комары достали
a
AnotherOne
18:37, 05.06.2014
А вот ещё такая тема есть: система уничтожения комаров http://www.el-frog.ru
[Сообщение изменено пользователем 05.06.2014 18:37]
[Сообщение изменено пользователем 05.06.2014 18:37]
д
десс
19:57, 05.06.2014
Приметы и комары.
Комары пристают и сильно кусаются вечером — завтра будет теплая погода.
Если комары кусаются вечером особенно больно — ночью пройдет дождь;
Комаров весной и летом много — к урожаю пшеницы.
Много комаров — готовь много коробов (то есть ягодных корзин) .
Комары и мошки толкутся — к хорошей погоде.
Комары жужжат — к дождю.
Комары пристают и сильно кусаются вечером — завтра будет теплая погода.
Если комары кусаются вечером особенно больно — ночью пройдет дождь;
Комаров весной и летом много — к урожаю пшеницы.
Много комаров — готовь много коробов (то есть ягодных корзин) .
Комары и мошки толкутся — к хорошей погоде.
Комары жужжат — к дождю.
д
десс
20:02, 05.06.2014
К стати, людей которые боятся комаров, комары буквально заедают. К другим относятся с прохладцей, чувствуют запах озверина .
Энтомологи из Университета Калифорнии в Дэвисе изучили 1300 обонятельных рецепторов комаров. Как выяснили ученые, комары выбирают себе жертву по запаху и составу крови, в которой присутствует альдегид нонналь. Это вещество относится к душистым веществами поэтому сильно привлекает комаров. Ученые провели эксперимент изготовив ловушки для комаров. Одна ловушка была пустая, а в другую поместили альдегид. Все комары собрались во второй ловушке.
Ученые выяснили, что стероиды, холестерин и альдегид нонаналь особо приятен комарам. Запах этих соединений, просто манит комаров. Химические выделения холестерина чаще встречаются у людей с избыточным весом, избыток остальных веществ характерен для больных с нарушениями сердечно-сосудистой системы. Комары также полакомятся кровью человека в котором присутствует повышенный уровень половых гормонов – тестостерон или эстроген.
Комаров кроме всего прочего привлекает тепло, влажность и углекислый газ, который выдыхает человек. Как выяснили ученые, комары любят кусать женщин. Большим предпочтением являются беременные или блондинки. Точная причина пока неясна, новозможно в организме этих людей вырабатываются привлекательные для комаров кислоты.
Энтомологи из Университета Калифорнии в Дэвисе изучили 1300 обонятельных рецепторов комаров. Как выяснили ученые, комары выбирают себе жертву по запаху и составу крови, в которой присутствует альдегид нонналь. Это вещество относится к душистым веществами поэтому сильно привлекает комаров. Ученые провели эксперимент изготовив ловушки для комаров. Одна ловушка была пустая, а в другую поместили альдегид. Все комары собрались во второй ловушке.
Ученые выяснили, что стероиды, холестерин и альдегид нонаналь особо приятен комарам. Запах этих соединений, просто манит комаров. Химические выделения холестерина чаще встречаются у людей с избыточным весом, избыток остальных веществ характерен для больных с нарушениями сердечно-сосудистой системы. Комары также полакомятся кровью человека в котором присутствует повышенный уровень половых гормонов – тестостерон или эстроген.
Комаров кроме всего прочего привлекает тепло, влажность и углекислый газ, который выдыхает человек. Как выяснили ученые, комары любят кусать женщин. Большим предпочтением являются беременные или блондинки. Точная причина пока неясна, новозможно в организме этих людей вырабатываются привлекательные для комаров кислоты.
20:17, 05.06.2014
комары - это лютый кошмар, за 3 года впервые вспомнил как плохо я переношу этот капец
m
MСM™
21:03, 20.07.2014
Вот такую хрень подарили
Вчера искал комара или муху-пару раз только удалось проверить
Работает :-)
Вчера искал комара или муху-пару раз только удалось проверить
Работает :-)
l
lowa
21:06, 20.07.2014
Работает
а как?
m
MСM™
21:07, 20.07.2014
а как?
4 часа о розетки заряжается. Потом машешь как ракеткой. Синяя вспышка-и комар или муха поражаются электротоком и просто сгорают.
l
lowa
21:09, 20.07.2014
машешь как ракеткой. Синяя вспышка-и комар или муха поражаются электротоком и просто сгорают.
круто! паленым наверно только пахнет.
m
MСM™
21:10, 20.07.2014
паленым наверно только пахнет.
так я только комара одного и муху нашел
Ну нет их сейчас
l
lowa
21:10, 20.07.2014
Ну нет их сейчас
ну хоть что-то полезное от такого лета, да.
m
MСM™
21:13, 20.07.2014
хоть что-то полезное от такого лета
Так на даче нифига не растет ничего. Обычно уже десятки банок огурцов закатаны в конце июля бывают...
l
lowa
21:16, 20.07.2014
а я то тут при чем? я поесть тоже люблю
m
MСM™
21:18, 20.07.2014
мухи после разряда подают
чего подают то?
я поесть тоже люблю
Пригоняй :-)
l
lowa
21:24, 20.07.2014
Пригоняй
побежала одеваться!
m
MСM™
21:30, 20.07.2014
побежала одеваться!
тьфу
раздеваться надо бежать
в
ВDV
21:30, 20.07.2014
на птицефабрике и на лечебном они везде в любое время суток, кол-во и скорость их передвижения пугает. Не было такого раньше, по крайней мере 3 прошлых лета такого точно не было. От кудава они? Их кто-то разводит что ля?
Посади лук на подоконнике
l
lowa
21:32, 20.07.2014
раздеваться надо бежать
дак я ж замерзну ведь в пути то тогда ты приезжай, у меня тоже есть что поесть дома
m
MСM™
21:34, 20.07.2014
у меня тоже есть что поесть дома
чем заманиваешь?:-)
l
lowa
21:35, 20.07.2014
чем заманиваешь
ну есть супчик куриный и блины напекла.
m
MСM™
21:40, 20.07.2014
блины напекла
с мясом?
l
lowa
21:42, 20.07.2014
с мясом?
нет, просто блины, а без мяса уже не канает . да?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.