Про баню
d
Dionis*
11:28, 25.05.2006
В бане стоит железная печка. Вопрос какими камнями ее лучше обложить? Сейчас обложена кирпичем но он долго тепло не держит.
r
Raymaster
11:37, 25.05.2006
в идеале морскими!
э
Эйко
11:45, 25.05.2006
спец. кирпич, для печек который
b
BBNN
11:46, 25.05.2006
Палка о двух концах, чем больше камней тем дольше топить..
Уж лучше подбросить при необходимости.
Уж лучше подбросить при необходимости.
d
2D*V
11:46, 25.05.2006
Изоляторами, самое то.
т
ТУ-А
11:46, 25.05.2006
силикатным попробуй
m
masterO99
11:47, 25.05.2006
кирпич долго не держит? странно как...
а сколько нужно? обычно печки до утра теплые, даже горячие
а сколько нужно? обычно печки до утра теплые, даже горячие
x
X3PM4H
11:48, 25.05.2006
поясни, что сделать надо? Обложить печь кирпичом? Или в каменку камней накидать?
c
civic21
11:53, 25.05.2006
+1
m
Monstr™
12:01, 25.05.2006
в каменку камней накидать?
и камни бери с Серова, галька там хорошая.
Кирпич изолирует теплоотдачу и баня быстро выстужается.
d
2D*V
12:08, 25.05.2006
Камни потом все расстрескаются, тем более если баня русская а не сауна.
Так что лучший вариант-изоляторы, ну или чугуняки какие-нибуть. Проверенно на собственном опыте.
Ну а если надо для красоты, а не для жару, то тогда конечно камушки.
Так что лучший вариант-изоляторы, ну или чугуняки какие-нибуть. Проверенно на собственном опыте.
Ну а если надо для красоты, а не для жару, то тогда конечно камушки.
z
Zem (чего хотеть-та?!)
13:17, 25.05.2006
в больших магазах типа "Домостой" видел в продаже натуральные свежие финские камни! То ли в комплекте с электрожаровней, то ли отдельно.
e
e|\||\|s
13:18, 25.05.2006
поясни, что сделать надо? Обложить печь кирпичом? Или в каменку камней накидать?
+1
d
Dionis*
13:19, 25.05.2006
Хочется железную печь обложить, чтобы тепло дольше держалось, даже пусть протапливать дольше прийдется. Люблю в парилке посилеть, а выбегать подкидывать неохота. Вот и спрашиваю чем?
Или карман приварить и камней накидать?
Или карман приварить и камней накидать?
g
Guilty
13:19, 25.05.2006
продумай преждде всего вопрос теплоизоляции стен самой парилки))
d
Dionis*
13:26, 25.05.2006
Сруб, обит осиной.
g
Guilty
13:27, 25.05.2006
А между бревнами?
d
Dionis*
13:32, 25.05.2006
Мох.
x
X3PM4H
13:48, 25.05.2006
Хочется железную печь обложить, чтобы тепло дольше держалось
Печь обложишь - теплоотдача не улучшится.
Каменка само-собой необходима. Иначе это уже не баня.
d
Dionis*
13:50, 25.05.2006
Т.е. советуете к печке карман приварить и камней накидать?
А где там в Серове?
камни бери с Серова, галька там хорошая.
А где там в Серове?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.