Сдать или не сдать откатчика?

NaviN (Иван А.)
08:35, 11.12.2013
История такая.
В скором времени будет совершаться крупная покупка в другом регионе. При личном разговоре с руководителем филиала компании, компания федеральная, был задан вопрос о возможности снижения стоимости. Он взял неделю на раздумья. Спустя две недели раздался звонок. Звонил руководитель филиала и обозначил такие условия. На продукт есть другие желающие, но так как мы обратились к нему раньше их и он видел нашу заинтересованность в покупке, то он готов продать его нам, но со следующим условием: Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.
Сразу оговорюсь, в других местах, даже по России, в настоящее время похожих предложений нет.
Как поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?
Руководитель - молодой человек 27-28 лет. Манера разговора "мутный чувак"
200 / 169
Jampers
08:36, 11.12.2013
Убей бора - спаси дерево (С)
Короче ты понял... ;-)
220 / 8
08:36, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
молодой человек 27-28 лет

я бы дала :-D
136 / 52
bs_z03
08:36, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)

оплатите минус 80 т.р., а за наличку киньте его
541 / 16
Ойвсё!
08:39, 11.12.2013
эт че , первая сделка автора ? по ходу , и последняя :-D
340 / 13
Пепперони
08:39, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
Сразу оговорюсь, в других местах, даже по России, в настоящее время похожих предложений нет.

воооот, парень знает это и пользуется положением. :beach:


От пользователя NaviN (Иван А.)
Как поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?

Откатить и радоваться покупке. цена ведь для Вас не изменилась :beach:
156 / 28
Adwian
08:40, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
слить его головному офису?


Сейчас не 90-е.... Статья 204 УК РФ имеется, под нее вы и попадете. Смысл сливать его головному офису, если вам статью УК повесят и прогнутся перед руководством и ментам "палку" сделают... Подумайте над тем, что вас самих слить задумали...

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2013 08:42]
82 / 21
ГОНЯ 
08:40, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
Как поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?

Что первая в жизни сделка??? Вас такого принципиального ждут в ГАИ. в бизнесе ничего честного нет, тем более
От пользователя NaviN (Иван А.)
в настоящее время похожих предложений нет
85 / 11
08:40, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.

Вам тоже должна быть выгода.
Хочет 80 на руки? Пусть скидывает 160.
Скинул 80? На руки сорокет.

С другой стороны если вы там китайскую фарфоровую вазу покупаете, которая в одном экземпляре, выеживаться не получится.
207 / 7
glucifer
08:40, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)

ты мой кумир :hi:
займись поставками в сектор госзакупок, пожалуйста :hi:
140 / 2
08:42, 11.12.2013
От пользователя glucifer
займись поставками в сектор госзакупок, пожалуйста

Не надо тут таких.
15 / 38
VzLoM
08:43, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
Руководитель - молодой человек 27-28 лет


От пользователя NaviN (Иван А.)
с руководителем филиала компании, компания федеральная


Только врагов себе наживете в виде федеральной компании. Не сам же он в 27 лет туда залез. Есть кому за него постоять.

А. т.к. рынок ваш мал то они еще и другим про вас расскажут.
83 / 20
NaviN (Иван А.)
08:44, 11.12.2013
От пользователя Sovetsky™
Кто с тобой потом работать будет?


От пользователя тестер социального инжиниринга
эт че , первая сделка автора ? по ходу , и последняя

От пользователя glucifer
займись поставками в сектор госзакупок, пожалуйста


Так. Проясню ситуацию. Покупка одноразовая для собственных целей.
47 / 8
08:44, 11.12.2013
Вы покупаете и вам еще откатить продавцу надо? Обычно наоборот...
160 / 6
08:45, 11.12.2013
От пользователя Yu (GT)
Обычно наоборот...

Можно и так и так ;-)
Два целеустремленных человека всегда смогут договориться.
40 / 5
Если цена не изменилась вам то какой смысл действовать по такой схеме? Вас же и загребут или кинут. Я бы обратился в головной офис с предложением мол я вам сдаю того, кто в вашей компании хочет откаты делать, а вы мне за это скидку.
115 / 15
ГОНЯ 
08:47, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
Так. Проясню ситуацию. Покупка одноразовая для собственных целей.

Тогда сдавай, потом полгодика походишь-пооглядываешся, потом отпустить должно если ниче не случится.
24 / 37
NeTuser
08:48, 11.12.2013
От пользователя NaviN (Иван А.)
Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.

А смысл такой схемы? :-D
113 / 7
08:48, 11.12.2013
От пользователя ГОНЯ 
Тогда сдавай, потом полгодика походишь-пооглядываешся, потом отпустить должно если ниче не случится.

Ну он сначала по прокуратурам и судам походит, показания давать то сё.
14 / 0
08:49, 11.12.2013
От пользователя NeTuser
А смысл такой схемы?

Как я понял автора, или так или товар уйдет другому покупателю.
17 / 1
uHcTpyKT0P /7o OaKy
08:49, 11.12.2013
у меня друг тоже уже в 27 на откатах сидит (правда суммы меньше, зато стабильно)

бесят еще тетки, работающие глав бухами или финансистами, мутят серые схемы, чтоб от налогов уйти, работают с фирмами однодневками для обналичивания, ездят на дорогих машинах, летают отдыхать по три раза в год и задача у них в день зп - как больше вычесть и официалку урезать тем кто реально работает.
93 / 22
Uzanto
08:50, 11.12.2013
проси встречный откат
42 / 2
08:50, 11.12.2013
От пользователя Евгений™
проси встречный откат

Не учи плохому.
Автор по неопытности еще и присядет :lol:
42 / 8
uHcTpyKT0P /7o OaKy
08:52, 11.12.2013
От пользователя Sovetsky™
Автор по неопытности еще и присядет


мне кажется автор как раз и завидует тому, что тот деньги гребёт
39 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.