финансирование городского МВД
t
TsareF
12:54, 22.10.2013
дабы не заваливать тему ДПС ФМ выношу сюда свой вопрос о возможности финансирования городского МВД не из фед бюджета
и Ваша предыдущая цитата противоречит вышесказанному
или по закону все как бэ можно, но на практике будет саботаж?
Упрощу вопрос: что я могу сделать для того,чтобы мой район патрулировала не одна единица реагирования,а, например, три? Потому что, когда ко мне зимой в дверь ломился пьяный чебурашка, то дежурный так и сказал, что у него "все на разгоне".
[Сообщение изменено пользователем 23.10.2013 13:56]
еще в 2010 году были ликвидированы последние чахлые островки подразделений МВД,где имелось финансирование из местного
бюджета.И местным властям строго-настрого было запрещено лезть к полиции со своим рублем - все строго из федеральной казны.
и Ваша предыдущая цитата противоречит вышесказанному
Согласно ст. 47 Федерального закона от 07.02.2011
№ 3-ФЗ “О полиции” (далее – Федеральный закон № 3-ФЗ) финансовое обеспечение деятельности полиции, включая гарантии социальной защиты сотрудников полиции, выплат и компенсаций, предоставляемых (выплачиваемых) сотрудникам полиции, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, в соответствии с
законодательством Российской Федерации является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета.
Вместе с тем согласно ч. 2 ст. 47 Федерального закона № 3-ФЗ органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе осуществлять по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ расходы на реализацию возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. В то же время содержание полиции в соответствии с Федеральным законом № 3-ФЗ – это право муниципалитета, а не его обязанность. Таким образом, если есть средства в местном бюджете, то муниципалитет вправе предусмотреть какие-то дополнительные к уже имеющимся льготы, преференции для сотрудников полиции, возможно в форме денежного довольствия, как это было раньше согласно ст. 35 действовавшего Закона РСФСР от 18.04.1991 № 1026-1 “О милиции” (далее – Закон РСФСР № 1026-1).
Вместе с тем согласно ч. 2 ст. 47 Федерального закона № 3-ФЗ органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе осуществлять по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ расходы на реализацию возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. В то же время содержание полиции в соответствии с Федеральным законом № 3-ФЗ – это право муниципалитета, а не его обязанность. Таким образом, если есть средства в местном бюджете, то муниципалитет вправе предусмотреть какие-то дополнительные к уже имеющимся льготы, преференции для сотрудников полиции, возможно в форме денежного довольствия, как это было раньше согласно ст. 35 действовавшего Закона РСФСР от 18.04.1991 № 1026-1 “О милиции” (далее – Закон РСФСР № 1026-1).
или по закону все как бэ можно, но на практике будет саботаж?
Упрощу вопрос: что я могу сделать для того,чтобы мой район патрулировала не одна единица реагирования,а, например, три? Потому что, когда ко мне зимой в дверь ломился пьяный чебурашка, то дежурный так и сказал, что у него "все на разгоне".
[Сообщение изменено пользователем 23.10.2013 13:56]
k
Kostan™
12:55, 22.10.2013
Где вопрос то ?
d
DonKostyan™
12:55, 22.10.2013
n
nag.val
12:57, 22.10.2013
ответил там в теме
n
nag.val
12:58, 22.10.2013
и еще. нет никакого ГОРОДСКОГО МВД. Есть МВД РФ.
13:10, 22.10.2013
С радостью скинусь им на ченить.
Еще заплачу за лечение, образование, садики то-се.
Жителям востока помогу деньгами.
От пенсии откажусь тожа.
Еще заплачу за лечение, образование, садики то-се.
Жителям востока помогу деньгами.
От пенсии откажусь тожа.
13:19, 22.10.2013
С радостью скинусь им на ченить.
Еще заплачу за лечение, образование, садики то-се.
Жителям востока помогу деньгами.
От пенсии откажусь тожа.
Еще заплачу за лечение, образование, садики то-се.
Жителям востока помогу деньгами.
От пенсии откажусь тожа.
молодец, одним постом отбил зарплату за день, краткость - сестра таланта
u
3.10.1
13:26, 22.10.2013
или по закону все как бэ можно, но на практике будет саботаж?
Сам лично видел на госзакупках - правительство области покупало патрульки для ГУ МВД по Свердловской области.
Но это все ерунда. Считаю, что нужна муниципальная полиция с выборным начальством и подотчетностью жителям. Пусть ей отдадут хотя бы общ порядок, ПДД и так далее. Вот тогда может и будет толк.
А по тяжким пусть МВД и СКР будут.
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2013 13:28]
n
nag.val
13:32, 22.10.2013
Считаю, что нужна муниципальная полиция с выборным начальством и подотчетностью жителям. Пусть ей отдадут хотя бы общ порядок, ПДД и так далее. Вот тогда может и будет толк.
А по тяжким пусть МВД и СКР будут.
А по тяжким пусть МВД и СКР будут.
а потом
Но это все ерунда
это амерская система. ФБР/полиция - служба шерифа,муниципальная милиция. Но в США конфедеративное устройство.
13:36, 22.10.2013
иронию надо помечать в тексте чтоле
для умных: это как?
и кто такие альтернативные, вы точно понимаете значение этого слова?
о
Околица
13:39, 22.10.2013
финансирование полиции из местного бюджета возможно только при отсутствии дефицита бюджета. Большинство бюджетов принимаются с дефицитом, т.е. города не вправе тратить деньги на полицию
u
3.10.1
13:39, 22.10.2013
это амерская система.
Но в США конфедеративное устройство.
Быть может система и их, хотя не уверен. Но есть масса унитарных государств, где есть муниципальная полиция. Например Чехия.
Отличительной особенностью США является лишь что, там федеральной полиции нет вообще. ФБР это несколько иное.
t
TsareF
13:43, 22.10.2013
и еще. нет никакого ГОРОДСКОГО МВД. Есть МВД РФ.
я согласен просто убегал\торопился и написал самым примитивным способом ну ведь понятно что я имел ввиду?
n
nag.val
13:43, 22.10.2013
Быть может система и их, хотя не уверен. Но есть масса унитарных государств, где есть муниципальная полиция. Например Чехия.
Отличительной особенностью США является лишь что, там федеральной полиции нет вообще. ФБР это несколько иное.
Отличительной особенностью США является лишь что, там федеральной полиции нет вообще. ФБР это несколько иное.
ФБР- подразделение по особо тяжким,если упрощенно. Есть у них полиция штата. Есть служба шерифа,не относящаяся к полиции,как таковая. Небольшой пример:
Есть такой фильм - "Полицейские".(США) в гл. роли С.Сталлоне
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0...
цитата
Вымышленный город Гаррисон в Нью-Джерси расположен на реке Гудзон и непосредственно граничит с Нью-Йорком. Здесь, по сюжету, традиционно живут семьи офицеров и сотрудников департамента полиции Нью-Йорка. Два штата связывает мост Джорджа Вашингтона, который является местом действия многих сцен фильма, соединяет героев или делает их врагами. Фредди Хефлин (Сталлоне) — шериф Гаррисона. Несколько лет назад, спасая свою возлюбленную Лиз (Шиорра), он получил травму, повлекшую снижение слуха. По медицинским показаниям Фредди не смог служить в полиции, но всегда восхищался своими друзьями — полицейскими.
в фильме наглядно продемонстрирована разница между службой шерифа и полицией.
t
TsareF
13:46, 22.10.2013
Зачем Кремлю на местах полиция которая кормится не с их руки? так понятнее?
А если исходить из того,что кремль последнее время сильно лажает, а людям на конкретных местах хочется сделать свою жизнь лучше и безопаснее? Все равно никак не получится помочь?
u
004.
13:49, 22.10.2013
Иногда создается впечатление что тут пишут подростки лет по 13-14. Судя по наивности возникающих в головах идей
13:50, 22.10.2013
а людям на конкретных местах хочется сделать свою жизнь лучше и безопаснее? Все равно никак не получится помочь?
Получится, конечно.
Исходя из предпосылки, что суперспособностями вы не обладаете, первым делом надо разжиться каким-либо оружием.
Затем - геройский костюм, он должен а) закрывать ваше лицо, затрудняя опознание продажными копами и б) он должен быть запоминающимся. Запомните, костюм - это ваша визитная карточка.
Еще нужно запоминающееся и серьезно звучащее имя.
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2013 13:50]
u
004.
13:52, 22.10.2013
Пылкий вьюноша наслушался полицейской волны и горит желанием помочь бедняжкам полицейским. Им ведь так туго приходится. Только не рассказывайте автору про проблемы в здравоохранении, образовании, культуре, промышленности. А то его юное сердечко не выдержит столько неприятных открытий сразу
n
nag.val
13:52, 22.10.2013
серьезно звучащее имя
ПУШИСТЕГ
n
nag.val
13:55, 22.10.2013
Пылкий вьюноша наслушался полицейской волны и горит желанием помочь бедняжкам полицейским.
это что,так ужасно?
14:41, 22.10.2013
или по закону все как бэ можно, но на практике будет саботаж?
можно ...
по закону можно и военных из нефед бюджетов финансировать, но на практике ВСЕМ денег жалко
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.