Сдать или не сдать откатчика?
n
NaviN (Иван А.)
08:35, 11.12.2013
История такая.
В скором времени будет совершаться крупная покупка в другом регионе. При личном разговоре с руководителем филиала компании, компания федеральная, был задан вопрос о возможности снижения стоимости. Он взял неделю на раздумья. Спустя две недели раздался звонок. Звонил руководитель филиала и обозначил такие условия. На продукт есть другие желающие, но так как мы обратились к нему раньше их и он видел нашу заинтересованность в покупке, то он готов продать его нам, но со следующим условием: Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.
Сразу оговорюсь, в других местах, даже по России, в настоящее время похожих предложений нет.
Как поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?
Руководитель - молодой человек 27-28 лет. Манера разговора "мутный чувак"
В скором времени будет совершаться крупная покупка в другом регионе. При личном разговоре с руководителем филиала компании, компания федеральная, был задан вопрос о возможности снижения стоимости. Он взял неделю на раздумья. Спустя две недели раздался звонок. Звонил руководитель филиала и обозначил такие условия. На продукт есть другие желающие, но так как мы обратились к нему раньше их и он видел нашу заинтересованность в покупке, то он готов продать его нам, но со следующим условием: Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.
Сразу оговорюсь, в других местах, даже по России, в настоящее время похожих предложений нет.
Как поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?
Руководитель - молодой человек 27-28 лет. Манера разговора "мутный чувак"
j
Jampers
08:36, 11.12.2013
Убей бора - спаси дерево (С)
Короче ты понял...
Короче ты понял...
b
bs_z03
08:36, 11.12.2013
оплатите минус 80 т.р., а за наличку киньте его
о
Ой, всё!
08:39, 11.12.2013
эт че , первая сделка автора ? по ходу , и последняя
п
Пепперони
08:39, 11.12.2013
Сразу оговорюсь, в других местах, даже по России, в настоящее время похожих предложений нет.
воооот, парень знает это и пользуется положением.
Как
поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?
Откатить и радоваться покупке. цена ведь для Вас не изменилась
a
Adwian
08:40, 11.12.2013
слить его головному офису?
Сейчас не 90-е.... Статья 204 УК РФ имеется, под нее вы и попадете. Смысл сливать его головному офису, если вам статью УК повесят и прогнутся перед руководством и ментам "палку" сделают... Подумайте над тем, что вас самих слить задумали...
[Сообщение изменено пользователем 11.12.2013 08:42]
г
ГОНЯ
08:40, 11.12.2013
Как поступить? Откатить его и радоваться покупке. Или же купить записав разговор на диктофон и по факту прихода продукта в наше распоряжение слить его головному офису? Или же слить его другим способом?
Что первая в жизни сделка??? Вас такого принципиального ждут в ГАИ. в бизнесе ничего честного нет, тем более
в настоящее время похожих предложений нет
08:40, 11.12.2013
Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.
Вам тоже должна быть выгода.
Хочет 80 на руки? Пусть скидывает 160.
Скинул 80? На руки сорокет.
С другой стороны если вы там китайскую фарфоровую вазу покупаете, которая в одном экземпляре, выеживаться не получится.
g
glucifer
08:40, 11.12.2013
ты мой кумир
займись поставками в сектор госзакупок, пожалуйста
v
VzLoM
08:43, 11.12.2013
Руководитель - молодой человек 27-28 лет
с руководителем филиала компании, компания федеральная
Только врагов себе наживете в виде федеральной компании. Не сам же он в 27 лет туда залез. Есть кому за него постоять.
А. т.к. рынок ваш мал то они еще и другим про вас расскажут.
n
NaviN (Иван А.)
08:44, 11.12.2013
Кто с тобой потом работать будет?
эт че , первая сделка автора ? по ходу , и последняя
займись поставками в сектор
госзакупок, пожалуйста
Так. Проясню ситуацию. Покупка одноразовая для собственных целей.
08:45, 11.12.2013
Обычно наоборот...
Можно и так и так ;-)
Два целеустремленных человека всегда смогут договориться.
08:46, 11.12.2013
Если цена не изменилась вам то какой смысл действовать по такой схеме? Вас же и загребут или кинут. Я бы обратился в головной офис с предложением мол я вам сдаю того, кто в вашей компании хочет откаты делать, а вы мне за это скидку.
г
ГОНЯ
08:47, 11.12.2013
Так. Проясню ситуацию. Покупка одноразовая для собственных целей.
Тогда сдавай, потом полгодика походишь-пооглядываешся, потом отпустить должно если ниче не случится.
n
NeTuser
08:48, 11.12.2013
Стоимость минус 80 т.р. платим по договору, а эти 80 отдаем ему налом.
А смысл такой схемы?
08:48, 11.12.2013
Тогда сдавай, потом полгодика походишь-пооглядываешся, потом отпустить должно если ниче не случится.
Ну он сначала по прокуратурам и судам походит, показания давать то сё.
08:49, 11.12.2013
А смысл такой схемы?
Как я понял автора, или так или товар уйдет другому покупателю.
u
uHcTpyKT0P /7o OaKy
08:49, 11.12.2013
у меня друг тоже уже в 27 на откатах сидит (правда суммы меньше, зато стабильно)
бесят еще тетки, работающие глав бухами или финансистами, мутят серые схемы, чтоб от налогов уйти, работают с фирмами однодневками для обналичивания, ездят на дорогих машинах, летают отдыхать по три раза в год и задача у них в день зп - как больше вычесть и официалку урезать тем кто реально работает.
бесят еще тетки, работающие глав бухами или финансистами, мутят серые схемы, чтоб от налогов уйти, работают с фирмами однодневками для обналичивания, ездят на дорогих машинах, летают отдыхать по три раза в год и задача у них в день зп - как больше вычесть и официалку урезать тем кто реально работает.
u
Uzanto
08:50, 11.12.2013
проси встречный откат
08:50, 11.12.2013
проси встречный откат
Не учи плохому.
Автор по неопытности еще и присядет
u
uHcTpyKT0P /7o OaKy
08:52, 11.12.2013
Автор по неопытности еще и присядет
мне кажется автор как раз и завидует тому, что тот деньги гребёт
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.