Украина. Часть 19

ya-86
14:20, 25.08.2014
Ополченцы окружили третью группировку карателей под Степановкой

По информации штаба, в котел попало более 40 танков и около 50 систем залпового огня "Град" и "Ураган".

По данным штаба ополчения ДНР, к утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка противника в районе населенных Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка.

Всю ночь силы ополченцев были сосредоточены на сужении колец окружения вокруг двух заблокированных украинских группировок в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское.

По информации штаба, в котел попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган" и более 60 единиц орудий полевой артиллерии и минометов.

Также в ходе ночных боев большая часть населенного пункта Оленовское перешла под контроль защитников юго-востока. По данным, которыми располагают в штабе, в районах Иловайска, перешедших под контроль ополченцев, "украинские нацгвардейцы из батальонов "Днепр", "Айдар" и "Шахтерск" потеряли 107 человек убитыми и 75 ранеными".

Согласно информации штаба, под контроль ополченцев, перешли населенные пункты Луганское, Светлое и Доля, в результате ночного боя под Новоивановкой уничтожена колонна техники карателей из восьми грузовых автомобилей с боеприпасами.

24 августа штаб армии ДНР сообщил, что на территории самопровозглашенной республики ополченцы окружили две группировки украинских силовиков общей численностью семь тысяч солдат. В кольце оказались штаб 8-го армейского корпуса, 95-я аэромобильная бригада ВСУ, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также карательные батальоны "Айдар", "Шахтерск" и "Донбасс".

http://lifenews.ru/news/138926
44 / 1
Andrello™ *2041*
14:21, 25.08.2014
Лавров, вроде, объявил о втором наступлении белых КамАЗов.
Если так, то :super: !!!
31 / 1
14:22, 25.08.2014
От пользователя YESaul
Донбасс и его регион-побратим Донецк.... этапять!

вот жеж, насколько регионы побратимы, словно братья близнецы, и не отличишь Донбасс - Кузбасс :-)
0
странник_r66
14:35, 25.08.2014
От пользователя Andrello™ *2041*
Лавров, вроде, объявил о втором наступлении белых КамАЗов.


От пользователя ya-86
Ополченцы окружили третью группировку карателей под Степановкой

У меня одного конвои никак не связываются с котлами? И пропорция один конвой- 2 котла?

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 14:37]
2 / 8
ALes1
14:43, 25.08.2014
Россия уведомила Украину о намерении отправить вторую гуманитарную колонну
25 августа 2014, 12:26

Россия отправит очередную гуманитарную колонну на восток Украины по тому же маршруту в ближайшие дни, об этом Москва уже уведомила Киев, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
http://vz.ru/news/2014/8/25/702014.html
25 / 1
el gato negro
14:43, 25.08.2014
От пользователя ya-86
что говорить, даже во времена холодной войны многие в европах и америках были уверены что в СССР по красной площади медведи гуляют, наверно и до сих пор есть такие ...

Русские циркачи, когда ездили по европам, показывали дрессированных медведей, что на лисапедах раскатывали, и прочее вытворяли. Тем самым укрепляя представление о нас...





[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 15:34]
0 / 14
ya-86
14:56, 25.08.2014
52 / 2
R90
15:00, 25.08.2014
подделка

Нов? докази присутност? рос?йських в?йськ в Луганську
http://twower.livejournal.com/808314.html
Сухой паек ИРП 6


У перекрестка дорог, идущих на Донецк и Луганск, найдены обломки баллистической ракеты 23.08.2014

50 км до российской границы
100 км до Ростова

Бой за Иловайск 11 авг. 2014 г.

http://infokava.com/social/army/8233-batalon-donba...
Батальон "Донбасс" в Иловайске (фото) 23-08-2014

http://m.censor.net.ua/photo_news/299154/pod_ilova...
22.08.14 Под Иловайск на подмогу батальонам "Донбасс" и "Днепр" прибыла добровольческая сотня "Крым". ФОТО

http://korrespondent.net/ukraine/events/3407949-v-...
В боях под Иловайском погибли американец Франко и муж журналистки Скорик
Корреспондент.net, 20 августа 2014,

http://www.washingtontimes.com/news/2014/aug/21/we...
West Point graduate who joined Ukrainian army unit died in ‘street battle’
Mark Paslawsky Выпускник Вест-Пойнт умер в среду, сражаясь в Украинской армии под Донецком 19 августа 2014,
окончил Военную академию США в 1981 году, но в последнее время присоединился к батальону Донбасс с апреля. Бывший американский военный офицер

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/smi-protiv-o...
СМИ: против ополченцев воюют шведские неонацисты 17 июля 2014,


Украинские войска провели парад в Донецке 24 авг. 2014 г.

http://www.delfi.lv/news/world/other/ukrainas-kara...
Ukrainas karagūstekņu 'gājiens' ir Ženēvas konvencijas pārkāpums, paziņo cilvēktiesību aizstāvji
в центре Донецка «марш» украинских военнопленных

http://www.delfi.ee/news/paevauudised/valismaa/ukr...
Ukrainlased teatasid ühe separatistide liidri tabamisest 19. august 201

Волонтеры батальона Азов
3 / 9
driver 300
15:02, 25.08.2014
От пользователя ya-86

В ольбоме хорошие приколы+
1 / 0
MrWhite©
15:02, 25.08.2014
От пользователя R90
Волонтеры батальона Азов

если их дело правое, шож они рыльца свои прячут
49 / 0
PageDown
15:26, 25.08.2014
От пользователя MrWhite©
если их дело правое, шож они рыльца свои прячут

а чтоб в случае чего переметнуться на сторону ополченцев и уже долбать по свои вчерашним однополчанам )) они такие, продуманые.
33 / 0
Демоница
15:27, 25.08.2014
От пользователя MrWhite©
если их дело правое, шож они рыльца свои прячут

если они рыльца пооткрывают-там 90% молокососов желторотых, которым мозги запудрили :facepalm: кто тогда с ними считаться будет? они же даже аще не мужики, а так ...поросль, у которой молоко на губах не обсохла :-(
14 / 0
Andrello™ *2041*
15:28, 25.08.2014
ВС ДНР освобождают Новоазовск и выдвигаются на Мариуполь! Хунта сваливает, В Мариуполе шухер. :super:
48 / 2
Starik 49
15:33, 25.08.2014
оссия планирует отправить на Украину ещё один гуманитарный конвой в ближайшие дни

Россия уведомила Украину о намерении отправить очередной гуманитарный конвой по тому же маршруту в ближайшие дни, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Россия надеется на сотрудничество с украинскими властями по этому вопросу и рассчитывает, что согласование пройдёт быстрее, добавил он. Москва призывает Международный комитет Красного Креста и другие международные организации способствовать продолжению гуманитарной миссии на востоке Украины. Читать далее: http://russian.rt.com/article/46883
12 / 0
15:51, 25.08.2014
щас каклы опять заорут про ввозимые в колонне танки :-D
0
15:53, 25.08.2014
Украина не признает легитимность прошедших в Абхазии выборов
25 августа 2014 | 11:53
Украина не признает легитимность прошедших в Абхазии так называемых президентских выборов, и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.
Об этом заявляют в украинском внешнеполитическом ведомстве.
"Украина не признает легитимность так называемых президентских выборов, которые были проведены вопреки принципам международного права, ценностей демократии и прав человека в Абхазии, Грузия, 24 августа 2014", - говорится в заявлении департамента политики и коммуникаций МИД Украины.
Также во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Украина подтверждает свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках признанных международным сообществом границ и политику непризнания независимости Абхазии и Южной Осетии.
"Украина выступает за урегулирование конфликта на территории Грузии на основе принципов и норм международного права", - добавили в МИД.

8( :-D :-D :lol:
37 / 0
Чумаcher2
15:59, 25.08.2014
От пользователя Демоница
поросль, у которой молоко на губах не обсохла

...не ----- недоросль, у которой малафья ....и далее по тексту.....
0
Andrello™ *2041*
16:11, 25.08.2014
В этот раз конвой, под видом гуманитарной помощи, повезет подводную лодку. ))) :-D
24 / 0
Радулович
16:17, 25.08.2014
Мариуполь Мариуполь город русских моряков!
11 / 0
Nemus
16:20, 25.08.2014
От пользователя kat_ti
"Украина выступает за урегулирование конфликта на территории Грузии на основе принципов и норм международного права", - добавили в МИД.

8( :-D :-D :lol:

Конкурируют с эстонцами на звание полный тормоз года?
14 / 0
16:33, 25.08.2014
про вчерашний пробандеровский пикет "наши" СМИ уже подняли вой

"Расстроенные неприятием их поздравлений, активисты пишут всякое. Один договорился до хлещущих плётками казаков.

Игорь Андреев (Солидарность)
"Умные" головы из Комитета нашли Соломоново решение: использовать для срыва пикетов "добровольцев", сторонников идеи Новороссии- Питерских хунвейбинов, агрессивных молодых людей в возрасти 25-30 лет .Мы развернули плакаты и встали 50 метров друг от друга.Вот тут и началось! "добровольцы"начали свой шабаш ! В начале приставали с оскорблениями : называли предателями России, фашистами, бандеровцами, пятой колонной итд- полный набор.Потом, видя что полиции нет, они еще больше распоясались: стали вырывать из рук плакаты, рвать на части и даже рукоприкладствовать: дин ряженный казак , вытащил плетку и ударил пикетчика. "
В интернете «избиение журналиста», в реальности ни царапины
http://timgud.livejournal.com/263477.html
1 / 0
Демоница
16:35, 25.08.2014
От пользователя R90
Бой за Иловайск 11 авг. 2014 г.

вот реальный бой за Иловайск
26 / 0
Демоница
16:55, 25.08.2014
От пользователя КолянЛ
про вчерашний пробандеровский пикет "наши" СМИ уже подняли вой

да мало там просто по планшету пнули, надо было ногой этому журналюге эховскому по таблоиду дать :-D
4 / 0
Демоница
17:01, 25.08.2014
Командование батальона «Азов» отказалось выполнить приказ командования и выдвинуться в Новоивановку, чтобы не допустить продвижение ополченцев к морю.
Командиры карателей объяснили свой отказ выполнять приказ тем, что уже имеют «четырех убитых и 35 раненых в битве за Иловайск», сообщает агентство «Новороссия».
Более того, «Азов» снялся с позиций и отошел к Мариуполю «на отдых и доукомплектование».

Вторая попытка штаба 8-го армейского корпуса связаться с командиром карателей «Азова» Белецким закончилось конфузом.

Командир «Азова», которому недавно было присвоено звание подполковника МВД Украины в нецензурной форме отказался выполнять приказ ВСУ. В результате демарша командира «Азова», ополченцы получили оперативный рубеж для контрнаступления на Новоазовск и Мариуполь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что части нацгвардии с утра понедельника покидают территорию Мариуполя.
http://vz.ru/news/2014/8/25/702044.html
ПыСы-пора ужо им выдвигаться на Киев :ultra:
25 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.