Вопрос водителям фур
l
l2l2l
13:22, 25.09.2015
Это же не единичный случай, а скажем так тенденция
это вопрос к себе не к фурам.
ведь женщина за рулем по определению не права, так ведь?
так.
a
AlexK2
13:24, 25.09.2015
Сложно водительнице Матиза понять логику водителя фуры. Представьте, что у вас за спиной 15-20 тонн груза, который стОит в десятки, а то и сотни раз больше Матиза. Если с ним что-то случится, придется расплачиваться из своего кармана. Поэтому вряд ли дальнобой будет беспричинно лихачить. У него
просто другой ритм движения, который Вам непонятен. А, впрочем, можете задать свой вопрос напрямую на форуме -http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=164.
[Сообщение изменено пользователем 25.09.2015 13:27]
[Сообщение изменено пользователем 25.09.2015 13:27]
k
K@zаа :-)
13:28, 25.09.2015
у вас за спиной 15-20 тонн груза, который стОит в десятки, а то и сотни раз больше Матиза. Если с ним что-то случится, придется расплачиваться из своего кармана.
эээ... а что с ним может случиться, если дистанцию соблюдать? ведь реально же по времени никто не выигрывает от того что в спину дышит.
и мне как бы не за сохранность матиза боязно. А за свою жизнь. Она ведь по идее дороже и матиза, и фуры, и груза вместе взятых. Я надеюсь что водитель, прижимаясь к маленькой легковушке, помнит что там внутри человек сидит.
и
Илья MC
13:30, 25.09.2015
Постоянно обгоняют поджимают выезжают не смотря)))) копец вообщем )
Дак ехайте больше 90 . а не 70
t
tm_star
13:33, 25.09.2015
Мамаменяфураубила" какая то
Да ладно. Все когда впервые побывали на дороге. Потом впервые решили поделится увиденным. Правда из моды вышло лет 10 назад тащить свой первый опыт в интернет.
n
NiKOLAY.
13:33, 25.09.2015
Вы мне лучше объясните, почему многие легковушки считают своей обязанностью обогнать фуру идущую с горки 90-95, в горку 80-85 км/ч, и тащится перед ней 80 км/ч???
Вы зачем обогнали фуру которая вас поджимает, я думаю чтобы обогнать дальше, дак вперёд...
Вы зачем обогнали фуру которая вас поджимает, я думаю чтобы обогнать дальше, дак вперёд...
ю
Юлечка Андреевна
13:37, 25.09.2015
там спокойно 90 можно ехать не напрягаясь
Да можно и 120 ехать не напрягаясь))
На этом участке действительно сложно. Все спешат на работу/домой+ещё не
проснулись/устали+предвзятое отношение к отдельной группе участников+Вы женщина+фыр-фыр/вау-фау/я-крутая-водитель=фуроводы хамы.
А ведь в дороге всё совсем наоборот.
А ведь в дороге всё совсем наоборот.
У меня мужская машина)) не видно что девушка за рулем, тем более водителю фуры))) а я ко всем ровно отношусь , если они адекватно ведут себя на дороге))
f
Fractal
13:38, 25.09.2015
Каменске Камаз девятку раздавил с тремя людьми, от того что дистанцию не соблюдал, а девятка вдруг перед светофором остановилась.
Похожий случай в июле 13-го был
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-390921.html
n
nickolay75
13:38, 25.09.2015
Поэтому вряд ли дальнобой будет беспричинно лихачить. У него просто другой ритм движения, который Вам непонятен.
Не,ну исключения бывают конечно-как без них,но в принципе верно.У них даже в лексиконе нет понятия "стиль вождения" на которое ссылаются многие водятлы легковушек
--типа,это у меня активный(агрессивный) стиль вождения, а остальные раки, ездить не умеют бла-бла-бла.
И это...что то меня не разу фуры не зажимали на прямых участках дороги.Со скоростью движения у вас что то не то, автор.
и
Илья MC
13:41, 25.09.2015
У меня мужская машина))
Где у неё гендерные признаки ?
p
ps3xchg
13:43, 25.09.2015
[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 16:22]
13:44, 25.09.2015
Да можно и 120 ехать не напрягаясь))
за 120 штрафанут, за 90 нет
м
МAK
13:45, 25.09.2015
первая фура затормозит - вы то успеете оттормозиться? При том что дистанция от вас до легковой - метра полтора? Ту
(((((((((((
a
Andrello™ *2041*
13:46, 25.09.2015
Походу девочке нравится МЖМ
Ващето фуроводы, в основном, больше 90 не гоняют. Похоже что автор тошнит 80 между фур, вот её и начинают троллить дальнобои.
Поставь рацию и ты о себе узнаешь много нового.
Ващето фуроводы, в основном, больше 90 не гоняют. Похоже что автор тошнит 80 между фур, вот её и начинают троллить дальнобои.
Поставь рацию и ты о себе узнаешь много нового.
13:48, 25.09.2015
если они адекватно ведут себя на дороге))
Адекватно с Вашей точки зрения, вау-фау/фыр-фыр/я-знаю-что -такое-адекватно.
j
JuliyaSP
13:53, 25.09.2015
Сейчас посмотрела видео:
и пришла к выводу надо брать рацию
и пришла к выводу надо брать рацию
k
K@zаа :-)
13:54, 25.09.2015
Похоже что автор тошнит 80 между фур, вот её и начинают троллить дальнобои.
детский сад какой то.
Да, я еду за фурой со скоростью фуры (около 80 обычно), и что? я обязана ее обгонять? вроде как надо скорость потока соблюдать, а про то чтоб обгонять всех в пдд ничо не сказано. Тем более, как тут уже мудро заметили, моя машина не очень предназначена для обгонов по встречке. Что вы сейчас имеете в виду по словом "тролить"? Не сооблюдать дистанцию, рискуя в случае ЧП наехать на легковушку? это "троллить", да?
13:57, 25.09.2015
Не сооблюдать дистанцию
Да не переживайте. Из кабины грузовика видно чуть-чуть подальше заднего номера впереди идущего авто.
a
Andrello™ *2041*
13:59, 25.09.2015
K@zaa, я вам могу посоветовать пару раз прокатиться по трассе с рацией и вы всё поймете.
Если вы видите что вас сзади жмут, то включите правый поворотник и прижмитесь правее, дайте фуре обогнать вас, не надо бычить. Вам спасибо покажут аварийкой.
Если вы видите что вас сзади жмут, то включите правый поворотник и прижмитесь правее, дайте фуре обогнать вас, не надо бычить. Вам спасибо покажут аварийкой.
14:02, 25.09.2015
Вам спасибо покажут аварийкой.
Думаю, что автор воспринимает это, как хамство.
k
K@zаа :-)
14:06, 25.09.2015
Если вы видите что вас сзади жмут, то включите правый поворотник и прижмитесь правее, дайте фуре обогнать вас
ну я же не такая дура как могу показаться. Естественно, прижимаюсь правее, я вообще собой занимаю только половину полосы (правую половину). Легковые обгоняют даже на встречку не выезжая. Ну вот еду я по краю полосы - фура дышит в спину и не обгоняет. Потому что встречка занята.
Я так то понимаю что он наверное ждет когда там транспорт пройдет и он сможет сразу выйти на обгон. А этого не происходит, слишком много народу по встречке едет. Собственно о чем и тема. Пока он 10 минут ждет и надеется что вот сейчас выйдет на обгон - на дорогу лось может выбежать, или гаишник, и придется тормозить.
м
Мочало
14:08, 25.09.2015
Он быстрей вас это увидеть и-остановиться покурить успеет, пока Вы остановитесь
n
nickolay75
14:11, 25.09.2015
Да, я еду за фурой со скоростью фуры (около 80 обычно), и что? я обязана ее обгонять? вроде как надо скорость потока соблюдать, а про то чтоб обгонять всех в пдд ничо не сказано.
Да нет,конечно.Но...как бы вам сказать.....мы ж не видели реальную картину-только с ваших слов и представляем.А девушки...,ну они дорогу и ситуацию на ней оценивают не так, как мужчины.
Зы:всё же хорошо,что не попадались мне девушки-пилоты например.И есть ли они?На пассажирских рейсах не встречал.
a
Andrello™ *2041*
14:12, 25.09.2015
Дальнобоев неожиданным гаишником не напугаешь, они знают где стоят засады, а лось снесет ваш матиз на раз дальнобою даже тормозить не придется
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.