офф: что происходит в нефтегазовой области?
s
Stepler
20:34, 17.03.2014
с 3-4 квартала 2013 у контрагентов с сабжа какие-то сложности с деньгами. всегда платили стабильно (даже в кризис 2008 без задержек), а последние месяцы все как один ничего из себя выдавить не могут, ссылаются на пустые счета, вот-вот заказчики должны перечислить и.. так каждый день.
все занимаются поставками и обслуживанием газового оборудования, строительство сетей, ремонт и т.д., в основном хмао-янао. с собой никак не аффилированы.
кто работает в этой сфере, как настрой? перспективы? зп не задерживают?
все занимаются поставками и обслуживанием газового оборудования, строительство сетей, ремонт и т.д., в основном хмао-янао. с собой никак не аффилированы.
кто работает в этой сфере, как настрой? перспективы? зп не задерживают?
б
БАНГО
20:35, 17.03.2014
зп не задерживают?
смотря кому
p
PilotHonda
20:36, 17.03.2014
как настрой?
валить пара в Швейцарию
т
Тфилин Фтумани
20:36, 17.03.2014
у контрагентов с сабжа какие-то сложности с деньгами
Сложности не с деньгами, а с рублями. Многие их сейчас придерживают в преддверии долларового обвала.
н
Не Здешний паренек
20:36, 17.03.2014
все двинется в середине лета, пока затишье, олимпиада бабло выкачивала, сейчас заминка с Украиной
и
илич...(проездом на недельку)
20:42, 17.03.2014
С умным видом говорят ключевое слово "КРИЗИС" и тупо кидают
g
GMовод
20:45, 17.03.2014
в преддверии долларового обвала.
p
ps3xchg
20:45, 17.03.2014
[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 14:58]
s
Stepler
20:46, 17.03.2014
при чём тут олимпиада, газовые сети постоянно обслуживать надо, хоть олимпиада, хоть украина..
н
Не Здешний паренек
20:55, 17.03.2014
при чём тут олимпиада, газовые сети постоянно обслуживать надо, хоть олимпиада, хоть украина..
одно дело лотать старое другое дело новое развивать
r
Riese
20:55, 17.03.2014
Если вы имеете ввиду Газпром и все его дочки трансгаз югорск, добыча итд,
то всех изрядно напрягали с сочами, поэтому и дефицит ликвида был.
b
BUG™ обычный житель
20:58, 17.03.2014
Все идет к планомерной монополизации, Так или иначе Нефтяные компании(Роснефть и др), заставляют снижать расценки для субподрядчиков, Живых денег на местах становится меньше, все деньги и управление потоками в Московии.
r
Riese
21:00, 17.03.2014
все верно, так оно и есть. Москва следит за всеми манипуляциями, внедряется куча всяких систем, с целью отслеживания денежных потоков, ремонтов итд.
г
Гламурный Паdонок
21:04, 17.03.2014
Стараются резать все проекты на 15%, а своих швырять нельзя, поэтому динамят посторонних. Для своих $ есть у всех Роснефтей и Газпромов
л
Лена П.
21:21, 17.03.2014
у металлургов такие же проблемы. и думаю во всех сферах одно и тоже.
Происходит то, что называется недостатком денежной массы. Правильнее, если государство даст деньги и начнутся выплаты, но у нас все до последнего качают с низов. В итоге страдает малый бизнес.
К примеру: Газпрому надо построить "ветку", он ищет генподрядчика и согласовывает с ним проект по цене и ттх. Далее генподрядчик ищет субчиков и раздает им их "участки работ". Субчики(если не находят своих субчиков:-) ) начинают делать работы с минимальным авансом (или без такового). В результате работы выполнены, субчики отчитываются перед геном, ген перед газпромом и Газпром выделяет деньги. Самое главное, что на любом этапе могут быть "торможения" и в итоге субчик ждет денег, ген ждет только прибыли. Это только утрированная схема без элементов кидалова, которое тоже часто встречается. А вот если бы Газпром изначально под свой проект взял бы кредит и финансировал его сразу, то схема бы поменялась.
Изначально на слово отсрочка должен быть один ответ - отсрочек нет, есть только кредиты в банке. Но в условиях российской действительности это 100% вариант остаться без работы. Так что ждите...
Думаю что по предоплате ценообразование было бы прозрачнее и % по кредиту легко бы покрывался за счет экономии на стоимости работ. При этом банкам проще прокредитовать Газпром, чем 100500 "ООО" и ИП, которые фактически выполнят работу. Но тут опять же возникает вопрос кидалова со стороны мелких контор, которые при авансе могут ничего не сделать...замкнутый круг.
К примеру: Газпрому надо построить "ветку", он ищет генподрядчика и согласовывает с ним проект по цене и ттх. Далее генподрядчик ищет субчиков и раздает им их "участки работ". Субчики(если не находят своих субчиков:-) ) начинают делать работы с минимальным авансом (или без такового). В результате работы выполнены, субчики отчитываются перед геном, ген перед газпромом и Газпром выделяет деньги. Самое главное, что на любом этапе могут быть "торможения" и в итоге субчик ждет денег, ген ждет только прибыли. Это только утрированная схема без элементов кидалова, которое тоже часто встречается. А вот если бы Газпром изначально под свой проект взял бы кредит и финансировал его сразу, то схема бы поменялась.
Изначально на слово отсрочка должен быть один ответ - отсрочек нет, есть только кредиты в банке. Но в условиях российской действительности это 100% вариант остаться без работы. Так что ждите...
Думаю что по предоплате ценообразование было бы прозрачнее и % по кредиту легко бы покрывался за счет экономии на стоимости работ. При этом банкам проще прокредитовать Газпром, чем 100500 "ООО" и ИП, которые фактически выполнят работу. Но тут опять же возникает вопрос кидалова со стороны мелких контор, которые при авансе могут ничего не сделать...замкнутый круг.
s
Stepler
21:32, 17.03.2014
Стараются резать все проекты на 15%, а своих швырять нельзя, поэтому динамят посторонних.
уралмашзавод тоже денег торчит, а это самый какой ни на есть газпром...
b
bd68
21:33, 17.03.2014
лотать
m
*mich@el*
21:34, 17.03.2014
она утонула
a
Arifon
21:35, 17.03.2014
Сложности не с деньгами, а с рублями. Многие их сейчас придерживают в преддверии долларового обвала.
про апрель и налоги слышали, подземельные экономисты?
m
Mephis†°
21:35, 17.03.2014
Сургутнефтегаз вроде развивается на пару с Роснефтисом и Газпромусом
y
YESaul
21:37, 17.03.2014
обрамович новую яхту заказали-с...
и
илич...(проездом на недельку)
21:59, 17.03.2014
Нам бы день простоять и ночь продержаться. 2е полугодие некоторым даст шанс.
п
пьяный сантехник
22:07, 17.03.2014
с 3-4 квартала 2013 у контрагентов с сабжа какие-то сложности с деньгами. всегда платили стабильно (даже в кризис 2008 без задержек), а последние месяцы все как один ничего из себя выдавить не могут, ссылаются на пустые счета, вот-вот
заказчики должны перечислить и.. так каждый день.
все занимаются поставками и обслуживанием газового оборудования, строительство сетей, ремонт и т.д., в основном хмао-янао. с собой никак не аффилированы.
кто работает в этой сфере, как настрой? перспективы? зп не задерживают?
все занимаются поставками и обслуживанием газового оборудования, строительство сетей, ремонт и т.д., в основном хмао-янао. с собой никак не аффилированы.
кто работает в этой сфере, как настрой? перспективы? зп не задерживают?
ваще пипец , счета все заморожены , не чего не оплачивают
P.S.
зарплата вовремя и в двойном размере
настрой , позитивный , контрактов куча .
[Сообщение изменено пользователем 17.03.2014 22:16]
Это еще че.. главный подрядчик Сочи объявил о банкротстве... считай субчики наработались за свой счет, поставщики отдали товар даром, а транспортники привезли за свой счет.. ну и работяги которым обещали отдать зп за год -могут идтить по домам...
..и главное - в который уже раз эта свистопляска.. и выбора ни какого - хочешь работай, но 50% что кинут.. а можешь и не работать.. тогда точно - жрать нечего.
Все полимеры просрали короче..
..и главное - в который уже раз эта свистопляска.. и выбора ни какого - хочешь работай, но 50% что кинут.. а можешь и не работать.. тогда точно - жрать нечего.
Все полимеры просрали короче..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.