Меню обычной школы г.Страсбург

ds-hd
22:56, 16.07.2015
Меню школы г.Страсбург (с 9 по 15 июня 2014 года)

Понедельник :
выходной день, праздник св. Троицы

Вторник:
овощной салат, говяжья отбивная с оливками (происхождение мяса: Франция), пшеница, жареные кабачки, сыр марки Vache qui rit,
сезонные фрукты (нектарины)

Среда:
дыня, эскалоп с травами, пюре из брокколи,
йогурт (регион происхождения – Эльзас)

Четверг:
булочка, салат «Ницца» (картофель, стручковая фасоль, тунец,
сладкий перец, яйца вареные), бонбель (сорт полутвердого сыра),
салат из экзотических фруктов

Пятница:
огурцы с сыром фета и бальзамическим уксусом,
ризотто с бобами и овощами (кабачки, шампиньоны, томаты, маслины),
тертый пармезан, клубника (сбор в регионе Эльзас)

Каждый день есть специальное меню для вегетарианцев и меню халяль.

апдейт 1
============================
просили пруф, оригинал есть в напечатанном виде (могу выложить скан),

новое меню 2015 года (то есть этого лета) лежит здесь:
http://goo.gl/fsQniQ

школа в Страсбурге, где учатся обычные дети.

апдейт 2
============================
все школьные меню г.Страсбург выложены здесь:
http://goo.gl/94hMLb


апдейт 3
============================
От пользователя MСM™
И сколько они за это платили в прошлом году?


Стоимость обеда варьируется в зависимости от QF
(среднего дохода на члена семьи).

для QF = 410 EUR обед для школьника стоит:
1.10 евро в столовой или 0.55 евро на вынос (ланч бокс)

для QF больше 2050 EUR:
6.60 евро в столовой или 3.30 евро на вынос (ланч бокс)

вся информация по ценам находится в файле по ссылке:

http://goo.gl/iR17Z0

раздел №3. две таблички с линейкой подушевого дохода
и стоимостью обеда для школьников.

цены 2014 года. в 2015 году цены во Франции стали ниже.



[Сообщение изменено пользователем 17.07.2015 00:22]
63 / 105
(Ббрмл)
22:58, 16.07.2015
В европе все геи, им нужно хорошо кушать.
103 / 78
MСM™
22:59, 16.07.2015
И сколько они за это платили в прошлом году?
43 / 1
Верховный Смотритель
22:59, 16.07.2015
зато у нас самая богатая страна в мире и остальные страны нам завидуют...
78 / 40
Советник aka Башедуругу
23:01, 16.07.2015
От пользователя ds-hd


Нам теперь с этим что делать?
67 / 1
Menzoberanzan
23:02, 16.07.2015
у нас в школе было:
пн: манная
вт: овсянка
ср:пшеничная
чт: гречвенная
пт: 4 злака...

и кисель

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2015 23:02]

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2015 23:03]
60 / 7
*yoda*
23:02, 16.07.2015
От пользователя ds-hd

Может по буквам это и красиво, а по жизни это какое-то дерьмо, а не меню. К тому-же понедельник закрысили, а там должно было быть по пузырю водки на рыло и салат Оливье в честь праздника с базиликом и прочими шняжками на закусь ;-)
65 / 23
Аморальный Философ
23:03, 16.07.2015
Какое-то говно одно... :puke:
59 / 28
23:03, 16.07.2015
От пользователя (бобромуль)™.
В европе все геи,

А Финляндия в Европе или в Азии находится?
0 / 14
LaLuz
23:04, 16.07.2015
такое и я придумать могу... даже лучше могу
где пруф, автор? фотки этого меню где?
9 / 2
Жёваный крот
23:04, 16.07.2015
Где булочка домашняя с сахаром ? :ultra:
42 / 0
S.V.(BMW)™
23:05, 16.07.2015
товарищи! не верьте проискам врагов! на самом деле там котлеты из лука, каша на машинном масле и хлеб из опилок! :ultra:
21 / 13
23:05, 16.07.2015
От пользователя MСM™
И сколько они за это платили в прошлом году?

10-20 евро надо иметь в кармане...если кушать хочешь .
а папа в день 50-60 получает.. чистыми :cool:
13 / 3
Nekrasava
23:05, 16.07.2015
[Сообщение изменено пользователем 01.10.2015 21:16]
18 / 7
cмотрю читаю
23:08, 16.07.2015
А супа нет((( а обед без супа это не обед
56 / 3
LaLuz
23:08, 16.07.2015
От пользователя Menzoberanzan
ср:пшеничная

пшенная :ultra:

От пользователя Menzoberanzan
пт: 4 злака...

это когда такое было?
6 / 2
Jawa
23:08, 16.07.2015
Звучит красиво но фактически ниче хорошего в этом меню
39 / 10
Аморальный Философ
23:12, 16.07.2015
От пользователя Menzoberanzan
у нас в школе было:

Это когда было? В суровые 90-е?
Кто бы щас меню любой гимназии выложил ебуржской
От пользователя LaLuz
где пруф, автор?

А зачем? Почему не верите? В списке мясо только 2 раза в неделю подают, в остальные кабачки да капуста тертая. Поди и порции по 100 грамм как любят гейропейцы.
Возьмешь в италии салат - а там насыплют газонной травы за 20евро
Но назовут это каким-нибудь "di rinforzo"
бггг :-D
39 / 5
Блондинка в окулярах
23:18, 16.07.2015
Реально мяса ваще нет. И что хорошего в таком меню? Интересно, а что тогда в вегетарианском меню?
23 / 3
Аморальный Философ
23:23, 16.07.2015
Во, нашел наше меню

ПН
1.Салат из помидоров и огурцов со сметаной
2. Суп с галушками
3. Котлета мясная в овсяном кляре с картофельным пюре

ВТ
1. Кабачки с помидорами запеченые
2. Суп гороховый
3. Эскалоп с макаронами

СР
1. Салат из морской капусты
2. Суп лапша
3. Гуляш из говядины с гречей

ЧТ
1. Салат "Кураж" с курицей
2. Окрошка
3. Картофель запеченый с фаршем

ПТ
1. Салат "Крымский" с курицей
2. Суп томатный со звездочками
3. Бедро куриное запеченое с рисом и овощами в фольге

:ultra:
Вот это еда как еда. Никаких кабачков и тертой капусты :ultra:
ps. 46 евро в месяц :beach:
76 / 3
Базик
23:23, 16.07.2015
(кабачки, шампиньоны, томаты, маслины)
блин мой сын бы остался голодным, ему сосиску в тесте надо.
10 / 8
Партизан Бога
23:25, 16.07.2015
От пользователя ds-hd
Меню школы г.Страсбург (с 9 по 15 июня 2014 года)

Ждем меню школы в Руане, Дижоне и Нанси :beach:
18 / 0
kingstone2001
23:25, 16.07.2015
35 рублей, котлета + пюре+ чай (компот) или каша + чай + масло или сыр + масло - 700 рублей - ЗАВТРАК ,
есть обед СУП + ВТРОЕ + ЧАЙ ( с чем то ) - 1200 рублей в МЕСЯЦ .
Выводы делаем сами ))))
Школа на Уралмаше

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2015 23:26]
18 / 1
23:29, 16.07.2015
Только забыли указать сколько колоний надо "грабить" чтоб кормить "метрополию"
14 / 7
(Ббрмл)
23:32, 16.07.2015
От пользователя Верховный Смотритель
и остальные страны нам завидуют

и обижают, а ведь мы желаем мир во всем мире!
12 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.