Bасёк
07:36, 10.04.2006
От пользователя антилопа
Способность воды менять структуру кластеров в зависимости от информационного потока зафиксирована


сами-то поняли, чего сказали :-) ???

От пользователя антилопа
как "серое вещество" планеты Земля, которая рассматривается, как живой организм...


мда... ну с текущим положением нашей науки
можно и еще че-нить похлеще истолковать :-d
0
Bасёк
07:41, 10.04.2006
От пользователя SVAGA
Соли трёхлетний запас скупить заставили... Средневековье.


+1

вчера видел по TV египтян,
которые в клетке таскали кошку и водой ее поливали.
ну типа кошка-то се дай нам урожай хороший :-)

p.s. ладно хоть друг-друга не жрут уже все в плюс...
0
Asпирин
08:25, 10.04.2006
[Сообщение удалено пользователем 12.10.2024 14:45]
0
Empty__
09:07, 10.04.2006
Дигидромоноксид
В начале 90-ых годов один ужасно научный и неимоверно популярный Американский журнал опубликовал вот такую статью:

"В последнее время, исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид (Dihydrogenmonoxide).

Химикат используется для следующих целей:

- В производстве как растворитель и охладитель
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В многих химио- и био-лабораториях
- В производстве пестицидов
- В добавках к junk-food и прочих продуктах

Опасности, представляемые химикатом:

- Химикат преобладает в кислотных дождях
- Действует на эрозию почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях
- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от
потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов
- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и
инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность, и протествовать дальнейшему использованию этого опасного химиката".

В течении недель, статья вызвала фурор у населения. Тысячи митигантов вышли с плакатами с требованиями немедленно прекратить использование
дигидромоноксида, а один предпреимчивый кандидат в мэры города Алисо Виеджо, штат Калифорния, даже выступил с обещаниями запретить распространение химиката в случае его избрания.

Когда открылась правда, скандал был неимоверный. Опубликовавшего статью уволили из редакции, мэр с треском проиграл кампанию, а журнал даже хотели судить, но судья отклонил жалобу, учтя аргумент защиты, что все написаное в журнале абсолютная правда.

Для тех кто не допер: дигидромоноксид = dihydromonoxide = H2O = обыкновенная питьевая ВОДА.

PS Не мое...

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 09:09]
0
Гогочка
09:20, 10.04.2006
Чудеса про воду - это просто спекуляции на человеческой дремучести. Вода - одно из наиболее распространенных в окружающей природе веществ, и удивлять обывателя байками могут все кому не лень. То, что бывают вещества с куда более удивительными свойствами - никто не замечает?
0
09:30, 10.04.2006
От пользователя -=crOss=-
сами-то поняли, чего сказали ???

Давненько не писал абракадабр... Спасибо...
Скажу другими словами. Кристаллическая структура воды, состоит из кластеров, больших таких скоплений молекул, которые, в свою очередь, имеют собственную структуру, изменяющуюся в зависимости от информационного потока...
Подробнее можно почитать здесь:
http://www.aspkz.freenet.kz/memory.html
Собственное отношение к данной проблеме, правда, ещё не сформировал ( так как читал мнение академика Волькенштейна по данному вопросу), но и отрицать зафиксированные факты не рискую ...

Кстати, сам Волькенштейн, критикуя некоторые лженаучные ляпы, обошёл стороной официально зарегистрированные факты... Я полностью с ним согласен только в одном, необходимо отделять "зёрна от плевел" в такой щекотливой теме, как "структурная память воды"...

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 09:56]
0
Stain ®
09:33, 10.04.2006
эх....фильмец бы этот на двд....
0
civic21
10:09, 10.04.2006
От пользователя антилопа
http://www.aspkz.freenet.kz/memory.html

прочитал очень интересная статья верю в силу воды т.к. сам пользовался
0
Лидул Фентут
10:12, 10.04.2006
От пользователя Гогочка
То, что бывают вещества с куда более удивительными свойствами - никто не замечает?

к вам тоже приходят зеленые человечки?:-)
0
10:16, 10.04.2006
От пользователя civic(грустный что звездец)
верю в силу воды т.к. сам пользовался

А я продолжаю осторожничать с выводами...
Но как объяснить то, что вода, взятая в пруду и освящённая Батюшкой, стоит дома вот уже три с половиной года и не цветёт и не тухнет... Это выходит за рамки моих умственных способностей... Я выбрал пока единственно посильную для меня форму поведения, я - мониторю... Читаю и удивляюсь...
0
AVS™© ®
10:22, 10.04.2006
например

http://www.ecofilter.ru/index.php?sec=pw&pid=3

но это не то.....щас еще поисчу:-)
0
Гогочка
11:18, 10.04.2006
А правда, что в самом начале передачи сурьезным голосом сказали, что

"ученые до сих пор не могут ответить на вопрос - почему вода - единственный элемент, который может пребывать в трех состояниях - твердом, жидком и газообразном" ?
0
11:50, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.