Съездил я на море на машине и понял...

El camellero
21:15, 08.09.2013
От пользователя Жпчшц
возбудились

учись читать все... а не вырывать из контекста... ;-)
2 / 0
Chemist77
22:48, 08.09.2013
Съездил в бенидорм, погонял на машине. Понял что ну эту страну в ..пи.. с ее черными и жуликами из единой.
0 / 1
Etwas
22:51, 08.09.2013
От пользователя Tilec
у меня покупай участок 13 соток в Анапе, правда не рядом с морем. За 1200000 отдам.
Там еще у меня домик
летний есть. 6 на 4.2 м. электричество и колодец.

Где это, в Анапской?
3 / 0
жена капитана Врунгеля:)
23:43, 08.09.2013
От пользователя Silver2010

А я вчера в Волге купалась)
Вода теплая! Температура воздуха под тридцатку вчера была.
А сегодня я уже в Екб. И на улице дубак.
7 / 4
franceska2
01:23, 09.09.2013
От пользователя uestion
сейчас идет агитация на форумах неЮФО за переезд на юг, это агитаторы на форумах, о причинах можно только догадываться

:-D :-D :-D :-D :-D
О чем догадываться? И так ясно - Холодно. Грязно. Некомфортно.
К тому же ОЧЕНЬ дорого! И так безумные счета за отопление, а вот еще введут нормы на электричество, будет совсем трындец! Невольно начинаешь искать место где жить просто легче и комфортнее. Естественно, это места с теплым климатом.
7 / 2
01:36, 09.09.2013
От пользователя uestion
сейчас идет агитация на форумах неЮФО за переезд на юг, это агитаторы на форумах, о причинах можно только догадываться

Агитация очень сильная идет на самом деле, в основном от риэлторов, которые продают квартиры в краснодаре, из за огромного предложения и невысокого спроса этот бизнес на гране рентабельности. В основном агитируют риэлторы так называемых застройщиков на землях ИЖС, которые строят дома не более 3 этажей с мансардой на 15-20 кв с общей выгребной ямой и продают за копейки, в таких домах зимой вообще дубак так как строят практически без теплоизоляции. Кстати в основном из за этого Краснодар и столкнулся с проблемой протечек из этих выгребных ям и сильной вони в городе, так же учитывая, что практически весь центр краснодара состоит из частного сектора, а сам "город" вообще на 90% частник с редкими вкраплениями многоэтажных островков аля ботаника, проблема становится серьезной (воняет даже в центре), по этой же причине запрещено купаться в кубанке и водохранилище туда идут стоки частника. До моря летом (с июня по август)ехать примерно 6-8 часов в одну сторону по причине пробок до самого близкого к краснодару и следовательно самому грязному месту.
По поводу прироста населения, прирост Екатеринбурга по естественному и миграционному приросту гораздо выше чем в краснодаре. +Краснодар по размеру как тюмень, но по статистике на 90% состоит из частного сектора и 70% дорог города являются грунтовыми. Ну и последнее разница среднегодовой температуры Краснодара и Екатеринбурга 8 градусов, число дней с устоичивым снежным покровом 35, море сейчас в районе Сочи +18, Джугба (самое близкое место к краснодару) намного севернее, для сравнения температура воды сейчас в окресностях екб +15, поэтому в сентябре в Джугбе купаются закаленные, в октябре моржи.

ps через несколько дней еще риэлторов поддтянется и все при этом будут утверждать, что они переехали из екб и типа земляки (такой уж у них приемчик)

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 01:38]

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 01:50]
9 / 3
01:40, 09.09.2013
От пользователя franceska2
О чем догадываться? И так ясно - Холодно. Грязно. Некомфортно.


О я же говорил еще +1, но не старайтесь здесь лохков обдирать не выйдет как на ДВ
1 / 2
El camellero
10:38, 09.09.2013
От пользователя Newmaker2
По поводу прироста населения, прирост Екатеринбурга по естественному и миграционному приросту гораздо выше чем в краснодаре.

Екатеринбург растет за счет "беженцев" из малых городов области... ;-) Рост населения только в пригороде екатеринбурга, так то...
Населённые пункты (городские округа) с количеством жителей выше 14 тысяч
на 1 января 2013 года[16]
Екатеринбург ▲1396,1 Артёмовский ▼32,0
Нижний Тагил ▼358,4 Богданович ▼29,9
Каменск-Уральский ▼172,1 Кушва ▼29,5
Первоуральск ▲125,5 Карпинск ▼28,2
Серов ▼98,9 Североуральск ▼28,1
Новоуральск ▼83,6 Заречный ▲27,1
Асбест ▼67,4 Камышлов ▼26,8
Полевской ▼63,4 Красноуральск ▼24,3
Верхняя Пышма ▲62,6 Невьянск ▼24,0
Ревда ▼61,8 Нижняя Тура ▼21,5
Краснотурьинск ▼59,2 Среднеуральск ▲21,1
Берёзовский ▲54,4 Сысерть ▲20,6
Лесной ▼49,7 Кировград ▼20,5
Верхняя Салда ▼44,9 Туринск ▼17,4
Качканар ▼40,6 Нижняя Салда ▼17,4
Красноуфимск ▼39,4 Ивдель ▼16,9
Алапаевск ▼38,0 Рефтинский ▼16,1
Ирбит ▼37,9 Талица ▬16,1
Реж ▼37,7 Дегтярск ▲15,8
Тавда ▼34,6 Арамиль ▲14,5
Сухой Лог ▬34,5


В Краснодарском же крае из 45 крупных населенных пунктов только в 13 идет убыль населения...
А то что рост в Екатеринбурге выше... дак в КК люди не стремятся жить именно в Краснодаре... не бежит молодежь в крупный город массово... устраивает их жизнь в малых городах.



[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 10:43]
8 / 2
Как в первый раз
11:30, 09.09.2013
Переезжать - так в Анталью
1 / 2
12:09, 09.09.2013
От пользователя El camellero
В Краснодарском же крае

Хватит усираться уже, твоя деревня никому не интересна
6 / 5
12:22, 09.09.2013
От пользователя franceska2
И так безумные счета за отопление,

бгг,а там за кондиционирование. Ну и если вас печалят счета в пару штук-то на какие шиши вы переезжать собрались?)
9 / 2
driver 300
12:30, 09.09.2013
В джубге жили с соседями они с КК мужик наш русский лет 60 с женой сам почти всю жизнь жил в вроде в Узбекистане уехал от туда всей семьей оставив все приехал в КК построил дом с нуля занимается выращиванием КРС тяжело было но ерунда говорит руки есть подивился я его оптимизму в жизни...
5 / 1
franceska2
12:45, 09.09.2013
От пользователя Maverick
бгг,а там за кондиционирование. Ну и если вас печалят счета в пару штук-то на какие шиши вы переезжать собрались?)

Меня впечатляют счета в 8 штук в зимний период. И понимаю. что дальше будет только дороже. Плюс необходимость многих других трат, связанных с долгой зимой.
Да просто хочется большую часть года ходить по улицам не кутаясь в куртки, пальто, шубы и пуховики.
За КК не агитирую, изучаю другие варианты. Жить рядом с морем и горами не хочу - влажность высокая и вероятность всяких наводнений и природных стихий. А вот возможность в выходные съездить на море как на челябинские озера - это гуд.
6 / 2
kb-101
13:26, 09.09.2013
В Краснодаре на много выше коррупция.... это существенный минус. С этим не столкнешься, пока отдыхаешь, но сильно прочувствуешь, когда ребенка в садик отдавать будешь.

Работа... да, здесь ее на много меньше и з.п. на 20-30% ниже. Очень много продажники нужны, а ИТшники и т.д. - в разы меньше.
90% хороших вакансий занимаются по блату.

Климат очень хороший, после ЕКБ, как и экология.

Пробки - летом терпимо, с 1.09 - просто ужас, особенно если пойдет даже небольшой дождик.... я уж молчу про снег.

Развлекательных комплексов для такого города - много.

Центр - просто ужасен. Парки - не лучше чем в ЕКБ. В плане красоты - не город а деревня. Смотреть не на что. Природа - так себе. Архитектура - отстой, даже театр в центре города отдали под бутик одежды.

Море... местные особо не ездят, т.к. уже писали выше, 5-7 часов занимает дорога 200 км, причем если приехать в Джубгу (ближайшее место), то там просто УЖАС. В Анапе тоже так себе, ехать только попроще. Стоит все на побережье достаточно дорого, но в то же время терпимо. На 200 руб можно пообедать при желании. Море грязное, мест в хорошую погоду мало.

Я переехал 2 года назад из ЕКБ. Особо не жалею.
Если иметь тут дом и неплохую работу - лучше жить в Краснодаре.
Если нет 5-7 млн на дом - лучше в екб :-) (т.к. цена земли в черте города очень высока, а ездить по 2 часа до работы - не вариант).
10 / 0
uestion
13:36, 09.09.2013
От пользователя franceska2
Меня впечатляют счета в 8 штук в зимний период. И понимаю. что дальше будет только дороже. Плюс необходимость многих других трат, связанных с долгой зимой.
Да просто хочется большую часть года ходить по улицам не кутаясь в куртки, пальто, шубы и пуховики.
За КК не агитирую, изучаю другие варианты. Жить рядом с морем и горами не хочу - влажность высокая и вероятность всяких наводнений и природных стихий. А вот возможность в выходные съездить на море как на челябинские озера - это гуд.

на юге нужны сплиты, с учетом введения социальных норм на электричество



Ветер в Новороссийске

Пешеходов ветром вынесло на дорогу
Загружено 25.01.2012
Сильный ветер в Новороссийске. Мама с ребенком шла по тротуару и сильный порыв ветра вынес их на проезжую часть. Все обошлось.


при сильном ветре в домах-квартирах холодно-все выдувает, на улице то же как бы голый

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 13:43]
1 / 0
uestion
13:41, 09.09.2013
От пользователя El camellero
Екатеринбург растет за счет "беженцев" из малых городов области... ;-) Рост населения только в пригороде екатеринбурга,


http://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_прирост
Естественный прирост населения — превышение рождаемости над смертностью

http://www.gks.ru/free_doc/2013/demo/edn07-13.htm
Коэффициенты рождаемости, смертности, естественного прироста, браков, разводов за январь-июль 2013 года на 1000 населения
Естественный прирост, убыль(-)
ЮФО-1.4
УФО+2,4
Краснодарский край-0.5
Свердловская область+0,4

http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/efe/ioncev.pdf...
Международная миграция как фактор демографического развития современной России
При этом как Северо-Кавказский и Южный федеральные округа наиболее привлекательны для иммигрантов из государств дальнего зарубежья: их доля составляет там, соответственно, 12,6% и 7,8%. При этом следует учитывать, что существенный поток иммигрантов в эти федеральные округа составляют выходцы из Грузии, которая в настоящее время не входит в состав СНГ.
По данным на 2009 год, основными регионами-реципиентами международных мигрантов являются Московская область (22 278 человек), Москва (13 626 человек), Тюменская область (12 884 человека), Краснодарский край (10 258 человек), Кемеровская область (9 718 человек) и Республика Татарстан (9 509 человек).

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/ros...
Внутрироссийская миграция по территориям прибытия и выбытия («шахматка» по федеральным округам)
2011
в ЮФО
из ЮФО 161257
из Северо-Кавказского 22263

в УФО
из УФО 217823
из Северо-Кавказского 12 561
3 / 0
El camellero
13:45, 09.09.2013
От пользователя kb-101
5-7 часов занимает дорога 200 км

до моря 120 километров... если чо ;-)
От пользователя kb-101
Я переехал 2 года назад из ЕКБ. Особо не жалею.

пожалуй самое главное...
все люди разные и у всех разные приоритеты... я специально выбирал место не в Краснодаре... Пробки и прочие "прелести" большого города меня в Екатеринбурге достали... Я живу в городе с населением 50 тысяч... садик дали через 2 недели после оформления документов на дом... Все в шаговой доступности... Куча кружков бесплатных для родителей. Пацан занимается рисованием, робототехникой и футболом.
Работа... для кого-то важно иметь работу наемника и красивый офис.. кто-то работу себе сам "придумывает"... ;-) Вторым проще... причем проще везде...
Сегодня 9 сентября.. парень мой до сих пор гоняет по улице в шортах... в ближайшие выходные поедем на море... пляжи уже пустые.. кстати это будет 8 поездка на море в этом году...В прошлом году последний раз купались 12 ноября в Гаграх... вода была 23 градуса.
8 / 6
kb-101
13:55, 09.09.2013
От пользователя El camellero
до моря 120 километров... если чо


Это до ближайшей точки по М4.
До анапы около 200
До Дивноморска - около 230.
2 / 0
uestion
13:58, 09.09.2013
От пользователя Newmaker2
Агитация очень сильная идет на самом деле, в основном от риэлторов, которые продают квартиры в краснодаре, из за огромного предложения и невысокого спроса этот бизнес на гране рентабельности. В основном агитируют риэлторы так называемых застройщиков на землях ИЖС, которые строят дома не более 3 этажей с мансардой на 15-20 кв с общей выгребной ямой и продают за копейки


http://www.meriton.ru/
Жилой комплекс в самом центре Краснодара на улице Красной 176
http://www.meriton.ru/flats/1-3/
Квартиры в продаже на 4 этаже литера 1-3
39,84м2 2 310 720руб
http://www.kayan.ru/недвижимость-краснодар/дома-продажа/
краснодар/дома-продажа/
О/Ж пл, м² 90/50 3,350млн

От пользователя Newmaker2
Краснодар и столкнулся с проблемой протечек из этих выгребных ям и сильной вони в городе

частный сектор давно присоединен к городской канализации

От пользователя Newmaker2
сам "город" вообще на 90% частник

если посмотреть на карты гугла то нет

От пользователя Newmaker2
разница среднегодовой температуры Краснодара и Екатеринбурга 8 градусов,

летом только +40 на юге, затопления, засуха
2 / 1
uestion
14:00, 09.09.2013
От пользователя El camellero
Сегодня 9 сентября.. парень мой до сих пор гоняет по улице в шортах...


вы бы штаны мальчику надели
http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/
Погода в Краснодаре
+13+20
8 / 2
uestion
14:04, 09.09.2013
От пользователя El camellero
В прошлом году последний раз купались 12 ноября в Гаграх... вода была 23 градуса.

http://www.gismeteo.ru/city/daily/5246/
Гагра
+16+19
Вода+18
4 / 1
kb-101
14:04, 09.09.2013
Да тепло тут... просто дожди неделю шли.
В шортах можно днем ходить, на солнце даже жарко. в Тени холодновато.

То, что 90% частный сектор - факт, но строят много нелегальных многоэтажек.

Центральная канализация - БРЕД
У нас был офис в самом центре города - 9 этажное здание. Нет там центральной канализации. выгребная яма, приезжает машина и откачивает.
7 / 0
uestion
14:09, 09.09.2013
От пользователя kb-101
Центральная канализация - БРЕД
У нас был офис в самом центре города - 9 этажное здание. Нет там центральной канализации. выгребная яма, приезжает машина и откачивает.

назовите город, адрес
1 / 1
14:12, 09.09.2013
От пользователя El camellero
Сегодня 9 сентября.. парень мой до сих пор гоняет по улице в шортах


Ваш сын закален однако, кудан нам мягкотелым уральцам до него
Сегодня 9 сентября в Краснодаре +16, в Екб +16
грязное море в 6 часах езды +16, вода в Екб +15

http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 14:13]

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 14:13]

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2013 14:24]
2 / 3
realist__
14:12, 09.09.2013
От пользователя Silver2010
Жить надо только в Краснодарском крае! Купить землю, построить дом и забыть про Урал

не путайте эмиграцию с туризмом)
там работы практически нет, так что возрадуйтесь что живете в промышленом регионе и можете путешествовать по краснодарскому))
5 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.