Обсудим. Кто прав, кто виноват?

16:11, 05.10.2013
Собственно весь вопрос в видео. Считаю спорной ситуацией.
20 / 35
urdhërpagesa ♋
16:15, 05.10.2013
От пользователя Bercut
Считаю спорной ситуацией.

на синей камикадзе ... "он хотел , чтобы регистратор не тормозил" :-D
40 / 0
16:16, 05.10.2013
Слепошарые оба :hi:
66 / 7
16:17, 05.10.2013
:vote: как права то получили оба
15 / 2
zhendos.
16:18, 05.10.2013
а че спорного?
64 / 2
S.V.(BMW)™
16:19, 05.10.2013
Для поворота и разворота занять крайнее левое положение и включить сигнал поворота /засвечивает, не вижу моргает не/
70 / 1
16:22, 05.10.2013
От пользователя S.V.(BMW)™
Для поворота и разворота занять крайнее левое положение и включить сигнал поворота /засвечивает, не вижу моргает не/

ога,но если ты въехал,то гаи скажут несоблюдение дистанции,а так оба
1 / 28
POTTOP®
16:25, 05.10.2013
От пользователя Samy007
ога,но если ты въехал,то гаи скажут несоблюдение дистанции,а так оба

а чё оба то? синий уже на своей полосе, притормозил чтоб развернуться,там не запрещено. Хера ли в него врезаться? Задний даже не притормозил, видит же что у переднего скорость ниже.
22 / 22
Невидимый
16:25, 05.10.2013
Есть же форум ДТП
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=113
там и обсуждайте спорно или нет, с правовом плане.
17 / 12
=BEAUTY=
16:26, 05.10.2013
От пользователя Samy007
ога,но если ты въехал

обоюдка, прецедентов полно
4 / 18
16:27, 05.10.2013
От пользователя Samy007
но если ты въехал


Да в это и есть смысл, вроде как впереди идущий может хоть колом встать, а ты сзади, который, должен успеть затормозить по правилам. Но вроде суды сейчас стали рассматривать такие дела уже не только с точки зрения ПДД, но и с точки зрения здравого смысла.
7 / 10
16:27, 05.10.2013
От пользователя =BEAUTY=
обоюдка, прецедентов полно

дак и я о том :-)
3 / 2
16:28, 05.10.2013
От пользователя Невидимый
Есть же форум ДТП
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=113
там и обсуждайте спорно или нет, с правовом плане.

БУ БУ БУ. Не ворчи. )) Тут более живое общение ))
9 / 1
16:29, 05.10.2013
От пользователя Оленевед
а чё оба то? синий уже на своей полосе, притормозил чтоб развернуться,там не запрещено. Хера ли в него врезаться? Задний даже не притормозил, видит же что у переднего скорость ниже.

хочешь сказать что нексевод не видел сзади идущую машину?)
2 / 0
16:32, 05.10.2013
От пользователя Samy007
хочешь сказать что нексевод не видел сзади идущую машину?)

похоже на то, он вслед вон за своим другом разворачивался не глядя
11 / 0
storozh
16:33, 05.10.2013
Последнее время мучает вопрос:
В каких автошколах учат объезжать препятствия по встречной полосе?
66 / 9
POTTOP®
16:35, 05.10.2013
От пользователя Samy007
хочешь сказать что нексевод не видел сзади идущую машину?)

хз что он видел, но он уже на своей полосе, а вот взаднему за 200м видно, что впереди 2е машины возяться, жып разворачивается, а нексист тихо следом едет. Вот и вопрос - нафига топить, когда впереди препятствия, за 200м минимум видимое?
45 / 6
16:36, 05.10.2013
там где он обгоняет еще сплошная
регистратор виноват 146%
19 / 17
Чумаcher2
16:37, 05.10.2013
Въехал идиоту в бок. Идиот совершал разворот (маневр) - должен убедится в отсутствии помехи всем - едущим попутно и навстречу.
Сигнал поворота не виден (должен подаваться заблаговременно до начала маневра) Крайнее левое положение не занял, подъехал к разделительной линии под углом
В этом месте как раз заканчивается полоса вливания и начинается прерывстая разметка.
Разворачивались как бакланы - друг за другом.
39 / 5
POTTOP®
16:38, 05.10.2013
От пользователя Bercut
Но вроде суды сейчас стали рассматривать такие дела уже не только с точки зрения ПДД, но и с точки зрения здравого смысла.

ну нафиг, пусть с точки зрения пдд уж. А то в Верх-Исетском одна судья меня озадачила фразой о том, что "главная дорога та, которая шире...!" :-D
14 / 0
16:40, 05.10.2013
От пользователя Оленевед
хз что он видел, но он уже на своей полосе, а вот взаднему за 200м видно, что впереди 2е машины возяться, жып разворачивается, а нексист тихо следом едет. Вот и вопрос - нафига топить, когда впереди препятствия, за 200м минимум видимое?

водитель нексии тошнил у края,и разворачиваться стал уже не за 200 метров,а метров за 15,учитывая скорость около 80,даже при резком торможении,водитель сзади идущего авто не успел бы остановиться,у нексевода ещё сработало стадное чувство,первый успел терь я,вот и получается,сзади идущий не держал безопасную дистанцию,хотя двигался не наруша скоростного режима,а нексевод повелся на друга не глядя в зеркала
9 / 4
16:40, 05.10.2013
От пользователя Sovetsky™

Спорно. Один на грани разворачивается, как сплошная закончилась, а второй через сплошную на встречку уходит от ДТП.

ТОрмозил бы в пол и рулём не крутил, ДТП не было бы.

Есть смысл спрва после перекрёстка посмотреть знак "Движение прямо", которым обчно запрещают поворот на прилегающие территории слева по ходу движения.

Если он там есть, то разворачиваться там запрещено...
3 / 4
16:40, 05.10.2013
От пользователя Оленевед
главная дорога та, которая шире...!"

:-D :lol: :-D
3 / 0
zhendos.
16:41, 05.10.2013
От пользователя Оленевед
главная дорога та, которая шире...!

вообще - главная та, по которой едет более дорогое авто!
подарите ПДД судье :-D
13 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.