Полнота бытия
а
Аристoкрат
03:27, 04.01.2014
Кому удавалось испытать полноту бытия?
Человек и пришёл в этом мир ради этой "полноты бытия". Испытывать её можно разными способами.
Можно испытать счастье, кураж и радость – унижая, обижая и подавляя других людей. Этим можно пользоваться, только если физические данные позволяют или положение в обществе.
Некоторые занимаются экстримальными видами спорта, играют в азартные игры, употребляют алкоголь и наркотики, уходят в религию,секты.
Когда человек начинает получать удовольствие от чего-то одного, то он деградирует. Остальные навыки, не получая своего развития атрофируются. Человек разлагается как личность, постепенно тело тоже начинает сдавать.
Необходимо разнообразие способов получать от жизни удовольствие, только тогда жизнь станет гармоничнее и приятнее во всех отношениях.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2014 03:28]
Человек и пришёл в этом мир ради этой "полноты бытия". Испытывать её можно разными способами.
Можно испытать счастье, кураж и радость – унижая, обижая и подавляя других людей. Этим можно пользоваться, только если физические данные позволяют или положение в обществе.
Некоторые занимаются экстримальными видами спорта, играют в азартные игры, употребляют алкоголь и наркотики, уходят в религию,секты.
Когда человек начинает получать удовольствие от чего-то одного, то он деградирует. Остальные навыки, не получая своего развития атрофируются. Человек разлагается как личность, постепенно тело тоже начинает сдавать.
Необходимо разнообразие способов получать от жизни удовольствие, только тогда жизнь станет гармоничнее и приятнее во всех отношениях.
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2014 03:28]
ч
чай с опельсиновыми корочками
03:31, 04.01.2014
считаю, оргазм - полнота бытия. пусть минутнаяЮ, но полнота
н
(никого)
03:43, 04.01.2014
считаю, оргазм - полнота бытия. пусть минутнаяЮ, но полнота
я вот щас читаю умную книжку крутого психотерапевта и там сказано что люба нормальна женщина должна находиться постоянно в состоянии 5% оргазма Что такова женская природа
н
(никого)
03:44, 04.01.2014
а вообще тема интересная, мну б порассуждал, но спать уже хочется и еда кончилась
ч
чай с опельсиновыми корочками
03:50, 04.01.2014
что люба нормальна женщина должна находиться постоянно в состоянии 5% оргазма
и я с ним соглашусь. потому как испытывая предвкушение, любое, при покупке курицы, предстоящей уборке, вождении авто, общении с приятным мужчиной, занимаясь любимым делом и т.п. я испытываю удовольствие равное 5 процентам оргазма.
, но спать уже хочется и еда кончилась
у меня печеньки есть. но я тоже спать хочу
а
Аристoкрат
16:34, 04.01.2014
оргазм - полнота бытия.
Так оно.
16:36, 04.01.2014
Человек и пришёл в этом мир ради этой "полноты бытия".
Найден ответ на вопрос -В чём смысл жизни?
Круто.
а
Аристoкрат
16:40, 04.01.2014
Найден ответ на вопрос -В чём смысл жизни?
Круто.
Круто.
Осталось найти ответ на вопрос о полноте бытия.
v
ViTaRga
17:10, 04.01.2014
Найден ответ на вопрос -В чём смысл жизни?
Да-к он давно найден
Через своего дитя, дать продолжение рода популяции.
Для меня важен другой фундаментальный вопрос, почему есть живое! Ведь неживое может спокойно существовать без живого.
к
Каспийский ястреб
18:11, 04.01.2014
я вот щас читаю умную книжку крутого психотерапевта и там сказано что люба нормальна женщина должна находиться постоянно в состоянии 5% оргазма
А про мужиков чего там? 5% - очень мало. Это самое начало минета
a
-= Arbitr =-
18:17, 04.01.2014
уходят в религию,секты.
Жду пояснений как этот шаг ограничивает полноту бытия.
а
Аристoкрат
20:02, 04.01.2014
почему есть живое!
А что есть живое?
20:06, 04.01.2014
Для меня важен другой фундаментальный
вопрос, почему есть живое! Ведь неживое может спокойно существовать без живого.
вопрос, почему есть живое! Ведь неживое может спокойно существовать без живого.
эк тебя штырит
а
Аристoкрат
20:09, 04.01.2014
Жду пояснений как этот шаг ограничивает полноту бытия.
Религия затуманивает мозги, там полно догм, табу, которые и ограничивают полноту бытия.
Христианство - посты, смирение, ждать милости от бога, аскетика.
Ислам - строгие ограничения в одежде, алкоголе, праздниках.
Иудаизм - строгие ограничения в еде, соблюдение массы правил.
Буддизм - уход от радостей жизни.
Секты - масса своих ограничений
А самое главное, что все они подчиняют мозг человека и человек становится зависимым от их догм.
п
Пан Щик
20:10, 04.01.2014
м
Матрешка.
20:21, 04.01.2014
блин,все же тяжело фригидным
k
Kopernick
21:06, 04.01.2014
считаю, оргазм - полнота бытия. пусть минутнаяЮ, но полнота
Безусловно, но дальше что? Ну вот наелся, сходил в сауну, получил массаж и секас, поел солянки (например). И вот здесь наступает самый ужасный момент: ничего дальше не хочется. В этом смысле я понимаю автора. Нужно поддерживать дисциплину в своих стремлениях и желаниях. Не доводить себя до состояний полного аута.. Это не новая философия, кстати.
m
master20ekb
21:10, 04.01.2014
не-не, от оргазмов мозг атрофируется. полнота бытия, когда, что задумываешь, получается, срастается и видишь результат. вот тут уже и оргазм мозга
k
Kopernick
21:16, 04.01.2014
Не согласен со всеми. Жизнь дана для развития и эволюции. В этом смысле можно насладиться любыми её пороками, но только до того момента когда придет пора эволюционировать. А придет она когда тупо станет скучно (например). Курить, например, надоедает и переосмысливаешь... После 17 лет понимаешь, что
это уже не доставляет удовольствия, а только несёт болезни... Телевизор, компьютерные игры, упоение мелкой властью (тоже, кстати, надоедает). Приходишь к взрослому выбору и пониманию, что веселить себя в жизни нужно чем-то более крупным.
н
(никого)
21:19, 04.01.2014
А про мужиков чего там? 5% - очень мало. Это самое начало минета
про мужиков- все плохо кабели вы!
5%- это постоянное, перманентное состояние. Абсолютно всегда- как в начале минета
l
lowa
21:22, 04.01.2014
от оргазмов мозг атрофируется
да ладно?
б
Бывалый.
21:24, 04.01.2014
про мужиков- все плохо кабели вы!
Привет, электрик! Подскажи, кабели лучше как от изоляции избавить, на костре?
21:26, 04.01.2014
ре инкарнация для этого и дана, чтобы чтобы ощутить полноту бытия.
душа, проживая одну жизнь, переходит в другую.
в рамках одной жизни всё осознать невозможно.
надо просто выйти за рамки одной жизни и тогда всё станет
немного понятней,
именно немного, а не намного)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.