Вода...
b
Bасёк
07:36, 10.04.2006
Способность воды менять структуру кластеров в зависимости от информационного потока зафиксирована
сами-то поняли, чего сказали :-) ???
как "серое вещество" планеты
Земля, которая рассматривается, как живой организм...
мда... ну с текущим положением нашей науки
можно и еще че-нить похлеще истолковать :-d
b
Bасёк
07:41, 10.04.2006
Соли трёхлетний запас скупить заставили... Средневековье.
+1
вчера видел по TV египтян,
которые в клетке таскали кошку и водой ее поливали.
ну типа кошка-то се дай нам урожай хороший :-)
p.s. ладно хоть друг-друга не жрут уже все в плюс...
a
Asпирин
08:25, 10.04.2006
[Сообщение удалено пользователем 12.10.2024 14:45]
e
Empty__
09:07, 10.04.2006
Дигидромоноксид
В начале 90-ых годов один ужасно научный и неимоверно популярный Американский журнал опубликовал вот такую статью:
"В последнее время, исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид (Dihydrogenmonoxide).
Химикат используется для следующих целей:
- В производстве как растворитель и охладитель
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В многих химио- и био-лабораториях
- В производстве пестицидов
- В добавках к junk-food и прочих продуктах
Опасности, представляемые химикатом:
- Химикат преобладает в кислотных дождях
- Действует на эрозию почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях
- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от
потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов
- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и
инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность, и протествовать дальнейшему использованию этого опасного химиката".
В течении недель, статья вызвала фурор у населения. Тысячи митигантов вышли с плакатами с требованиями немедленно прекратить использование
дигидромоноксида, а один предпреимчивый кандидат в мэры города Алисо Виеджо, штат Калифорния, даже выступил с обещаниями запретить распространение химиката в случае его избрания.
Когда открылась правда, скандал был неимоверный. Опубликовавшего статью уволили из редакции, мэр с треском проиграл кампанию, а журнал даже хотели судить, но судья отклонил жалобу, учтя аргумент защиты, что все написаное в журнале абсолютная правда.
Для тех кто не допер: дигидромоноксид = dihydromonoxide = H2O = обыкновенная питьевая ВОДА.
PS Не мое...
[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 09:09]
В начале 90-ых годов один ужасно научный и неимоверно популярный Американский журнал опубликовал вот такую статью:
"В последнее время, исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид (Dihydrogenmonoxide).
Химикат используется для следующих целей:
- В производстве как растворитель и охладитель
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В многих химио- и био-лабораториях
- В производстве пестицидов
- В добавках к junk-food и прочих продуктах
Опасности, представляемые химикатом:
- Химикат преобладает в кислотных дождях
- Действует на эрозию почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях
- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от
потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов
- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и
инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность, и протествовать дальнейшему использованию этого опасного химиката".
В течении недель, статья вызвала фурор у населения. Тысячи митигантов вышли с плакатами с требованиями немедленно прекратить использование
дигидромоноксида, а один предпреимчивый кандидат в мэры города Алисо Виеджо, штат Калифорния, даже выступил с обещаниями запретить распространение химиката в случае его избрания.
Когда открылась правда, скандал был неимоверный. Опубликовавшего статью уволили из редакции, мэр с треском проиграл кампанию, а журнал даже хотели судить, но судья отклонил жалобу, учтя аргумент защиты, что все написаное в журнале абсолютная правда.
Для тех кто не допер: дигидромоноксид = dihydromonoxide = H2O = обыкновенная питьевая ВОДА.
PS Не мое...
[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 09:09]
г
Гогочка
09:20, 10.04.2006
Чудеса про воду - это просто спекуляции на человеческой дремучести. Вода - одно из наиболее распространенных в окружающей природе веществ, и удивлять обывателя байками могут все кому не лень. То, что бывают вещества с куда более удивительными свойствами - никто не замечает?
09:30, 10.04.2006
сами-то поняли, чего сказали ???
Давненько не писал абракадабр... Спасибо...
Скажу другими словами. Кристаллическая структура воды, состоит из кластеров, больших таких скоплений молекул, которые, в свою очередь, имеют собственную структуру, изменяющуюся в зависимости от информационного потока...
Подробнее можно почитать здесь:
http://www.aspkz.freenet.kz/memory.html
Собственное отношение к данной проблеме, правда, ещё не сформировал ( так как читал мнение академика Волькенштейна по данному вопросу), но и отрицать зафиксированные факты не рискую ...
Кстати, сам Волькенштейн, критикуя некоторые лженаучные ляпы, обошёл стороной официально зарегистрированные факты... Я полностью с ним согласен только в одном, необходимо отделять "зёрна от плевел" в такой щекотливой теме, как "структурная память воды"...
[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 09:56]
s
Stain ®
09:33, 10.04.2006
эх....фильмец бы этот на двд....
c
civic21
10:09, 10.04.2006
прочитал очень интересная статья верю в силу воды т.к. сам пользовался
л
Лидул Фентут™
10:12, 10.04.2006
То, что бывают вещества с куда более удивительными свойствами - никто не замечает?
к вам тоже приходят зеленые человечки?:-)
10:16, 10.04.2006
верю в силу воды т.к. сам пользовался
А я продолжаю осторожничать с выводами...
Но как объяснить то, что вода, взятая в пруду и освящённая Батюшкой, стоит дома вот уже три с половиной года и не цветёт и не тухнет... Это выходит за рамки моих умственных способностей... Я выбрал пока единственно посильную для меня форму поведения, я - мониторю... Читаю и удивляюсь...
a
AVS™© ®
10:22, 10.04.2006
г
Гогочка
11:18, 10.04.2006
А правда, что в самом начале передачи сурьезным голосом сказали, что
"ученые до сих пор не могут ответить на вопрос - почему вода - единственный элемент, который может пребывать в трех состояниях - твердом, жидком и газообразном" ?
"ученые до сих пор не могут ответить на вопрос - почему вода - единственный элемент, который может пребывать в трех состояниях - твердом, жидком и газообразном" ?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.