Про социальное положение
м
Мортимер
14:27, 17.03.2015
но, принципиальной разници, между сесарем с краном, уборщицей в администрации с моющим средством, закупщиком берущим бонусы от поставщиков, директором открывающим афилированные помойки, и мэром осваивающим средства на ремонт дорог нет, разница только
в масштабе амбиций и масштабе личности.
эммм.....
то есть, разницы нет, но при этом разница есть....
вам не кажется, что об этом я уже говорил на предыдущей странице?!
14:30, 17.03.2015
А вот если б Вам подвернулось на такой должности работать и воровать потихоньку? Вы бы не воспользовались?
Нет.
Сами то с работы ничего не умыкаете?
Нет.
i
IDIАN™
14:34, 17.03.2015
А вот если б Вам подвернулось на такой должности работать и воровать потихоньку? Вы бы не воспользовались?
воровал бы обязательно
a
Axel46
14:35, 17.03.2015
[Сообщение удалено пользователем 17.03.2015 14:36]
a
Aleks_Shel
16:26, 17.03.2015
ИМХО, проблема не в само воровстве, а в количестве украденного по отношению к остаткам.
У нас воруют все 99%, на оставшийся делают фигню.
Лучше б воровали 20 %, но делали нормальные дороги, медицину, мосты и вообще все.
У нас воруют все 99%, на оставшийся делают фигню.
Лучше б воровали 20 %, но делали нормальные дороги, медицину, мосты и вообще все.
е
Егорко
16:37, 17.03.2015
Не ворую...хотя работаю дома, разве что могу пару часиков рабочего времени украсть
а
Аристoкрат
20:57, 17.03.2015
А вот если б Вам подвернулось на такой должности работать и воровать потихоньку?
Что вы понимаете под воровать? Я например понимаю - взять чужую вещь, когда хозяин не видит.
Что чиновник может своровать? Ручку с бумагой? Это очень низко и недостойно положения. Обычно воруют только пролетарии.
Коррупция - это другой состав преступления, это не воровство. Растрата - тоже отдельный вид преступления.
а
Аристoкрат
21:00, 17.03.2015
Сами то с работы ничего не умыкаете?
Я - нет. Я интеллектом зарабатываю.
с
сон
21:03, 17.03.2015
[Сообщение удалено пользователем 04.12.2016 03:35]
а
Аристoкрат
21:40, 17.03.2015
Коррупция -это другой масштаб воровства
Уголовный кодекс с вами не согласен. Иначе зачем отдельный состав было делать?
*Украдите булку хлеба - и вас отправят на
каторгу. Украдите миллион - и во всех салонах вы будете ходячей добродетелью*(Бальзак,*Отец Горио*)
Правильно. Потому что, натянуть состав по 158 - как два пальца об асфальт. А вот по взятке или превышении должностных полномочий - очень сложно.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.