Об Детройте
k
Kotkot
18:29, 25.07.2013
С интересом слежу за положением дел в славном городе Детройте Мичиганской АССР. В последнее время события приняли совсем уж фантастический оборот.
Нам такое и в страшном сне не придет. Ну, это как пригласить девушку в кино и не заплатить за нее или во время прогулки с собакой убрать за ней в мешочек. Другая планета же!
Дак и тут. Город банкротят!! Большой, с небоскребами! Как так то?!
С первого взгляда конечно звучит диковато, да. Но если подумать...
Долгов 18 миллиардов. Что это для американского бюджета? Дак фигня. А если на 5 лет раскидать и вообще никто не заметит. Ну и как бы все, нет больше проблем у Детройта при таком решении проблемы.
Почему же тогда им из Вашингтона послали большой привет и пожелание, как в "Вокзале для двоих" говаривал герой Михалкова, - "Сама сама сама.." Ну вероятно потому что это на важное какое нибудь дело для бюджета США 18 лярдов потратить не грех. А на воздух бросать как то не очень. А это именно что на воздух. Погасить в день задолженность некогда процветающего пром центра? А на фига? У них что от этого автопром возродится и покажет темпы роста как в 50х? Нет. Народ туда начнет возвращаться? Тоже нет. Зачем кидать в них деньгами тогда? Вы воскликните - "Там же людиии!11". Ну и что? Не дети же. С их мобильностью без проблем переосядут. А многие уже. И зачем тогда всем скидываться? Что б какая то часть людей жила именно в этом города а не в другом? Сильно круто.
Ужасы капитализма? А мне кажется вполне нормально. Каждый сам должен платить по долгам. Вот у них в эти выходные экспонаты с городского музея с молотка пойдут.
Нам такое и в страшном сне не придет. Ну, это как пригласить девушку в кино и не заплатить за нее или во время прогулки с собакой убрать за ней в мешочек. Другая планета же!
Дак и тут. Город банкротят!! Большой, с небоскребами! Как так то?!
С первого взгляда конечно звучит диковато, да. Но если подумать...
Долгов 18 миллиардов. Что это для американского бюджета? Дак фигня. А если на 5 лет раскидать и вообще никто не заметит. Ну и как бы все, нет больше проблем у Детройта при таком решении проблемы.
Почему же тогда им из Вашингтона послали большой привет и пожелание, как в "Вокзале для двоих" говаривал герой Михалкова, - "Сама сама сама.." Ну вероятно потому что это на важное какое нибудь дело для бюджета США 18 лярдов потратить не грех. А на воздух бросать как то не очень. А это именно что на воздух. Погасить в день задолженность некогда процветающего пром центра? А на фига? У них что от этого автопром возродится и покажет темпы роста как в 50х? Нет. Народ туда начнет возвращаться? Тоже нет. Зачем кидать в них деньгами тогда? Вы воскликните - "Там же людиии!11". Ну и что? Не дети же. С их мобильностью без проблем переосядут. А многие уже. И зачем тогда всем скидываться? Что б какая то часть людей жила именно в этом города а не в другом? Сильно круто.
Ужасы капитализма? А мне кажется вполне нормально. Каждый сам должен платить по долгам. Вот у них в эти выходные экспонаты с городского музея с молотка пойдут.
в
Встретимся у холодильника?!
18:30, 25.07.2013
С интересом слежу за положением дел в славном городе Детройте Мичиганской АССР.
продолжайте наблюдение
s
S.V.(BMW)™
18:33, 25.07.2013
Дык щас, арбитражный управляющий ценник скажет и я думаю ОАК скинется на Детройт....
в
Встретимся у холодильника?!
18:34, 25.07.2013
думаю ОАК скинется
пара местных тетенек возьмут у мужей на карманные и купят
i
igormail
18:35, 25.07.2013
Пусть едут жить к нам в Екатеринбург - у нас нет таких долгов.
s
S.V.(BMW)™
18:36, 25.07.2013
пара местных тетенек возьмут у мужей на карманные и купят
Тот раз медведу на зубы собрали и на Детройт соберем.....тем более заматерели олегархе ОАК с тех времен...
д
Дорогой Россиянин©
18:37, 25.07.2013
Скинемся да купим Детройтщину. Картофана насадим...
b
bd68
18:38, 25.07.2013
В мае сосед в подъезде говорит: "У тебя же есть интернет-купи мне дом в Детройте за 500 баксов. Я на Первом канале репортаж видел-там и за триста можно взять"
d
Death®
18:38, 25.07.2013
Ужасы капитализма? А мне кажется вполне нормально. Каждый сам должен платить по долгам.
Логично. Сегодня в них вбухаешь 18 лярдов, а завтра они на 20 долгов наделают. Производства там сейчас практически нет.
Белые уезжают, да и уехали уже. В общем потребители которые не способны сами себя обеспечить.
Кстати, что далеко ходить то. Свой пример под боком есть. Чечня. Вбухиваем и вбухиваем, а отдачи ноль. Вернее минус.
п
Пан Щик
18:39, 25.07.2013
Доктор Фабер, известный в США как доктор Doom (Гибель) за свои зловещие прогнозы, снова в эфире. Он предупреждает американцев о грядущем биржевом крахе (на 20-30%), за которым последуют новые раунды QE печати денег ФРС ("мы увидим QE-99"), о падении доходов на фоне роста стоимости жизни, что
повторяет путь стран Африки и Ближнего Востока, и повлечет "много проблем, включая экспроприацию путем налогов и новых законов, а может быть и революцию и социальный взрыв". Ранее доктор Фабер уже рекомендовал американцам "покупать фермы в необжитых местах, обкладывать их колючей проволокой под
высоким напряжением, волчьими ямами и собаками".
d
Death®
18:39, 25.07.2013
Смех, смехом, но недвижимость там копеечная. В принципе наши работяги могут себе позволить домик там прикупить, скопив за год.
Вопрос только в том, начерта она.
k
Kastet I™
18:40, 25.07.2013
Даешь "АвтоВАЗ" в Детройте!
н
Никки Покати Шаром
18:41, 25.07.2013
а как же Аксель Фоули!?
п
Пан Щик
18:42, 25.07.2013
d
deNiRo*
18:44, 25.07.2013
Дацюк со своей ЗП должен там уже половиной города владеть...
п
Пан Щик
18:45, 25.07.2013
Джон Вильямс (основатель сайта ShadowStats, известного своими графиками, например, отслеживания инфляции в США по методике 80-х, позднее измененной, расчетами засекреченного в середине 0-х агрегата M3 и т.д.) сообщает, что финиш приближается и веселый гиперок разразится в США не позднее конца
следующего года, ожидая разрушительные последствия для многих производственных цепочек, включая поставки еды. http://www.shtfplan.com/headline-news/approaching-...
Посмотрим...
Посмотрим...
в
Во, блин, а!!!
18:46, 25.07.2013
Капитализм капитализмом, а оскал действительно звериный.
Ну во-первых банкротство нужно что бы долги списали, которые обслуживать уже не под силу. Тот же ремонт коммуникаций и выплата пенсий бывшим сотрудникам социальной сфера. Да да, если будет банкротство, то пенсы пойдут помиру и у них это как бы нормальным считается, типа "ну не шмогла я не шмогла", вспомнить хотя бы компанию Enron.
Ващет у нас таких городов хоть жопой жуй, взять ту же Воркуту и прочие специфичные на производстве городишки, но у нас слава богу за пенсию не бреют.
Ну во-первых банкротство нужно что бы долги списали, которые обслуживать уже не под силу. Тот же ремонт коммуникаций и выплата пенсий бывшим сотрудникам социальной сфера. Да да, если будет банкротство, то пенсы пойдут помиру и у них это как бы нормальным считается, типа "ну не шмогла я не шмогла", вспомнить хотя бы компанию Enron.
Ващет у нас таких городов хоть жопой жуй, взять ту же Воркуту и прочие специфичные на производстве городишки, но у нас слава богу за пенсию не бреют.
д
Дорогой Россиянин©
18:48, 25.07.2013
В мае сосед в подъезде говорит: "У тебя же есть интернет-купи мне дом в Детройте за 500 баксов. Я на Первом канале репортаж видел-там и за триста можно взять"
Чо в итоге на двести купил?
п
Пан Щик
18:48, 25.07.2013
По ссылке графикЪ - энергетические индикаторы для иллюстрации коллапса национального хозяйства США. Но и чисто монетарные показатели демонстрируют, что "зеленые ростки" не скоро принесут реальные плоды:
http://research.stlouisfed.org/fred2/series/M2V
Это "обращаемость" денег (с какой скоростью один и тот же бакс проходит цикл инвестиций/покупок). График показывает, что несмотря на дикую скорость ежемесячной печати баксов, этой скорости не хватает, чтобы восстановить ранее сущестовавшие инвестиционные/покупательные циклы.
http://research.stlouisfed.org/fred2/series/M2V
Это "обращаемость" денег (с какой скоростью один и тот же бакс проходит цикл инвестиций/покупок). График показывает, что несмотря на дикую скорость ежемесячной печати баксов, этой скорости не хватает, чтобы восстановить ранее сущестовавшие инвестиционные/покупательные циклы.
s
strim
18:51, 25.07.2013
да я уже говорил
надо выкупить город, объявить его территорией РФ и переселиться туда
надо выкупить город, объявить его территорией РФ и переселиться туда
b
bd68
18:54, 25.07.2013
.foxnews.
Даже открывать не стал
Чо в итоге на двести купил?
Ай донт ундерстанд йу
k
Kotkot
18:54, 25.07.2013
Джон Вильямс (основатель сайта ShadowStats, известного своими графиками, например, отслеживания инфляции в США по методике 80-х, позднее измененной, расчетами засекреченного в середине 0-х агрегата M3 и т.д.) сообщает, что финиш приближается и
веселый гиперок разразится в США не позднее конца следующего года, ожидая разрушительные последствия для многих производственных цепочек, включая поставки еды. http://www.shtfplan.com/headline-news/approaching-...
Те кто на примере Детройта предрекает апокалипсис и прочий ужас - дебилы или любители нажиться продавая книжки тупым домохозяйкам. Пример Детройта абсолютно локален. И он показывает только лишь фейл аналитиков пары тройки автомобильных концернов и больше ничего. Ну и бонусом напоминание следующим поколениям на будущее что моногород - зло, не зависимо от того, как хорошо продается производимый в нем товар на данный момент. Больше пример Детройта для экономики США - ничего.
[Сообщение изменено пользователем 25.07.2013 18:57]
п
Пан Щик
18:56, 25.07.2013
Те кто на примере Детройта предрекает апокалипсис и прочий ужас - дебилы или любители нажиться продавая книжки тупым домохозяйкам.
При чём тут моя ссылка? Там он в общем про Оплот Свободы и Демократии говорит
s
Staїl
18:57, 25.07.2013
Пусть едут жить к нам в Екатеринбург
Там у них один товарищ в мае пошутить попытался чуть-чуть: он хотел, чтоб убытки Детройта не уменьшились на 500 тысяч рублей в день :-)
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.