Dionis*
11:28, 25.05.2006
В бане стоит железная печка. Вопрос какими камнями ее лучше обложить? Сейчас обложена кирпичем но он долго тепло не держит.
0
Raymaster
11:37, 25.05.2006
в идеале морскими!
0
Эйко
11:45, 25.05.2006
спец. кирпич, для печек который
0
BBNN
11:46, 25.05.2006
Палка о двух концах, чем больше камней тем дольше топить..
Уж лучше подбросить при необходимости.
0
ТУ-А
11:46, 25.05.2006
силикатным попробуй
0
masterO99
11:47, 25.05.2006
кирпич долго не держит? странно как...
а сколько нужно? обычно печки до утра теплые, даже горячие
0
X3PM4H
11:48, 25.05.2006
От пользователя Dionis*

поясни, что сделать надо? Обложить печь кирпичом? Или в каменку камней накидать?
0
civic21
11:53, 25.05.2006
От пользователя XepMaH

+1
0
Monstr™
12:01, 25.05.2006
в каменку камней накидать?

и камни бери с Серова, галька там хорошая.
Кирпич изолирует теплоотдачу и баня быстро выстужается.
0
2D*V
12:08, 25.05.2006
Камни потом все расстрескаются, тем более если баня русская а не сауна.
Так что лучший вариант-изоляторы, ну или чугуняки какие-нибуть. Проверенно на собственном опыте.
Ну а если надо для красоты, а не для жару, то тогда конечно камушки.
0
Zem (чего хотеть-та?!)
13:17, 25.05.2006
в больших магазах типа "Домостой" видел в продаже натуральные свежие финские камни! То ли в комплекте с электрожаровней, то ли отдельно.
0
e|\||\|s
13:18, 25.05.2006
От пользователя XepMaH
поясни, что сделать надо? Обложить печь кирпичом? Или в каменку камней накидать?

+1
0
Dionis*
13:19, 25.05.2006
Хочется железную печь обложить, чтобы тепло дольше держалось, даже пусть протапливать дольше прийдется. Люблю в парилке посилеть, а выбегать подкидывать неохота. Вот и спрашиваю чем?
Или карман приварить и камней накидать?
0
Guilty
13:19, 25.05.2006
продумай преждде всего вопрос теплоизоляции стен самой парилки))
0
Dionis*
13:26, 25.05.2006
Сруб, обит осиной.
0
Guilty
13:27, 25.05.2006
А между бревнами?
0
Dionis*
13:32, 25.05.2006
Мох.
0
X3PM4H
13:48, 25.05.2006
От пользователя Dionis*
Хочется железную печь обложить, чтобы тепло дольше держалось

Печь обложишь - теплоотдача не улучшится.
Каменка само-собой необходима. Иначе это уже не баня.
0
Dionis*
13:50, 25.05.2006
Т.е. советуете к печке карман приварить и камней накидать?
От пользователя Monstr™
камни бери с Серова, галька там хорошая.

А где там в Серове?
0
11:50, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.