в Крым на машине

betelgeuse
02:11, 12.04.2006
Запала в голову мысль провести летний отпуск в крыму. Кто-нить совершал автопробег Екатеринубрг - Крым? Какие сложности/тонкости? как проходить таможню, как в Абхазии (чисто формально) или сложности какие-то? как лучше ехать - через Волгоград-Ростов-Таганрог на Мариуполь или, скажем, Воронеж-Белгород-Харьков? что там на дорогах? за что штрафуют и в каком объеме?
0
Crasher
02:13, 12.04.2006
да все нормально, езжай, не ты первый)))
0
betelgeuse
02:14, 12.04.2006
эээ.. не первая, простите :-)
а кто был исчо? у кого спрашивать подробности? может, кто-нить сразу яффки-пароли проверенных мест может сдать???
0
aes
02:18, 12.04.2006
От пользователя betelgeuse
Запала в голову мысль провести летний отпуск в крыму.

Гони эту мысль... Съезди в Турцию или Египет. По деньгам тоже самое, а проблем меньше.
0
Crasher
02:19, 12.04.2006
а вообще я бы в абхазию на поезде сгонял.. на машине стока ехать не магу... высад.. буэ
0
betelgeuse
03:12, 12.04.2006
поезд отменяется по причине наличия 2,5-годовалого весьма любознательного детя, который явно вымотает всю душу. Ну или бОльшую ее часть. Остатки вымотает 13-летний деть, который явно свихнется в поезде от безделья и отсутствия сериалов :-)
в абхазию в прошом году на машине съездили просто отлично!

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2006 05:10]
0
AVS™© ®
07:37, 12.04.2006
как раз мои маршруты:-)
0
AVS™© ®
07:38, 12.04.2006
0
AVS™© ®
07:39, 12.04.2006
0
betelgeuse
07:51, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©
как раз мои маршруты

гык :-) совпадения на этом, оказывается не заканчиваются: мы тож будем трогаться в путь от дому у Таганского ряда :-)

пасиб за ссылки :-)

тьху, блин, еще б не рядом дом :-) так-та мы и с женой вашей знакомы :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2006 07:59]
0
AVS™© ®
08:05, 12.04.2006
я в курсе уже
0
08:07, 12.04.2006
Когда было мне 7 лет ездили на азовское море, рядом с городом керчь село курортное, историческое название мамА, место очень примечательное, очень много достопримечательностей (мыс Зюк, на котором стоит маяк, с одной из сторон мыса всегда штиль, так же на этом мысе раскопки, соленое озеро Чекрак с целебной грязью, и сероводородным источником, наличие пресноводных водоемов, с обилием Карпа и Сазана, и черепах ;-), рос дикий миндаль(правда одно или 2 дерева со сладким остальной горький, и много чего еще...)
0
AVS™© ®
09:12, 12.04.2006
От пользователя betelgeuse
так-та мы и с женой вашей знак

угу, сказала вже
0
09:36, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©
как раз мои маршруты

Вовремя попал на эту темку. Плинн, молодость вспомнил, былые впечатления ощутил, вес груза возрастного, сразу лет на 20 сбросил.
Первый раз гонял на море в 84г. на таз2102, ещё раз убедился, что универсалы и минивены наиболее удобны для дальних круизов с семьёй. Ощутил воспоминания о маленьком дискомфоте, когда жён не могёт участвовать в пробеге в роли водителя и штурмана. Сделал заключение, что при всеми охаянном совдепе, проблем было намного меньше, чем сей день. И ненадо говорить, что сегодня сервис лучше, удовольствий больше и машины круче. Всё так-же зависит от человека и его подготовки к круизу. А вот такого негатива к гайцам, дорогам и навязанному сервису практически не было. Конечно если он лох, то и в те времена его разводили, но мнаго реже. Общее впечатление, что природа и красоты пока не изменились и это радует.
Большой респект АВСу за доставленное удовольствие. :-)
0
AVS™© ®
09:43, 12.04.2006
От пользователя Pаnтеra

:-)
0
09:45, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©

пи си смотрел твои фотки, очень похож на меня ,особливо с бородкой ;-)
и желанием пролезть туда, куда Макар телят не гонял
:-d

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2006 09:46]
0
10:26, 12.04.2006
В том году ездили.
Все круто!
На трассу Ростов-Краснодар лучше не соваться
Мы уехали из Волгограда через деревни, через Белорецк.
Дороги хорошие, гайцов мало.

Таможня....наша - ерунда. Хохлы могут и докопаться. Но раз вы с ребенком, то будет проще.
Нас было 4 молодых человека. Пытались мурыжить.
Гурзуф - рулит.
0
10:27, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©
AVS™®©

ну вот я же говорил, что скоро начнется и твои атчеты будут актуальны как никогда.
0
AVS™© ®
10:28, 12.04.2006
От пользователя Pаnтеra

абхазские фотки видел? в папахе с ружжом?
0
10:31, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©
в папахе с ружжом?

Из двух отчётов такую фотку не нашёл, выложи в ету темку :-)
0
AVS™© ®
10:38, 12.04.2006
0
10:44, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©

Не тут ты выглядишь с примесью тюркской крови и борода мелкая :-)
0
AVS™© ®
10:46, 12.04.2006
От пользователя Pаnтеra

не оброс еще:-) брился чтоб лицо загорело
на обратной дороге гаишники отпрыгивали от машины когда бородатая лысая морда вылазила в окошко :-d
0
10:51, 12.04.2006
От пользователя AVS™®©
гаишники отпрыгивали от машины

Было такое :-d , с маленькой добавкой нечёсаных волос до плеч.
0
Ч@роит
10:56, 12.04.2006
Крым+машина=тема.
в том году были и в этом, если ничего не изменится, собираемся..
главное перед поездкой основательно подготовится, чтоб не портить себе отдых
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.