Украина. часть 6

ISM
10:25, 27.03.2014
От пользователя TermitNB
газ есть на Украине (на востоке), только он сланцевый


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12 / 0
Сандр 1000
10:25, 27.03.2014
От пользователя crazyg88
Автор: crazyg88 (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   27 Мар 2014 10:22

Ждемс

Не дождёсся. Он уже кандидат в презики, а не просто бандит, а значит при задержании его уже валить не будут.
0 / 7
Хан Югры (он же <ShiManO>)
10:25, 27.03.2014
От пользователя MТRIX ™
Весь фокус в том что терминалы должны быть построены и в ЕС, с соответствующими мощностями переработки. Плюс нужно увеличить парк газовых танкеров. Итого.... банальная математика. Газ будет стоить... кхм


Плюс структура самого газа. Нужно будет перестраивать аппаратуру. Это не наши топки :ultra:
3 / 0
10:25, 27.03.2014
От пользователя Brozzz
почему все так боятся Америкосов?

потому, что они могут стать единственной сверхдержавой. И нет гарантии, что лет через 50 не придет кто-то к власти кто посчитает, что он точно всех победит и не затеит 3 мировую под любым предлогом (как могут все вывернуть СМИ вверх ногами мы видим)
4 / 11
Azziя
10:26, 27.03.2014
От пользователя TermitNB
ну его же зовут в Харькове - Янукович придэ, порядок навэдэ

Я не воспринимаю эти лозунги серьёзно.
4 / 1
RealSugar&#9773;
10:26, 27.03.2014
От пользователя TermitNB
TermitNB

назовите мне страну где нац валюта привязана к золотому запасу? И тогда поговорим о прогулах.
0 / 9
Верховный Смотритель
10:27, 27.03.2014
От пользователя птиса щастья
Да вот хз, обамка вроде-как скромно умолчал как именно он этот газ доставлять собирается до гейропы

на танкерах...но у ес нет инфраструктуры приёма и хронения...да и денег нет для строительства...ес слезет с газовой иглы России и подсядет на газовую иглу пиндостана которая в два раза дороже...и всё кирдык гейропе...у ес даже дров нет чтобы печки топить и еду готовить... :-D
3 / 1
TermitKa
10:27, 27.03.2014
От пользователя kisa12
вроде как у пендосов все сланцевые скважины убыточны

если я не путаю, то во многих таких месторождениях в США заморозили/запретили добычу именно по причине экологии

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
19 / 1
Тфилин Фтумани
10:28, 27.03.2014
От пользователя <ShiManO>
Плюс, надо его сжижить, плюс морем отправить.

Кто-кто тут собрался сжижать сланцевый газ? Можно поподробнее?
Уселся поудобнее и собрался слушать.
20 / 0
10:28, 27.03.2014
От пользователя TermitNB
газопровод через атлантику

Проще, пардон, какать золотыми слитками :-D
10 / 0
kisa12
10:29, 27.03.2014
От пользователя Volder
Америкосам наоборот нужно, чтоб Европа покупала дорогой газ.

Есть предположение, что высокие цены на газ нужны именно пендосам, чтобы добыча сланцевого газа стала рентабельной. В этой связи ронять цены на энергоносители им невыгодно, ибо добыча сланцевого газа и сейчас убыточна, а это уже 20% всей добычи газа у пендосов.
4 / 0
TermitKa
10:30, 27.03.2014
От пользователя Real Sugar ☭
назовите мне страну где нац валюта привязана к золотому запасу? И тогда поговорим о прогулах.

все развитые страны
мне с двоечниками не о чем разговаривать - о погоде разве что :lol:
7 / 0
РябычЪ
10:30, 27.03.2014
Его любили и били гражданские активистки. (c)

http://lev-sharansky2.livejournal.com/

An hero нашего времени.
Mar. 25th, 2014 at 12:32 PM

Молния. Вчера произошло беспрецедентное событие. Убит известный либерал, демократ, ультраправозащитник, украинский националист, ичкерийский борец за свободу и просто хороший человек Сашко Бiлый. Как говорят его чеченские друзья – «Принял ислам, иншаалла». Трактир «Матрешка» оторопел, услышав эту тяжкую весть, мрак окутал Брайтон-Бич. Скорбь и печаль стремительным домкратом обрушилась на плечи брайтонской интеллигенции. После первого шока тонны проклятий обрушились на КГБ. «Доколе?», - с ненавистью восклицал интеллигент Моисей Жидоплясов. «Почему первыми уходят всегда самые лучшие?», - рыдал за третьим столиком диссидент Яков Моисеевич Айлисман, уткнувшись в бокал элитного польского самогона. «Не забудем не простим», - пафосно восклицал Аркаша Гобман. «Героям слава!», - подвел я итог страданий интеллигенции и объявил о начале траурного бал-маскарада.


Сашко Бiлый успел полюбиться миллионам телезрителей своими яркими и свежими антикоррупционными роликами на ютубе. Подобно Гераклу, расчищающем авгиевы конюшни, отважный активист Правого Сектора выводил на чистую воду всю грязь режима Януковича. Романтик еврореволюции, Сашко превратил Ровно в настоящий город бандеровской славы. Выдавив из себя раба по капле еще в Ичкерии, Бiлый личным примером воодушевлял миллионы украинцев. Этот командир Правого Сектора по природе был созидателем, который мечтал о светлом будущем Бандерии.

А как наш Сашко развлекался, как он развлекался! После тяжелого дня умел поднять настроение рядовому евроактивисту веселой шуткой, ударно сдать нормы ГБО. Его любили и били гражданские активистки. Вечер в компании революционера всегда обещал быть томным. Куда бы ни пришел сей славный наследник Шухевича и Бандеры, везде начинался чад кутежа с дико модными крымскими винами. А все жиды при появлении Бiлого снимали шляпы и вежливо кланялись.

Вспоминают его ичкерийские друзья:
“Для нас эта смерть - колоссальная потеря. Сашко Билый часто был груб, мог запросто дать в морду там, где конфликт вполне можно было разрешить словами. Но он был честен. По своим моральным качествам он был на голову выше интеллигентного ворья, с младых ногтей занимающегося политикой. То, что он якобы полжизни жил с рэкета - вранье, что это за рэкетир, у которого даже собственной машины никогда не было? Первая машина в его жизни появилась совсем недавно, когда он получил партийную должность и уже просто не мог ходить пешком.
В Ровенской области, которой он неофициально руководил в последнее время, был образцово-показательный порядок. Там снизился до минимума беспредел чиновников и обычный бандитизм. Там не стояли на дорогах через каждые несколько километров гопники с автоматами и не проверяли документы у водителей и пассажиров, прикрываясь Майданом. Билый был чем-то вроде Робингуда, его реально любили, к нему обращались за помощью. А осуждали только те, кто не знал его, кто видел только ролики на ютубе и не знал его реальных дел.”

Боль потери ударила и по творческой интеллигенции в этой стране. По всем тем, кто поддерживает добрые и позитивные реформы в Украине. Ведь Сашко Бiлый – является безусловным символом мирного антикриминального протеста Евромайдана. Как Авраам Линкольн для американцев. Как Уоллес для шотландцев. Как Кромвель для англичан. Как Шамиль Басаев для нохчей. Андрей Макаревич в знак траура отменил ближайший концерт Оркестра креаклькского танго. Телеканал До///дь собирается провести марафон. Евгений Фельдман устроит фотовыставку в Жан-Жаке «Каким он был..». Гражданские активисты украсят траурными свечками аватарки в фейсбуке и твиттере. An hero.

Сейчас Сашко Бiлый наверняка пирует в Вальгалле с Бандерой, Шухевичем и Чикатило, а Аня Политковская и Елена Боннэр бьют его сапогами по лицу. Надеюсь, шахада борца за свободу не останется безнаказанной, и оплот свободы достойно накажет Влада Путина и Северный Мордор. Сашко Бiлый прийдэ – порядок навидэ. Ведь жить надо не по лжи. Разом нас богато. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В трактире «Три карася» Сашко Бiлый, в схроне Дмитро Ярош. Мы здесь власть. Так переможем!

С увагой, панъ Щараньски.
17 / 3
10:30, 27.03.2014
От пользователя Верховный Смотритель
на танкерах

Согласен, но со стоимостью то тогда как быть ? :-D Не сильно силен в ценообразовании, но нужен будет гейропе газ за >1500$ минимум (наш ~400$ стоит) ?
1 / 0
TermitKa
10:33, 27.03.2014
От пользователя птиса щастья
Проще, пардон, какать золотыми слитками

ну они же любители пыль в глаза пустить :-D
а потом обделаться...
5 / 1
Azziя
10:33, 27.03.2014
Международный валютный фонд, как ожидается, объявит в четверг о достижении соглашения о выделении Украине финансовой помощи объемом около $15 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

http://www.interfax.ru/world/367564
0
<Skif>
10:33, 27.03.2014
От пользователя TermitNB
Цитата:
От пользователя: <Skif>

да забудьте про него, он "труп" политический...единственный "плюс" то что этот "труп" де юро легитимен, не более того

ну его же зовут в Харькове - Янукович придэ, порядок навэдэ :-D

та его на примерку зовут, мавзолей строят :-D
0 / 1
Верховный Смотритель
10:34, 27.03.2014
обамка собирается в пятницу посетить саудовскую аравию...цель визита склонить саудитов к повышению добычи нефти и снижение её цен на биржах...
9 / 0
Volder
10:34, 27.03.2014
Кому интересны последствия от добычи сланцевого газа, посмотрите видео

30 / 1
Шухард (субарIST)
10:34, 27.03.2014
От пользователя qu-qu2
Хохлы отжигают

Они "марсианами" называют группу захвата в "полном обвесе". Из за "скафандров". "Болотные" кст омон так-же называют.
7 / 0
Хан Югры (он же <ShiManO>)
10:35, 27.03.2014
От пользователя Ehidna
Кто-кто тут собрался сжижать сланцевый газ? Можно поподробнее?
Уселся поудобнее и собрался слушать.

А как его отправить из США в Европу? Трубы вроде как нет. 8(
1 / 0
TermitKa
10:36, 27.03.2014
От пользователя Volder
Кому интересны последствия от добычи сланцевого газа, посмотрите видео

если это не утка, то проскакивала инфа, что эти клоуны - клички и яйцы уже продали американцам эти месторождения
6 / 0
Хан Югры (он же <ShiManO>)
10:38, 27.03.2014
От пользователя Azziя™
как ожидается

Ключевая фраза :-D

И вроде как звучало 15 ярдов в течении 2,5 лет, т.е. по 6 ярдов в год. Где-то слышал. :-D
3 / 0
Kastet I™
10:39, 27.03.2014

71 / 1
66.2
10:40, 27.03.2014
25 февраля в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента Украины. Такой план был принят Центризбиркомом.

В частности, выдвижение кандидатов в президенты продлится до 30 марта. Кандидаты могут быть выдвинуты партиями или путем самовыдвижения.
http://24uanews.ru/politika/v-ukraine-nachalis-vyb...

пророчат победу на выборах презика на украине Парашенко... будет ли это хорошо для России?
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.