04.08.2006
[Сообщение удалено пользователем 04.08.2006 23:50]
0
Курю в Сторонке
23:46, 04.08.2006
тока что прочел - все в норме... обновил - албанинский какой то :-(
0
MСM™
23:48, 04.08.2006
Тиша исправилась:-)
0
Иван Михалычъ©
23:49, 04.08.2006
Е мое....Питер....прикольно:-)давно не был....и дворы в старом городе не изменились совсем :-( все такая же помойка.... Лиговка подика на?
0
Тиша
23:49, 04.08.2006
От пользователя XAPITOH


От пользователя Vslon


От пользователя Курю в Сторонке

Ладно вам ржать то:-)
я хотела кое-что подредактировать, а тут такое :-(
аж в пот бросило...:-d
шо эта было???))))))))))
ЗЫ: Ну и привет всем:-)

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2006 23:49]
0
MСM™
23:50, 04.08.2006
От пользователя Тиша
шо эта было???))))))))))

Не правь больше ничего :-)
0
Тиша
23:50, 04.08.2006
От пользователя MСM™
Тиша исправилась:-)

уфффф....выдыхаем :-d
0
MСM™
23:51, 04.08.2006
От пользователя Тиша
выдыхаем

Общее впечатление от поездки?
Весьма положительное ведь?:-)
0
Nokia:
23:51, 04.08.2006
От пользователя Тиша
Многим все нижесказанное может показаться давно известными, прописными истинами,

могу водить экскусии по этому городу :-p


От пользователя Тиша
аж в пот бросило...
шо эта было???))))))))))

Это жизнь детка(с) :-d
0
Тиша
23:53, 04.08.2006
От пользователя MСM™

не буду, испугалась жутко...думала труд двух вечеров псу под хвост...:-)
От пользователя Иван Михалычъ©
Лиговка подика на?

почти:-)
в районе канала Грибоедова - Гороховой:-)
0
Тиша
23:56, 04.08.2006
От пользователя MСM™
Общее впечатление от поездки?

Море эмоций, детский восторг, изумление, узнала много нового, вобщем как в первый раз приехала:-)
ну и первый полет на самолете - это блин, весьма запоминающе было, особенно когда по пути домой сели со второго круга....
0
MСM™
23:57, 04.08.2006
От пользователя Тиша
Гороховой

Тот адрес, что я предлагал практически за углом:-)
0
Тиша
23:58, 04.08.2006
От пользователя MСM™
Белая гусеница на колесах поразила:-)

у самих шок сначала был:-)
потом они на каждом шагу стали попадаться, просто не успевали сфоткать...:-)
был еще лимузин заточенный под старину, но к сожалению фотка не удалась :-/
0
MСM™
23:58, 04.08.2006
От пользователя Тиша
по пути домой сели со второго круга....

?
Что случилось?
0
Тиша
23:59, 04.08.2006
От пользователя superJohn
Метро в Питере - тормоз, шокапец:.

Почему, Жень?:-)
Вроде оно весьма оперативно, каждые 2 минуты электричка?...)))
0
superJohn
00:03, 05.08.2006
От пользователя Тиша

Как открываются двери, м?:-d
После московского метро понимаешь, почему в Питере жизнь на порядок медленней:-d
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.