Где-то там ночей не спят, думают о нас...

От пользователя Sеcond
А при нормальной торговле платятся пошлины, налоги, зарплаты в торговле и тд.

:lol: :lol: :lol:
3 / 0
15:54, 24.12.2013
От пользователя Heavy water
А в колониальном государстве их в принципе быть не может! :ultra:


Ну наверное тогда Англия, Франция, Германия - это просто колонии на 100 лет вперед.

От пользователя n13

Дык давайте запретим! И за границу ездить запретим! И иномарки запретим! Пусть все ходят на завод и производят автоТАЗ. И носят только отечественное! И часы, и трусы, и всё остальное.

Поцреоты такие поцреоты...


Мозг заимей в начале. Во всех странах мира ввоз в страну без пошлины или согласно квоте или облагается пошлиной. Только в РФ вози что хочу торгуй чем хочу.
Кому то и так запрещают, а за иномарки, трусы и часы и так пошлины платятся. При пересечении границы.


От пользователя птиса щастья
Для своего внутреннего рынка Китай делает вполне сносные вещи, которые по характеристикам на порядок превосходят бренды при более низкой стоимости


Вы сказки читайте лучше русские народные перед сном. В миф про сносное качество китайских товаров для внутреннего рынка (китай его только пытается построить, его-рынка этого еще толком для страны то и нет) верят либо дети либо ну совсем уж сложные люди.
1 / 11
15:54, 24.12.2013
От пользователя n13
Пусть все ходят на завод и производят автоТАЗ. И носят только отечественное! И часы, и трусы, и всё

Ваши родители жили именно так.
они были хуже? глупее?
0 / 6
15:56, 24.12.2013
От пользователя KrolikOFF
Ваши родители жили именно так.
они были хуже? глупее?


Конечно глупее, как без китайской копии айфона то жить - ты ж не человек.

Тут вообще кто что заказывал в китае в этом? А то все так переживают...
0 / 9
16:01, 24.12.2013
От пользователя Longdimm
Вы сказки читайте лучше русские народные перед сном. В миф про сносное качество китайских товаров для внутреннего рынка (китай его только пытается построить, его-рынка этого еще толком для страны то и нет) верят либо дети либо ну совсем уж сложные люди.

Какие сказки, тролль, не первый год юзаю китайские гаджеты - полет нормальный.
Рынка в Китае нет, нуну :lol:
От пользователя Longdimm
Тут вообще кто что заказывал в китае в этом?

Да ты сам, уверен, про Китай знаешь только его месторасположение на карте мира :-D Специалист. Юный.
7 / 1
LokoTen
16:04, 24.12.2013
От пользователя Longdimm
Тут вообще кто что заказывал в китае в этом?


Я! И не только в Китае. Я купил ноут в США по цене в полтора раза ниже чем у нас тут стоил бы. Причем с подсветкой клавиатуры, а в Россию такие модификации вообще не поставляются.
8 / 0
LokoTen
16:05, 24.12.2013
я, кстати, проголосовал уже против этой инициативы. Не хочу кормить дармоедов, которые точно также привозят из Китая и продают тут по совершенно другим ценам.
5 / 1
LokoTen
16:09, 24.12.2013
От пользователя KrolikOFF
Ваши родители жили именно так.


наши предки вообще в пещерах жили - это повод вернуться к истокам?
6 / 0
nukemonk
16:13, 24.12.2013
Вообще, ситуация непонятная.

История событий:

ПР ноет: нас завалило, давайте введём побор, чтобы меньше посылок отправляли и нам было меньше работы!

Таможня ноет: нас завалило, давайте введём побор, чтобы меньше отправляли и у нас было меньше работы!

Коммерсы ноют: все (по статистике это была пара процентов) покупают за бугром без налогов, никто не хочет покупать у нас с российскими налогами и с нашими "скромными" накрутками, нам же тоже кушать хочется! Давайте введём пошлину, закроем гадам импортные магазины, и тогда мы сможем накручивать вообще хоть сколько! И государству хорошо, ндс капать будет! А просто просить государство снизить нам поборы, чтобы мы снизили цены, нам и госудраству не выгодно!

Теперь подключился минфин... денег нет, безденежье маячит всё сильнее, надо доить отовсюду, докуда дотянемся. А смотри ка, рынок импортных покупок уже под 100 мильярдов деревянных тянет, почему бы не...



Что забавно, первые две проблемы и, в общем-то, последняя, решаются вводом фиксированного разумного сбора с КАЖДОЙ посылки.
Почта и таможня: станет не выгодно заказывать ворох из 10 посылок по 150 рублей каждая, люди будут стараться консолидировать посылки либо закупаться у одного продавца, не бегая за копеечной разницей в цене, вместо 10 мелких пакетов будет одна бандероль - почта и таможня в разгрузке.

Минфин получает сборы с каждой посылки (ну они же сами посчитали и приводили там цифры, что БОЛЬШАЯ, не, не так, даже ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть покупок вписывается в 150 евро, значит при опускании планки они получат не так уж много, у них же честная статистика :-d )

Правда коммерсам так и останется либо плакать либо что-то менять. Например, переходить с больших наценок на большие обороты.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2013 16:37]
1 / 0
16:16, 24.12.2013
От пользователя Sеcond
Хватит кормить Китай!
Кроме получения полурабочего идиотского гаджета тупым Васей, какой профит для России?
А при нормальной торговле платятся пошлины, налоги, зарплаты в торговле и тд.
Ну и вообще движуха.

А Вася обйдется без часов за 150 рублей и китайской копии Айфона.
Умом надо отличаться, а не поддельными айфонами.

Да :ultra:
лучше купить японские часы китайской сборки и американский айфон китайской сборки, ибо кормить помимо Китая надо еще много кого, в т.ч. любимое государство :ultra:
4 / 0
n13
18:10, 24.12.2013
От пользователя Longdimm
Мозг заимей в начале. Во всех странах мира ввоз в страну без пошлины или согласно квоте или облагается пошлиной. Только в РФ вози что хочу торгуй чем хочу.
Кому то и так запрещают, а за иномарки, трусы и часы и так пошлины платятся. При пересечении границы.

Так надо матчасть, наверное, подучить, прежде чем кидаться на людей?
У нас квота на приобретение товаров для личного потребления составляет на данный момент эквивалент 1000 евро в месяц. Квота есть. И она адекватная.

Пошлины платятся коммерсами при ввозе коммерческих партий. Если коммерческую партию ввозит частник, таможня это дело вычисляет и облагает его пошлиной и, по усмотрению, штрафом.
0
18:20, 24.12.2013
у нас же как
если что то не подконтрольно то это нужно запретить!
0
igormail
18:24, 24.12.2013
От пользователя n13
Заботливое правительство не унимается, теперь они придумали ещё один способ сделать жизнь россиян лучше!

Они ночей не спят, все думают, как бы у россиян деньги отнять. :lol:
1 / 0
Тараканкин
18:24, 24.12.2013
Хм...моя Omega (часы такие) здесь в магазинах стоит в 2,5 раза дороже, чем мне обошлись из Японии с Яху. И это включая доставку и услуги посредника. Заставьте меня купить их здесь!
На разницу в цене я спокойно слетаю в Токио и вернусь с часами.

Ну и дофига ништяков, которые у нас вообще купить нельзя в свободной продаже.
3 / 0
o158ew3ce
18:29, 24.12.2013
Да при чем здесь китай?
Далеко не все товары в китайских интернет-магазинах
3 / 0
Rum
18:38, 24.12.2013
От пользователя n13
Сейчас лимит на покупки за границей установлен на уровне эквивалента 1000 евро в месяц. Давайте же сократим его до 150


Нафиг вот столько магнитиков?
0
15:53, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.