Языковые особенности нашего города, понимаШ!
х
Хрусталька
03:26, 03.06.2015
Переехав жить на Урал, долгое время привыкала к местному говору. Особенно резало слух неправильное ударение в словах,например"ножницАми" или чудовищное "лОжишь", "сАдишь","хотИшь" Когда первый раз услышала это от будущей свекрови, даже подумала,что это такой прикол,что она намеренно коверкает
слова. Спросила как-то почему именно так она говорит,услышала ответ,ввергший меня в ступор. А как иначе?
л
Людаед
08:04, 03.06.2015
Переехав жить на Урал, долгое время привыкала к местному говору. Особенно резало слух неправильное ударение в словах,например"ножницАми" или чудовищное "лОжишь", "сАдишь","хотИшь" 8(
Только не надо сию безграмотность приравнивать к местному говору.
ЛОжат и звОнят малообразованные люди во всех регионах.
Если Вам кажется, что здесь так говорят все, то это характеризует лишь Ваш круг общения.
22:19, 19.06.2015
какое ещё оканье? даже в деревнях уже не окают давно, только в мультиках по сказам Бажова можно услышать про деда Кокованю
Знакомый "горожанин", работает в немецкой фирме, говорит "оплОтят", "не плОтят", а вы говорите
a
amet5
22:39, 19.06.2015
Бред какой то..Объездил всю Россию,дикторы на федеральных канал говорят на нашем чистом диалекте...никто не акает и не окает.....а на маскве ровняться не хочу....
s
Sharps6
22:54, 19.06.2015
Бред какой то..Объездил всю Россию,дикторы на федеральных канал говорят на нашем чистом диалекте...никто не акает и не окает....
Я уральский говор встречаю в основном у гопоты, что у парней , что у девок (Ты та чё...... ваще...штоле)
А так самые заметные говоры это ростовский и пермский, эти вообще как Валя и Маша из реальных пацанов разговаривают , даже смешно порой бывает.
c
Cheng Muhammad Ho
01:15, 20.06.2015
Переехав жить на Урал, долгое время привыкала к местному говору. Особенно резало слух неправильное ударение в словах,например"ножницАми" или чудовищное "лОжишь", "сАдишь","хотИшь"
В ваших краях употребляют уральские (татарские) слова "башка", "айда", "кирдык" ?
y
YESaul
13:13, 20.06.2015
Нижнетагильцы
Тагильчане
s
Scorp™.
13:18, 20.06.2015
а, ведь и правда
на Среднем Урале вообще своеобразно говорят, и "чо" - не самое страшное из этого своеобразия
s
STEREOSCOPE
13:49, 20.06.2015
В ваших краях употребляют уральские (татарские) слова "башка", "айда", "кирдык" ?
бывает
s
SEV.a - Ктулху
14:16, 20.06.2015
Бред какой то..Объездил всю Россию,дикторы на федеральных канал говорят на нашем чистом диалекте...никто не акает и не окает.....а на маскве ровняться не хочу....
+1
а
Я уральский говор встречаю в основном у гопоты, что у парней , что у девок (Ты та чё...... ваще...штоле)
Это не говор, вы путаете тёплое с мягким.
s
SEV.a - Ктулху
14:22, 20.06.2015
В ваших краях употребляют уральские (татарские) слова "башка",
Видемо питер, это тоже наши края ? Король и Шут Эх башка дурная Пьяная моя ...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.