Поколению 70-76 годов...
m
Mike©
16:59, 12.05.2006
А что то в этом есть.
73 г.р.
73 г.р.
f
fender
17:40, 12.05.2006
да есть что вспомнить.
из всего - что было - а что сейчас осталось? пожалуй только Депеш Мод.
Что бы хотелось вернуть? многое.
из всего - что было - а что сейчас осталось? пожалуй только Депеш Мод.
Что бы хотелось вернуть? многое.
v
veb
17:52, 12.05.2006
билет на самолет в какое то южное направление стоил 15-17 р
насчет 15-17 не в сезон - почти реал. Обычный билет на самолет до москвы стоил 32 рубля. студенческий с 15.09 по 15.05 - 23рубля+ком сбор - 50 копеек. Получив три стипы (165рэ) за лето - реально летали в Москву попить пива в фирменном кабаке на Новом Арбате (Калининском просп.) Фанаты летали в Киев на концерт Space. А уж с ССОшной получки - да на неделю в Сочи, и ни в чем себе не отказывать... Типа байки уже упишной - ушли ребята в баню - вернулись через день. Тупо слетали в Сандуны, потому что на Куйбышева было закрыто:-) Я знаю участников этого полета:-)
s
SergereAKa
18:09, 12.05.2006
В 86 году приехали виноград собирать в Геледжик в сентябре, а тут пароход Нахимов потонул.
Алкоголя в магазинах не было , пришлось свое вино скороспелку на винограде ставить. Потом беконечные очереди к белому домику. Ходили в кафешки коктейля попить и ролики на видике посмотреть. Эх.....
Алкоголя в магазинах не было , пришлось свое вино скороспелку на винограде ставить. Потом беконечные очереди к белому домику. Ходили в кафешки коктейля попить и ролики на видике посмотреть. Эх.....
m
Musy1
18:19, 12.05.2006
кто соскучился, милости прошу в магазин хозяюшка на викулова. 1 этаж под лестницей. Совок сервис! очередь, хамоватые тетки еще тешние, я их с детства знаю. Сразу ностальжи отпустит :-)
m
MСM™
18:20, 12.05.2006
veb
+100
m
~Martin
18:22, 12.05.2006
мда.. еще вспоминается негатив типа хрен знает чьего производства кассеты Yoko, Maxwell, Sonny итп итд.. музыку нормально записать нельзя было на них.
отсутствие майонеза, а когда появлялся - очереди и раскупали по 50 банок за раз.
сгущенки опять же не было, а так хотелось!
отсутствие майонеза, а когда появлялся - очереди и раскупали по 50 банок за раз.
сгущенки опять же не было, а так хотелось!
m
MСM™
18:23, 12.05.2006
Yoko, Maxwell, Sonny
PaRasonic
d
DN_ipsum
19:08, 12.05.2006
В те славные годы работа руками - ценилась, а работа головой нет
Пролетарий, блин.
Был бы постарше, наверно, с умилением вспоминал бы как интеллигентишек к стенке ставил.
Обычный билет на самолет до москвы стоил 32 рубля.
Совершенно верно. Я тоже помню это.
1982 год был для нашей семьи трудным. Полгода лежала в больнице моя мама, а летом заболели сыновья. Мы с мужем были просто измучены. Когда всем стало лучше, я попросилась у моих мужчин на недельку в Москву. Они не возражали, но сначала начал проситься поехать со мной старший сын, а потом младший. Кончилось тем , что мы все вчетвером полетели в Москву и провели там незабываемых 10 дней. И это все решилось мгновенно, и на все хватило денег, у нас не было никаких накоплений. :-)
a
aes
20:03, 12.05.2006
Пролетарий, блин.
Был бы постарше, наверно, с умилением вспоминал бы как интеллигентишек к стенке ставил.
Был бы постарше, наверно, с умилением вспоминал бы как интеллигентишек к стенке ставил.
В то время был выбор: Пойти в ПТУ и тупо пялится в станок получая 200-400 руб в месяц, пойти в ВУЗ и получать 120 руб в месяц и надеятся, что когда то тебе обломится 360 руб. Пойти в технгикум - получать сразу 360 руб и иметь очень вероятную перспективу поработать за рубежом.
а
Алегыч
22:58, 12.05.2006
на выходные летали вина попить
На футбольные и хоккейные матчи в Москву летати.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.