Киров. Навальный. Онлайн
к
кот котофеевич
12:50, 24.07.2013
Но нас ведь это вполне устраивает, и мы ничего не хотим менять.
Вас да, меня нет.
A
Arg-St
12:50, 24.07.2013
Все правильно, средний класс начинает формироваться, теперь ему нужна безопасность, уверенность в законе и завтрашнем дне, власть
A
Arg-St
12:57, 24.07.2013
И пропаганда на средний класс почти не действует, беда у власти Точнее действует, но пендосская(свобода, обязательно шоу с выборами и сменой правителей), советская на это не рассчитана))
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2013 13:00]
к
кот котофеевич
12:58, 24.07.2013
Вы оказались в меньшинстве
Думаю, нет. Равнодушие не означает поддержку.
13:00, 24.07.2013
средний класс начинает формироваться
Кого Вы называете средним классом? Вот эту тучу продаванов-перепродаванов с психологией временщиков? Да без газовой трубы и путинского режима этот ?средний класс? растает, как снег по весне. Неужели не осознаёте всю дутость российской экономики?
A
Arg-St
13:01, 24.07.2013
А газовая труба с путинским режимом пропадет?
Ш
Шванкмайер
13:04, 24.07.2013
Может когда москвичи многотысячные толпы с криками "Путина на нары" стали под окнами замечать, то насторожились
Очень долго и не было.
И не было бы ещё очень долго.
"Оппозицию" стали АКТИВНО освещатьс началом белоленточных протестов в 2011. Т.е. со времени объявления войны одного внутрикремлёвского клана - другому. А толпы белоленточных использовали в качестве массовки.
С тех пор конфликт неисчерпан. Недавнее обвинение Навальному - очередной этап. Поддержка Навального - поддержка одного из кремлёвских кланов - не лучшего, чем "путинское" крыло.
к
кот котофеевич
13:07, 24.07.2013
Поддержка Навального - поддержка одного из кремлёвских кланов - не лучшего, чем "путинское" крыло.
Да, да,да. Это всё придумал Черчиль в 18 году.
Кстати в курсе что Обама звонил блинову и заставил выпустить Навального ?
A
Arg-St
13:08, 24.07.2013
Так у нас капитализм все таки и мы стараемся подражать западу, там же средний класс представляет собой большинство и работает вполне определенная модель управления, объявивший войну клан действует вполне логично)
13:09, 24.07.2013
Поддержка Навального - поддержка одного из кремлёвских кланов - не лучшего, чем "путинское" крыло
Не выдумывайте. Внутривидовая борьба в олигархии, конечно, существует, но не до такой степени.
n
necr66
13:16, 24.07.2013
Как вы все бесите уже со своим навальным
I
ILРetr

13:25, 24.07.2013
Вы опять публично боретесь с собственными мыслями. Мексиканцы не приобретали самолеты по кредитам ВЭБа и не брали в лизинг у ВУЭБ-лизинга. По слухам - лизингодатель IFC (Междунаро́дная фина́нсовая корпора́ция - международный финансовый институт, входящий в структуру Всемирного банка, штаб-квартира организации находится в Вашингтоне (США)).
Мне, как налогоплательщику, не интересно финансирование пафосных убыточных проектов.
Не раздувайтесь столь пафосно - Ваших налогов в Суперджете примерно 0,05% от тех НДФЛ (13%), которые Вы уплатили за три года. Или 0,007% от месячной зарплаты. (Если Ваша зарплата 50 000 в месяц - то Суперджете "ваших" менее 4 рублей).
Ш
Шванкмайер
13:25, 24.07.2013
Навального ?
Слышал, что звонил Путин и лично заставил судью вынести обвинительный приговор)
Не
выдумывайте. Внутривидовая борьба в олигархии, конечно, существует, но не до такой степени.
Налицо примитивное представление о политике на уровне детских сказок: жестокому, злому и всемогущему антигерою Путину противостоит честный, добрый, бесстрашный Навальный.
Смотрю на возбуждённых околобелоленточными событиями - вижу детей на спектакле с широко раскрытыми глазами и открытыми ртами, глазеющих на представление и всем своим маленьким существом участвующих в нём. Если по сюжету добрый герой несёт урон - по залу проносится вздох, дети испуганно замирают или кричат. Если главный злодей повержен - счастливо смеются.
13:28, 24.07.2013
Из интервью Леонида Волкова
http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/
"...
До нас доходят слухи, что [глава аппарата мэра Москвы Анастасия] Ракова лично обзванивает префектов и говорит: ?Ни одного голоса Навальному!? У нас срываются за один день шесть подписаний, за другой ― пять. Мы ― в панике и ужасе, что не проходим фильтр.
Разве у вас были договоренности со 110 депутатами, чтобы собрать минимально необходимое число их подписей?
Был момент, когда устных договоренностей о подписях было достаточно. Ну окей, было очень близко к тому, что мы соберем. Но когда ряд подписаний сорвался, люди перестали брать трубку, то стало ясно, что мы не проходим фильтр. Тут выступает Собянин и говорит, что поможет. Ну ладно, ну хорошо.
С вами этот вопрос они никак не обсуждали?
Нет, никак. Для нас это было шоком. Нам слили за час, и мы только успели обстебать это в твиттере. Никаких кулуарных взаимодействий в данном случае нет и быть не может. Ни одна сторона к другой не постучится ни в каком виде.
В итоге во вторник, за день до подачи [документов на регистрацию кандидатов в мэры], я иду в Совет муниципальных образований. Они просили, чтобы Алексей пришел ― [лидеру ?Яблока? Сергею] Митрохину же они лично отгрузили, ― но Навальный отказался. Они кушают то, что придет Волков. И тут опять win-win: нам нужны подписи, а им нужно, чтобы мы были на выборах.
Я прихожу, там сидит глава совета Алексей Шапошников с папочкой со 110-ю подписями, там камеры стоят: ?ТВ Центр?, ?Москва-24? ― все их. Он говорит: ?Уважаемый Леонид Михайлович, партия ?Единая Россия? по поручению врио мэра Сергея Собянина собрала для вас 110 подписей, пожалуйста, распишитесь?. Протягивает мне руку, а рука повисает в воздухе. Я говорю: ?Уважаемые журналисты, тут произошел явный misunderstanding (недопонимание ? прим. ?Ленты.ру?), я не могу подписи принять, мы не уполномочивали партию ?Единая Россия? их собирать?. Беру рюкзак и ухожу. Шапошников за мной бежит по коридору, предлагает поговорить, и мы с ним два часа сидим в кабинете, торгуемся.
Я очень хочу, чтобы Навальный участвовал в выборах, но я понимаю, что в таких условиях это уже начинает работать во вред. Знаешь принцип, когда автобус не приходит, надо сделать вид, что ты уходишь, но при этом очень сильно поверить, что ты уходишь, и тогда автобус придет. Это не была игра, я действительно встал и пошел к лифту. После этого у них картинка рассыпалась. Он звонил Раковой, ему звонила Ракова, он говорил: ?Возьмите все, а потом выберете, сколько вам надо?. Я говорю: ?Нет, вы покажете по своему сраному телевизору, что мы взяли все. Я отберу те, которые мне нужны?. Он говорит: ?Давай отберешь какие надо, а расписку напишешь, что мы собрали все, ведь мы же собрали?. Я отказываюсь. Тогда он говорит, что они нотариусу заплатили за 110 подписей. Я говорю: ?Окей, нотариусу я заплачу? (смеется).
Я в ходе этого двухчасового разговора еще раз уходил, он меня возвращал, он был белым, руки-ноги у него тряслись, жалко было смотреть на этого человечка. В итоге мы взяли именно в нашей конфигурации, и все это было опубличено так, как нам надо. Я отобрал подписи в тех округах, где нам было нужно, и в них ― максимально не единоросов. Стало понятно, что с ними в эту игру можно играть.
Вплоть до решения суда?
Я вот даже задумался как-то: если теперь взять и не написать апелляционную жалобу, не напишет ли ее сама прокуратура? Не исключаю, что напишет. У нас была идея, что они хоть и подонки, но рациональные подонки, и эту рациональность можно использовать. По этим двум эпизодам мы это поняли: оказывается, есть некое deal-breaker (предельное условие ? прим. ?Ленты.ру?) ― отказ Навального от участия в выборах, при котором они готовы поддаваться, и у нас есть, получается, определенный leverage (козырь), у нас не нулевая переговорная позиция.
Мы согласовали с Навальным, что если Навального и Офицерова сажают, то мы немедленно снимаемся. При этом мы говорили об этом в штабе специально громко, потому что нас слушают. У нас была простая идея: мы будем громко говорить о том, что снимемся при реальном сроке, как раз для того, чтобы был условный срок. Но, видимо, на слово нам не поверили.
Никогда не забуду день в штабе, когда мы смотрели трансляцию приговора: мы абсолютно *****, девочки падали в обморок и плакали, но все, что мне оставалось делать, это сказать, что мы снимаемся. Что Навальный в тюрьме не будет участвовать в выборах, а Навальный на воле ― будет. Результат известен. В моей голове это системная история, которая не требует дополнительных объяснялочек. Это просто наш постоянный торг в публичном пространстве так проходил.
Разве не стоило оставаться кандидатом, ведь реальный срок мог прибавить голосов?
Только убавить, социологию мы знаем. Это прибавило бы три процента политически активных избирателей и адски бы убавило простых москвичей. Не голосуют на выборах мэра за человека, который сидит в тюрьме. Я думаю, что мы все сделали правильно, эта история все равно сыграла за Навального. Вчера мы ходили с ним к кубу на Тимирязевской, и там была картинка из разряда ?Ельцин в 1988 году?. Стар и млад, бабушки и дедушки, студенты ? не каждый пятый, а каждый из них подходил к Алексею и говорил: ?Разрешите пожать вашу руку, держитесь?.
Когда решили брать подписи у Собянина, вы вообще думали об имиджевых потерях такого шага?
Было очень бурное обсуждение, брать или не брать. Время показало, что мы абсолютно правы. Не взяли бы ― мы бы уже были не в кампании, а Навальный, вероятнее всего, просто бы уже сидел.
Почему Собянину настолько нужно участие Навального в выборах?
Мы видим, что вся деятельность власти в этой истории объясняется наличием очень серьезной мотивации, чтобы Навальный участвовал в выборах. А вот почему она такая сильная, это для меня загадка. Тут я могу наравне со всеми пикейными жилетами строить той или иной степени невнятности конспирологию. Например, все знают, что Путин сошел с ума, в его окружении уже просто общим местом стало признание того факта, что старик шизанулся. Собянин мнит себя преемником уже в ближайшее время ― он моложе, у него нет антирейтинга, он хочет набрать политическую легитимность. Почему бы не взять это за основу для объяснения всего?
..."
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2013 13:32]
http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/
"...
До нас доходят слухи, что [глава аппарата мэра Москвы Анастасия] Ракова лично обзванивает префектов и говорит: ?Ни одного голоса Навальному!? У нас срываются за один день шесть подписаний, за другой ― пять. Мы ― в панике и ужасе, что не проходим фильтр.
Разве у вас были договоренности со 110 депутатами, чтобы собрать минимально необходимое число их подписей?
Был момент, когда устных договоренностей о подписях было достаточно. Ну окей, было очень близко к тому, что мы соберем. Но когда ряд подписаний сорвался, люди перестали брать трубку, то стало ясно, что мы не проходим фильтр. Тут выступает Собянин и говорит, что поможет. Ну ладно, ну хорошо.
С вами этот вопрос они никак не обсуждали?
Нет, никак. Для нас это было шоком. Нам слили за час, и мы только успели обстебать это в твиттере. Никаких кулуарных взаимодействий в данном случае нет и быть не может. Ни одна сторона к другой не постучится ни в каком виде.
В итоге во вторник, за день до подачи [документов на регистрацию кандидатов в мэры], я иду в Совет муниципальных образований. Они просили, чтобы Алексей пришел ― [лидеру ?Яблока? Сергею] Митрохину же они лично отгрузили, ― но Навальный отказался. Они кушают то, что придет Волков. И тут опять win-win: нам нужны подписи, а им нужно, чтобы мы были на выборах.
Я прихожу, там сидит глава совета Алексей Шапошников с папочкой со 110-ю подписями, там камеры стоят: ?ТВ Центр?, ?Москва-24? ― все их. Он говорит: ?Уважаемый Леонид Михайлович, партия ?Единая Россия? по поручению врио мэра Сергея Собянина собрала для вас 110 подписей, пожалуйста, распишитесь?. Протягивает мне руку, а рука повисает в воздухе. Я говорю: ?Уважаемые журналисты, тут произошел явный misunderstanding (недопонимание ? прим. ?Ленты.ру?), я не могу подписи принять, мы не уполномочивали партию ?Единая Россия? их собирать?. Беру рюкзак и ухожу. Шапошников за мной бежит по коридору, предлагает поговорить, и мы с ним два часа сидим в кабинете, торгуемся.
Я очень хочу, чтобы Навальный участвовал в выборах, но я понимаю, что в таких условиях это уже начинает работать во вред. Знаешь принцип, когда автобус не приходит, надо сделать вид, что ты уходишь, но при этом очень сильно поверить, что ты уходишь, и тогда автобус придет. Это не была игра, я действительно встал и пошел к лифту. После этого у них картинка рассыпалась. Он звонил Раковой, ему звонила Ракова, он говорил: ?Возьмите все, а потом выберете, сколько вам надо?. Я говорю: ?Нет, вы покажете по своему сраному телевизору, что мы взяли все. Я отберу те, которые мне нужны?. Он говорит: ?Давай отберешь какие надо, а расписку напишешь, что мы собрали все, ведь мы же собрали?. Я отказываюсь. Тогда он говорит, что они нотариусу заплатили за 110 подписей. Я говорю: ?Окей, нотариусу я заплачу? (смеется).
Я в ходе этого двухчасового разговора еще раз уходил, он меня возвращал, он был белым, руки-ноги у него тряслись, жалко было смотреть на этого человечка. В итоге мы взяли именно в нашей конфигурации, и все это было опубличено так, как нам надо. Я отобрал подписи в тех округах, где нам было нужно, и в них ― максимально не единоросов. Стало понятно, что с ними в эту игру можно играть.
Вплоть до решения суда?
Я вот даже задумался как-то: если теперь взять и не написать апелляционную жалобу, не напишет ли ее сама прокуратура? Не исключаю, что напишет. У нас была идея, что они хоть и подонки, но рациональные подонки, и эту рациональность можно использовать. По этим двум эпизодам мы это поняли: оказывается, есть некое deal-breaker (предельное условие ? прим. ?Ленты.ру?) ― отказ Навального от участия в выборах, при котором они готовы поддаваться, и у нас есть, получается, определенный leverage (козырь), у нас не нулевая переговорная позиция.
Мы согласовали с Навальным, что если Навального и Офицерова сажают, то мы немедленно снимаемся. При этом мы говорили об этом в штабе специально громко, потому что нас слушают. У нас была простая идея: мы будем громко говорить о том, что снимемся при реальном сроке, как раз для того, чтобы был условный срок. Но, видимо, на слово нам не поверили.
Никогда не забуду день в штабе, когда мы смотрели трансляцию приговора: мы абсолютно *****, девочки падали в обморок и плакали, но все, что мне оставалось делать, это сказать, что мы снимаемся. Что Навальный в тюрьме не будет участвовать в выборах, а Навальный на воле ― будет. Результат известен. В моей голове это системная история, которая не требует дополнительных объяснялочек. Это просто наш постоянный торг в публичном пространстве так проходил.
Разве не стоило оставаться кандидатом, ведь реальный срок мог прибавить голосов?
Только убавить, социологию мы знаем. Это прибавило бы три процента политически активных избирателей и адски бы убавило простых москвичей. Не голосуют на выборах мэра за человека, который сидит в тюрьме. Я думаю, что мы все сделали правильно, эта история все равно сыграла за Навального. Вчера мы ходили с ним к кубу на Тимирязевской, и там была картинка из разряда ?Ельцин в 1988 году?. Стар и млад, бабушки и дедушки, студенты ? не каждый пятый, а каждый из них подходил к Алексею и говорил: ?Разрешите пожать вашу руку, держитесь?.
Когда решили брать подписи у Собянина, вы вообще думали об имиджевых потерях такого шага?
Было очень бурное обсуждение, брать или не брать. Время показало, что мы абсолютно правы. Не взяли бы ― мы бы уже были не в кампании, а Навальный, вероятнее всего, просто бы уже сидел.
Почему Собянину настолько нужно участие Навального в выборах?
Мы видим, что вся деятельность власти в этой истории объясняется наличием очень серьезной мотивации, чтобы Навальный участвовал в выборах. А вот почему она такая сильная, это для меня загадка. Тут я могу наравне со всеми пикейными жилетами строить той или иной степени невнятности конспирологию. Например, все знают, что Путин сошел с ума, в его окружении уже просто общим местом стало признание того факта, что старик шизанулся. Собянин мнит себя преемником уже в ближайшее время ― он моложе, у него нет антирейтинга, он хочет набрать политическую легитимность. Почему бы не взять это за основу для объяснения всего?
..."
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2013 13:32]
I
ILРetr

13:36, 24.07.2013
Мы видим, что вся деятельность власти в этой истории объясняется наличием очень серьезной мотивации, чтобы Навальный участвовал в выборах. А вот почему она такая сильная, это для меня загадка.
Потому, что провал Навального на выборах будет констатацией его клоуном, который остался от уехавшего цирка. Лозунговать про нечестные выборы не получится - выборы будут проходить по видеокамерами. Так что эти лозунгования ничего кроме пренебрежения к лозунгующим у обычных людей не вызовет. Прививка от ололоппозиции не только будет поставлена, но и подействует - выработает иммунитет. Поэтому группка поддержки навальных окончательно маргинализируется.
13:39, 24.07.2013
вижу детей на спектакле с широко раскрытыми глазами и открытыми ртами, глазеющих на представление и всем своим маленьким существом участвующих в нём. Если по сюжету добрый герой несёт урон - по залу проносится вздох, дети испуганно замирают или
кричат. Если главный злодей повержен - счастливо смеются.
Вам бы сказки писать...
Навальный - типичный революционер ХХ века. Если за ним и стоят какие-то кланы, то уж всяко не прокремлёвские.
Кстати, напомню знаменитую формулу: ?революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами - негодяи?. Так было, так есть и так будет. Это примерно как у крыс: как бы их не тасовал, они всегда разделятся на эксплуататоров, эксплуатируемых и независимых индивидуалов в одном и том же процентном соотношении. Видимо, такой расклад зашит в наш генетический код.
13:39, 24.07.2013
По слухам - лизингодатель IFC
а по рунету Ильюшин финанс.
Ваших налогов в Суперджете примерно 0,05% от тех НДФЛ
а НДС, НДПИ и прочее, что в стоимости любого товара ILPetr за меня заплатил?
0,007% от месячной зарплаты
Одному самолет, второму мерседес, третьему олимпиаду. У меня доход не резиновый.
M
Mr Mojo Risin
13:43, 24.07.2013
Например, все знают, что Путин сошел с ума, в его окружении уже просто общим местом стало признание того факта, что старик шизанулся. Собянин мнит себя преемником уже в ближайшее время ― он моложе, у него нет антирейтинга, он хочет набрать
политическую легитимность.
Мне кажется Волкову надо слезать с тяжелых наркотиков Пусть вон к Ройзману пойдет полечится
A
Arg-St
13:43, 24.07.2013
Да ладно и все сторонники Навального резко признают выборы в России честными и поверят гос. власти, правда?
d
dim777
13:45, 24.07.2013
продажи
Причина простая населению накладно приобретать более дорогие иностранные товары!
Примеры со статистикой в студию.
Работаю в промышленности - не знаю ни одного предприятия которое бы увеличило объемы продаж в финансовом плане.
13:48, 24.07.2013
Да ладно и все сторонники Навального резко признают выборы в России честными и поверят гос. власти, правда?
Тож не понимаю чего все носятся с этими выборами мэра.
Ну, увидем опять на телеэкране
"ИТОГО ГОЛОСОВ:
Собянин - 88%
Навальный - 55%
другие кандидаты - 3%"
И что изменится-то?... так же признают Собянина выигравшим честные выборы - под камерами-же голосовали, однако!
Ну, там мелкие скандальчики и очередные "ваше видео - не доказательство!" - само собой. Но глобально же ничего не изменится.
Ш
Шванкмайер
13:50, 24.07.2013
партия ?Единая Россия? по поручению врио мэра Сергея Собянина собрала для вас 110 подписей, пожалуйста, распишитесь?.
Честные берут подписи у "жуликов и воров".
Вчера мы ходили с ним к кубу на Тимирязевской, и там была картинка из разряда ?Ельцин в 1988 году?. Стар и млад, бабушки и дедушки, студенты ? не каждый пятый, а каждый из них подходил к Алексею и говорил: ?Разрешите пожать вашу руку, держитесь?.
Как уже замечалось - аналогия с продвижением ЕБН (искусственная травля, намеренное освещение в СМИ - симпатия масс). Рабочая схема, подумали - почему бы не повторить.
13:51, 24.07.2013
1) не говори гоп, пока не перепрыгнул
2) Эти выборы не являются честными изначально, Собянин точно также как когда то Лужков царь горы. Огромный админ. ресурс, неограниченный бюджет, доступ к СМИ много лет как федерально раскручен по ТВ. Он подгадал момент для выборов, подав в отставку, он контролирует изберкомы и подсчет голосов. А его главный оппонент - Навальный почти задавлен катком политических репрессий.
3) Если ты считаешь, что так должны выглядеть честные выборы, то это многое говорит о тебе. И о твоем "понимании" базовых вещей.
I
ILРetr

13:57, 24.07.2013
Т.е. все равно не ВЭБ-лизинг?
а НДС
Ну посчитайте сами - "ваших" 0,05% от уплаченных Вами налогами.
Да ладно и все сторонники Навального резко признают выборы в России честными и поверят гос. власти, правда?
Нет конечно, но 90% населения России будут считать их идиотами, а еще 5% - жалеть как умалишенных. Оставшиеся 4,5% будут просто держаться от них подальше.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.