Сисадминам про зарплату(опрос)

®Djinn©
12:53, 10.04.2006
От пользователя Кедрович
Работал, одно время, в конторе, где порядок был такой: Зарплата, скажем, 3 тыщи, а премия, допустим, 10.

Работал в такой конторе - всем платится половина зарплаты
Вне ее зависимости - хоть 5 хоть 30
Притомило меня это через квартал
От пользователя Кедрович
Тебя просто не поощряли. Очень хороший был стимул не нарушать трудовую дисциплину.

ИМХО будет аналогичный результат
нарушать конечно не будут - но и работать тоже
Деньги ведь по сути компенсация за усилия
Я бы не стал работать за зарплату -
которую могут дать а могут и не дать и я на бобах
только потому что я не прогнулся под начальника
или сцепился по рабочим вопросам с начальником др отдела
0
Стюша
12:53, 10.04.2006
20 И НЕ БОЛЬШЕ!
0
недобежавший
12:56, 10.04.2006
15, админить то нечего емае.
0
недобежавший
12:57, 10.04.2006
От пользователя Кедрович
Да, было одно время, хобби - работу менять

гыг, та же фигня, за 4 года работ 5-6 сменил. Сейчас вроде уже второй год пошел слава Богу.
0
rrb954
13:00, 10.04.2006
Ну вот и я, наконец, выскажу своё мнение.
Считаю, что стоитьэто должно 20-25 тыр. :-)
0
Стюша
13:00, 10.04.2006
От пользователя недобежавший
админить то нечего емае.
+1 работка шорох листьев, но с учетом фсяких коэффицентов придел 20 я считаю.
0
®Djinn©
13:01, 10.04.2006
От пользователя недобежавший
админить то нечего емае.

вот когда вас будут держать на работе
только для того чтоьы вы максимально быстро
внесли изменеия в АД или ексчендж
или чего нить на АТСке сколдовали - тогда посмотрим
0
недобежавший
13:01, 10.04.2006
От пользователя R-буззз™
Считаю, что стоитьэто должно 20-25 тыр. :-)

вот блин, ну что за??? мне столько платят за штук пять юниксовых серверов, виндовые, плюсом циски иногда потрогать надо, плюс то да сё. ну ёмае
0
13:02, 10.04.2006
От пользователя ®Djinn©
Работал в такой конторе - всем платится половина зарплаты


Нет, у нас платили честно. Более, того, на моей памяти, кажется, одного только премии лишили (оп, извиняюсь, не поощрили!). Но грозились этим регулярно. Очень страшно грозились! По стойке смирно стоял при этом, без преукрас говорю. Иной раз, сам бы, из своей зарплаты, заплатил, чтоб лишний раз "на ковер" не ходить... А представляете, как чуваку было обидно, когда он сперва сквозь все "ковровые" муки ада прошел, а потом еще и премию не получил. В пору было психоаналитика вызывать :-).

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 13:04]
0
недобежавший
13:02, 10.04.2006
От пользователя ®Djinn©
вот когда вас будут держать на работе
только для того чтоьы вы максимально быстро
внесли изменеия в АД или ексчендж
или чего нить на АТСке сколдовали - тогда посмотрим

Вы знаете, что я умею???
0
System administrator
13:02, 10.04.2006
ИМХО от 15, если все хорошо.. Я в свое время работал за 18, только компов было поменьше. За месяц все наладил, потом 2 месяца бамбук курил. В итоге понял, что скучно сидеть просто так и терять квалификацию. Нашел работу поинтереснее и объемы побольше. Там, удерживая меня, стали предлагать зарплату больше, а потом я им объаснил, что за такую работу и 18 много :-)
Потом они взяли админа по совместительству за 5
0
недобежавший
13:04, 10.04.2006
Самое плохое, что у нас как-то еще не все понимат, нужен админ или не нужен и каким он должен быть. А уж про задачи вообще молчу
0
rrb954
13:05, 10.04.2006
От пользователя недобежавший
админить то нечего емае.

с одной стороны да, а с другой стороны много пользователей, которые доставляют много хлопот(ну не знают они как скопировать файло из одного места в другое :-) и т.д. и т.п.) и всё это стоит нервов, а нервы надо как-то восстанавливать.... пивом например, ну или молоком , а это уже денюх стоит :-d
0
®Djinn©
13:05, 10.04.2006
От пользователя недобежавший
Вы знаете, что я умею???

замер припав к земле матушке в ужасе :-d
От пользователя Кедрович
По стойке смирно стоял при этом, без преукрас говорю. Иной раз, сам бы, из своей зарплаты, заплатил, чтоб лишний раз "на ковер" не ходить...

:-d :-d :-d Очень знакомо
Совершенно верно
При грамотном пропесочивании фефект фикции
осчусчается наиболее правильно и долго
0
недобежавший
13:06, 10.04.2006
От пользователя ®Djinn©
замер припав к земле матушке в ужасе :-D

:-) гыгы, неее, я к тому, что знаю я что такое добавлять в АД, ну не стоит это 20 тыщ, ну честно, не вижу я.
0
Стюша
13:07, 10.04.2006
От пользователя System administrator
предлагать зарплату больше, а потом я им объаснил, что за такую работу и 18 много
Потом они взяли админа по совместительству за 5
Прикол! :-)
А я все время рулюсь с головным о вопросе повышения з/платы. Как страшно жить! :-):-):-)
0
недобежавший
13:07, 10.04.2006
От пользователя R-буззз™
с одной стороны да, а с другой стороны много пользователей, которые доставляют много хлопот(ну не знают они как скопировать файло из одного места в другое :-) и т.д. и т.п.) и всё это стоит нервов, а нервы надо как-то восстанавливать.... пивом например, ну или молоком , а это уже денюх стоит

Да, конечно, эникей тоже оплачивать достойно надо.
0
rrb954
13:10, 10.04.2006
ну вот за чо админу платют? а? :-)
за то чтоб всё работало :-)
а если всё работает?...надо курить бамбук админу :-d
так что вывод:
админу платят за то чтоб он курил бамбук :-d
0
недобежавший
13:11, 10.04.2006
От пользователя R-буззз™

ага, есть поговорка, Если Ваш админ 50% рабочего времени пьёт кофе и всё работает, радуйтесь - у Вас хороший админ.
0
®Djinn©
13:13, 10.04.2006
От пользователя недобежавший
я к тому, что знаю я что такое добавлять в АД, ну не стоит это 20 тыщ, ну честно, не вижу я.

я имел в виду
От пользователя R-буззз™
а с другой стороны много пользователей, которые доставляют много хлопот(ну не знают они как скопировать файло из одного места в другое :-) и т.д. и т.п.) и всё это стоит нервов, а нервы надо как-то восстанавливать.... пивом например, ну или молоком , а это уже денюх стоит

Когда массово приходится по мелкому фиксить
права и юзверей причем на лету от комманды на старт -
через некоторое время приедается
что постоянно сидеть возле консоли
что постоянно подключаться к этой консоли
В результате админ берет себе помошника
Абы сам учился и учителю шею не тер
От пользователя Стюша
А я все время рулюсь с головным о вопросе повышения з/платы. Как страшно жить!

Стандартный прикол аля виндовс
что безглючная система воспринимается
как вечная и не требующая инвестиций
0
недобежавший
13:16, 10.04.2006
От пользователя ®Djinn©
Когда массово приходится по мелкому фиксить
права и юзверей причем на лету от комманды на старт -
через некоторое время приедается
что постоянно сидеть возле консоли
что постоянно подключаться к этой консоли
В результате админ берет себе помошника
Абы сам учился и учителю шею не тер

Нет, я согласен с этим, работа кислая.
0
®Djinn©
13:17, 10.04.2006
От пользователя R-буззз™
за то чтоб всё работало

наивный чукотский вьюноша

- Папа сегодня я выиграл процесс
который ты вел 23 года !!!
- Сынок, ну и на что ты жить будешь теперь ? © ;-)
От пользователя R-буззз™
а если всё работает?...надо курить бамбук админу

Надо чего нить сломать нужное
Причем весь кайф в том чтобы сделать это нежно и красиво
От пользователя недобежавший
Если Ваш админ 50% рабочего времени пьёт кофе и всё работает, радуйтесь - у Вас хороший админ.

Тока начальство как правило почему то об этом
не знает не знает да забудет 8(
0
недобежавший
13:20, 10.04.2006
От пользователя ®Djinn©
Тока начальство как правило почему то об этом
не знает не знает да забудет :-(

так и бывает, к админам старются применять общее правило - "а ты почему не работаешь?"

Но есть еще нормальные начальники, в полной мере отражающие суть работы.
0
®Djinn©
13:25, 10.04.2006
От пользователя недобежавший
Но есть еще нормальные начальники, в полной мере отражающие суть работы.

Где бы найти такого ? :-)
А то мне все то мир жЫвотных то этакие
интеллектуальные терминаторы попадаются
с которыми без гранаты не поздороваешся
0
11:50, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.