ОФФ: кто знает как поставит ЖЭК на место?!!
Люди добрые!!
проблема следующая: наш ЖЭК окончательно потерял совесть и не поддеоживает давление воды - те на 5 этаж она не доходит
всзвязи с ентим мне очень грусно :-(
вопрос следующий - может кто знает какие ОФИЦИАЛЬНЫЕ нормы расхода воды на 1 чела в день, и есть ли какие нормотивные акты по времени со скольки до скольки вода должна быть.
как то очень хочется попробывать получить с них компенсацию по рынояной стоимости воды - 5р/литр, чтоб энтим цукам мало не показалась.
а еще желательно посадить начальника, чтоб знали что совок кончился у нас давно.
ЗЫ Могет я конечно перегибаю палку, но уж больно сильно меня достали :-(
проблема следующая: наш ЖЭК окончательно потерял совесть и не поддеоживает давление воды - те на 5 этаж она не доходит
всзвязи с ентим мне очень грусно :-(
вопрос следующий - может кто знает какие ОФИЦИАЛЬНЫЕ нормы расхода воды на 1 чела в день, и есть ли какие нормотивные акты по времени со скольки до скольки вода должна быть.
как то очень хочется попробывать получить с них компенсацию по рынояной стоимости воды - 5р/литр, чтоб энтим цукам мало не показалась.
а еще желательно посадить начальника, чтоб знали что совок кончился у нас давно.
ЗЫ Могет я конечно перегибаю палку, но уж больно сильно меня достали :-(
г
09:38, 24.04.2003
будь реалистом, государственная волокита самая волокитная волокита в мире! Затрахаешься пороги инстанций обивать, сам потом пожалеешь об этом!
d
09:42, 24.04.2003
совок совсем не кончился. жэу берут деньги за то, что не предоставляют - воду, уборку территорий, техобслуживание.
надо заключить с местным жэу договор на обслуживание, и там должны быть прописаны нормы по воде, давление, время подачи и т.п.
можно поставить водосчетчики (простые стоят около 300 руб), попросить у инженера жэу техусловия на установку. потом можно будет платить только за полученную воду, это хорошо в отношении холодной воды. если правильно считать горячую воду, т.е. по литрам и градусам, счетчик уже другой - порядка 8 круб стоит. самый прикол - жэу могут забить на эти счетчики и брать по норме
посадить начальника - нереально, нет в его действиях состава преступления (имхо)
у меня за отключиение горводы никогда не пересчитывают, сцуки.
надо заключить с местным жэу договор на обслуживание, и там должны быть прописаны нормы по воде, давление, время подачи и т.п.
можно поставить водосчетчики (простые стоят около 300 руб), попросить у инженера жэу техусловия на установку. потом можно будет платить только за полученную воду, это хорошо в отношении холодной воды. если правильно считать горячую воду, т.е. по литрам и градусам, счетчик уже другой - порядка 8 круб стоит. самый прикол - жэу могут забить на эти счетчики и брать по норме
посадить начальника - нереально, нет в его действиях состава преступления (имхо)
у меня за отключиение горводы никогда не пересчитывают, сцуки.
САБОТАЖ НАМЕРЯННЫЙ И ВОРОВСТВО МОИ КРОВНЫХ ДЕНЕГ!!!!!!!
я тут слышал что по осени какято бабушка отсудила 12 тыров за то что отопление включили поздно. Я ТОЖЕ ХОЧУ
я тут слышал что по осени какято бабушка отсудила 12 тыров за то что отопление включили поздно. Я ТОЖЕ ХОЧУ
r
Rozen
09:48, 24.04.2003
А у меня у деда такая же фигня. Уже лет наверно 4-5.
Счета за воду просто не выставляют, если сильно бухтишь.
Пробовали всяко жаловаться, толку 0.
Один мужик из подъезда судится уже года полтора и непонятно сколь времени еще этот процесс будет длиться, а главное -- даже если он будет "нашими" выигран, то как ЖЭК таки будет обеспечивать подачу воды?
Счета за воду просто не выставляют, если сильно бухтишь.
Пробовали всяко жаловаться, толку 0.
Один мужик из подъезда судится уже года полтора и непонятно сколь времени еще этот процесс будет длиться, а главное -- даже если он будет "нашими" выигран, то как ЖЭК таки будет обеспечивать подачу воды?
г
09:49, 24.04.2003
ORC
Ну тогда нужно одеть чёрную маску и заломиться в конторку, покрошив ихнее имущество, главно на ментов не попасть, у нашего ЖЕКА всегда ментовская тачка стоит ГЫ_ГЫ_ГЫ наверное были прецеденты ...... Потому что на втором этаже уже стёкол нет, там фанера сейчас на всех окнах!!!
Ну тогда нужно одеть чёрную маску и заломиться в конторку, покрошив ихнее имущество, главно на ментов не попасть, у нашего ЖЕКА всегда ментовская тачка стоит ГЫ_ГЫ_ГЫ наверное были прецеденты ...... Потому что на втором этаже уже стёкол нет, там фанера сейчас на всех окнах!!!
d
09:49, 24.04.2003
ОРК-
ну что ты кричишь? заключай договор с жэу и вперед по нему действуй. другого законного пути нет.
удач!
ну что ты кричишь? заключай договор с жэу и вперед по нему действуй. другого законного пути нет.
удач!
д
09:56, 24.04.2003
Иди в ЖЭУ, пиши заявление, придет комиссия составят акт,что нету холодной воды, тебе сделают перерасчет следующим месяцем с момента подачи заявления.Если и за это будут садить, 90% населения будут в лагерях.Предлагаю садит за выброс из окна сигареты, за выгул собак в общественных местах и т.п.
f
fever /девять миллионов доллар...
10:09, 24.04.2003
а мне надо устроить ЖЭКу похохотать за огромную яму, в которой гробяЦЦа авто... как это луЧЧе сделать?
г
10:12, 24.04.2003
Тут дело в следующем- перерасчет - это не более100 рублей в месяц - мнге от гних не тепло не холодно. а вот если нормы расхода действительно 250л/челдн то по 5 р - 1250р/сутки- это уже стоит головняков :-) прикинте 37500 р за месяц отсутсвия воды. могна ваще не работать :-)
г
10:52, 24.04.2003
Aleksey29
Нифига это не воспитание, жэки за маленькую зарплату лучше работать не будут (одним словом муниципалы), сантехники и монтажники не перестанут бухать и халявить, администрация города не будет выделять больше денег на такую муру как ремонт коммуникаций.
Нифига это не воспитание, жэки за маленькую зарплату лучше работать не будут (одним словом муниципалы), сантехники и монтажники не перестанут бухать и халявить, администрация города не будет выделять больше денег на такую муру как ремонт коммуникаций.
k
kuzja
10:58, 24.04.2003
Dimitr [гость]
Водосчетчики - это, конечно, хорошо...но если воды холодной нет постоянно...??? ну и что, что мало платить, а как БЕЗ ВОДЫ ЖИТЬ? :-(
Водосчетчики - это, конечно, хорошо...но если воды холодной нет постоянно...??? ну и что, что мало платить, а как БЕЗ ВОДЫ ЖИТЬ? :-(
o
11:04, 24.04.2003
Вот вот холодной то нету постоянно!!!!
хрен сней с горячей- ну куплю я накопитель, пускай утрутся цуки - но чем его наполнять?!
хрен сней с горячей- ну куплю я накопитель, пускай утрутся цуки - но чем его наполнять?!
to -
штрафанут ЖЭК - начальство, работники лишатся премий - судебным приставам пофиг из какого фонда деньги забирать. Задумаются. Если не задумаются, то придется жаловаться выше...
штрафанут ЖЭК - начальство, работники лишатся премий - судебным приставам пофиг из какого фонда деньги забирать. Задумаются. Если не задумаются, то придется жаловаться выше...
м
11:29, 24.04.2003
Норма воды 160 л/сут холодной и 160 л/сут горячей на прописанного человека . Итого 320 литров/сут . Норма водоотведения тоже 320 литров, хотя должна быть больше :-)
d
11:41, 24.04.2003
kuzja - я и не говорю, что счетчики панацея от всех бед. просто не будешь (возможно) платить за то, чего нет.
первое действо - идти в жэк и брать договор техобслуживания. и его соответственно юзать по жизни, и если приспичит - в суде.
удач!
первое действо - идти в жэк и брать договор техобслуживания. и его соответственно юзать по жизни, и если приспичит - в суде.
удач!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.