моет шандон

00:31, 27.03.2015
Я тут поразмыслил и пришел к такому выводу, что пора имидж России поднять конкурентноспособным продуктом. Коли уж Крым наш, давайте сделаем из него рассадник-виноградник и сделаем вино такое, что оное захватит все награды мыслимыя и нимыслимыя. А моет шандон будет способно существовать лишь в качестве некоей альтернативы, альтернативы ради.
37 / 47
Фуксия!
00:32, 27.03.2015
От пользователя Чувырло
что пора имидж России поднять конкурентноспособным продуктом. Коли уж Крым наш, давайте сделаем из него рассадник-виноградник и сделаем вино такое, что оное захватит все награды мыслимыя и нимыслимыя

дерзайте :-)
62 / 1
00:33, 27.03.2015
От пользователя Фуксия!
дерзайте

А Вы с нами или против?
5 / 26
00:34, 27.03.2015
а шандон - это 25 см?
9 / 6
От пользователя Чувырло
давайте сделаем из него рассадник-виноградник и сделаем вино такое, что оное захватит все награды мыслимыя и нимыслимыя.

Давайте назовём наш продукт Чувырло - ответ французскому Мерло :ultra:
68 / 4
ForestWorker
00:36, 27.03.2015
От пользователя Чувырло
моет

кто кого моет?
:-D хоть бы узнал, как правильно произносится, мыслитель
чем тебе водка не конкурентоспособный продукт... и автомат Калашникова?
20 / 3
00:36, 27.03.2015
От пользователя Чувырло
Коли уж Крым наш, давайте сделаем из него рассадник-виноградник и сделаем вино такое

Сперва пособие бабам по уходу за детьми в Крыму пусть дают, а затем уже фигней маются
2 / 9
00:36, 27.03.2015
От пользователя Лошадка, уходи!
Давайте назовём наш продукт Чувырло - ответ французскому Мерло

Мне больше по душе "Амдусиаз - вино игристое, дискотечное"
1 / 8
00:38, 27.03.2015
От пользователя ForestWorker
хоть бы узнал, как правильно произносится, мыслитель
чем тебе водка не конкурентоспособный продукт... и автомат Калашникова?

Это все от лукагого - споить и захватить. А моя идея - для радости жизни. Тобиш не унывать.
1 / 2
00:39, 27.03.2015
Экономическая блокада Крыма
Импорт в ЕС товаров, произведенных в Крыму, запрещен. Компаниям и физическим лицам из ЕС запрещено следующее: покупка недвижимости в Крыму, оказание услуг, поставка товаров и инвестиции в области транспорта, телекоммуникаций, инфраструктуры, энергетики, а также участие в любом туристическом бизнесе.

Для американских физических лиц и компаний запрещен импорт из Крыма и экспорт в Крым вообще любых товаров и услуг. Кроме того, активы любых лиц, в том числе иностранных, которые осуществляют деятельность на территории Крыма подлежат блокировке со стороны США.

На наш взгляд, эти санкции очень недооценены и им было уделено крайне мало внимания в прессе. Фактически эти санкции означают, что ни одна крупная международная компания не решится иметь дело с Крымом, поскольку имеет шансы получить заблокированные средства на коррсчетах в американских банках. Пока санкции США и ЕС в силе, в Крыму не появится отелей международных сетей или официальных дилеров автопроизводителей, а круизные лайнеры не будут заходить в крымские гавани. Да, маленький инвестор из Китая (или России) может купить отель в Гурзуфе и надеяться, что в США об этом не узнают. Но если узнают, то въезд в США могут и запретить.

Более того, крупные российские компании тоже не захотят работать в Крыму, поскольку появляется риск блокировки их средств при международных расчетах. Попробуйте найти на сайте Сбербанка отделения или банкоматы, расположенные в Крыму. В связи с этим очень забавно выглядят идеи сделать в Крыму свободную экономическую зону. Спокойно инвестировать в эту зону смогут только люди из санкцинного списка, которым уже нечего терять в США. Вот только захотят ли они это делать? Тимченко уже сказал, что боится «не осилить» мост через Керченский пролив.

https://navalny.com/p/4170/
14 / 15
Парикмахерр
00:39, 27.03.2015
автор хоть раз пил шандон, что бы его моётом называть?
11 / 0
Папa
00:39, 27.03.2015
Молочко игривой тёлочки
4 / 2
От пользователя MorningStar
https://navalny

Дальше не читал
12 / 7
Dimычь
00:44, 27.03.2015
От пользователя Лошадка, уходи!
Давайте назовём наш продукт Чувырло - ответ французскому Мерло

Лучше Мурло... и придумывать ничего не надо - заменили букву и вперед... :beach:
10 / 0
lowa
00:45, 27.03.2015
Депардье уже поди там эти виноградники осваивает :-D
6 / 0
DiEgo
00:45, 27.03.2015
От пользователя Чувырло
. А моя идея - для радости жизни. Тобиш не унывать.

наркотики пропагандируете? :ultra:
1 / 0
Свердловский метеорит
00:46, 27.03.2015
От пользователя Чувырло

Я тут в Крыму побывал в декабре крайний раз. Попил коньяк SHABO, правда он одесский. Бутыль 0,5-5 звезд стоит в розницу 351 руб. Хэннэси с его ценой и рядом не стоит. Правда. Вкус отменный, похмелья после больших возлияний нет. Не могу сейчас в ЕКТ его найти. С собой только 4 бутыля смог взять.
Так что, в какой то мере в ваших словах, хорошая мысль.
16 / 2
00:46, 27.03.2015
От пользователя DiEgo
наркотики пропагандируете?

уныние - грех
2 / 1
DiEgo
00:48, 27.03.2015
От пользователя Свердловский метеорит
С собой только 4 бутыля смог взять.
Так что, в какой то мере в ваших словах, хорошая мысль.

предлагаете распространять коньяк официально и безпошлинно и задавить хенеси своим 10евровым когнаком? :-)
6 / 1
00:49, 27.03.2015
От пользователя Свердловский метеорит
С собой только 4 бутыля смог взять.

Только только только только - этого мало (с) С. Ротару
2 / 0
ToyoTAlex ї
00:51, 27.03.2015
А кто-нить пил этот Моёт-то? Это же гадость редкостная.
Есть вполне разумные и по цене, и по качеству альтернативы.
10 / 6
00:51, 27.03.2015
От пользователя DiEgo
предлагаете распространять коньяк официально и безпошлинно и задавить хенеси своим 10евровым когнаком?

Кстати. Я заметил, что огромную роль играет марка. Если ее "держать", то одно лишь упоминание о ней будет дорогого стоить.
2 / 0
Фуксия!
00:58, 27.03.2015
От пользователя Чувырло
Кстати. Я заметил, что огромную роль играет марка. Если ее "держать", то одно лишь упоминание о ней будет дорогого стоить.

так то бренд.. к примеру, Мартини или Чинзано.. смысл один, а Мартини раскручено.
2 / 0
01:00, 27.03.2015
От пользователя Фуксия!
так то бренд.. к примеру, Мартини или Чинзано.. смысл один, а Мартини раскручено.

Я искренне надеюсь, что подал искорку инициативному альтруисту и, надеюсь, он(а) обо мне вспомнит в расцвете своих достижений!
0 / 1
DiEgo
01:01, 27.03.2015
От пользователя Чувырло
Кстати. Я заметил, что огромную роль играет марка. Если ее "держать", то одно лишь упоминание о ней будет дорогого стоить.

не согласен
марка маркой, но ёклмн, пусть он будет маркой, но пить его ни кто не будет.
и будет малоизвестный другой коньяк, не особо хороший, но в то же время качественный и честный за свои деньги.

помню приехали мы отдохнуть на природу, время уже третий час ночи, моросит, костер не разжечь и береста не горела. Решили коньячку испить - хенеси просто встал поперек горла у всех. При этом командирский 4-хлетний после него божья роса.

зы: стоял в семипятнице и думал что же попробовать, хотелось обмыть получение загранки. И вот я увидел грузинский коньяк. Осенило - я никогда не пил грузинских коньяков. Беру!
слава богу что взял 0.25 - ввкус никакой, вторая шла легче, но сказать что я был рад что купил это - я не могу. лучше бы нашего взял типа кенингсберга. ну или мармары, что тоже не плохоа в такой же цене.

вывод - не марка важна, а подделка ли то что вы пьете или нет. попадался хенеси хороший или курвуазье , который просто можно смаковать и получать тот богатый вкус. а можно поперхнувшись закусить всё это лимоном и решить что всякие хенеси ховно редкостное :-)
10 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.