"Эх Россия, Эх края.. ни тропинки.. ни... .. " (с)
00:50, 26.03.2006
Сегодня мультик смотрел.. :-)
"Волк в упряжке" - это из серии про Барона Мюнхаузена.. Старые добрые советские мультики.. :-)
не подумайте что плохого. это мы с сыном смотрели - ему нравится.. Так вот.. там Барон Мюнхаузен поет песню... Слова вынесены в загалавие..
"Эх Россия.. Эх края.. ни тропинки .. ни (вырезано цензурой)" (с)
Внимание вопрос!!
Какое слово поет Барон Мюнхаузен?? И как в советское время ЦЕНЗУРА пропустила такое слово и такую песню в ДЕТСКОМ мультике.
:-d :-d :-d
Я после этой песни - не смог дальше смотреть мультик.. валялся под диваном..
"Волк в упряжке" - это из серии про Барона Мюнхаузена.. Старые добрые советские мультики.. :-)
не подумайте что плохого. это мы с сыном смотрели - ему нравится.. Так вот.. там Барон Мюнхаузен поет песню... Слова вынесены в загалавие..
"Эх Россия.. Эх края.. ни тропинки .. ни (вырезано цензурой)" (с)
Внимание вопрос!!
Какое слово поет Барон Мюнхаузен?? И как в советское время ЦЕНЗУРА пропустила такое слово и такую песню в ДЕТСКОМ мультике.
:-d :-d :-d
Я после этой песни - не смог дальше смотреть мультик.. валялся под диваном..
00:52, 26.03.2006
ОТвет напишу завтра утром. :-)
Кто угадае6т - получит приз - Лицензионный диск с лучшими советскими мультфильмами.. :-)
Посморим, сколько грамотных эридутов живет на форуме е1.ру.. :-)
Кто угадае6т - получит приз - Лицензионный диск с лучшими советскими мультфильмами.. :-)
Посморим, сколько грамотных эридутов живет на форуме е1.ру.. :-)
d
Dagger
01:15, 26.03.2006
Эх Россия.. Эх края.. ни тропинки .. ни зверья
б
Бамбуччча
11:07, 26.03.2006
Сдавайся уже,не тяни!
:-)
11:08, 26.03.2006
Что-то за ночб никто ничего
Это-ж Вы один такой, белый и пушистый, не пъёте не курите, по ночам не спите. А мы обычные: курим, пъём, по ночам..................... не юзаем:-d
i
if
11:47, 26.03.2006
http://host.km.ru/sashka/munhausen/makeev3.htm
Дивлюсь я русскому языку! Вот спросишь кого-нибудь: «Не угодно ли испить кофию?» Отвечает: «Да нет».
Невероятно! В каком еще языке предложение может состоять только из «да» и «нет», и чтобы оно при этом хоть что-то означало? А когда русский вам говорит «да нет», - это надо так понимать, что он хотел бы согласиться, но вынужден отказаться.
А ведь они не только так говорят, они так еще и думают!
Дивлюсь я русскому языку! Вот спросишь кого-нибудь: «Не угодно ли испить кофию?» Отвечает: «Да нет».
Невероятно! В каком еще языке предложение может состоять только из «да» и «нет», и чтобы оно при этом хоть что-то означало? А когда русский вам говорит «да нет», - это надо так понимать, что он хотел бы согласиться, но вынужден отказаться.
А ведь они не только так говорят, они так еще и думают!
11:50, 26.03.2006
А ведь они не только так говорят, они так еще и думают!
Пишут, заносят в реестр, проверяют на подлинность, узнают клиента.....................[Сообщение изменено пользователем 26.03.2006 11:51]
d
Dagger
13:32, 26.03.2006
тогда так:
Эх Россия.. Эх края.. ни тропинки .. ни кожаной дубинки
Эх Россия.. Эх края.. ни тропинки .. ни кожаной дубинки
13:52, 26.03.2006
Сдавайся уже,не тяни!
ДА всее просто.. товарищи.. :-)
"Эх Россия эх края, ни тропинки ни дороги".
:-d :-d :-d
Я так и не понял почему во-первых НЕ В РИФМУ, а во вторых.. как можно в дестких мультиках такие стишки пускать.
При этом - это есть ПРИПЕВ песни, т.е. фраза повторяется раз 5 в течение песни.. :-)
13:54, 26.03.2006
а во вторых.. как можно в дестких мультиках такие стишки пускать.
Да нормальный и вполне логичный стишок. Чо уж. :cool;
Посетила мысль, что это мы сейчас все такие испорченные И придумываем скрытый смысл, чего
на самом деле не было.
13:56, 26.03.2006
Посетила мысль, что это мы сейчас все такие испорченные И придумываем скрытый смысл, чего
на самом деле не было.
на самом деле не было.
ТО же самое.. В советское время мЫшление было более правильное.. Никто и не подумал бы, что стишок может иметь иное более рифмованное окончание.. ;-)
Мы стали хуже?
13:59, 26.03.2006
Мы стали хуже?
Больше стало открытого ) И шутки появились соответствующие да и вообще все меняется.
А вообще, может быть. Не даром сейчас фраза педагога к детям "Вы кончили?" ничего кроме ржача вызвать уже не может
14:04, 26.03.2006
фраза педагога к детям "Вы кончили?"
"Никто вас за это по головке, конечно, не погладит..." :-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.