Странный Гастелло на 2112..или мне повезло?

ronin_new
19:33, 01.03.2014
Прошу всех, кто захочет оставить комментарий -прочитать до конца..И историю с анекдот.ру тоже..



Странный и не совсем понятный для меня случай произошел со мной буквально час назад. Еду по Гагарина в сторону Уральской, тороплюсь к ребенку в больницу - и вижу что застреваю на пару светофоров, посему - решаю проехать этот перекресток прямо из левого ряда. Нарушение очевидное, и даже слов в свое оправдание не буду подыскивать..

Как всегда, даже если нарушаю - то стараюсь при этом не создать неудобства другим. Вот и сейчас, выйдя в параллель со средним и правым рядом на перекресток и уже миновав его - я с удивлением вижу что меня опережает Ваз-2112, причем опережает меня спокойно, не мешая мне - и я соответственно ему не помеха..И почти обогнав меня - подрезает меня и происходит БУМ.
Раздосадованный, вылезаю из машины, подхожу к водителю второй машины со словами - "да, мой косяк, я виноват, поехал не из того ряда - но ты же специально подрезал меня, когда мог просто поехать прямо, зачем?" И слышу от него что А НЕФИГ БОРЗЕТЬ И ЕХАТЬ НЕ ИЗ СВОЕГО РЯДА! И ТИПА Я ДОЛЖЕН РАДОВАТЬСЯ ЧТО ОН НА МАШИНЕ ЖЕНЫ БЫЛ И ПОЖАЛЕЛ ЕЕ - А ЕСЛИ БЫ БЫЛ НА СВОЕЙ (видимо какой-то совсем убитой) - ТО ОН БЫ ВООБЩЕ МНЕ ВСЮ БОЧИНУ РАСКУРОЧИЛ.

То есть человек принципиально, ради торжества справедливости ПОКОРЕЖИЛ СВОЕ АВТО и потерял кучу времени..

Хмм..Гастелло..Правда странный какой-то.. Я вроде не фашистская колонна, чтобы меня уничтожать таким способом.. :-( :-(


Да, кстати..Я тоже сегодня был на машине жены..На простой маленькой Фиесте.. :-) И позже, протерев крыло, увидел к своему облегчению только две маленькие царапинки..

Просьба - не пишите что "Сам виноват, нефиг нарушать, вот и поплатился". И так знаю что сам виноват, и нет мне прощения.. :-)

Вот честно - так поразило это! Эта нелогичность..Было бы понятно если бы он обогнал, заставил остановиться, замигав аварийкой - и потом высказал, пускай с матом - что он думает по поводу таких выкрутасов на дороге. Я бы понял и мне бы (реально) стало стыдно.. Но это было бы хотя-бы ЛОГИЧНО!


Мало того что первый раз попал в аварию (за рулем 20 лет) по своей вине - так еще и такая необычная ситуация..

Вот и думаю...А может он меня оградил от чего-то другого? Знаете..часто бывает так - что ты не знаешь от чего тебя уберегла судьба..
Почитываю anekdot.ru иногда..И очень запала в душу одна история..

http://www.anekdot.ru/an/an1102/o110211.html#6

И задумываюсь - а может ...МОЖЕТ Я ИЗБЕЖАЛ ЧЕГО-ТО ХУДШЕГО ? Благодаря ему..



[Сообщение изменено пользователем 02.03.2014 01:55]
56 / 196
Калян Балтымский
19:37, 01.03.2014
да
9 / 1
100wool
19:39, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
Гастелло..Правда странный какой-то.. Я вроде не фашистская колонна, чтобы меня уничтожать таким способом

вот правда иногда хочется так же :-( вы же помните голивудский фильм с дугласом, где человек просто шел домой, а ему все мешали? :ultra:
56 / 2
19:41, 01.03.2014
у меня тоже иной раз возникает желание вьехать в таких спешащих яжепап
но не охото ездить на битом ремке и тратить время на оформление дтп
84 / 4
прав лишат?
0 / 1
19:42, 01.03.2014
От пользователя 013 счастливое число
прав лишат?

за что его лишать :-D
10 / 0
19:43, 01.03.2014
и да щас весна
нервно-психические заболевания обострятся и количство психов на дорогах увеличится
будьте бдительны
23 / 0
ronin_new
19:44, 01.03.2014
От пользователя 013 счастливое число



Самое интересное, что в ГИБДД, зайдя со схемой, лейтенант выслушал нас, я в двух словах дал пояснения, признал свою вину - на что лейтенант спросил второго водителя - на сколько у него повреждения, по его мнению.? Тот ответил что тысяч на 12.. На что лейтенант показал ему на написанное внзу листа оформления ДТП, что такие аварии можно оформлять в страховой без справки ГИБДД.. И сказал чтобы он ехал туда. И почему-то не оштрафовал меня...Хмм..Странно, хотя не могу сказать что это меня расстроило..
6 / 38
От пользователя Вежливый человек
за что его лишать :-D

я думал на встречке БУМ было)
0 / 2
100wool
19:49, 01.03.2014
От пользователя Вежливый человек
нервно-психические заболевания обострятся и количство психов на дорогах увеличится

2 недели назад мой отец попал в реанимацию с пешехдного перехода со светофором, потому что какой то перец не остановился за впереди идущей машиной, а стал ее обьезжать справа :ultra: и что? он же немного нарушил же? чуть чуть на темно желтый проехал и всего то!
60 / 3
Larri
19:49, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
НЕФИГ БОРЗЕТЬ И ЕХАТЬ НЕ ИЗ СВОЕГО РЯДА!

автор сделал выводы или будет и дальше, как выразился "Гастелло", "борзеть"?
29 / 2
B.Golovin
19:50, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
Я тоже сегодня был на машине жены..На простой маленькой Фиесте..

А личная какая?
4 / 6
privet kak dela
19:52, 01.03.2014
От пользователя ronin_new


Зато задумаешься, как борзеть, в селдующий раз. Иногда очень хочется оказаться на старом копендосе ценой рублей в 15, чтоб таранить всех нарушителей)

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 19:53]
53 / 3
WTFS??!
19:53, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
Дата:   01 Мар 2014 19:33


От пользователя ronin_new
случай произошел со мной буквально час назад


От пользователя ronin_new
видя что пробочка стоит серьезная, решаю проехать этот перекресток прямо из левого ряда

аффтарь, вот чо ты звиздишь? в субботу в шесть вечера серьезная пробОЧКА... :ultra: ты обычный хитрожопый, коих развелось немало... вы привыкли так ездить, пофиг есть пробка, нет пробки - все равно лезете не из своего ряда
86 / 4
ronin_new
19:54, 01.03.2014
Знаете, я думаю что никогда больше на том перекрестке не буду пытаться нарушить.. :-D :-D Потому что походу каждый раз когда я буду подъезжать к нему - бессознательно буду искать глазами эту "капсулу мщения" ! :-D

Вот честно - так поразило это! Эта нелогичность..Было бы понятно если бы он обогнал, заставил остановиться, замигав аварийкой - и потом высказал, пускай с матом - что он думает по поводу таких выкрутасов на дороге. Я бы понял и мне бы (реально) стало стыдно.. Но это было бы хотя-бы ЛОГИЧНО!

Но ТАРАН! :lol: :lol: :lol: Гастелло, они такие.... :hi:
4 / 44
Slava S
19:57, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
причем опережает меня спокойно, не мешая мне - и я соответственно ему не помеха..И почти обогнав меня - подрезает меня и происходит БУМ.


От пользователя ronin_new
да, мой косяк, я виноват, поехал не из того ряда - но
ты же специально подрезал меня, когда мог просто поехать прямо, зачем?

Мне вот непонятно, почему вы, когда, с ваших слов, никому не мешали, вдруг согласились со своей виной?

Вы мешались и сейчас тупо негодуете, что вас не пропустили, когда могли и бы и пропустить. Вы привыкли, что вас пропускают, когда вы козлячите.
58 / 0
Larri
19:58, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
никогда больше НА ТОМ перекрестке не буду пытаться нарушить..

похоже, выводы автором не сделаны

От пользователя ronin_new
он обогнал, заставил остановиться, замигав аварийкой - и потом высказал, пускай с матом - что он думает по поводу таких выкрутасов на дороге

а смысл? в этот раз "Гастелло" не повезло и машине автора причинены не значительные повреждения.
В другой раз их будет больше и ремонт влетит в копеечку.

А сотрясать воздух - бесполезно.
17 / 0
19:59, 01.03.2014
он такой-же нарушитель пдд, если сделал дтп специально (т.е. МОГ проехать как ему надо без дтп, но предпринял некие действия к дтп напрямую приведшие ).
имхо

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2014 20:02]
3 / 31
WTFS??!
20:00, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
Но это было бы хотя-бы ЛОГИЧНО!

а в ваших-то действиях какая логика? что на вас толку кричать? а вот когда ведро вам помнешь - вы пострадаете материально... может хоть так дойдет
37 / 0
ronin_new
20:01, 01.03.2014
От пользователя Slava S


1. Я считаю себя ВИНОВАТЫМ потому что там знак, мне - только поворот налево. Я проехал прямо. Нарушил. Признал.
2. Никто никого не пропускал. Никто никому не мешал. Там (даже не смотря на припаркованный авто у ТЦ) - спокойно проезжают три ряда. И мы так и двигались - параллельно в три машины. Только я двигался - априори нарушая. За что и был наказан - но почему-то довольно СТРАННО и НЕЛОГИЧНО..

3. Я просил - не пишите что я виноват. Я И ТАК ЗНАЮ ЧТО Я ВИНОВАТ.
4 / 36
ronin_new
20:05, 01.03.2014
От пользователя WTFS??!
а в ваших-то действиях какая логика? что на вас толку кричать? а вот когда ведро вам помнешь - вы пострадаете материально... может хоть так дойдет


;-) Какие красивые и самое главное - правильные и умные слова. Скажите, уважаемый, а вы сами готовы наказать нарушителя таким же образом? :cool: :cool:

Покорежить свое авто чтобы не дать уйти безнаказанным нарушителю святых ПДД ?


Или ваш удел - только тут осуждения обезличенные постить?
4 / 26
20:06, 01.03.2014
От пользователя ronin_new
За что и был наказан -

у того водителя нет таких прав "наказывать" ни по пдд, ни по другим каким-либо законам

От пользователя ronin_new
Я И ТАК ЗНАЮ ЧТО Я ВИНОВАТ

вы виноваты в нарушении правил (проезд не со своего ряда)
вашу вину в дтп надо ещё установить
и её может вообще не быть кстати
3 / 16
ronin_new
20:09, 01.03.2014
От пользователя СказочNik
вы виноваты в нарушении правил (проезд не со своего ряда)
вашу вину в дтп надо ещё установить
и её может вообще не быть кстати



Я в курсе, но не хотелось раздувать полемику, доказывать, тем более что у меня повреждения не такие уж и страшные..И к тому же знаю что виноват - почему бы это не признать..Да и если честно - был первые минут 5 в полнейшем шоке ( 8( :-D ) от действий того водителя..
1 / 10
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.