Пенсионная реформа... свершилось
г
Грешник
12:02, 31.12.2013
И вы не понялие, а по-простому так-в стране не хватает денег на пенсии. а правительство раздает в долг очень большие деньги, причем из ФНБ, так понятно?
и
интарика
12:02, 31.12.2013
т.е раньше репетиторам не платили и курсы эти стали обязательными?
я закончила школу в 1993 и поступила в ВУЗ без репетиторов и курсов
моя сестра закончила школу в 2000 и поступила в ВУЗ без репетиторов и курсов
мы обе бесплатно отучились без всяких репетиторов
Моя дочь сейчас учится на одни пятерки но качество преподавания таково что без дополнительных занятий (репетиторов, курсов) ей не поступить в ВУЗ, по-сравнению с тем как учили нас нынешним школьникам дают в разы меньше
п
профессор
12:16, 31.12.2013
Врете.
Позвоните в 36 ЦГБ. Узнайте и расплачьтесь
s
superJohn
13:05, 31.12.2013
Коллега, имею счастье общаться с человеком, работающим в этой сфере.
Так вот, цитата: "Бесплатных операций больше не будет".
p
Pinocchio_Podzado
13:16, 31.12.2013
Это-то понятно и естественно - наука, получающая 8млрд USD, свои результаты "публикует" не в научных журналах, а в конструкторской и технической документациях на самолеты, ракеты, снаряды и т.п., находящимися под грифами секретности разного уровня.
Во-первых, вы просто невнимательно читаете. Я писал, что 10 млрд USD идёт на гражданские исследования. Так что пассажи о не имеющих аналогов ракетах, самолётах, снарядах, которых никто никогда не видел оставьте себе. :-)
Во-вторых, эти 10 млрд USD пилятся между фундаментальной и прикладной наукой примерно 50/50.
Ну и где выхлоп от этих миллиардов USD потраченных, на прикладную науку? Где эти тысячи инновационных предприятий, создающих основу для инновационной экономики? Их нет.
Ну и на всю фундаментальную науку в стране остается грубо 5 млрд USD, 2 из которых получает РАН. Скажем, бюджет ИФМа (крупнейший академический институт в УрФО ~ 700 сотрудников) сегодня это примерно 400 млн бюджетных денег + 200 млн. внебюджетки. Т.е. общий бюджет примерно 600 млн рублей в год или примерно 19 млн. USD.
Для сравнения, когда я работал в Корее, то бюджет моей лаборатории (40 человек) был 20 млн USD.
Комментарии излишни...
[Сообщение изменено пользователем 31.12.2013 13:17]
13:18, 31.12.2013
Коллега, имею счастье общаться с человеком, работающим в этой сфере.
Так вот, цитата: "Бесплатных операций больше не будет".
Так вот, цитата: "Бесплатных операций больше не будет".
будет, сфера у человека видимо в алкогольной сфере
бесплатных операций даже в СССР не было, кто-то платил: бюджет, страховые, спонсоры
i
ILРetr
13:31, 31.12.2013
И вы не понялие, а по-простому так-в стране не хватает денег на пенсии. а правительство раздает в долг очень большие деньги, причем из ФНБ, так понятно?
Мне понятно:
1. количество денег ограничивается количеством товаров и услуг на рынке;
2. увеличение количества денег сверх обеспеченного товарами и услугами означает инфляцию;
3. простой импорт товаров означает разорение внутреннего производителя, что в перспективе создает полную зависимость от импорта;
4. сальдо внешнеторгового обмена плюс сто миллиардов долларов;
5. это "лишние деньги", их надо "стерилизовать" дабы ее допустить п.п.1-3;
6. в силу п.п. 1-5 создан Фонд;
7. в Фонде находится валюта в том виде, в каком она получена;
8. дабы не нести расходы по обслуживанию валюта размещается в долговых бумагах США, ЕС и Великобритании, это даже дает некоторую выгоду на проценте (даже если валюта просто "лежит" от этого она не перестала быть долговым обязательством - ФРС США доллары уже выпустила, дала их в долг правительству США, а те что-то купили у нас - долг правительства США никуда не делся);
(Понятно, что в случае больших приключений взыскать долг с правителтства США невозможно - далеко и рпасно).
9. вместо долговых обязательств п.8 правительство приобретает долговые обязательства Украины, евробонды вместо трежерей.
(Понятно, что в случае больших приключений взыскать долг с правителтства Украины проще некуда - под боком и совершенно беззащитна.
И?
i
ILРetr
13:34, 31.12.2013
Позвоните в 36 ЦГБ. Узнайте и расплачьтесь
Неоднократно обсуждал тему с очень уважаемым профессором из 6-й. В 36-й не говорят неправду, там говорят не всю правду.
i
ILРetr
13:40, 31.12.2013
Я писал, что 10 млрд USD идёт на гражданские исследования.
И? ВИЛС в рамках темы SSJ-100 "отработал" составы и характеристики тысяч разновидностей сплавов титана и алюминия. Вполне себе гражданское исследование. Результаты под грифом, поскольку используются в конструкциях Су-34 и Т-50. Дружище, для любого знакомого с ВПК подобное настолько самоочевидно, что не требует даже упоминания.
s
Shaman ®
13:51, 31.12.2013
вроде жэту реформу на 2 года ещё продлили
p
Pinocchio_Podzado
17:33, 31.12.2013
И? ВИЛС в рамках темы SSJ-100 "отработал" составы и характеристики тысяч разновидностей сплавов титана и алюминия. Вполне себе гражданское исследование. Результаты под грифом, поскольку используются в конструкциях Су-34 и Т-50. Дружище, для
любого знакомого с ВПК подобное настолько самоочевидно, что не требует даже упоминания.
Это всё прекрасно, дружище, и сегодня мы имеем удовольствие наблюдать как сотни суперджетов, Су-34 и T-50 бороздят просторы большого театра. Проблема лишь в том, что вышеозначенный ВИЛС не имеет никакого отношения к тем 10 миллиардам USD, которые госбюджет тратит на гражданские исследования.
Эти деньги пилят Роскосмос, РАН, Минобр, Курчатник, РАМН, РАСХН, Сколково и несколько научных фондов.
Причем правительство сделало финт ушами - если раньше расходы бюджета на Федеральное космическое агентство не имели отношения к научным статьям, то теперь больше половины бюджета агентства идет по статье «прикладные научные исследования в области национальной экономики» (примерно 90 млрд. рублей). Т.е. одну графу в бухгалтерской ведомости переименовали и можно бодро рапортовать о росте финансирования науки в РФ.
i
ILРetr
18:35, 31.12.2013
вышеозначенный ВИЛС не имеет никакого отношения к тем 10 миллиардам USD, которые госбюджет тратит на гражданские исследования.
Бесплатно оне не могут - передохнут быстро с голодв и титанов не купють... Сами-то понимаете, что ерунду пишите? Прежде чем придумывать что-то в оправдание - сначала надо дезавуарировать ранишьние страдания за финансирование SSJ-100 из госбюджета.
c
cHeжная
11:21, 09.01.2014
сдохнуть тоже нынче дорого
Вы даже не представляете, как оказались правы(((
p
Polinin
09:30, 09.07.2014
Дискуссию о том, стоит ли конфисковывать у граждан накопительную часть пенсии за 2015 год, рано считать законченной. Такой вывод можно сделать из заявлений представителей социального блока правительства. Постоянная смена правил игры может привести к ситуации, когда деньги куда-то делись, а спросить
не с кого, предупреждают эксперты.
Возможность замораживания пенсионных накоплений граждан за 2015 год рассматривается в правительстве, сообщил во вторник, 8 июля, министр труда РФ Максим Топилин. «280 млрд руб. это высвободило бы (в бюджете будущего года). Это все сейчас обсуждается, разные варианты предлагаются», — цитирует министра агентство «Прайм».
Эта сумма даже больше, чем в прошлом году, когда у граждан были изъяты 244 млрд руб.
http://www.gazeta.ru/business/2014/07/08/6106545.s...
-----
эффективный менеджмент
Возможность замораживания пенсионных накоплений граждан за 2015 год рассматривается в правительстве, сообщил во вторник, 8 июля, министр труда РФ Максим Топилин. «280 млрд руб. это высвободило бы (в бюджете будущего года). Это все сейчас обсуждается, разные варианты предлагаются», — цитирует министра агентство «Прайм».
Эта сумма даже больше, чем в прошлом году, когда у граждан были изъяты 244 млрд руб.
http://www.gazeta.ru/business/2014/07/08/6106545.s...
-----
эффективный менеджмент
т
ТриБаобаба
09:47, 09.07.2014
Чо скулите, крымжежнаш
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.