Боржоми хотят забанить!!! :(((
13:24, 17.04.2006
То, что это политика - ежу понятно. Хотя уверяю вас, что более менее приличное грузинское вино ну никак не должно стоить меньше 300-400 рублей. А в суррогатах за 120 чего угодно можно найти. Как и в водке за 40-60 руб. Поэтому мое ИМХО: нельзя запрещать все одним чехом: хорошие качественные вина (и
коньяки) должны быть. Пусть покупатель рублем решает.
ЗЫ. Сам лично предпочитаю франзузкие вина
ЗЫ. Сам лично предпочитаю франзузкие вина
ш
Штурман Билли ™ ©
13:30, 17.04.2006
Сегодня шо Боржоми, шо Нарзан – пойло из-под крана в цветных пластмассовых бутылках с аляповами наклейками.
+многа!
Обуховская есть - обхожусь ей. А вместо боржоми пару раз покупал
воду с содой.
ага
ш
Штурман Билли ™ ©
14:03, 17.04.2006
Они нас любить что ли станут после этого
и не надо, чтоб они нас любили! надо, чтоб мы их любили! вот мы их и любим! запретами на вино и воду! :-d
а
АnаtоL
14:27, 17.04.2006
я вот понимаю если бы газ с электричеством перекрыли, тады очень жаль народ грузии, а так- абсолютно пофигу - рынки других стран остались открытыми и если действительно у них офигительные вина и минералка, то проблем нету, продавайте или никто не берет больше, кроме РФ? .
g
Gal66
17:06, 17.04.2006
Эта ситуация с фальсифицированными винами и коньяками назревала давно, все крупные оптовые импортеры алкогольных напитков знали об этом. Поступает огромная партия вина, вскрывается несколько бутылок для сертификации (а это скорее всего настоящее вино), а остальная партия может оказаться просто
разведенным винным порошком.
И еще примерно с мая месяца прошлого года они все активно стали переключаться на поставщиков вин из Латинской Америки и Европы.
Целью многих менеджеров стало переключение российских потребителей на вина этих стран.
Столовые вина имеют ценовую категорию недорогих молдавских вин. В Европе существует ограничение на производство сортовых вин. И оставшийся виноград смешивают в разных пропорциях и делают из них столовые вина. Их минус только в том, что там редко можно повторить вкус. Вот за эти небольшие деньги вы получаете каждый раз неповторимый вкус, а не разведеный порошок из Молдавии или Грузии.
Так что в проблеме запрета в первую очередь стоит отсутствие качества молдавских и грузинских вин, а вернее суррогат. А фирмы, которые занимались их импортом и пострадали, не могли не знать об этом.
В Америке тоже продаются грузинские вина, правда в очень небольших количествах, цена их около 30$ и там вы не встретите пойло красного цвета. Думаю, что и в Европе тоже. Наверно наказание за суррогат суровое, раз там такого нет.
И еще примерно с мая месяца прошлого года они все активно стали переключаться на поставщиков вин из Латинской Америки и Европы.
Целью многих менеджеров стало переключение российских потребителей на вина этих стран.
Столовые вина имеют ценовую категорию недорогих молдавских вин. В Европе существует ограничение на производство сортовых вин. И оставшийся виноград смешивают в разных пропорциях и делают из них столовые вина. Их минус только в том, что там редко можно повторить вкус. Вот за эти небольшие деньги вы получаете каждый раз неповторимый вкус, а не разведеный порошок из Молдавии или Грузии.
Так что в проблеме запрета в первую очередь стоит отсутствие качества молдавских и грузинских вин, а вернее суррогат. А фирмы, которые занимались их импортом и пострадали, не могли не знать об этом.
В Америке тоже продаются грузинские вина, правда в очень небольших количествах, цена их около 30$ и там вы не встретите пойло красного цвета. Думаю, что и в Европе тоже. Наверно наказание за суррогат суровое, раз там такого нет.
ч
Ч@роит
17:09, 17.04.2006
А фирмы, которые занимались их импортом и пострадали, не могли не знать об этом.
откуда инфо, так безапелляционно заявляемая?
отсутствие качества молдавских и грузинских
вин
еще бы оно подтверждено было актами экспертов, а так...слова одни...
л
Люблю пиво
17:38, 17.04.2006
я вот понимаю если бы газ с электричеством перекрыли, тады очень жаль народ грузии, а так- абсолютно пофигу - рынки других стран остались открытыми и если действительно у них офигительные вина и минералка, то проблем нету, продавайте или никто не
берет больше, кроме РФ? .
+1
С житейской стороны посмотреть. Я вот всю трудовую биографию (лет 10 уже) в сбытовых структурах различных предприятий проработал. Продажа с чего начинается? Условно с фэйса, ибо если клиента в лоялного собеседника не ориентируешь, ни чего он в итоге у тебя не купит. Поэтому приходишь и начинаешь, какой вы прекрасный партнёр, какой у вас бизнес, считаю за честь работать с вами и т.д. и т.п.
Для Грузии и Молдовы Россия в структуре экспорта занимает 80% оборота. А они вместо того, чтобы лояльность воспитывать, поучать нас демократии принялись, и под глобальных конкурентов легли... Так что пусть свои продукты в штаты продают, лично я пиво люблю и Обуховскую.
m
mandrake
09:40, 18.04.2006
Просто не надо двойных стандартов. Местных производителей алкоголя имеет Роспотребнадзор и в хвост и в гриву (причем официальных производителей, а не подпольных). Так почему к Молдавским и Грузинским винам должно быть другое отношение. Если привез бодягу, его в канализацию и штраф еще в догонку. А
то на сегодня получается так, приходишь в магазин, смотришь на прилавки и не знаешь что купить. Под известными брендами вин помои налиты из порошка или эссенции со спиртом. Потом весь организм с утра ломает с одного стакана. Причем цена не имеет значения, можно за 100 рублей купить хорошее вино, а
можно отраву за 500. Так что я за контроль над этим. Кстати Грузины легко могут отстоять свою точку зрения, если действительно у них хорошее вино. Прилетели же представители Молдаввинпрома в Москву для совместной работы в лабораториях. И я думаю что Молдавское нормальное вино скоро появится на
прилавках. А грузинам выгоднее блеять из-за границы, и набивать себе политические очки перед Пиндосией. А то что про грузинское вино говорят признанные в мировом масштабе сомелье, лучше не слышать, а то и после наведения порядка это вино пить не будете.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.